Автор Тема: Одинокая Надежда  (Прочитано 11857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anna8916

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #45 : 11 Февраля 2017, 16:39:15 »
@ЕваПолина, Прочитала историю, и убедилась для себя, что родители приемные неадекватные! Набрать кучу больных детей! Да как они их лечат, смешно. У меня 1 ребенок, я безвылазно то на процедурах, то на реабилитациях. Он не тяжелый относительно большинства деток, но я и то не могу до ума довести все наши проблемы, еще пахать и пахать. А они набрали кучу таких детей, и что они им дать могут... Времени у них точно не хватит заниматься каждым ребенком нормально. И читать как бедное дете, после инсульта с пересаженной почкой, лежит в общей детской и еще и журналистку впустили туда с улицы, а дети другие ходят в школу и сад где куча заразы... У меня у подруги особый ребенок, так с ней дочка родная не живет, она с бабушкой живет, так как вечно из сада носила заразу а особенный малыш не может ее прихлебывать. А у этого малыша, даже комнаты не было отдельной, не то что стерильности.  Ну это дур дом просто, инфантильность полная!!! Не удивительно, что не выходили ребенка. 
В Филатовской естественно бардак, мы там лежали, нас там угробили. Вот думаю написать в прокуратуру на них или не стоит, пока еще не вышел срок исковой давности.  Нам там вену поставили, мы с ней 1.5 месяца ходили. Я думала центральную. Когда стали снимать оказалось переферическую,  а их нужно каждые 3 дня менять, чтобы заражения не было, слава богу пронесло нас.  Странно что не могут ребенка из 1 детдома страны перевести в другой дет дом для детей с транспдлантацией. Но это бардак системы. Но была же шумиха, волонтеры, вот что надо было в 1 очередь добиваться.  Изначально было заявлено об необходимости особого ухода после трансплантации. И вот особый уход на лицо, пихнули в семью с толпой детей и неадекватными родителями, которые конечно добрые, но будто не понимают, что происходит, в своем мире витают, хотя по идее у них должен был быть опыт так как есть особые дети. Видимо так они ими занимаются... с тем же подходом.
Вообще не понятно зачем они стали оперировать и почку пересаживать. Нет вен, так с этим 90% сталкивалось тех кто повалялся по больницам месяца по 3.  Вену поставили все-таки.  Так погодите, пока пройдет тромбоз закупоренных вен и они восстановятся, подключите к диализу в той же Филатовской больнице раз есть вена рабочая на данный момент.  Нормальная бы мать не дышала над этой веной, лишь бы она не вылетела подольше и дала восстановиться ребенку, чтобы не колоть лекарство от которого инсульт.  В Филатовской хорошо центральные вены ставят с ними по месяцу можно ходить. Сначала бы кровь наладили нормально, а уж потом на операцию такую тяжелую. Зачем сразу на операцию. Вкололи лекарство от которого инсульт у ребенка. Риски не взвесили операции пересадки и жизни на диализе. Причем детям почку только на 5 лет пересадить можно, а дальше новая почка нужна. Люди по 30 лет на диализе живут и дольше.  Тем кто в теме по почкам, по больницам это понятно.  В нашей системе здравоохранения, всем на все плевать. Решили почку пересаживать, чудно, ставим вену для операции, вольем лекарство и все ок будет... Просто угробили ребенка, врачебные ошибки на лицо. А ребенок-то очень перспективный был, в ходунках бегал, мозг здоровый. Одни почки только больные и все. Понятно, что не ходил. Во первых больница, во вторых слабенький, но у него огромные успехи были, даже в таких условиях. А почки, это все-таки не мозг. Их на 20% достаточно для жизни, можно и на диализе всю жизнь прожить в крайнем случае. Полноценную жизнь, жениться детей родить мальчик же. Чистить кровь раз в неделю и все. Вот, что его маме нужно было сказать и объяснить. Думаю, было бы больше шансов ей остаться. А у нас с обычным гидронефрозом отказаться предлагают от не  понимания проблемы. Вообще тут никакой экстренности пересадки не было, вену же поставили в Филатовской, делай диализ дальше и следи нормально за ребенком, чтобы вены не вылетали.  Естественно в детдоме его списали, они там всех списывают подряд, еще и в провинции. А приемные родители, очень странные.  Они же были готовы к трансплантации почки им явно объяснили условия восстановления ребенка, необходимость его изоляции от других детей как минимум.  Уж если взялся помогать, то разберись в теме, включи голову, осознайте ответственность. В общем кошмар полный! Убили ребенка просто. Как же жалко малыша.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2017, 20:28:44 от anna8916 »

