Автор Тема: Добро пожаловать (Или посторонним вход воспрещен) - моя история  (Прочитано 7343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strongsatu

странно, что ребенку не дают инвалидность.... в же лежите в стационарах? пусть в вписке напишут "рекомендовано оформление инвалидности". тем более получаете жизненно-необходимый препарат конвулекс (надеюсь бесплатно?) м в подмосковье (одиновский район) в 7 месяцев  принесли такую выписку  и в 8 мес. уже стали получать все льготы, оформлена инвалидность именно по эпилепсии, сейчас и дцп вписано.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн nephritsАвтор темы

Добро пожаловать!
у вас очень много успехов))) а малышка понимает обращенную  речь, кроме набора обычных команд? у нас обычный братик особого ребенка заговорил только к 2м годам, и из чашки пить не особо (так чтоб целую выпить - не заставишь), но вот из чужих легко допивает остатки, да еще и играть любит с содержимым - переливает туда-сюда
Увы, мне кажется, что большую часть обращенной речи не понимает. Но отдельные вещи явно понимает, вот понимает, когда хвалят, зовут на ручки, купаться и т.п.

Оффлайн nephritsАвтор темы

странно, что ребенку не дают инвалидность.... в же лежите в стационарах? пусть в вписке напишут "рекомендовано оформление инвалидности". тем более получаете жизненно-необходимый препарат конвулекс (надеюсь бесплатно?) м в подмосковье (одиновский район) в 7 месяцев  принесли такую выписку  и в 8 мес. уже стали получать все льготы, оформлена инвалидность именно по эпилепсии, сейчас и дцп вписано.
Нет, конвулекс мы получаем платно :( А что, нам разве бесплатно полагается? Это почему, расскажите.
Когда нас выписывали последний раз (с приступом из Морозовской больницы) зав. отделением сказала: ребенок неадекватный, глубокий инвалид, и она у вас носик даже не показывает. Она у вас будет неуправляемая. Но инвалидность в таком возрасте вам не дадут. И т.п.

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
что значит не дают?попросите отказ в письменном виде!на каких основаниях вам отказывают!Меня тоже гоняли в свое время и я,как ослица хлопала глазами,в рот заглядывала!потом надоело и попросила написать письменно.сказав при этом,что буду обращаться к выше стоящим органам!за 15 мин оформили инвалидность!теперь,что то не нравиться пишите говорю,а нет не пишут!ВЫПОЛНЯЮТ,что прошу!
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн nephritsАвтор темы

Наташа, спасибо Вам большое за дельный совет! На момент выписки я была так эмоционально подавлена, что было лишь одно желание - убежать оттуда быстрее, и не видеть больше этих людей. 999

Оффлайн Ирина1587

что-то я тоже не понимаю, почему вам инвалидность н дают. нам ее поставили в 2 г. и 3 мес
Даже если вас съедят, у вас все равно есть два выхода