Автор Тема: Настя и мы.  (Прочитано 13150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FeinasАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #15 : 23 Сентября 2015, 13:16:59 »
КОРРЕКЦИЯ РАЗВИТИЯ РУК ПРИ ДЦП. НЕЙРОКИНЕЗИТЕРАПИЯ.
Пособие для родителей. Под редакцией А. Смолянинова
Вот с этой книги. В интернете её можно скачать в пдф формате. Я её распечатала, вырезали картинки с упражнениями, повесила их на стену и делаю по ним. Начиная с 5 раз каждое упражнение, сейчас уже делаем 100 раз, нужно 1000 раз в день. Занимаемся месяц. После недели уже было заметно улучшение. Но это индивидуально, можно два года на упражнения потратить, зато ребенок точно вертикализуется, это главное. А растяжки я взяла из книги "Растяжки для всех видов спорта. Революци­онная система "Активно-изолированный стр­етчинг". Я никогда не была в реабилитационном центре, никогда не занималась с инструктором. Все упражнения отрабатывал на себе и муже и только потом на ребенке. С ноотропами также. Сначала мы тестировали, оба, потом она. В начале как начинали заниматься по этим системам, давала ребенку валерьянку с пустырником, чтобы сильно не нервничала. Орут дети потому, что тянет все мышцы и те, что атрофировались, поэтому естественно больно. Но...это того стоит. После упражнений всегда массаж, расслабляющий и душ теплый, потом она вырубается на час минимум. Желаю удачи и здоровья. Кстати в США у нас живут друзья, так они говорят, что дцп у них хорошо лечат, но в основном упражнениями, приче разработанными для травмированных спортсменов. У них физиотерапевты лучшие на спортсменов работают только, но....их методики отлично работают в лечении дцп, которое в следствии травмы образовалось в родах. Причем врачи уверены, что если травма, то...ребенок здоров, просто травмирован, а значит вылечить его реально.

Оффлайн FeinasАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #16 : 23 Сентября 2015, 13:27:27 »
marenush, Вы все делаете правильно, и Вы молодец. Я сижу дома, так как у меня малой только год, но....я намерена отдать её в платный сад Монтессори или всадник по методике Масару Ибука. И даже если мне придется работать только на этот сад, я согласна. Нельзя вычеркивать свои желания из жизни. Я сама не убираюсь уже два года. Я могу есть месяц только картошку, но убирается у меня женщина наемная. Зато я эти два часа балдею с малой. Так что Вы молодец большая. Работать нужно и общаться нужно с людьми, нужно делать маникюр, ухаживать за волосами. И если даже вся зарплата уходить будет на нянь, сиделок и т.д., не важно. Важно что мы живем и смеемся и счастливы. Малая вообще такой позитивчик, она вообще не орет никогда, не истерит. Железобетонная психика. Я не психую и папа спокойный, вот и ребенок такой. Сейчас я учусь на дому, поэтому довольна жизнью. Да, приходится много заниматься, но это плюс, движение жизнь.

Оффлайн FeinasАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #17 : 23 Сентября 2015, 13:34:05 »
Лошадки это очень круто. Мы собираемся тоже заниматься с лошадьми, только подрастет немного и вперед.

Оффлайн FeinasАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #18 : 23 Сентября 2015, 13:54:26 »
Хочу рассказать историю своей семьи, может кому-то вселим надежду. Приехала ко мне бабушка в гости со Ставрополья, этим летом, (Насте было 10 месяцев) поездом сама в 86 лет. Сидели пили чай и она давай рассказывать семейнветайны. У неё два сына, мой папа младший и старший дядя Саша. Когда она была беременна дядей Сашей, на 6,5 месяце она упала с табуретки на живот....Ночью у нее открылось кровотечение и начались преждевременные роды... Рожать заставили саму, в то то время это 1955 год. Ребенок родился синий, с гемотомой на затылке от ее падения. Пролежал три недели в реанимации, ей его отдали со словами, крепитесь, будет овощ. Не глотал, не сосал, скрюченый от спастики. Бабушка забрала малыша и послала их на три веселых. Дома она никому ничего не говорила. Массажировала ему рот, горло пальцем, научила глотать и сосать. Потом её мать, моя пробабка ребенка до трех лет, растягивала. Клала в чугунную ванну горячие кирпичи сверху ткань, наливали теплую воду, он там парился минут тридцать, потом растягивала ему пальцы, конечности, шею. Он орал, вырывался, она не обращала внимание. В три года уже старенькая была и не могла удержать. Мой папа родился семимесячным, у него в детстве была эпилепсия, поэтому бабушка никогда не повышали голос, и закаляла его, чтобы не болел и не спровоцировать приступы. Сейчас и папа и дядя Саша, взрослые здоровые мужики, у них диаметр кулаков 50 см. Ничем не болели сроду серьезным. Отец закончил строительный институт, но всю жизнь работал в органах, сначала в Юстиции, потом в ГАИ, сейчас начальник на одном предприятии. Красивый мужик, восемь раз был женат, слишком красивый, бабы вешались всегда на него. Может ударом разломать дубовый стол пополам и выпить бутылку коньяка не опьянев. Дядя Саша, такой же здоровый и красивый, воспитал троих детей, химик по образованию. Работает начальником цеха на хим.заводе. Бабушка никому не говорила про их рождения и они до сих пор не знают. Мне рассказала, потому что тайна давит, лет то много. Вот так вот. Хочу добавить, что и отец и дядя Саша очень энергетически сильные люди, видят вещие сны и т.д.

