Автор Тема: Сняли инвалидность в рамках контроля федеральной МСЭ  (Прочитано 46201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Я в федеральное бюро когда ТСР(обувь) оспаривалась большую часть документов высылала. Так что думаю дальше дергаться бесполезно,только нервы трепать: четких критериев сколько % за что давать в Правилах нет, там шкала от и до,  здесь будет опять "закон что дышло..." и естественно федеральное МСЭ его выгнет в свою пользу.  Судья же в этом вообще ничего не понимает, а нам в МСЭ на каждом углу твердят: ваши врачи вам специально все приписывают.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Вообще похоже с этим что-то нехорошее пошло на Сирию деньги нужны видимо, экономия... xde
На другом форуме мама тожа тут перед НГ написала - им сняли инвалидность (Питер). У пацана основное болезнь Вильсона-Коновалова, нарушение медного обмена. Подробностей пока не знаю. Но мне это сильно не нра... ghj
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Судья же в этом вообще ничего не понимает
Я читала, что перед тем как судиться с МСЭ, хорошо бы получить заключение от судмедэкспертов.
Вообще похоже с этим что-то нехорошее пошло
Это ещё с прошлого года пошло. А на форуме федерального мсэ консультирующий эксперт так прямо и отвечает людям:" ситуация в стране экономически сложная."  ghj

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды

Это ещё с прошлого года пошло. А на форуме федерального мсэ консультирующий эксперт так прямо и отвечает людям:" ситуация в стране экономически сложная."  ghj

Видимо, этим волшебным заклинанием можно из больного сделать здорового...
Блин, да сам бы платил пенсию государству - но что бы сын был здоров и мог выучится профессии и нормально работать...чем доказывать что мы не притворяемся в этом.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Я читала, что перед тем как судиться с МСЭ, хорошо бы получить заключение от судмедэкспертов.
Ну обычно они по запросу суда экспертизу проводят. Вряд ли если я к ним приду они станут со мной разговаривать и уж тем более писать заключение
А жалобу на ФБМСЭ в этой ситуации можно написать? Ведь явная не стыковка в документах, при этом региональная МСЭ ничего почти не написав в акте даёт инвалидность на 2 года. Ну ежу понятно что надо смотреть ребенка. В региональной МСЭ ведь тоже эксперты, а не кот чихнул, они же чем-то руководствовались, давая инвалидность.

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
офигеть ооо как такое может быть xcvb
Я просто о... Ваю , дорогая редакция!


Оффлайн maria081271

офигеть ооо как такое может быть xcvb
Я просто о... Ваю , дорогая редакция!
Маш а ты чего переживаешь? У вас не до 18 что ли?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Ну просто я первый раз слышу такое
Кто их знает , потом и до остальных доберутся
Как раз сегодня если честно взгрустнулось , мой сынок ходит и говорит, но после НГ в гостях где столько обычных деток , опять нахлынуло что он не будет как они и он все понимает


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Businka, понимаю... вот тоже ходит (ну с эти проблем не было) говорит (хоть бы помолчал порой ллл), а обычной жизни не светит. И он понимает это сам тоже  ewew
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
А жалобу на ФБМСЭ в этой ситуации можно написать?
Нет, Акты освидетельствования Федерального Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  оспариваются только в суде в соответствии с пунктом  46  Правил, утверждённых  Постановлением от  20.02.2006  №  95 .

региональная МСЭ ничего почти не написав в акте даёт инвалидность на 2 года.
А потому в Федеральном Бюро отменили эти акты и сняли инвалидность с Вашего ребёнка. Если не согласны  -  обращайтесь в районный суд по месту нахождения Федерального Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы с иском о признании Акта незаконным.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
@юрист, уж подскажите ещё: в иске просто писать, что с актом не согласны и просим отменить, или нужно подробно расписывать проблемы ребёнка, указанные в медицинских заключениях, со ссылками на пункты Правил признания...? Документы в суд предоставлять какие отдавали в МСЭ, или может брать расширенные. заключения? Потому что допустим в заключении написано "ограничить нагрузку на нижние конечности", а по факту это значит на правой ноге ничего нельзя кроме как ходить, плюс нельзя приседать, на корточках сидеть, бегать-прягать как можно меньше. В суде ведь фбмсэ скажет, что это только мои слова. А региональная МСЭ скажет, что и слов не было, поэтому в акте ничего не написано. Как собирать доказательства?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, уж подскажите ещё: в иске просто писать, что с актом не согласны и просим отменить, или нужно подробно расписывать проблемы ребёнка, указанные в медицинских заключениях, со ссылками на пункты Правил признания...?
Подробно указывайте всё, с чем Вы не согласны, со ссылками на Правила и Классификации.  Также укажите, что освидетельствование проводилось
в  2015  году, поэтому инвалидность устанавливалась по ограничениям жизнедеятельности, а не по выраженности стойких расстройств функций организма.
Документы в суд предоставлять какие отдавали в МСЭ, или может брать расширенные. заключения?
Любые медицинские документы, отражающие состояние здоровья Вашего ребёнка.  Их потом передадите для производства назначаемой судом  судебно - медицинской  экспертизы.
в заключении написано "ограничить нагрузку на нижние конечности", а по факту это значит на правой ноге ничего нельзя кроме как ходить, плюс нельзя приседать, на корточках сидеть, бегать-прягать как можно меньше.
Это оценят  судебно - медицинские  эксперты в своём  заключении.
А региональная МСЭ скажет, что и слов не было, поэтому в акте ничего не написано
Федеральное казённое учреждение  " Главное  Бюро 
Медико - Социальной  Экспертизы по Вашей Владимирской области ",  города Владимира,   надлежащим ответчиком по Вашему иску не
является  -  Вы оспариваете Акт освидетельствования не в этом учреждении.
Как собирать доказательства?
Представить суду имеющиеся у Вас медицинские документы плюс  ( если можете )  свидетельские показания лечащих Вашего ребёнка врачей. Суд оценит любые доказательства в их совокупности, но основным будет заключение  назначаемой судом  судебно - медицинской  экспертизы.
« Последнее редактирование: 03 Января 2016, 01:24:45 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
@юрист, а можно вот этот момент поподробнее: "Также укажите, что освидетельствование проводилось
в  2015  году, поэтому инвалидность устанавливалась по ограничениям жизнедеятельности, а не по выраженности стойких расстройств функций организма".
Я не очень в этом разбираюсь, но мы вроде шли уже по новым правилам, нам какие-то проценты ставили.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, а можно вот этот момент поподробнее: "Также укажите, что освидетельствование проводилось
в  2015  году, поэтому инвалидность устанавливалась по ограничениям жизнедеятельности, а не по выраженности стойких расстройств функций организма".
Я не очень в этом разбираюсь, но мы вроде шли уже по новым правилам, нам какие-то проценты ставили.
Если освидетельствование было в  2015  году, то проценты устанавливались  незаконно.



« Последнее редактирование: 02 Января 2016, 12:40:23 от Мария87 »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
@юрист, освидетельствование было 11.08.2015 г. Как раз мы и попали под Приказ Минтруда России № 664н от 29.09.2014г. с этими Классификациями основных видов стойких расстройств функций организма человека и степени их выраженности
Разве не так?