Оффлайн ЕваПолина

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #46 : 11 Февраля 2017, 16:45:12 »
@anna8916, осуждать и обсуждать очень легко.
Я не буду.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн angel_Ok

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #47 : 11 Февраля 2017, 17:22:05 »
@anna8916, осуждать и обсуждать очень легко.
Я не буду.


Согласна. Мы не были  на их месте и не знаем правды, а сказати и написать все что угодно можно...

Мне вот одна тоже заявила " едьте на реабилитацию, чего Вы сидите. ДЦП лечится.(говорю с чего взяли что не ездим?) она говорит Вы ж денег не собираете, у людей не просите, значит заниматься не хотите" я промолчала и ушла. А то что мы дома не живем, постоянно на реабилитации это для нее фигня, главное в реабилитации деньги собирать!!!
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн anna8916

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #48 : 12 Февраля 2017, 00:10:59 »
Малыш этот, прям в душу запал просто. Вот вроде бы и не взяла бы ребенка больного, от того, что уже есть свой особый и знаю всю эту кухню, сколько сил нужно вложить и денег, но так его жалко и больно душа рыдает. Когда мне сказали, что у нас генетика и нам час жить остался (это было не так, генетик ошибся!) я вышла и подумала никогда не буду рожать сама больше, возьму из детдома. Как же хочется, чтобы мамы не отказывались от деток.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2017, 01:23:58 от anna8916 »

Оффлайн anna8916

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #49 : 12 Февраля 2017, 16:09:39 »
http://kommersant.ru/doc/3207425

И вот что меня больше всего удивило. Такие семьи, которые берут инвалидов ради денежной компенсации по несколько детей и тяжелых получают 25 000 пенсию и + 25 000 на их содержание от государства не считаю квартир машин и т.д. И что по факту? Они отчитываются сколько реа в год прошел ребенок, сколько процедур ему сделали. Государство вынуждает их брать именно инвалидов для получения льгот.
А матери, которые тянут, тащат, лечат своих детей получают около 15 000 пенсии по инвалидности + 5000 если не работаешь и все... Так еще пойди докажи, что ты инвалид. У меня у сына двух сторонний гидронефроз, 2х сторонний рефлюкс степени приличные 2 инсульта обоих полушарий мозга, и мне отказали в продлении инвалидности. Здоровый говорят. В дет доме его бы 100 раз инвалидом сделали до 18 лет и списали как безнадежного. Сообщили на комиссии у вас столько страшных диагнозов, вам бы и 1 хватило на инвалидность, но вот ребенок-то нормально выглядит. Потом вернули, конечно мне инвалидность без проблем после жалобы.  Где логика. Государство само обрекает детей умирать в такие семьи, а тем кто реально борется работает вкалывает чтобы поднять ребенка поддержку не оказывает толком! Лучше бы матерям помогали, тогда бы меньше детей оставляли, или по крайней мере деньги бы на лечение шли.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2017, 16:23:23 от anna8916 »

Оффлайн murilka

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #50 : 13 Февраля 2017, 12:27:03 »
@anna8916, hgr я о том же.

