Автор Тема: История моей нелепой жизни  (Прочитано 15077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SB2016

Re: История моей нелепой жизни
« Ответ #15 : 19 Октября 2018, 10:17:34 »
А вы пеленать пробовали? Моя тоже сильно кричала, никто успокоить не мог. Помогало только запеленать, укутать, вынести на балкон на холод и выйти. Тогда она минуты 2 орала и засыпала. Хотя если ВЧД, пеленание не поможет. Обхват головы вам контролируют?
Ещё моя орала, когда не могла прокакаться или пописать. Орала, когда её одну оставляли в комнате и она никого не видела. Ненавидила свою кроватку. Просто билась в истерике в детской кроватке. Ногами вечно сучила.
Дочке было 2 недели от роду, когда сделали первое МРТ со снотворным. Самое сложное было не кормить 5 часов до МРТ. Дочка проснулась после МРТ, покушала, по и опять заснула. Из дневного стационара не выпускают, пока не удостоверятся, что с ребенком все в порядке. Здесь многие мамочки делали МРТ без снотворного, просто не давали перед МРТ ребенку спать.

Оффлайн Twiksa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей нелепой жизни
« Ответ #16 : 19 Октября 2018, 10:40:07 »
Насчет реакции на звуки напишу - мой в 4 месяца не вел глазами,не поворачивался на погремушки,тоже хлопала и т.п.,один раз из 5 реакция,невролог на приеме молоточком рядом с ним об стену стучала,ему по фигу,тоже потащила к сурдологу,норма,но я все равно не верила,а потом через несколько дней муж сильно чихнул рядом с кроваткой,как он вздрогнул и заплакал. Все хорошо со слухом в итоге.

Оффлайн кисярыба

Re: История моей нелепой жизни
« Ответ #17 : 19 Октября 2018, 11:00:51 »
Я б сначала все же сделала рентген ШОП .так как если там что то не так, то от массажей может быть ребёнку не лучше , а хуже ..
 Если там все в порядке , то мрт и ээг ...

А вообще моя здоровая младшая тоже до 6 месяцев постоянно орала , она и сейчас очень капризная и вредная , хотя абсолютно здоровая .
Тоже долго не улыбалась , не лежала на животе, не агукала, перевернулась в 5 месяцев на живот, поползла после вмешательства реабилитолога в 8 месяцев лишь .
А судя по описанию у ребёнка Вашего патологические рефлексы есть ... и они вот могут давать гипертонус ..
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей нелепой жизни
« Ответ #18 : 19 Октября 2018, 18:41:45 »
Добро пожаловать!
Я б пока отложила все прививки и сделала бы видео мониторинг несколько часовой на предмет активности в мозгу. (и то что уже посоветовали ШОП и МРТ). Врачи могут и не давать долго направлений и тд. Все это можно сделать платно, да и мнений еще пары неврологов неплохо б было собрать (причем действовать надо так - не гвоорить, что уже сделано и что говорят другие спецы)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей нелепой жизни
« Ответ #19 : 19 Октября 2018, 18:43:22 »
А вы пеленать пробовали? Моя тоже сильно кричала, никто успокоить не мог. Помогало только запеленать, укутать, вынести на балкон на холод и выйти. Тогда она минуты 2 орала и засыпала. Хотя если ВЧД, пеленание не поможет. Обхват головы вам контролируют?
Ещё моя орала, когда не могла прокакаться или пописать. Орала, когда её одну оставляли в комнате и она никого не видела. Ненавидила свою кроватку. Просто билась в истерике в детской кроватке. Ногами вечно сучила.
Дочке было 2 недели от роду, когда сделали первое МРТ со снотворным. Самое сложное было не кормить 5 часов до МРТ. Дочка проснулась после МРТ, покушала, по и опять заснула. Из дневного стационара не выпускают, пока не удостоверятся, что с ребенком все в порядке. Здесь многие мамочки делали МРТ без снотворного, просто не давали перед МРТ ребенку спать.
да, так и делают. Сначала не дают спать, потом могут угостить реламиумом, тусоспеленать и сонному сделать МРТ



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн шкарины2

Re: История моей нелепой жизни
« Ответ #20 : 20 Октября 2018, 09:10:16 »
 767 Меня даже поражает когда врач невролог без ЭЭГ, без МРТ (желательно с шейкой), ставит диагноз довольно серьезный. И разрешает массаж, остеопатов и прививки. Я так понимаю о Эпи знают только тут.
И согласна с девочками что с массажем нужно повременить до той поры пока вы не будете уверенны что не навредите.

