Автор Тема: Особые дети знаменитых родителей  (Прочитано 45328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Особые дети знаменитых родителей
« : 20 Ноября 2008, 12:49:32 »
Сегодня, 20 ноября актеру Алексею Баталову исполняется 80 лет.

После успеха картины "Москва слезам не верит" на него вновь обрушился шквал предложений. Но он ушел из кино, полностью посвятив себя преподаванию - ведет курс на актерском факультете ВГИКА, а все свободное время проводит с дочерью Марией, она с детства тяжело больна - у нее детский церебральный паралич. Баталов говорит, что смысл его жизни - забота о 38-летней дочери Марии. "Самое главное мое желание, чтобы поправилась дочка, больше мне ничего не нужно".
http://www.1tv.ru/news/culture/132819

«Живу ради дочери»

…40 ЛЕТ прошло с тех пор, как народный любимец связал свою жизнь с цирковой актрисой Гитаной Леонтенко.
Еще студентом Школы-студии МХАТ Баталов женился на дочери известного художника Константина Ротова, которая родила ему дочь Надежду. Но во время съемок фильма «Дело Румянцева» Алексей Владимирович в ресторане познакомился с красавицей-циркачкой, оказавшейся его соседкой по гостинице «Европейская». В течение девяти лет влюбленные были вынуждены встречаться тайно, так как родственники Гитаны настаивали, что мужем цыганки может стать только цыган. «Это была сильнейшая любовная драма, — говорит Баталов.- Родственники Гитаны препятствовали браку, грозили физической расправой. Но в 1963 году мы поженились».
Вскоре у молодой семьи родилась дочь Мария. К сожалению, ребенок родился тяжелобольным. «Я живу ради Марии, — сказал актер «Суперзвездам». — Будучи от природы одаренным ребенком, она ограничена в движении. Травма невероятной степени сложности. Машка каждый день насквозь мокрая от пота: по три-четыре часа занимается, тренирует ноги, руки. Она прочитала гораздо больше, чем я. Занимается французским языком, хотя ей трудно говорить. Я честно говорю: ни разу «Божественную комедию» не дочитал до конца. А Машка прочитала и Библию, и Евангелие. Она самая последовательная из нас. В ней нет суеты. В церковь я вожу ее редко. Это каждый раз серьезное событие. Настоящий выезд. Вообще, если что и держит меня здесь, то это Машка, потому что мне надо всеми силами ей помогать. Бог знает, из каких ситуаций я выходил живым. Я всем на свете болел, попадал в аварии, разбивался на съемках. Такие случаи врачи обычно называют чудом. А я просто знаю, что у меня есть настоящее дело».

http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/batalov/history2.html


О любви к дочери

- Ваша дочь нездорова, прикована к инвалидному креслу. То, что вы заботитесь о ней, - подвиг отца!

- Какой подвиг, боже мой?! Всякий нормальный человек так поступил бы. А как иначе?

- Некоторые отдают в специальные центры...

- Ну это не люди. Вон дамочки продают детей на органы. Другие рожают, чтобы получить потом часть дачи или что-то еще. Это другой мир. А надо быть человеком, да и все.

Маша - человек, которому все время хочется помочь и сделать жизнь полноценной. Она молодец. Пишет сценарии к фильмам. Ей интересна профессия драматурга. Она - глубокий человек.

- Вы живете для нее?

- Да, конечно. Самое главное сейчас - она, безусловно. Мы-то уже пожили, а хочется, чтобы она тоже.

russart.com

Оффлайн ФЕЯ

Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #1 : 20 Ноября 2008, 14:11:56 »
молодец мужик, чего там говорить....

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #2 : 06 Февраля 2009, 13:16:11 »
Про Хакамаду



В мае Ирина ХАКАМАДА объявила об уходе из публичной политики. «Мое время закончилось», - справедливо заметила бывший вице-спикер Госдумы третьего созыва. Теперь Ирина Мицуовна сможет больше времени уделять семье.
Алена ФАДЕЕВА

На московскую премьеру блокбастера «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» Хакамада привела младшенькую дочь Машеньку. Девочка не совсем здорова - учится в специализированной школе №142 для детей с синдромом Дауна и требует повышенного внимания. Еще в 1989 году, выйдя из рядов КПСС, Ирина Мицуовна создала в Свердловском районе Москвы службу помощи лежачим больным на дому. Ныне всесторонней заботой Хакамада и ее четвертый муж финансист Владимир Сиротинский окружили и собственную дочь.
В кино Ирина Мицуовна выбирается не часто. Часы досуга предпочитает проводить, слушая классическую музыку и за чтением. Теперь, по ее словам, будет также активно заниматься творчеством и семьей. Наверное, в будущем мы не раз увидим Ирину Мицуовну в кругу близких на самых разных культурных мероприятиях. Но пока появление мамы и дочки на премьере «Хроник...» стало настоящей сенсацией.

http://eg.ru/daily/politics/10462/

***

А вот здесь, в более старой статье говорится про лейкоз...