Оффлайн FeinasАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #19 : 23 Сентября 2015, 14:00:28 »
Я сама того не зная повторила бабушкину судьбу.

Оффлайн OlDol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7752
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 304
  • Пол: Женский
  • Оля и Роман
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #20 : 23 Сентября 2015, 14:40:35 »
КОРРЕКЦИЯ РАЗВИТИЯ РУК ПРИ ДЦП. НЕЙРОКИНЕЗИТЕРАПИЯ.
Пособие для родителей. Под редакцией А. Смолянинова
Вот с этой книги. В интернете её можно скачать в пдф формате. Я её распечатала, вырезали картинки с упражнениями, повесила их на стену и делаю по ним. Начиная с 5 раз каждое упражнение, сейчас уже делаем 100 раз, нужно 1000 раз в день. Занимаемся месяц. После недели уже было заметно улучшение. Но это индивидуально, можно два года на упражнения потратить, зато ребенок точно вертикализуется, это главное. А растяжки я взяла из книги "Растяжки для всех видов спорта. Революци­онная система "Активно-изолированный стр­етчинг". Я никогда не была в реабилитационном центре, никогда не занималась с инструктором. Все упражнения отрабатывал на себе и муже и только потом на ребенке. С ноотропами также. Сначала мы тестировали, оба, потом она. В начале как начинали заниматься по этим системам, давала ребенку валерьянку с пустырником, чтобы сильно не нервничала. Орут дети потому, что тянет все мышцы и те, что атрофировались, поэтому естественно больно. Но...это того стоит. После упражнений всегда массаж, расслабляющий и душ теплый, потом она вырубается на час минимум. Желаю удачи и здоровья. Кстати в США у нас живут друзья, так они говорят, что дцп у них хорошо лечат, но в основном упражнениями, приче разработанными для травмированных спортсменов. У них физиотерапевты лучшие на спортсменов работают только, но....их методики отлично работают в лечении дцп, которое в следствии травмы образовалось в родах. Причем врачи уверены, что если травма, то...ребенок здоров, просто травмирован, а значит вылечить его реально.

к сожалению, не все родовые травмы можно вылечить, а уж органику и подавно. у нас органика, мозг неправильно сформировался, поэтому результатов особых нет, мы много где были, много чего перепробовали, и методу Смолянинова в том числе. пока не вертикализировались и близко, хотя я 4 месяца добросовестно выполняла все его рекомендации, пока малой ногу не сломал (в результате закалки кстати). так что вашему папе и дяде очень повезло, и доче тоже, у них оказался хороший восстановительный потенциал, и хорошие родители рядом, но дцп у них не было. дцп растяжками и прогреваниями увы не вылечить.
а вообще я преклоняюсь перед вашей целеустремленностью и ответственностью, и здорово, что у Насти такая мама, сразу чувствуется человек, сделавший карьеру и умеющий организовать время, свое и других wer

Оффлайн FeinasАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #21 : 23 Сентября 2015, 15:00:44 »
Да, к сожалению органику лечить трудно. Я не спорю, и когда читаю истории, удивляюсьсиле и мужеству женщин, которые лечат и востанавливают и не отчаиваются. Думаю, что в таком случае нужно просто жить и быть счастливой и тем более находить время на себя, это очень важно. Желаю Вам здоровья и успехов в Вашем трудном деле. А также найти отдушину и свое маленькое только Ваше счастье.