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: История моей нелепой жизни
« Ответ #21 : 20 Октября 2018, 10:43:41 »
767 Меня даже поражает когда врач невролог без ЭЭГ, без МРТ (желательно с шейкой), ставит диагноз довольно серьезный. И разрешает массаж, остеопатов и прививки. Я так понимаю о Эпи знают только тут.
И согласна с девочками что с массажем нужно повременить до той поры пока вы не будете уверенны что не навредите.
,,,
Как ещё электрофорез не назначили...
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей нелепой жизни
« Ответ #22 : 20 Октября 2018, 10:46:23 »
@JuliaJulia18,  здравствуйте. Очень похоже по описанию на повышенное внутричерепное дваление, а вот что его вызывает... Могут быть проблемы с шеей как писали выше, может быть последствия кровоизлияния и т.п. Вы давно были у окулиста, он может посмотреть глазное дно и сказать есть ли признаки вчд.

Оффлайн Sveta988

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История моей нелепой жизни
« Ответ #23 : 20 Октября 2018, 16:54:09 »
Здравствуйте,я когда понеслась к врачу с подозрением на ВЧД,он мне сказал,что это серьёзный диагноз и его просто так не ставят по одному плачу ребёнка. Должны присутствовать и другие симптомы выбухание родничка,срыгивание,венозный рисунок,глаза ну много чего перечислил я уже и не вспомню. На счёт ЭЭГ и ШОП согласна надо исключать. Я так и сделала,по совету тутошних  девочек ( за что огромное спасибо), а вот на МРТ так и не решилась! Мой тоже очень капризный пеленала долго месяцев до 9 точно (кощунство конечно), но только так мог спать нормально. Хотела рассказать про мобильку, я свой красивый яркий мобильно отдала подруге им сейчас 4 месяца (здоровы), так вот Ее сын совершенно им не интересуется(( не смотрит на него (( как будто его нет. Зато ручки свои рассматривает по пол часа и бортики у кровати🤷‍♀️🤷‍♀️

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей нелепой жизни
« Ответ #24 : 20 Октября 2018, 17:58:48 »
@Sveta988, конечно вчд просто так не ставят, но в данном случае неплохо бы его исключить, так как ребенок не только кричит, но и бесконечно срыгивает(по словам мамы) и выгибается...

Оффлайн JuliaJulia18Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История моей нелепой жизни
« Ответ #25 : 20 Октября 2018, 18:19:32 »
@valya, у окулиста были, по глазкам все нормально, никаких очагов нет, немного сужены сосуды.По узи врачи вчд говорят  нет, я вообще не понимаю что делать, по-тихоньку едет крыша.В среду еду еще к неврологу, в четверг на рентген.буду проситься в больницу на обследование

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей нелепой жизни
« Ответ #26 : 20 Октября 2018, 18:34:06 »
@valya, у окулиста были, по глазкам все нормально, никаких очагов нет, немного сужены сосуды.По узи врачи вчд говорят  нет, я вообще не понимаю что делать, по-тихоньку едет крыша.В среду еду еще к неврологу, в четверг на рентген.буду проситься в больницу на обследование
Да наверное с больницей это правильно, там сделают более или менее полное обследование... Очень сложно, когда диагноза нет, но очевидно, что что-то пошло не так...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: История моей нелепой жизни
« Ответ #27 : 20 Октября 2018, 19:23:09 »
@Sveta988, почему кощунство пеленать?  Не так давно кормить по часам считали единственно правильным   ;D

У детишек с неврологией бывает нарушено ощущение границ своего тела,  положения в пространстве.  И вот это "ограничение свободы" как раз и обозначает "где я закончился" где рука,  нога,  попа....

А вчд - по глазному дну видно.  К слову при проблемах  с шеей оно запросто из за нарушения оттока ликвора.  Не такое,  что бы шунт надо,  но хватит для головных болей
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн кисярыба

Re: История моей нелепой жизни
« Ответ #28 : 20 Октября 2018, 19:25:33 »
@Sveta988, почему кощунство пеленать?  Не так давно кормить по часам считали единственно правильным   ;D

У детишек с неврологией бывает нарушено ощущение границ своего тела,  положения в пространстве.  И вот это "ограничение свободы" как раз и обозначает "где я закончился" где рука,  нога,  попа....

А вчд - по глазному дну видно.  К слову при проблемах  с шеей оно запросто из за нарушения оттока ликвора.  Не такое,  что бы шунт надо,  но хватит для головных болей
Я здорового Тимку месяцев до 10 заворачивала в одеяло, что бы он уснул )
Связывать скотчем просто было более кощунственно )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Re: История моей нелепой жизни
« Ответ #29 : 20 Октября 2018, 19:31:05 »
Очень похоже на вчд. У нас была такая же ситуация, до года орал или спал. Нам очень помогла рефлексотерапия. Сейчас пьём глицерол 30% - гомеопат посоветовал.