(из интервью с мужем Ирины Хакамады)

Но сегодня у Ирины Муцуовны побольше свободного времени?

— Сегодня да. Это связано прежде всего с тем, что она уже не депутат, а во-вторых — у нашей дочери непростое время, ей необходимо больше внимания.

— Вы имеете в виду болезнь вашей дочери?

— Да. Но сейчас Машеньке уже лучше.

— Точный диагноз известен?

— У Машеньки лейкоз крови. Спасибо нашим врачам за то, что они сумели на ранней стадии определить болезнь. А во-вторых, вывести ее из тяжелого состояния.

— Машу лечат российские врачи?

— С самого начала лечили российские врачи, за что им большое спасибо. Наша методика оказалась более гибкой и эффективной. Консультации с западными специалистами были, но от лечения там мы отказались. Ирина доверилась нашим врачам. О чем не пожалела.

— Как проходит лечение? Трудно об этом спрашивать, но... Вам удалось избежать операции на костном мозге, которые делают в таких случаях?

— Удалось. К счастью, до этого дело не дошло. Сейчас она проходит курс химиотерапии. Это будет продолжаться еще два года. Первое время к Маше в больницу поочередно ездили я, Ирина, няня. Теперь дочка дома и только раз в неделю ездит в больницу для осмотра и медицинских процедур.

— Какие прогнозы?

— При лейкозе крови выживают 70% детей из 100. Теперь знаю точно, что Маша попала в те 70%. Ближайшие два года покажут, обойдется ли без последствий для развития организма.

— Маша ходит в школу?

— Мы с Ириной решили, что дочь пропустит один год. Она должна окрепнуть. А в первый класс пойдет только в сентябре 2005-го. Но сейчас к ней на дом приезжают преподаватели. Она учится читать и писать... Ира с ней проводит почти все свое свободное время, буковки выводит. А со мной Машка все больше балуется, играет. С моей стороны главное — организация. То есть сделать так, чтобы к нам вовремя приезжали преподаватели, няни, врачи.

Первое время нам с Ириной было, конечно, очень тяжко. И морально, и физически. Сейчас, когда появилась надежда, уже получше. Но... Давайте сменим тему.

http://www.vokruginfo.ru/news/news8755.html

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #3 : 04 Мая 2009, 20:29:02 »
В субботу или в воскресенье была передача о нашем знаменитом певце Юрии Гуляеве.Так оказываетя у него единственный сын тоже ДЦПшник. Ошибка врачей.С какой теплотой и нежностью отзывались о нем родные и близкие.Как он много сделал со своей супругой для своего сына, тоже Юрия. Сын окончил МГУ и имеет ученую степень.


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Kristya

  • Гость
Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #4 : 22 Апреля 2010, 19:40:00 »
Особенные дети знаменитых родителей


Этих малышей считают детьми от Бога. Они зависимы и беззащитны перед жестоким миром. Вырастить их – большой труд, требующий прежде всего огромных духовных сил. Родители таких ребятишек смогли переступить через неприятие общества, стали выше обывательских предрассудков и уверены: их сыновья и дочери – такие же люди, как и все, просто с другим набором хромосом.

Хакамада спасла Машеньку от смерти


Ирина Хакамада, в прошлом лидер СПС, а сейчас бизнес-тренер и дизайнер, многих поразила, решившись родить ребенка в 42 года. В 2004 году Ирина баллотировалась в президенты РФ. И никто не знал, что в это время она переживала страшную семейную трагедию. Ее младшей дочери Машеньке врачи поставили страшный диагноз – лейкоз. Девочка прошла курс химиотерапии. Этот недуг она, к счастью, преодолела. А два года назад Ирина Мицуовна пришла на премьеру блокбастера «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» с повзрослевшей Машей. Этот выход в свет был нелегким даже для волевой Хакамады. Все увидели: ее дочь страдает синдромом Дауна – и прониклись уважением к этой стойкой женщине.

Маша учится в специализированной школе

– Она очень любит танцевать. У нее художественное мышление – в математике ни бум-бум, а все, что касается образного видения мира, рисования, танцев, пения – это у нее получается, – рассказывает любящая мама.

Зная, сколько испытаний приходится проходить таким детям и их родителям, Хакамада создала Фонд социальной солидарности и отстаивает во властных структурах интересы инвалидов всех возрастов.

