Автор Тема: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.  (Прочитано 91856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РусяАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
« Последнее редактирование: 02 Мая 2018, 23:41:33 от Polina »
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #15 : 13 Января 2016, 20:23:37 »
Мой мозг просто взрывается. Хочу освоить методику Светланы Грибовой по СДК. 3 дня только вникала в теорию,вроде на 80% процентов поняла принцип дошла таки до практики и полный провал...ни чего не понятно...что?как?зачем? вопросов тьма по каждому пункту. Начала смотреть видео, таких как мы не нашла,ну вот не под мой склад ума вся эта медицинская теория.Одно дело когда меня носом ткнули,вот надо делать так и так и я делаю это не вникая в подробности какие мышцы мне тянуть,какие расслаблять,синергии и т.д. одно дело у Муромова,все просто и наглядно,занимайся не хочу,вот только его метод слишком прост для нас,принимаю его элементы как дополнение нашего поддерживающего ЛФК. Есть тут кто занимается СДК и реально видит результаты? Или может посоветуете методу где более все наглядно и понятно ?

Оффлайн Teplova

Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #16 : 13 Января 2016, 21:22:55 »
Я видимо тоже туплю! И тоже не понимаю как может обыватель обыкновенный это все сделать.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk


Оффлайн Бульбасик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6802
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 435
  • Пол: Женский
  • Катя и дочка Сашенька. Архангельск
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id33001160
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100014938321829
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=bi0708kng39o7jeao30nd36345&topic=66596.msg3606665#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #17 : 13 Января 2016, 21:35:25 »
@Na_Shi, @Teplova, Девочки, не переживайте и не гоните лошадей. Всем вначале ничего не понятно, но как начинаешь заниматься потихоньку начинаешь врубаться, потому что начинаешь видеть реакции своего ребёнка в том или ином упражнении. Всю теорию вы всё равно не запомните сразу. Начните потихоньку с простой разминки. Если есть мяч-валик, если нет просто сделайте из подручных средств. На видео есть отдельно этот элемент, корпус на валике- попрогибайте ребёнку таз, поставте на коленки, покачайте-побалансируйте, постимулируйте ходьбу на коленках с корпусом на мяче.  Посмотрите что может ваш ребёнок. Потом потихоньку будете продвигаться дальше. Всё получится. Не переживайте. Делайте разминку и изучайте далее элементы, пробуйте потихоньку. Никто же не говорит выйти на весь комплекс сразу. Успехов.


Когда-нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет «Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему»

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #18 : 13 Января 2016, 21:50:50 »
@Na_Shi, @Teplova, Девочки, не переживайте и не гоните лошадей. Всем вначале ничего не понятно, но как начинаешь заниматься потихоньку начинаешь врубаться, потому что начинаешь видеть реакции своего ребёнка в том или ином упражнении. Всю теорию вы всё равно не запомните сразу. Начните потихоньку с простой разминки. Если есть мяч-валик, если нет просто сделайте из подручных средств. На видео есть отдельно этот элемент, корпус на валике- попрогибайте ребёнку таз, поставте на коленки, покачайте-побалансируйте, постимулируйте ходьбу на коленках с корпусом на мяче.  Посмотрите что может ваш ребёнок. Потом потихоньку будете продвигаться дальше. Всё получится. Не переживайте. Делайте разминку и изучайте далее элементы, пробуйте потихоньку. Никто же не говорит выйти на весь комплекс сразу. Успехов.

С разминкой еще можно разобраться,так она одинакова для всех, но с программой...я так поняла я должна составить программу конкретно под своего ребенка,но как? В теории мне программа вообще непонятна,у меня в голове тараканы кишат когда я ее читаю. Не понимаю какие нам делать упражнения а с какими повременнить. По мне дак я должна только делать разминку и перевороты сейчас ведь все должно быть поэтапно,т.е. из всей программы мне подходит пункт только с переворотами. Далее видео-тут я вообще запуталась окончательно после пары просмотров,только засорила мозг информацией которая мне не нужна сейчас. Может если бы я "дружила" с анатомией человека мне это далось намного проще  ыыы

Оффлайн SuperMum

Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #19 : 14 Января 2016, 21:57:54 »
С разминкой еще можно разобраться,так она одинакова для всех, но с программой...я так поняла я должна составить программу конкретно под своего ребенка,но как? В теории мне программа вообще непонятна,у меня в голове тараканы кишат когда я ее читаю. Не понимаю какие нам делать упражнения а с какими повременнить. По мне дак я должна только делать разминку и перевороты сейчас ведь все должно быть поэтапно,т.е. из всей программы мне подходит пункт только с переворотами. Далее видео-тут я вообще запуталась окончательно после пары просмотров,только засорила мозг информацией которая мне не нужна сейчас. Может если бы я "дружила" с анатомией человека мне это далось намного проще  ыыы

Девочки, без паники!

