Автор Тема: Рентген ШОП  (Прочитано 57174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaterinishnaАвтор темы

Рентген ШОП
« : 14 Июня 2010, 17:12:21 »
Добрый день!
Нам порекомендовали (ортопед, профессор) сделать рентген ШОП (фас-через открытый рот, профиль с наклоном головы и без). Ребенку 2,2 спастическая диплегия. В основном проблема только с голеностопами + пошатывания при ходьбе, интеллектуально полностью сохранен. Доктор сказал, что при нашей симптоматике травма шеи в родах, очень частая проблема и нужен рентген. Я вначале обрадовалась, что если действительно так, исправим и все нет проблем, а потом подумала, можно ли с нашем возрасте исправить и исправляют ли, ведь первые позвонки, как я понимаю, в голове находятся? Вот и встал вопрос в целесообразности этого рентгена, т.к. по отзывам его очень сложно сделать, особенно в нашем возрасте.

kaunista

  • Гость
Re: Рентген ШОП
« Ответ #1 : 07 Июля 2010, 21:43:31 »
обязательно сделайте и если вы из москвы то к иванову. у меня Ромке в 1,4вправляли. завтра опять еду. сразу рука стала лучше раскрываться. а как крестец вправили так и укорочение пропало

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Рентген ШОП
« Ответ #2 : 08 Июля 2010, 14:01:44 »
мы делали ренген в 3 проекциях (обычная, сбоку и через рот)...в НИИ Педиатрии на Талдомской, оч хорошо делают и у них уже опыт удержани детей....а потом с этим ренгеном к Иванову в РДКБ

Оффлайн KaterinishnaАвтор темы

Re: Рентген ШОП
« Ответ #3 : 08 Июля 2010, 23:09:50 »
Девочки, спасибо БОЛЬШОЕ за советы!!! ---
Рентген уже сделали, правда через рот не получился, вырывался и орал. К Иванову записались!!! Потом напишу что и как.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 00:10:47 от tina »

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Рентген ШОП
« Ответ #4 : 29 Июля 2010, 23:47:01 »
Катя, ну как результаты?
Что определили? Что назначили?  :uhm:

Онлайн ФЕЯ

Re: Рентген ШОП
« Ответ #5 : 30 Июля 2010, 10:41:08 »
нам, в свое время делали такое, показало сильное смщение позвонков

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Рентген ШОП
« Ответ #6 : 01 Августа 2010, 20:08:12 »
Ой,девоньки.Я плачу!!!!!!!!
Я знала что у нас травма шейного отдела,но не думала что всё так ужасно,потому что рендген толком прочитать ни кто не смог.Не знаю куда бежать.Были позавчера на приеме у паровертибролога,так он нам таких вещей порассказал про нашу шею,что я уже готова на операцию,лишь бы это исправить.Вот только не знаю куда податься!!!
И что ужасно,то с его слов получается,что пока эта проблема не устранена,про результаты от любого лечения говорить не приходиться,т.е. если они и будут,то минимальные,потому что  у нас в буквальном смысле отломался при травме остистый отросток от второго позвонка,в последствии рассосался и на его месте ничего нет и четыре миллиметра спинного мозга и магистральных сосудов между первым и вторым позвонками ни чем не защищены и находяться в состоянии хронического травмирования.
А ещё он говорит,что в этом случае картина с желудочковыми кровоизлияниями которые у нас были,объяснимы этой же ситуацией.Этот самый гадкий отросток,когда отломился,то ударил по спинно-мозговой артерии.
Вот такая-вот неврология.......!!!!!
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн KaterinishnaАвтор темы

Re: Рентген ШОП
« Ответ #7 : 02 Августа 2010, 07:10:19 »
У нас по снимкам описали нестабильность, Иванов посмотрел, сказал что ее нет. Опять же по снимкам у нас не лордоза, который должен быть, но Иванов говорит, что это от того, что он сильно напрягался во время снимка, поэтому так могло получится. Есть подвивих первого позвонка, нам его вправили, еще как оказалось на приеме уже у мануальщика были в 7 позвонке небольшое смещение, но на снимки 7-й не получился и в грудном отделе  отделе тоже. Нам все исправили, сказали еще а конце августа прийти один раз и все. Часто к мануальщику нельзя, это он сам сказал, т.к. нестабильность может быть. Пока каких-то улучшений в плане двигательной активности не вижу, но еще надеюсь, т.к. еще раз идти, опять же ребенок 2 с лишним года жил с травмой, видимо даже если вправить, так бесследно и сразу ничего некуда не уходит.