Ия Саввина отказалась сдать сына в интернат


В 2003 году в Москве, в галерее на Старой Басманной, открылась выставка 46-летнего Сергея Шестакова. Его необычные, талантливые картины разрушали стереотипы восприятия людей, страдающих синдромом Дауна. Сергей – инвалид с детства. Несмотря на серьезный недуг, он получил хорошее домашнее образование: изучал английский язык, превосходно играет на фортепиано, хорошо знает поэзию и живопись. А кисть и краски он взял в руки, будучи взрослым. Этот необычный художник – сын известной актрисы Ии Саввиной.

О диагнозе долгожданного сына Саввина узнала еще в роддоме. Ей предложили оформить больного ребенка в специальный интернат. Но она категорически отказалась. Саввина восприняла своего, непохожего на других мальчика таким, каким он был ей дан свыше. Занималась с ним, всячески развивала его способности, нанимала учителей. А знакомым рассказывала, какой у нее замечательный, ласковый и добрый сынок. Она стоически ухаживала за Сережей и продолжала играть в кино и в театре, создавая незабываемые образы самоотверженных женщин.

Татьяна Юмашева: Глеб просто другой!


Ребенок, отмеченный синдромом Дауна, растет и в семье первого президента России Бориса Ельцина. Мальчик родился во втором браке его дочери Татьяны – с Алексеем Дьяченко. Журналисты давно выведали эту тайну ельцинского клана. Но в окружении президента болезнь Глеба долго скрывали. Даже на семейных фото никогда нельзя было разглядеть его лицо. И вот Татьяна нарушила молчание. В своем блоге она подробно рассказала о больном сыне. По ее словам, Глеб учится в специальной школе. Домой к нему приходят учителя. Мальчик занимается плаванием и шахматами.

«Он на память помнит сотни классических музыкальных произведений – Бах, Моцарт, Бетховен… Тренер по шахматам поражена тем, как он неординарно мыслит. Еще Глебушка потрясающе плавает всеми стилями, – пишет Татьяна. – Считается, что синдром Дауна – это болезнь. Но, на мой взгляд, дети с синдромом Дауна просто другие. Их волнует то, мимо чего мы легко проходим, не замечая».

Дочь Лолиты Милявской хочет стать певицей


Лолита Милявская восхищается своей дочерью в каждом интервью. Но и не скрывает, что у ребенка существуют проблемы со здоровьем. До четырех лет Ева не умела говорить, к тому же у нее плохое зрение. Сама певица ни разу не упоминала, чем больна девочка. Но уже давно ходят слухи, что у Евы синдром Дауна. Рассказывают, что, узнав об этом диагнозе, певица поначалу испытала шок, а теперь старается сделать все, чтобы дочь смогла как можно полнее реализовать себя. Материнская любовь творит чудеса. В свои 11 Ева ходит в третий класс, совсем немного отставая от здоровых сверстников. Лолита с восторгом отмечает каждый ее успех: она научилась читать, с выражением декламирует стихи, поет джазовые импровизации. Возможно, все эти успехи вовсе не выдающиеся для обычных детей, но ведь Ева из разряда особенных.

У Милявской дочь появилась в зрелом возрасте – после 35. Певица рассказывала, что роды начались на шестом месяце беременности. Малышка весила меньше полутора килограммов, и ее долго выхаживали в барокамере. Лолите пришлось растить ребенка одной. Александр Цекало, тогдашний муж певицы, сразу же после рождения Евы подал на развод. Он не помогает в воспитании девочки. Поначалу Лолита частенько упрекала Александра в малодушии. Но позже вдруг заявила: Цекало не имеет к ее дочери никакого отношения. Впрочем, многие сомневаются, что Ева – родная дочь Милявской. Говорят, она взяла ее в доме малютки. Ведь никто не видел Лолу беременной.

Впрочем, Ева для нее – самый родной человек на свете, и ее сердце болит лишь о ней одной. Борясь с недугом дочери, она считает своим долгом помогать и другим детям, брошенным родителями из-за серьезных болезней.
http://news.mail.ru/society/3704216

« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 20:02:20 от tina »

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #5 : 22 Апреля 2010, 19:54:14 »
[ Впрочем, многие сомневаются, что Ева – родная дочь Милявской. Говорят, она взяла ее в доме малютки. Ведь никто не видел Лолу беременной.
ООчень давно видела видео, которое снимал Цекало в больнице где Лолита лежала с дочкой.Девочка была глубоко недоношенной,а Лолита такой страшной и умученной,что у меня нет сомнений что она мама.
Если бы она решила взять из дома малютки,то явно б не убивалась в больнице и выглядела бы намного лучше.И здоровье девочки бы перед удочерением точно бы поверили.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 19:56:08 от Катюша »


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012, 20:26:31 от Мама гуськи-гу »
 


Оффлайн мира

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1753
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Марусенька...Нижний Новгород.
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id343348843
    • Награды
Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #7 : 28 Июля 2012, 21:23:17 »
Она всегда мне нравилась,несмотря на имидж, которым она пыталась закрепиться на телеэкране....Умница... efy efy efy А муж ее-настоящий мужик!!! wer wer wer
Если есть шаг-значит,есть след;
Если есть тьма-значит, есть свет...