Во-первых, в СДК есть раздел для малышей и новичков.  Там готовая программа самого начального уровня.  Вы можете начать с неё.  Если видите, что какие то элементы для вас слишком лёгкие, то берёте элементы посложнее, их выискиваете уже сами в материалах.

Во-вторых, Светлана как раз и рекомендует обзавестись атласом анатомии и словариком, чтобы начать потихоньку "врубаться".

Я бы посоветовала почитать материал "Перекосы тонуса и их влияние на двигательную сферу".  Лично я только после его прочтения стала понимать, что к чему, зачем делается то или другое упражнение.


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #20 : 17 Января 2016, 15:46:07 »
Всем здравствуйте!
Девочки, подскажите, метод Муромова действительно только для легких деток и у кого возраст маленький? Мой ребенок уже много может, уже прошли все этапы, а ходить все никак не получается, нам 5 лет, не поздно по Муромову зариматься?
Еще меня пугает частое обкалывание ботулотоксинами, а нам точно надо с нашими приводящими спастичными. Вроде как больше 2х раз в год не рекомендуют колоть? Поделитесь мнениями пожалуйста!!

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #21 : 17 Января 2016, 16:18:01 »
Всем здравствуйте!
Девочки, подскажите, метод Муромова действительно только для легких деток и у кого возраст маленький? Мой ребенок уже много может, уже прошли все этапы, а ходить все никак не получается, нам 5 лет, не поздно по Муромову зариматься?
Еще меня пугает частое обкалывание ботулотоксинами, а нам точно надо с нашими приводящими спастичными. Вроде как больше 2х раз в год не рекомендуют колоть? Поделитесь мнениями пожалуйста!!

Про Муромова я высказала свое мнение по поводу своего ребенка, НО я тем не менее использую его как дополнение к нашим основным занятиям дома ( плавание,лфк с элементами сдк,лфк на мяче ,хочу еще подключить Войта).  Мне нравится что его упражнения можно проводить в течении дня в любое удобное время. Ношение и позы вообще уже как-то на автомате. Единственное,почему я не уделяю ему должного внимания, я не вижу у него акцента именно на гашение тонических. Научить-то может и научишь,но как? Ну и добавлю что мы сложные и в его программе только на 1 уровне ( хотя я делаю упражнения с 1-3 уровень) . Попробуйте, у вас  остался последний этап,хуже точно не будет. Многим он помогает. Но я все же на нем одном не останавливалась, паралельно еще что-нибудь делала,например, качественный лфк с инструктором,массаж,рефлексотерапию,иппотерапию,бассейн,адели

Оффлайн МамаЖужика

Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #22 : 17 Января 2016, 17:43:06 »
@Наташа и Ваня, аааа, я не догадалась)
Да, ник был "МамаЕгорушки", не могу восстановить старый доступ
В общем ваш "трезвый позитив" тоже имеет право на жизнь, но я все-таки не могу согласиться... lljj Надо биться и искать, пробовать и не опускать руки. У нас сохранен интеллект, и этот факт уж точно не позволит ни мне, ни моему мужу, сказать для себя, что все бесполезно, потому что с каждым годом Егор все больше понимает, в том числе и касательно своего состояния, например, когда мы приезжаем к нашей двоюродной сестре, которой тоже 6 и которая вовсю бегает, он заставляет с ним ходить, ногами передвигать он умеет, хотя это конечно не ходьба, но факт в том, что ему НАДО быть таким же.
Я думаю, во многом проблема в том, что в самом начале нет никакой информации, хватаемся за все. Нам в 2 месяца, после реанимации врачи после осмотра сказали, что все в ребенком будет хорошо, может будет отставание в развитии, но все поправимо. Но Егор-то не ползал, не сел вовремя, так что мы хватались за все, что нам советовали, в том числе за физио в больших объемах, поэтому в год вылезла эпиактивность... В общем сейчас оцениваю все свои действия лет до 3-х Егоровских, какой-то хаос, и понимаю, что многие мамы такой путь проходят, еще и потому, что реально в маленьких городах(даже в таком городе как Новосибирск) специалистов толком НЕТ, пока сам начитаешься, наобщаешься с другими мамами, съездишь заграницу, столько времени теряется. Я не верю конечно в чудо, в волшебную пилюлю или еще что-то такое, только в труд и любовь... А как по-другому, ведь этот маленький человечек целиком и полностью зависит от меня, сам-то он что может??? А деньги... Ну а на что их тратить тогда?

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #23 : 19 Января 2016, 14:22:29 »
@Na_Shi, спасибо за ваш ответ!

