Автор Тема: Менингоэнцефалит  (Прочитано 33902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама Моти

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #90 : 28 Апреля 2014, 18:21:03 »
Лекса88,  да уж...мы вот тоже растем-крепнем, а толку то, надеемся, что в один прекрасный день сынуля нас чем-нибудь новеньким порадует.

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #91 : 28 Апреля 2014, 18:22:19 »
И у нас! Только всё случилось в 6 мес, развивались хорошо, потом остановка сердца, кома, реаним. 14 дней, 2 мес неврологии, ничего не нашли, а диагноз менингоэнцифалит влепили, плюс эпи

Оффлайн мама Моти

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #92 : 28 Апреля 2014, 18:39:08 »
Ольга 37,  как показывает практика, наша медицина на зачаточном уровне, раз происходят такие ужасы с детками..

Оффлайн Ксюша85

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #93 : 28 Апреля 2014, 19:01:48 »
мама Моти Привет! Когда я создавала эту темку, мне врачи внушили, что у нас именно острый вирусный менингоэнцефалит, хотя я всей душой этот диагноз не принимала. По прошествии некоторого времени я все больше утверждалась в неправильности диагноза. Мне это подтвердили несколько врачей, в том числе и Дюлак. С одной стороны душа хоть как то успокоилась, но с другой уже все равно ничего не поделать, мозг поврежден и не слабо.
То что не интересуется игрушками и не берет ничего в руки, скорее всего потому что не видит их. Как у вас со зрением, вам врачи сказали что только различает свет-тень?
У нас он тоже не видит, все берет и делает на ощупь. Вам надо вкладывать игрушки и прочее самим ему в руки. Потом он поймет и сам будет искать и брать.
А вот это тоже прям про нас:
А так любит очень музыку слушать, смеяться,когда его целуют и тетюшкают) Заниматься совсем не любит, истерит и выгибается сразу назад


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #94 : 28 Апреля 2014, 19:08:07 »
Ксюш, у нас со зрением норм, а всё равно интереса к игрухам нет и в руки вкладываем, пальчики постоянно теребим, толку ноль... Смотреть смотрит наблюдает за перемещением игрушек, но не тянется

Оффлайн мама Моти

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #95 : 28 Апреля 2014, 19:20:31 »
 ккк  как вариант, малыш даже не догадывается, что у него есть руки, я ведь и бублик ему скармливаю из его ручки, но он не понимает...отнимает бублик и плачет, но не тянет ко рту.

Оффлайн Ксюша85

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #96 : 28 Апреля 2014, 19:24:05 »
Оль, ну я тогда даже не знаю... Наверное тут нужно ждать пока до нее дойдет, это же не так просто, это получается целая связь, увидеть-взять-что то с ней сделать, столько действий сделать надо.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн мама Моти

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #97 : 28 Апреля 2014, 19:26:57 »
Ксюша85,  ещё у нас очень спастика сильная, особенно в руках, может от этого еще бездействует.

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #98 : 28 Апреля 2014, 19:32:31 »
и у нас ручки-крючки

Оффлайн Ксюша85

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #99 : 28 Апреля 2014, 19:33:40 »
мама Моти  Конечно может от этого, движения то ограничены, у нас руки нормально, левая нога у нас спастичная, из за этой спастики долбанной нога уже короче на 1,5 см.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн мама Моти

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #100 : 28 Апреля 2014, 19:40:18 »
Ольга 37, вот я и не пойму, хватательный это рефлекс или спастика, что он сжимает палец мой при вкладывании. Руки то в кулачках у него все время. Только со сна раскрывает. Или мягкое что глажу его ладошкой.

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #101 : 28 Апреля 2014, 19:45:17 »
Нам сказали, что спастика, хотя руки не всегда в кулачках, за пальцы тоже хватает и держит. Хотя, Дюлак на спастический тетрапарез не поставил, наши написали... Я думаю, что зависит от повреждения в ГМ

Оффлайн Natalekkk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • моя зайка со всем справится!
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #102 : 27 Февраля 2015, 23:11:52 »
Всем привет! Моя дочка переболела менингоэнцефалитом в 1г7м. Возбудителя не нашли. До болезни развитие было по возрасту, а как переболели целый букет: были судороги, спастика, голову не могла повернуть, не то что держать. Врачи сказали, что улучшений можно не ждать, пусть маленькими шажками, но мы движемся вперед.

И хо чу сказать все мамочкам, никогдатне сдавайтесь, ведь ВЫ это ВСЁ для своего дитя! Врачи часто ошибаются и ни один врач никогда не скажет вам точного прогноза, как восстановится мозг. У деток мозг мозг незакостенелый как у взрослых в том плане, что здоровые участки мозга могут брать на себя функции других участков, которые поражены. Мне это говорил ни один врач. Так что всё в наших руках и наших мыслях. Боженька слышит все наши молитвы и просьбы!

Оффлайн Ксюша85

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #103 : 28 Февраля 2015, 11:01:23 »
Natalekkk Спасибо! Скажите, а вам сейчас сколько и что умеете?


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Natalekkk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • моя зайка со всем справится!
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #104 : 29 Марта 2015, 15:09:48 »
Natalekkk Спасибо! Скажите, а вам сейчас сколько и что умеете?
сейчас сидим с поддержкой, переворачивается, правой рукой берём предметы. В левой стороне тонус повышенный и спасьика периодически, в основном от психо эмоционального фона ( когда злится или пытается что то сделать сразу тонус нарастает) левая рука пока что не слушается. Пытаемся ходить, но у нас нет равновесия,  а шаговые движения в памяти мышц остались. Гиперкинезы и дистония сопровождают в попытках идти, пытаемся бороться с этим. Но пока что трудновато... От тонуса пьем таблетки без перерыва.