Оффлайн Рудольф

Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #8 : 29 Июля 2012, 02:01:50 »
Вот знали же заранее об этой болезни, зачем человека мучать. Гордыня сплошная 999
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #9 : 29 Июля 2012, 04:17:36 »
Вот знали же заранее об этой болезни, зачем человека мучать. Гордыня сплошная 999

Рудольф, у вас какое-то превратное понимание гордыни tre
Гордыня была бы в обратной ситуации - когда бы человек взял на себя миссию Бога и право решать - жить или нет будущему человечку...
В данном же случае всё наоборот - Эвелина с мужем молодцы efy efy efy
Может, благодаря таким медийным личностям, и будет меняться отношение к особым людям в нашей стране.

А, может, и на уровне государства? Первый шаг Эвелина уже сделала ;D

Цитировать
Российская актриса Эвелина Бледанс, которая недавно призналась, что родила малыша с синдромом Дауна, сообщила, что теперь у её 3-х месячного сына Семена появился свой Твиттер.

В своем Твиттере сын Эвелины первым делом обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву. От его имени написано следующее: «Дмитрий Анатольевич! Помогите, пожалуйста, убрать из лексикона акушеров вопрос: "Будете писать отказную?" Мы хотим жить!».

Бледанс объяснила, что её сын - 3-х месячный «блоггер с синдромом Дауна» оказался упрямым и напористым. Он не «постеснялся попросить премьер-министра о том, что тревожит малыша еще с рождения». Как сказала Эвелина, вся семья сейчас ждет «премьерский ответ».

Напомним, Эвелина Бледанс родила 1 апреля. Врачи выявили у малыша синдром Дауна во время беременности и предложили артистке сделать аборт, но она и её муж Александр Семин решили оставить ребенка и любить его таким, какой он есть. Эвелина заявляла, что несмотря ни на что, она счастлива.








А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #10 : 29 Июля 2012, 08:17:21 »
Вот знали же заранее об этой болезни, зачем человека мучать. Гордыня сплошная 999
Рудольф,Вы знаете,что-то мое мнение о Вас стало изменяться...я раньше все-таки о Вас лучше думала...
 


Оффлайн Юлианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и София Геленджик
    • Награды
Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #11 : 29 Июля 2012, 09:50:34 »
Между прочем, сейчас много врачей и специалистов занимаются даунятами и они становятся абсолютно нормальными людьми, единственное, что их выдает, это личико, так не убивать же их за это

Оффлайн Рудольф

Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #12 : 29 Июля 2012, 13:21:06 »
Цитировать
у вас какое-то превратное понимание гордыни 
Гордыня была бы в обратной ситуации - когда бы человек взял на себя миссию Бога и право решать - жить или нет будущему человечку...
В данном же случае всё наоборот - Эвелина с мужем молодцы

Гордыня выразилась в том, что она зная о серьезном недуге своего ребёнка сознательно обрекла его на страдание.

 
Цитировать
Рудольф,Вы знаете,что-то мое мнение о Вас стало изменяться...я раньше все-таки о Вас лучше думала...

Ничего не поделаешь, не всегда люди оправдывают ожидание.   
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #13 : 29 Июля 2012, 13:47:05 »
Цитировать
у вас какое-то превратное понимание гордыни 
Гордыня была бы в обратной ситуации - когда бы человек взял на себя миссию Бога и право решать - жить или нет будущему человечку...
В данном же случае всё наоборот - Эвелина с мужем молодцы
Гордыня выразилась в том, что она зная о серьезном недуге своего ребёнка сознательно обрекла его на страдание.
А с чего вы решили, что он будет страдать?!

Оффлайн Рудольф

Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #14 : 29 Июля 2012, 14:00:36 »
Цитировать
А с чего вы решили, что он будет страдать?!

Он будет изгоем в обществе, в лучшем случае будет общаться только с такими как он.  К тому же заболевание  у каждого проявляется по разному. Кто действительно относительно умён, а кого-то надо будет до самой смерти в туалет водить. А они еще и агрессивные бывают и похотливые.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.