Автор Тема: Вопросы про квоты и направления  (Прочитано 35037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #15 : 16 Марта 2011, 23:04:25 »
Сканы подойдут. Для розовой справки вообще ничего не смотрят кроме паспорта с пропиской и  направления на лечение-консультацию. Обязателен оригинал паспорта с пропиской и Медполис.   

Оффлайн miilocha

Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #16 : 21 Июля 2011, 14:56:10 »
Всем привет  gfds Девчонки, подскажите, кому можно пожаловаться?!?! Нашему министерству здравоохранения не выделяют квоты в москву в нии педиатрии.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #17 : 23 Июля 2011, 13:58:02 »
Скорее всего в Минздравсоцразвития РФ, они вышестоящие.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Кусямочка

Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #18 : 23 Июля 2011, 14:14:58 »
Всем привет  gfds Девчонки, подскажите, кому можно пожаловаться?!?! Нашему министерству здравоохранения не выделяют квоты в москву в нии педиатрии.
блог минздравсоцразвития
http://blog.minzdravsoc.ru/2010/01/posledovatelnost-dejstvij-grazhdan-dlya-polucheniya-vysokotexnologichnoj-medicinskoj-pomoshhi/#com_form
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

Оффлайн miilocha

Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #19 : 24 Июля 2011, 10:49:14 »
Всем привет  gfds Девчонки, подскажите, кому можно пожаловаться?!?! Нашему министерству здравоохранения не выделяют квоты в москву в нии педиатрии.
блог минздравсоцразвития
http://blog.minzdravsoc.ru/2010/01/posledovatelnost-dejstvij-grazhdan-dlya-polucheniya-vysokotexnologichnoj-medicinskoj-pomoshhi/#com_form
Я по этой ссылки уже жаловалась, они не обрабатывают запросы, там все вопросы заканчиваются 10 годом. Вопрос пишешь, принимает, пишет находится на обработке, а через несколько дней вообще исчезает, как и не было  :uhm:

Оффлайн Barbara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алина и Варенька МО
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #20 : 07 Августа 2011, 16:24:49 »
Народ!появилась информация, что со следующего года Москва будет лечить бесплатно только москвичей, остальные-платно или по месту прописки.Советуют срочно использовать квоты, кому нужно в этом году, в следующем их может не быть.Кто-нибудь слышал такое, москвичи?

Оффлайн Кусямочка

Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #21 : 07 Августа 2011, 17:04:53 »
этого не может быть,если вы имеете в виду федеральные клиники и НИИ,а если больницы,типа Морозовской или 18,тогда-да,вполне такое может быть,но им есть альтернатива-те же федеральные,республиканские клиники и НИИ.
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

Оффлайн ГалаЕва

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Галина и Евушка, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #22 : 13 Октября 2011, 03:10:53 »
ki ki kiДевочки!!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!! Кто уже лежал???в Солнцево
КТО И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖЕН ОФОРМИТЬ, чтоб мы благополучно легли в Солнцево.

Вообще ничего не пойму. Фигня какая-то... Или наши местные не хотят с нами просто возиться, как всегда. Я дозвонилась начмедам в Солнцево - объяснила ситуацию,что обратилась в Минздрав РФ с просьбой помочь нам с госпитализацией в НПЦ НПД и что якобы на нас есть талон на госпитализацию, но может они меня не поняли   ккк ккк ккк Сказали, что сначала нужно записаться на консультацию к ним и взять с собой талон на госпитализацию...
Я думала талон здесь, у наших! Нет. Талон в Москве в приёмном отделении в Солнцево... так мне сказали наши местные. Вообще ни фига не пойму... Нашей начмеду по детству я дала контакты начмедов в Солнцево - обещали позвонить туда. А я так ответа и не получила... В подвешенном состоянии. Планирую больше тел переговоров не вести, а завтра заявиться к начмеду и громить её i5t i5t i5t, либо звонить в краевой Департамент  ккк ккк ккк wel
Девочки, кто знает, пожалуйста, подскажите. ki ki ki