Оффлайн АНЮТКА С.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #51 : 14 Февраля 2017, 07:27:12 »
У нас приемная семья.  Пятеро детей.  Старшая студентка живет отдельно.  Трое малышей приемные все с  диагнозами.  Младшенькая на инвалидности.  План реабилитации составляю летом на год.
Август – дневной стационар с тремя (Руська астма + речь, девчонки – неврология)
Сентябрь –декабрь (У Русика – логосад, у девчонок ГКП  3 раза в неделю + Развивающие занятия в центре  2 раза в  неделю) +  занятия с психологом на кафедре клинической психологии  2 раза в неделю у всех троих + у Русика тренировки по футболу в субботу и воскресенье.
Январь у Русика лечение глазок .
Февраль – диспансеризация и обследование в нейрохирургии у младшей + дневной стационар у Русика по речи .
Март –госпитализация в хирургию со средней + занятия в ПНД у девчонок + ПМПК у них же.
Апрель  реабилитационный центр у всех троих + занятия в ПНД у девочек + садик.
Это не считая занятий дома.  И я успеваю. И деньги такие только в Москве платят, а у нас на Севере и то скромнее.
И пенсия по инвалидности выше пособия на содержание ребенка, но снимать мы её не имеем права, только на крайний случай и с разрешения опеки.
И на лечение нас никуда не приглашают и государство не помогает, про все узнаю сама, записываю, договариваюсь,  прошу что бы взяли на занятия, на лечение., на обследование. 
А помогать их мамам …. У Руськи мама героиновая наркоманка с гепатитом С, у Марго – героиновая наркоманка с ВИЧ, гепатитом и сифилисом, у Лизка здоровая мама, красивая, здоровая сестренка, ребенок инвалид только туда не вписывался.
Как то так.  Да у нас приемная семья и я получаю деньги и они очень нужны мне, что бы поставить моих детей на ноги.
А инвалидность кстати моей двухлетней не говорящей,  не понимающей речь дочке, которая ходила только за ручку и не умела жевать, не дали… А сейчас по УО я не хочу оформлять... я в неё верю, а они нет.
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн EgorAlena

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #52 : 14 Февраля 2017, 07:55:17 »
@АНЮТКА С.,
Сама хочу взять ребенка, но с учетом гонений на приемные семьи начинаются сложности сейчас. Муж у меня прокурор и на последнем их совещании в краевой прокуратуре губернатор  края, присутствовавший на коллегии, читал речь о том, что детдом -  счастье, а семья не в сострянии обеспечить уход более, чем за 2(!!!) детьми, ведь взрослых в семье ток двое, а там целый  штат, так что следите, изымайте детей, лишайте прав, в детдоме им лучше wel Там и обстирают, и накормят, а что еще ребенку надо.... yuil
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017, 08:42:25 от EgorAlena »
У всех есть странности, если у тебя нет странностей - ты странный😜

Оффлайн anna8916

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #53 : 14 Февраля 2017, 09:44:13 »
А я согласна с этим, 1 ну максимум 2 ребенка на семью тяжелых. Раз уж хотите помогать, берите других детей здоровых им тоже мама нужна, хотя на них и платят меньше! И Я за то, чтобы заменить выплаты приемным семьям на бесплатное лечение детей приемных, пусть дают санатории чаще, процедур больше делают, службы бесплатных занятий для таких детей организуют отдельно, а не всех в одну кучу и мест там нет вечно,  но не налом платят. Тем, кто реально детям помогает это поможет, а тем кто с сомнением на все это смотрит остановит.
Да есть процент нормальных семей, не всех под одну гребенку, но и есть плохие семьи. Вон Васю просто сгубили в такой семье, таким уходом, в детдоме хоть ответственность осознавали, обо особом уходе говорили не однократно, об особых условиях после трансплантации. В обычном детском доме не делали трансплантацию, не могли создать условия. А в семье этой даже и не пытались, отношение как ко всем... Это даже не халатность, просто оставление в опасности.
Если есть лазейка, ее надо срочно закрывать! Это мое мнение!
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017, 10:45:18 от anna8916 »

Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #54 : 14 Февраля 2017, 11:30:17 »
А много вы их там здоровых то видели,в детдомах?   Я немного волонтерила - ни одного не встречала здорового то.  Знакомая хотела здорового усыновить /удочерить маленького - года 3 в очереди ждала отказника, взяла в итоге дцпусика лёгкого

Оффлайн anna8916

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #55 : 14 Февраля 2017, 12:58:52 »
Зато в обычных семьях все здоровые, все без диагнозов, а если и с диагнозами- все равно здоровые, фиг получишь инвалидность... Не буду лезть, в то, чего не знаю, так как лично не коснулась темы усыновления. Просто за ребенка до глубины души обидно.  По мне берите 1-2х инвалидов уж если считаете, что так лучше, но не кучу детей таких. Вы же не тяжелую ДЦП-ку взяли. А Вася был тяжелый малыш, и почитайте статьи все приемные дети там были в основном с генетикой и тяжелые, отсюда и нет должного отношения в соответствие с заболеванием. Инвалидов тоже можно поделить, на очень тяжелых и полегче.

