Автор Тема: Последствия нейроинфекции в 5 лет у нашей доченьки  (Прочитано 6823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дианочка89Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Моя доченька родилась в срок и развивалась по возрасту, посещала д/с и музыкальную школу, очень любила танцевать, общатся с детишками) Но случилась беда в начале 2017 года в возрасте 5.7 лет, 29 января у нее поднялась резко темп до 40.3 вызвала скорую, она поставили жаропанижающие и не стали нас забирать, сказав что завтра к вам прийдет педиатр и назначит лечение. Педиатр пришла на следущий день, назначила лечение. У нас была темп в течении дня до 38.5 на ночь я ей дала сироп и скинулось до 37.5, через мин 30-40 онв проснулась с криком что ее трясет, меряем темп а там 40.8!!! Быстрее скорую вызвали, нас забрали, доченька теряла сознание в скорой. Фельдшер сказала что нас в реанимацию поднимут. Привезлм нас в приемное отделение, там педиатр и реаниматолог осматривали у нее начались судороги, неоднакратная рвота, зрачки были расширенны(муж спросил у врача реаниматолога, почему зрачки так расширенны он проигнорировал и ни как не ответил), она перестала узнавать меня и папу, не могла ходить и стоять на ногах. И в таком состоянии нас отправили в инфекцию там была одна медсестра, увидев нас она сказала что нам нужно в реанимацию я заревела и начала просить что бы она сообщила врачам что бы нас все таки забрали. Но она меня начала потом успокаивать, мол врачи вам назначили лечение давайте начнем. Поставили капельницу, нас прокапали. Доча вроде немного лучше стала, я ее спросила как тебя зовут, она мне ответила: мама все будет хорошо! И все она заснула, я не могла спать. Потом ее начали сильно поносить, и она даже не прлсыпалась я позвала медсестру, она только пеленки давала чистые и даже не звала врача педиатора дежурного  на утро под конец своей смены зашла педиатр я ей сказала, что она под себя ходила и не просыпалась та ни как на это не среагировала!!! Послушала дочку и ушла. Время 9 ый час утра к нам никто из врачей не идет, а мой ребенок не просыпается и на взятие крови из пальца среагировала приоткрыв немного глаза. Я выбежала в коридор и начала звать врачей, медсестра сказала щас прийдут. Вообщем они пришли у ребенка, тик на губак и ни на что не реагирует. Вызвали невролога, она сказала что отек головного мозга!!! Нас переводят в реанимацию в час дня! Кома 3 степени и отек головного мозга! На ивл, зондовое питание! В коме 3 степени мы пробыли около 3 недель, потом аппалическая кома около месяца. 1.5 пролежали в реанимации, установили трахеостому. Потом в неврологии 2 месяца. Перевели нас аппалической коме, доченька была как крючок все ноги и руки сжаты(спастический тетрапарез) , питание через зонд, взгляд не фексировала, голову не держала. За 2 месяца в неврологии, ушли с зонда, убрали трахеостому, научились держать голову, сидеть, немного говорить(потом перестала), стоять держась за опору. Дочь все помнит. Но ее год назад (перед выпиской с неврологии) начал мучать непроизвольные смех и она стала неадекватно вести себя, этот смех мог начатся ночью и продолжатся часа 3! Щас его стало за год реже, но все же бывает приступы перевозбуждения и этот смех!! А так она бывает вполне адекватным ребенком, просится в туалет и говорит предложениями. На сегодня прошло 1.3 месяца у нас атаксия, не может держать равновесие и нарушена координация движений(ходит за ручку), моторика рук нарушена, и психическое состояние страдает, может иногда ревет, кричать, смеятся). Говорили что если выживет то будет глубоким инвалидом... Девочки кто сталкивался с таким, напишите как лечились, где проходили реабилитации? Больше волнует как восстанавливали психоэмоциональное состояние, как его стабилизировать? Психиатр сказала что пройдет, нужно время что это все медленно восстанавливается. Невролог одна сказала что не ждите, как раньше ходить она у вас не будет! Но мы верим и надеемся что с годами по максимум восстановимся! Конечно в этой ситуации врач реаниматолог очень сделал большую ошибку, что не взял нас в ту ночь в реанимацию и не следил за состоянием дочери! Нас тогда взяли под свой контроль минздравохранения по Челябинской обл. Этого врача отстранили от работы пока мы лежали в реанимации, но щас он уже там работает т.к. работать совсем не кому. Диагноз нам точный поставить не могли то герпетический энефалит (не подтвердился), вирусный энцефалит неуточнонной этиологии и менгоэнцефалит. Ликвор брали 4 раза, он был чистый как слеза. По ээг кора головного мозга развивается по возрастной норме. Мрт 3 очага демиализации, 2 в стволе головного мозга и в правой лобной доли один. Я так поняла что разрушена миелиновая оболочка. Про можечок в мрт ничего не указанно. Извините если с ошибками, торопилась))
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 18:52:20 от Дианочка89 »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Дианочка89, добро пожаловать!
Вы откуда? ЭЭГ когда последний раз дочке делали?