Оффлайн Xelga

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Зоенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #23 : 12 Ноября 2011, 22:35:22 »
 gfds
Нужен совет!
У нас в городе один реабилитационный центр дневного пребывания, в летний период там типа лагеря, ходят все.., и я свою дочь водила летом на месяц, что бы доработать до отпуска.
Но сейчас ей нужна именно реабилитация, после операций нужно пройти восстанавливающий курс (в гипсе до 6 недель, "бедра и колени")
Я на больничном уже 3 недели, еще в лангетах ей быть от 2 до 4, т. е. еще мес буду на больничном, а потом??
Суть в том, что в этом центре мне отказали в реабилитации, ссылаясь на то, что не берут не ходячих(мой вопрос про лето - что были дети на колясках - проигнорировали), ыыы
а не берут, так как у них нет лифтов, персонала который будет "водить, носить"
Вот и вопрос - как узнать правомерен ли отказ? может у них какой то устав есть, где это прописано, или какие то санитарные нормы. Просто почему раньше брали детей на колясках, а сейчас нет?? Это. что?? хочу беру, хочу нет?? ppp
помогите советом, писать в минестерство, ждать отписки, что нет условий или что делать?? :uhm:

Оффлайн Xelga

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Зоенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #24 : 15 Ноября 2011, 17:45:14 »
Написала сообщение на сайт правительства области:
"Здравствуйте.
 У меня ребенок-инвалид 13 лет, в августе и октябре было проведено оперативное лечение в МКК им. Пирогова, после двух операций она нуждается в реабилитации. В связи с этим вопрос: есть ли в Мурманске центр реабилитации дневного пребывания?
 В центре на ул. Фрунзе нам отказали, так как у них нет лифтов, а ребенок самостоятельно передвигаться не может. Но именно поэтому ей и нужна реабилитация.
 Я работающая мама, живем мы с дочкой вдвоем, и мне нужно выходить на работу, поэтому в поликлинике или в санатории проходить курс после почти 2 месяцев больничного мне не совсем удобно, а скажем совсем не удобно, так как это означает еще больничный лист на 3 недели.
 Не вижу помощи соответствующих служб в сложившийся ситуации.
 С уважением."
Вот теперь жду ответ.
Я как будто сама с собой общаюсь, на что то это похоже? rer ммм

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #25 : 16 Ноября 2011, 22:40:15 »
Удачи Вам в непростой борьбе с нашими дуболобыми чиновниками  ыыы Пусть у Вас всё получится! rt
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Xelga

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Зоенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #26 : 17 Ноября 2011, 00:13:02 »
Спасибо за поддержку, я отпишусь когда мне ответят,
хотя ответ и так известен: в планах на ...год, все что можем, всегда рады помочь, обращайтесь.. rer

Оффлайн Татка

  • ***
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Tatiana-Kochanova
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #27 : 19 Ноября 2011, 19:12:39 »
Девочки привет! Может это уже было,но я что то не нашла.Поделитесь своим опытом как и куда можно выбить квоту на лечение и реабилитацию?
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 19:23:27 от Татка »

Оффлайн Xelga

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Зоенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #28 : 04 Января 2012, 16:28:34 »
 Всех с Новым годом! dd\
 Мне пришел все таки ответ, я уж и не ждала)) пришел 26 декабря! И пишут, что связались с поликлиникой и 20(!!!) дек. к нам домой придет ортопед для рекомендаций по реабилитации, и будем мы эту реабилитацию проходить в своей школе!
Ничего, что как раз 19 декабря я была в поликлинике и закрыла больничный)), ничего, что у нас школа, а не реабилитационный центр)) Ну и соответственно 20 я была на работе, но сомневаюсь, что кто то приходил, ни звонка, ни записки нет..
 Посмеялась я над этим, да и забыла. К нам на дом ходит хороший специалист по массажу и ЛФК, занимаемся вечерами, да так усердно, что стол уже шатается  rer - массаж на столе делает, зато динамика есть, думаю что скоро встанет на ноги xz]
Попытаюсь выбить на лето путевку, и если не дадут в нормальный санаторий даже не знаю что и делать... ёёё

Оффлайн Оля и Варя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #29 : 16 Января 2012, 22:39:12 »
Девочки привет! Может это уже было,но я что то не нашла.Поделитесь своим опытом как и куда можно выбить квоту на лечение и реабилитацию?

Меня тоже очень интересует этот вопрос!!!!
Мы везде ездим за свои деньги, и нигде ничего не просили.
С чего начать? Хочется в другие города в санатории и центры.
Я верю в свою дочь!
Все будет хорошо, по другому просто не может быть.