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #22 : 23 Сентября 2015, 15:38:51 »
Вы молодец! Тоже рожала в НИИ акушерства на опарина. Не хуже цпсир, сами понимаете, , отвалила  сотню за роды. Итог - родовая травма парез Дюшена-Эрба и всем насрать. Сказали,  что пару месяцев полечимся физиотерапией и все. Предложили залечь в больницу после отделения патологии. Три дня сидела по колени в соплях и слезах и читала -читала.... А внутри прям щелкнуло как будто "остеопат", хотя кроме слова ничего не знала что это и о чем.
Забрали парня из патологии, после консультации с меганеврологом приняли решение на ее идеи забить и в 7дневном возрасте были у остеопата.
Неврологу показывали в морозовской (умничка мужик, реально нормальный человек, а не болван).
И программу реабилитации сами нарисовали и в группе в одноклассниках девочки советовали, но в общем и целом ориентировались только на себя и свои соображения, тоже не верю после родов ни в какого супер специалиста.
Нарывали контакты, брали только те методы, которые чувствовали что не навредят. Сейчас нам 2, почти норма, вытянули короче.
Но однозначно могу сказать, что пока весь! Груз ответственности и все решения через себя не пропустишь,надеяться, что кто то будет больше за твоего ребенка беспокоиться это самообман хуже некуда.
Вцепиться зубами и тащить вперед, иначе никак. Кому многое дается - с того большой спрос.


Оффлайн FeinasАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #23 : 23 Сентября 2015, 16:01:14 »
В точку. Мы получили тетрапарез, потом убрали до гемипареза, остался сейчас монопарез. И тоже в роддоме суперневролог предлагала лечь к ним, типа понаблюдают. Сука диагноз не сказала, скрыла. Я сразу поняла, что пахнет дурно и отказалась лечится у них. Не жалею ни минуты. Мне только обидно, что они сделали ей узи на второй день, увидели, что был инсульт и не дали ни препарата, не сказали как держать и т.д., просто тупо проигнорировали. А если бы был повторный....? Слов нет, короче. С другой стороны, что мы хотели? После развала СССР   на медицину все забили и стали строить демократическое общество с рыночной экономикой.

Оффлайн FeinasАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #24 : 23 Сентября 2015, 16:10:19 »
Если честно никого давно уже не обвиняю. Случилось что случилось. Я тоже виновата, когда в роддом ехала, было четкое ощущение, что нужно кесарево, не смогу родить сама. Но нет, хотела попытаться, доверилась врачам....идиотка. Ведь могла настоять,  да поздно спохватилась.

Оффлайн Танюшка

Re: Настя и мы.
« Ответ #25 : 23 Сентября 2015, 21:37:38 »
Да невозможно настоять на кесаревом практически, если нет показаний конкретных. Никто не спрашивает ваших пожеланий, увы. Вы большая умница. Все у вас получится. Удачи...

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #26 : 24 Сентября 2015, 00:18:45 »
Если честно никого давно уже не обвиняю. Случилось что случилось. Я тоже виновата, когда в роддом ехала, было четкое ощущение, что нужно кесарево, не смогу родить сама. Но нет, хотела попытаться, доверилась врачам....идиотка. Ведь могла настоять,  да поздно спохватилась.

А я обвиняю и буду, хоть мы и починились. Встречу на улице (москва большая деревня) в рожу ему плюну, зав отделением,  блин. Хоть бы извинился, что так вышло.. Ни хрена, еще и денег взял, мы предложили как договаривались же, были уверены что откажется, понимая что накосячил. От мертвого осла уши....И тоже, когда за неделю до родов мимо патологии проходила, вот ведь четко знала, что я там буду (думала что ошибаюсь, вспомнила потом только);. А за полчаса до родов меня такая паника накрыла, именно из за невозможности  отвратить неизбежное с косяком в родах... Тож расслабилась, думала "второй раз с ним рожаю, денег отбашляли, все под контролем". А было бы по ДМС по судам затаскала бы козлов, а с ОМС какой спрос...

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #27 : 24 Сентября 2015, 00:23:07 »
А я настояла на кесаревом без показаний
Показанием была только родовая травма первого ребенка и как следствие дцп
Искала роддом где пошли навстречу


Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #28 : 24 Сентября 2015, 09:15:10 »
Показанием была только родовая травма первого ребенка и как следствие дцп
Это и есть прямое показание к КС. Я после дочки только на КС была согласна. Себя жалела, дура. Были бы ЕР - не было бы родовых травм.
Поломка гена NDST1

Оффлайн FeinasАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #29 : 24 Сентября 2015, 10:10:23 »
Да, с нашей медициной больше рожать не буду.