Автор Тема: Новая жизнь старых вещей  (Прочитано 55245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана В.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« : 25 Марта 2014, 15:50:04 »
Не секрет,что мы стараемся на чем-то сэкономить.Хоть на мелочи.И эти мелочи оказываются очень полезными. Может и у вас есть секреты которыми можете поделится с нами и которые даже очень пригодятся в жизни.
Я ,например, никогда не выбрасываю использованные зубные щетки. Ими очень удобно чистить труднодоступные места.Например- ободок стеклянных крышек для кастрюль (соединение ободка со стеклом).Достаточно капнуть мягкого чистящего средства на щетку. Под ободком самой кастрюли.Сливы раковины и ванны.Рамы окон,где не достать тряпочкой.Замшевые туфли.Загогулины у плинтусов и много еще чего.
Не выкидываю губки после того как помыла посуду и ее пора поменять.Пригодятся для одноразовой помывки унитаза. 


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн LyubaMila

Re: Новая жизнь старых вещей
« Ответ #1 : 31 Марта 2014, 20:31:32 »
Я джинсы старые на мешки школьные пустила) жалко выкидывать вот думаю что еще пошить
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Новая жизнь старых вещей
« Ответ #2 : 31 Марта 2014, 21:19:15 »
Я джинсы старые на мешки школьные пустила) жалко выкидывать вот думаю что еще пошить

 ещё можно из старых шерстяных трикотажных вещей с красивыми рисунками сделать подушки. Это когда-то видела, сама хочу ( есть старые большие свитера с вывязанными картинками, носить уже никто не станет, выкинуть жалко - когда-то с душой делалось). И в набивку можно тоже старый трикотаж.
 драп от старых пальто  - коврики, пледы ( в зависимости от фактуры  кусков).

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ВЕРАЭЛЬ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новая жизнь старых вещей
« Ответ #3 : 10 Апреля 2014, 14:37:48 »
 gfds Я с вами полностью согласна, можно дать вещам вторую жизнь, при этом экономить, как вы уже сказали, делать оригинальные и неповторимые вещи, которые можно использовать в быту, а можно и подарить, а еще такой подход поможет решить глобальные  проблемы экологии: на сегодняшний день одной из актуальных проблем экологии является увеличение количества мусора и свалок и если каждый из нас на бытовом уровне будет чаще давать вторую жизнь ненужным вещам, то мы поможем экологии!!! И в качестве примера добавлю фото.


Оставшиеся банки из-под смеси задекорированы и используются под крупы и сыпучие продукты.


Также может использоваться для упаковки новогоднего подарка


Фантики не выкидываем - плетем корзинки-конфетницы)


Из полиэтиленовых пакетов из-под памперсов вяжем коврики в прихожую)))


Используем пластмассовые яйца от киндер-сюрпризов и ненужную бумагуи получаются маракасы - занятная игрушка для ребенка)))


« Последнее редактирование: 10 Апреля 2014, 14:48:12 от ВЕРАЭЛЬ »

Оффлайн ВЕРАЭЛЬ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новая жизнь старых вещей
« Ответ #4 : 14 Апреля 2014, 07:13:41 »
По поводу экологии, вы не подумайте, я не фанатка и не из грин писа, просто это тема доклада моей дочери на конференции.  Комодик под украшения можно сделать из коробочек из-под лекарств (их у нас очень много, можно серийное производство открывать)))

А из обрезков ткани получатся резинки для волос или

броши



А бутылки могут стать не только вазочками, но и предметами декора




Бабочки для декора  в детской из пластиковых бутылок



« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 07:58:55 от ВЕРАЭЛЬ »

Оффлайн Оксана В.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Новая жизнь старых вещей
« Ответ #5 : 14 Апреля 2014, 09:56:16 »
А как бабочек делали?


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн ВЕРАЭЛЬ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новая жизнь старых вещей
« Ответ #6 : 16 Апреля 2014, 23:24:20 »
А как бабочек делали?
Очень просто, из прозрачной пластиковой бутылки по шаблону вырезали бабочек, а потом расписали витражными красками.