Людмила, а вам какое-то доп обследование сделали что ли, почему раньше не видно было, а сейчас разглядели. Вы постарайтесь не паниковать, а еще к одному спецу обратиться, считаю в таких вопросах одного мнения е достаточно.
А вообще, конечно, обидно жуть, если бы эти травмы сразу выявляли проблем бы меньше было, ведь те кто роды принимают 99% знают что накосячили, если боятся в открытую говорить, хоть попросили кого-то намекнуть молодым мамочкам, чтобы на эту тему ребенка обследовали пока маленький и исправить все легко....

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Рентген ШОП
« Ответ #8 : 02 Августа 2010, 12:17:08 »
Да нет,не дополнительные обследования,всё тот же рендген.Просто смотрел специалист конкретно по травмам позвоночника.
А по поводу мнения других,так кто-то говорил-что вообще всё идеально,а те кто говорили что есть проблема,то ни кто до этого врача так досконально всю ситуацию не разжевывал нам.
А как по снимку можно было говорить что норма,когда я сама глядя на него уже увидела,что там картинка отличается от всех снимков в учебниках по анатомии.К тому же в месте травмы между двумя позвонками расстояние в три раза больше чем между остальными,да ещё видны какие-то ниточки,то ли спинномозговой канал(не знаю показывает ли его рендгеновский снимок)то ли ещё что-то ,что в нормальных снимках не видно. :uhm:
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн KaterinishnaАвтор темы

Re: Рентген ШОП
« Ответ #9 : 02 Августа 2010, 14:40:17 »
Может вам МРТ сделать, вы, вроде, уже не маленькие может сможете без наркоза вылежать, на МРТ вообще говорят все досконально видно...

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Рентген ШОП
« Ответ #10 : 02 Августа 2010, 15:30:38 »
Да нет.С МРТ только с наркозом.Там же шило в энном месте!!!!
Вот подождём пока после Ульзибата от наркоза отойдёт,тогда будем думать что дальше делать.А пока попытаемся"народными"методами(тизоль с глюкозамином на шейный отдел).Может и правда на месте травмы мазолька в виде хрящика нарастёт,тогда будет полегче.Но правда-мало надежды у меня на такие методы.... pgcv pgcv  pgcv
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн KaterinishnaАвтор темы

Re: Рентген ШОП
« Ответ #11 : 02 Августа 2010, 23:02:44 »
Да нет.С МРТ только с наркозом.Там же шило в энном месте!!!!
Вот подождём пока после Ульзибата от наркоза отойдёт,тогда будем думать что дальше делать.А пока попытаемся"народными"методами(тизоль с глюкозамином на шейный отдел).Может и правда на месте травмы мазолька в виде хрящика нарастёт,тогда будет полегче.Но правда-мало надежды у меня на такие методы.... pgcv pgcv  pgcv

Может вам попробовать к Иванову в РДКБ в Москву вырваться, он мануальщик именно по шеям и его все хвалят, правда не знаю в вашем случае мануалка может помочь, ну может он чего подскажет дельного....

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Рентген ШОП
« Ответ #12 : 21 Августа 2010, 23:43:57 »
Занятная статейка ghj.Всё как доктор описал про нас.Интересно одно-собакам устраняют причину сразу,а детям лепят ДЦП и годами лечат мифическую неврологию.т.е. симптомы.А видео вообще очень поучительное и многое объясняет :uhm:.http://www.biocontrol.ru/dorsalnaya-stabilizaciya-pri-atlantoaksialnoj-nestabilnosti-u-karlikovyx-porod-sobak.html?tip=1
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн dsweta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рентген ШОП
« Ответ #13 : 22 Августа 2010, 00:01:51 »
Людмила, скажите пожалуйста, что это за доктор такой паровертибролог? Где он принимает, и если можно его координаты?

Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рентген ШОП
« Ответ #14 : 11 Сентября 2010, 23:31:51 »
Людмила, скажите пожалуйста, что это за доктор такой паровертибролог? Где он принимает, и если можно его координаты?
Это спец. по позвоночнику. В Ростове-на-Дону Карадава Д.М. в Детском диагностическом центре и в МЦ "Ника" принимает (есть телефон, кому надо пишите в личку). Мамочки его еще "мануальщиком" называют. А вот где в Краснодаре, самой хотелось бы узнать. Нужно еще мнения специалиста послушать