Автор Тема: Новорожденный ребенок на ИВЛ  (Прочитано 36823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #45 : 24 Июля 2020, 18:16:14 »
Слава Богу всё стабильно, мы в вас верим. Очень. Спасибо что пишите, поверьте, нам не все равно. У каждого этот кошмар с реанимацией останется в памяти навсегда. Только с каждой умелкой малыша эти воспоминания будут тускнее и тускнее. Всё будет хорошо. Представляйте как вы дома, гуляете, купаетесь, играете, верьте и мы верим. ттт
Спасибо вам большое за слова поддержки!)  Сегодня нам сказали , состояние стабильно-тяжёлое,но с каждым днём нам всё больше расширяют питание сегодня уже 16-18 мл.Я прям не могу,как хочется скорее увидеть Максимушку)))

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #46 : 27 Июля 2020, 14:54:03 »
Девчонки всем добрый день!Максимушка у меня уже кушает по 22мл,завтра с утра будет кушать 24 мл, состояние стабильно-тяжёлое, глазки мы стали открывать)Тремор в ручках остаётся,но не так,как до этого.Сегодня попробовали снять с ИВЛ,сказали ещё не готов дышать без ИВЛ, кушает через зонд.Пока больше,мне ни чего не говорят!(Теперь в ожидании, когда нас переведут с реанимации, чтобы быть рядом с сынулей, надеюсь что улучшение скоро будет и мы будем вместе!)

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #47 : 27 Июля 2020, 21:37:04 »
@Анна2405, хочу поддержать Вас!!! Моя дочка была на ИВЛ 70 дней, родилась с врождённым пороком, потом были отеки, не могла раздышаться... Сейчас обычный ребёнок(инвалид конесно), только слышит с КИ и говорит очень мало и плохо...я к чему: сил Вам и веры в ребёнка, чудеса бывают
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #48 : 27 Июля 2020, 22:06:24 »
@Анна2405, хочу поддержать Вас!!! Моя дочка была на ИВЛ 70 дней, родилась с врождённым пороком, потом были отеки, не могла раздышаться... Сейчас обычный ребёнок(инвалид конесно), только слышит с КИ и говорит очень мало и плохо...я к чему: сил Вам и веры в ребёнка, чудеса бывают
Спасибо вам большое за поддержку!)Вам тоже сил, терпения и главное здоровья!!!Я верю,что всё образуется.

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #49 : 27 Июля 2020, 22:08:21 »
@Анна2405, хочу поддержать Вас!!! Моя дочка была на ИВЛ 70 дней, родилась с врождённым пороком, потом были отеки, не могла раздышаться... Сейчас обычный ребёнок(инвалид конесно), только слышит с КИ и говорит очень мало и плохо...я к чему: сил Вам и веры в ребёнка, чудеса бывают
Скажите пожалуйста,какие последствия бывают после ИВЛ,или оно не влияет на лёгкие малышам?

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #50 : 28 Июля 2020, 10:33:42 »
У нас 24 суток ИВЛ, БЛД тяжеленная была, кислородозависимости 50 дней. Пугали астмой, кашлями и т.д. Вот 10 лет, не распираторим и не болеем в целом, так 1-2 дня и все. Кашля, отдышек нет. Но мы Дашу закаляли, плавали, на море вывозим. Ну и недоношенность у нас 24-25 недель.

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #51 : 28 Июля 2020, 11:42:19 »
У нас 24 суток ИВЛ, БЛД тяжеленная была, кислородозависимости 50 дней. Пугали астмой, кашлями и т.д. Вот 10 лет, не распираторим и не болеем в целом, так 1-2 дня и все. Кашля, отдышек нет. Но мы Дашу закаляли, плавали, на море вывозим. Ну и недоношенность у нас 24-25 недель.
Спасибо большое за ответ,будем надеяться,что нас тоже всё обойдёт стороной) Здоровья вам,и Дашеньке!!!

Оффлайн eric

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Skype: bf109k10
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #52 : 28 Июля 2020, 17:27:07 »
Скажите пожалуйста,какие последствия бывают после ИВЛ,или оно не влияет на лёгкие малышам?
На легкие влияет, но ничего страшного. Мой богатырь 3 месяца был под ИВЛ, с легкими проблем нет. Главное, чтобы вода по трубкам не попадала в ребенка, но такое обычно зимой бывает
25 нед, 880 грамм. ВЖК 3-4 ст, гидроцефалия, шунт.

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #53 : 28 Июля 2020, 18:33:33 »
@eric, спасибо большое за ответ, здоровья вам и сынулечке!)

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #54 : 31 Июля 2020, 14:42:08 »
Девочки подскажите пожалуйста,нас пытаются снять с ИВЛ ,второй день инвазивная чего-то там не поняла,пока не очень хорошо справляется берут кровь каждый день,но врач сказал Максимушка должен привыкнуть!Объясните мне не понимающей,что за инвазивная поддержка?А так у нас вроде,как лучше открыл глазки,ручками и ножками активно шевелит.Врач сказала,что психует,когда что-то не нравится.И сказала,что после кровоизлияния 29числа делали УЗИ есть ишемийка,но критичного она ни чего не видит.Состояние так-же стабильно-тяжёлое.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 14:52:29 от Анна2405 »

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #55 : 31 Июля 2020, 16:42:47 »
Господи помоги ldc молимся и ждём

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #56 : 31 Июля 2020, 16:43:10 »
Пусть все получится. Неинвазивная вентиляция легких относится к искусственной респираторной поддержке без инвазивного доступа (т.е. без эндотрахеальной или трахеостомической трубки)

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #57 : 31 Июля 2020, 17:39:45 »
Цитата: Анютамамадаши link=[b
@Анютамамадаши[/b], @Анютамамадаши,
Пусть все получится. Неинвазивная вентиляция легких относится к искусственной респираторной поддержке без инвазивного доступа (т.е. без эндотрахеальной или трахеостомической трубки)
Анютамамадаши спасибо большое,а то я весь интернет перевернула ни чего не поняла.Я тоже молюсь  чтобы всё получилось,и не вернули на ИВЛ!)

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #58 : 31 Июля 2020, 18:14:15 »
Нас три раза с СИПАП на трубу возвращали. Не переживайте, вес хороший, справится

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #59 : 31 Июля 2020, 18:21:29 »
@Анютамамадаши, Вы молодцы,Дашенька умничка,хоть совсем крошечкой родилась!)сейчас похудели хоть и по 40мл кушаем,сначала поправился до 2300,а сегодня 2289((Анютамамадаши а вы сколько на СИПАП были?