Оффлайн анна 79

Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #24 : 29 Января 2016, 19:39:00 »
Всем привет. Мы новички на этом форуме. Сынок Савушка 2 года,у нас тетрапарез ,еще и ретинопатия в добавок,видит один глазик. Ребенок тоже довольно не спокойный,приступов эпи не наблюдалось. Все понимает,не плачет а просто орет когда что то не по его. Говорит 5-6 слов. Недавно стал ползать на спине(как гусеница) . Но я очень рада и этому,самостоятельно мы даже не сидим.У меня такой вопрос: С какого возраста выписывают приспособления для таких детишек? Например ходунки? Нам почему-то даже никто ничего и не предлагал. Или это надо самой настоять?

Оффлайн Алисинья

Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #25 : 29 Января 2016, 19:43:52 »
@анна 79, зачем вам ходунки если ребенок не переворачивается?
P.S. у нас к слову выписывают их лежачим детям ... возраст??? ... не знаю ... от возраста не зависит ...
P.S.S. можете просить опору для сидения, для ползания, противопролежневый матрас, опору для стояния, памперсы, пеленки ... тутора ... коляски комнатную, прогулочную ...
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Щерба Ольга

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет ХОРОШО!!!!!!!
    • ВКонтакте: https://vk.com/id89279549
    • Награды
Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #26 : 08 Февраля 2016, 23:12:56 »
Всем привет  777.   Меня зовут Оля,дочку Валерия (ей 7 лет). Мы из Белоруссии.Буду кратка.Дочка моя РИ с рождения,из-за асфиксии во время родов. Диагноз-ПЦНС,ЗПМР, тетропарез,Симптоматическая эпи...Приступы у нам ежедневные(на смену ПЭП видоизменяются)За 7 лет перепробовали много ПЭП,но никак не можем избавиться от приступов.Сейчас пьем КЕППРУ(кстати  как только ввели кеппру приступы пропали ровно на 2 месяца,а потом вернулись)  Кроха моя все свои эмоции выражает выгибанием(тонус повышается еще больше) если щекотно-выгибаемся,если неудобно-выгибаемся... Лерочка моя не сидит,не говорит,голову не держит,не реагирует.......   НО у нас одно отличие от таких деток(хотя почитав темку я поняла ,что ручные дети есть),Лера все время(кроме ночи,и то если хорошо спит) СИДИТ у МЕНЯ НА РУКАХ!!!!(я не преувеличиваю-реально весь день на руках)т.к у неё очень высокий тонус конечностей,да и всего тела.+ она  к 7 годам наверное поняла,что у мамы на руках лучше)))положить я её не могу (когда бодрствует)т.к уж чересчур она начинает дугой выгибаться,в коляске соответственно тоже не усадить Весит Лерочка 28кг(пышечка  моя))). Мы пол года назад узнали,что у неё вывих Т.С обеих ног(из-за тонуса)  при малейшей смене положения ей жутко больно!!!  врачи сказали,что ребенок очень тяжелый+эпилепсия(ежедневная куча приступов) оперировать не будут(-Она всё ровно ходить не будет-не надо её мучать) По снимку они сказали(как я поняла),что  сам сустав и его впадина не сформированы)   Подскажите  как справиться с болью в ТС?да и вообще давайте общаться

Оффлайн МамаАнюты

Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #27 : 08 Февраля 2016, 23:30:51 »
@анна 79, у нас ходунки с 1.2...как дали инву именно по ДЦП. До этого дали на год по органике. Вообще нужно настаивать. У вас малыш уже подрощенный...из-за отсутствия осевой нагрузке много последствий... вертикализовать нужно с определенного возраста даже, если вы многое не умеете. А то как мы, слушали советы, это нельзя, то нельзя, и вот ждем вторую операцию на тбс, потому что неразвились, всё ждали, пока пройдет все этапы развития и дождались...развитию общему и суставному не помогли до этого ни Войта, ни прицельное гашение пат.рефлексов, ничего. Поздно снизили тонус, нашли реабилитолога.

Оффлайн Юлёчек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #28 : 10 Февраля 2016, 21:23:49 »
МамаАнюты. А расскажите про Вашего реабиллитолога,где вы его нашли, что именно он делает, подбирает программу для вашей реабилитации?????Нам написали консультацию реабиллитолога, где его искать то????Внашей поликлинике нет его(мы с вами с одного округа).

Оффлайн Юлёчек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Если у вас ребенок ничего не умеет -вам сюда.
« Ответ #29 : 10 Февраля 2016, 21:38:36 »
Моего сына зовут Дима, ему 8 месяцев, на данный момент ничего не умеет, пытается держать голову,ручками , ножками не пользуется(тетрапарез)На реабилитацию всё ни как не попадём, до 4х месяцев по больницам,его признали некурабильным(неизлечимым).Проктически не выходим на улицу-орёт как бешеный, и ни чем его не успокоить,из за верхней одежды, вот ждём тепла.Кто сталкивался с таким, как приспосабливались с гуляньем????Так же проблема куда то ехать, будет кричать всю дорогу- не важно сколько ехать-ужас просто.......