Перед тем как все случилось прививки не делали?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Дианочка89Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Дианочка89, добро пожаловать!
Вы откуда? ЭЭГ когда последний раз дочке делали?

Перед тем как все случилось прививки не делали?
@Мама гуськи-гу, Здравствуйте! Ээг ночное делали в феврале, смех это не эпи приступы. Во сне эпиактивность по типу ДЭНД. Я поставила зачем незнаю, в сентябре прививку от гриппа. Щас жалею очень. Никогда не ставила, а тут медсестра меня так убедила и я согласилась. Хотя нам вообще нельзя было т.к. часто болели.

Оффлайн Дианочка89Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Дианочка89, добро пожаловать!
Вы откуда? ЭЭГ когда последний раз дочке делали?

Перед тем как все случилось прививки не делали?
Мы из Челябинской обл.г. Снежинск (закрытый город)

Оффлайн Кро

Ну сентябрьская прививка тут не виновата.
Да и часто болеющим то как раз прививки и надо, другое дело, что делать их когда можно.
Так что тут ни жалеть ни винить не стоит.

Оффлайн Дианочка89Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ну сентябрьская прививка тут не виновата.
Да и часто болеющим то как раз прививки и надо, другое дело, что делать их когда можно.
Так что тут ни жалеть ни винить не стоит.
забыла еще написать что у нас анализ показал грипп H3N2, сообщили уже по телефону нашему лечещему врачу в неврологии. У нее не было ни насморка ни кашля, только темп за 40. Прививка должна была оградить от таких осложнений.У нас никогда такой высокой температуры не было...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Ну сентябрьская прививка тут не виновата.
Да и часто болеющим то как раз прививки и надо, другое дело, что делать их когда можно.
Так что тут ни жалеть ни винить не стоит.
забыла еще написать что у нас анализ показал грипп H3N2, сообщили уже по телефону нашему лечещему врачу в неврологии. У нее не было ни насморка ни кашля, только темп за 40. Прививка должна была оградить от таких осложнений.У нас никогда такой высокой температуры не было...
@Дианочка89,  а прививка именно с этим штамом была?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Дианочка89Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ну сентябрьская прививка тут не виновата.
Да и часто болеющим то как раз прививки и надо, другое дело, что делать их когда можно.
Так что тут ни жалеть ни винить не стоит.
забыла еще написать что у нас анализ показал грипп H3N2, сообщили уже по телефону нашему лечещему врачу в неврологии. У нее не было ни насморка ни кашля, только темп за 40. Прививка должна была оградить от таких осложнений.У нас никогда такой высокой температуры не было...
@Дианочка89,  а прививка именно с этим штамом была?
вакцина гриппол + в инете читала, что H3N2 входит в эту вакцину. Остальные привки все поставлены в сроки и осложнений ни каких не было

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
толи толку нет от этих вакцин толи еще что...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Диана,  @Дианочка89 ,  здравствуйте.
случилась беда в начале 2017 года в возрасте 5.7 лет, 29 января у нее поднялась резко темп до 40.3

На сегодня прошло 1.3 месяца у нас атаксия, не может держать равновесие и нарушена координация движений(ходит за ручку), моторика рук нарушена, и психическое состояние страдает, может иногда ревет, кричать, смеятся).
Ответьте  мне  на  мой  вопрос :  установлена  ли  Вашей  дочери  инвалидность  ?
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Дианочка89Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Диана,  @Дианочка89 ,  здравствуйте.
случилась беда в начале 2017 года в возрасте 5.7 лет, 29 января у нее поднялась резко темп до 40.3

На сегодня прошло 1.3 месяца у нас атаксия, не может держать равновесие и нарушена координация движений(ходит за ручку), моторика рук нарушена, и психическое состояние страдает, может иногда ревет, кричать, смеятся).
Ответьте  мне  на  мой  вопрос :  установлена  ли  Вашей  дочери  инвалидность  ?
Здравствуйте! Да установили!Через 5 месяце, как вернулись к себе домой из больниц!

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Прививки вещь не изо изученная до конца. Недавно читала про прививку от дифтерии. Что у ряда детишек и после прививки развивается дефтерия и проходит тяжелее чем у не привитых. Моя свекровь терапевт против этих прививок, на смотрелась на осложнения после неё, говорит что плохо переносится