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #56 : 14 Февраля 2017, 13:29:43 »
@anna8916, а Вам не жалко сотен детей-инвалидов, умирающих в ДД? ну да, их же по телику не показывают... Да пусть платят за них приемным родителям и побольше, хоть какой-то шанс таким детям в семью попасть.  Вот эту кроху Надежду и с деньгами никто брать не хочет...
Да, мальчику не повезло, приемные родители ошиблись.. а кто не ошибается-то? Тут полфорума своими руками детей на прививки отдавали и ноотропами до эпи залечили, и не у всех родных мам здесь дети выживают, Вы же к ним претензии не предъявляете.  Ну пролежал бы мальчишка со своим диагнозом на казенной койке, промучился бы на полгода больше и что? Тот же результат, только никому не известный. Здесь он хоть какой-то шанс получил, хотя бы попытка была его вытянуть.

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #57 : 14 Февраля 2017, 13:36:49 »
Я думаю, семьи, которые особенных детей берут, берут их уже по привычке, понимая, что желающих на таких детей немного, а у них уже и опыт есть в реабилитации и знания, к каким врачам идти, и связи отлажены... Второй, третий ребенок уже паровозом идет, мне кажется, в вопросе выбора реабилитации даже легче, чем с одним первым, так как мамы уже опытными становятся. Обидно такие знания терять, понимая, что можешь помочь еще какому-то ребенку...
Вообще, низкий поклон таким родителям...

Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #58 : 14 Февраля 2017, 13:49:16 »
Согласна.  Как вспомню этих детдомовских в нпц.... Мальчишку с такой гидрой, что голова в год раз в 6 больше тела, я его никогда не забуду глаза когда он лежал лицом к решётке ( день к решётке лень в стену) .  И что, привозили его в нпц на лечение, а там рукой махали, то на процедуры не отнесут, руко махнуть, потрепит,то самая слышала как одна другой говорила что конвулекс ему дать забыли в обед ну и хрен с ним вечером получит.  Это не говоря о его голове.  Я не понимаю как его могли довести до такого размера голову, уж столько я ребятишек с гидрой видела, но представить такие размеры не могла, что голова на такое способна.  Вот уверена что при не самых хороших приёмныхродителях такого бы не было

Оффлайн anna8916

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #59 : 14 Февраля 2017, 16:12:05 »
@СветЛЛана К., он не смертник был и не умирал он мог жить очень долго на диализе всю жизнь при нормальном уходе конечно, его убили врачи в первую очередь, а потом добили халатным отношением в семье. 
Я не знаю, как это большие семьи, я в 3 поколении 1 ребенок в семье и у меня 1 ребенок. И у меня реально уходит на него все время и вся жизнь. Не знаю как можно разделить свое время на 3, 4, 5 детей, чтобы они получали его столько же, сколько 1 или 2 ребенка. Мое мнение доведите своего инвалида до ума, а уж потом цепляйте к  себе паровоз. А вообще, у каждого своя правда и у каждого своя история. И я осуждаю и родителей которые ошиблись и вызвали эпи не проштудировав все последствия, и тех кто вколол лекарство Васе от которого у него инсульт случился. ОСУЖДАЮ! За ошибки всегда приходится платить, хотя бы осознанием и осуждением, и принятием в конце-концов своих ошибок. И, наверное, я все-таки напишу в прокуратуру, пусть разберутся почему у моего здорового ребенка случился инсульт после операции. Пусть их накажут.  Пусть они живут с этой мыслью, что они виноваты! А приемные родители все-таки научатся осознавать ответственность за тех кого берут до конца! чтоб не говорить потом, но все ошибаются... мы не думали... они же взрослые люди!