Оффлайн Диминамама

Re: Новая жизнь старых вещей
« Ответ #7 : 05 Мая 2014, 11:53:20 »
Как здорово! Надо чтобы руки откуда надо росли, а не как у меня  nhr

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новая жизнь старых вещей
« Ответ #8 : 08 Мая 2014, 00:45:04 »
ВЕРАЭЛЬ, меня очень комодик заинтересовал под украшения - а можно поэтапно фото в студию? или объяснение, как там внутри на чем крепятся "ящички))))
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новая жизнь старых вещей
« Ответ #9 : 13 Мая 2014, 15:07:07 »
http://m.odnoklassniki.ru/ideas.handmade -суперские идеи для переделок из старых вещей
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн ВЕРАЭЛЬ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новая жизнь старых вещей
« Ответ #10 : 13 Мая 2014, 16:07:02 »
ИРИШКА Р_, идею использования коробочек я взяла из инета, насмотревшись на вариации изготовления комодиков решила сделать самый простой. Мастер-класса у меня нет, но можно найти в интернете и сделать понравившийся например http://www.liveinternet.ru/users/ka_li_ta/post205412593 или  http://www.happy-giraffe.ru/community/24/forum/post/92115/ Я же делала без мастер-класса и без размеров и чтобы скрыть косяки обклеила кусочками меха))) Процесс изготовления не сложный, из 3-х коробочек я сделала 3 ящичка, поставила их друг на друга и сверху "обернула" картоном по ширине ящичков + 1см, затем коробочки достала, а внутри картонки сделала полочки, снаружи обклеила мехом. На лицевые стороны ящичков  приклеила куски меха с пришитыми пуговицами (ручки ящиков) внутри прокрасила акриловой краской (можно обклеить бумагой или тканью) и вставила в комодик. Надеюсь понятно написала, если нужно с фото пишите, может и решусь сделать мастер-класс,  коробочки копятся)))

Оффлайн ВЕРАЭЛЬ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новая жизнь старых вещей
« Ответ #11 : 13 Мая 2014, 16:39:46 »
Как здорово! Надо чтобы руки откуда надо росли, а не как у меня  nhr
Главное желание и все получится. Например вот карандашницы сделаны дочей (10 лет) из коробок из-под сока. А совместными усилиями сделали органайзер (стилизованный под интерьер детской комнаты),который пригодится любому школьнику.





Могу выложить фото  мастер-класс изготовления карандашницы в технике декупаж)

Оффлайн ВЕРАЭЛЬ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новая жизнь старых вещей
« Ответ #12 : 08 Июня 2014, 11:58:18 »
Мастер-класс: изготовление карандашницы из упаковки из-под сока в технике «Декупаж».
  1.  Для изготовления карандашницы нам потребуется: упаковка из-под сока, ножницы, акриловая краска (или белая гуашь), кисточка, клей ПВА, бумажная салфетка с рисунком, для декора пригодятся бусинки, ленточки.
 

2.  Сначала обрезаем верхнюю часть упаковки. Оставшуюся нижнюю часть  нужно покрасить акриловой краской или гуашью. Когда краска высохнет можно приступать к оформлению.
 


3.  Оформлять поделку мы будем в технике «декупаж».   Для этого мы берем салфетку и вырезаем понравившийся рисунок, не обязательно стараться обрезать по контуру.
 

4. Затем отделяем 2 нижних слоя салфетки и оставляем только верхний тоненький слой с рисунком.
 

5.  Берем клей ПВА и немного разбавляем его водой. Затем салфетку прикладываем на одну из сторон карандашницы,  кисточкой берем капельку разбавленного клея и, начиная с середины, потихоньку разглаживаем     салфетку кисточкой от центра к краям, выгоняя пузырьки воздуха из-под нее.
  Салфетка очень тонкая, стараемся делать очень аккуратно, чтобы не порвать салфетку и, чтобы  не было складочек.
 

6.  Таким же образом приклеиваем вырезанные из салфетки мотивы на все стороны карандашницы. Теперь изделие нужно только хорошо высушить.
 


 7.    Потом можно карандашницу еще украсить лентами и бусинками, а задекорировав несколько таких коробок можно их склеить, и тогда получится стильный органайзер, который пригодится любому школьнику.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2014, 12:13:56 от ВЕРАЭЛЬ »

Оффлайн Mozenka

Re: Новая жизнь старых вещей
« Ответ #13 : 16 Августа 2014, 17:12:10 »
Мне очень понравились эти коробочки с мишками :)
Возьму и себе эту идею на заметку :) Будет как раз хорошее место, чтобы держать, например, карандаши :)

Оффлайн andromeda

Re: Новая жизнь старых вещей
« Ответ #14 : 05 Октября 2014, 17:04:43 »
Какие замечательные работы!
Очень люблю рукодельничать - можно с помощью декупажа и надоевшую старую посуду преобразить: чашечки, тарелочки, подставки под горячее)