Автор Тема: Мутация гена PHACTR1  (Прочитано 2373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина_РАвтор темы

Мутация гена PHACTR1
« : 17 Октября 2018, 11:41:01 »
Приветствую всех родителей, борющихся за здоровье своих деток. Генетические заболевая сложная задача для врача генетика, а для родителей тем более. В России детей с заболеванием цнс увеличивается с каждым годом. В данной теме очень хочу найти родителей, имеющих детей с аналогичным заболеванием как у моего ребенка.

Мой ребенок родился всрок, на 40 неделе, по апгар нам ставили 8-9 баллов. И все было бы хорошо, но при рождении гемоглобин был ниже нормы, мы пролежали под капельницей глюкозы несколько дней, и на 7 день нас выписали. До 3-х месяцев ребенок был похож на своих здоровых сверстников, но то что он не улыбался в ответ и был очень беспокойным никаких неврологов не смутило и нам разрешили поставить прививку АКДС, организм на прививку среагировал повышением температуры до 39.... И после,как выяснилось, появление повторяющихся движений похожих на рефлекс Моро - назвалось страшным словом ЭПИЛЕПСИЯ, синдром ВЕСТА.
Далее, наверно, как у многих длинная череда стационарных дней, где врачи пытались подобрать терапию и ПЭП, и гормонами. НО ВСЕ НЕ ТО. Организм не реагирует.
Последний этап генетическое обследование....которое выявило мутацию de novo PHACTR1.
Сейчас нам уже 5,5 лет. Физиологические ритмы не выявлены. Ничего не умеем, только лежим с пониженным тонусом.

Я очень хочу найти родителей, таких детей как мы. Может быть, мы, все-таки, в лечении совершили какую-то ошибку, и очень хочется верить,что у меня есть еще время ее исправить...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мутация гена PHACTR1
« Ответ #1 : 17 Октября 2018, 17:26:19 »
Добро пожаловать!
вот есть раздел у нас Генетика  ДЦП и генетика - и я думаю, что позже стоит перенести тему туда, мне кажется, те кто ищут похожую генетику больше ищут там.

а так же есть у нас консультальции генетика Консультации врача - генетика - вполне вероятно, что у нее есть какие-то данные, о которых Вам еще не известно.


Скажите, а МРТ мозга делали?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!