Автор Тема: Ребенок сильно потеет  (Прочитано 37809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн enigma

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тимоша, г.Северодвинск
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #15 : 09 Марта 2009, 15:20:12 »
Ленуська:
А этот знакомый доктор не подсказывает Вам, чем можно помочь?

Жизнь дарит терпеливым то, что торопливым продает



Оффлайн Ляпако

Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #16 : 09 Марта 2009, 19:18:52 »
а нам говорили что ребенок потеет от того что слабое сердце, подушка у нас всегда мокрая....уже даже привыкли

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #17 : 10 Марта 2009, 08:34:23 »
 Витамин Д3

Оффлайн Fox_sofo

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #18 : 15 Марта 2009, 12:03:53 »
У нас тоже ребенок потеет и очень сильно. Капли не телько на голове, но и на животе, руках,ножках,спина. Весь как только из ванны. Там где спит, лужа. Я и упедиатра была пили витамин D3 и у невропополога,нам расслобляющие препараты назначали.Говорят,что это последствие нашего диагноса. Т.К он не может расслабиться в течении дня, гипер тонус, то когда засыпает расслобляется. И организм реагирует таким образам. Сейчас нас пролечили в очередной раз и за эту зиму стал потеть меньше. Может подрос? Я незнаю ни чего нового мы не делали.

Оффлайн Морриган

Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #19 : 19 Марта 2009, 23:21:05 »
У нас такая же проблема. Началось все месяца в 3, после того, как мы переболели первый раз бронхитом. После выписки их больницы ребенок стал потеть, во время сна и даже во время еды. Как девочки пишут - капли на лбу, висках, на ручках и ножках.. Я, помню, тогда в панике звоню в больницу, спрашиваю, "Что такое, раньше этого не было?" Мне ответили примерно, как и всем - рахит, и что вы хотите с вашей неврологией... "Успокоили" в общем..  Лечение  от этого назначили то же, что и всем - витамин Д3.
Ещё мой потеет сильно, если во время сна дышит слишком громко. как бы это понятней объяснить... он дышит как бы "с надрывом", из-за этого я его постоянно ворочаю с боку на бок. Мой, сразу засыпает очень крепко и поначалу сам во сне не ворочается. Начинает переворачиаться, как ему удобно часа через два. И эти два часа я сама его верчу, стараюсь положить так, чтобы сопел тихонечко.. Тогда потеет меньше.
 
 

Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #20 : 02 Апреля 2009, 23:09:45 »
Моя доча тоже потеет сильно, когда плачет или кушает и подушка на утро вся мокрая, кровь на кальций сдавали, все в норме ккк

Оффлайн Морская

Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #21 : 02 Апреля 2009, 23:14:28 »
МОЙ ДОЧКЕ 11 и мы тоже потеем,особенно стопы,скольких детей с дцп знаю-все потеют,говорят плохо циркулирует кровь -наверно от диагнозы все это. а при вегето-сосудистой дистонии вообще повышенное потоотделение-

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #22 : 07 Апреля 2009, 23:31:08 »
у меня сынок тоже потеет, в основном после еды и если поплачет. но все это периодами, бывает недели 2 нормально вроде бы, а потом недели 2 сильно потеет. в основном голова и затылок, аж волосы кудрявятся... и еще я заметила, когда у него наступают периоды сильного потоотделения, сразу аппетит ухудшается



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн феня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Электроугли
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #23 : 21 Апреля 2009, 15:46:26 »
девочки мы тоже потели,очень сильно,нам невропатолог выписала АКВАДЕТРИН и сказала пить круглый год,по 1-2кап. в день,это не хватает витамина Д.Пить его надо даже летом,как она говорит у нас лето в подмосковье нет,т.е солнечных дней мало.Мы капельку солнышка пьём каждый день уже 1 год,мы не потеем и самое интересное лучше спать стали,а то раньше по всей кровати ползал,а теперь спит спокойно. И ксати этот препарат уже с кальцием.

Оффлайн HelenD

Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #24 : 21 Апреля 2009, 15:57:15 »
И у нас тоже такое было, со временим прошло. Лет к 10. Это неврологическое и с этим не чего не поделаешь.

Оффлайн Yana

Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #25 : 24 Апреля 2009, 00:25:37 »
почему то мой тоже потеет....во сне..жуть как сильно...


  Если ребенок потеет первые 40мин.сна,это говорит о нарушении ЦНС,а не о недостатке кальция.

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #26 : 11 Июня 2009, 10:02:27 »
почему то мой тоже потеет....во сне..жуть как сильно...


  Если ребенок потеет первые 40мин.сна,это говорит о нарушении ЦНС,а не о недостатке кальция.

 и у меня муж потеет страшенно, но я тоже больше думаю это не наследственное. Только уснет сынуля и весь взмокнет, я его стараюсь даже не укрывать первые пол часа голышом спит, а потом укрою. Подушку переверну предварительно и укрываю простынкой. И крутится ну всю ночь как веретено!!! Частенько с кравати из=за этого летает, правда его это мало беспокоит даже не просыпается иногда. Мне только беготня одна по ночам, а не сон!!!
А если этот АКВАДЕТРИН подавать успокоится???? Или отдельно кальций и витамин Д? Очень хочу спать по начам, а не колобродить!!!

Оффлайн Yana

Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #27 : 11 Июня 2009, 21:25:29 »
  Если ребенок потеет первые 40мин.сна,это говорит о нарушении ЦНС,а не о недостатке кальция.

и еще если человек оч эмоциональный,возбудимый.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2009, 09:39:04 от Ruta »

Оффлайн ФЕЯ

Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #28 : 12 Июня 2009, 00:11:56 »
а моя мало того, что потеет, ещё и руки и ноги потные и холодные

Оффлайн enigma

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тимоша, г.Северодвинск
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #29 : 12 Июня 2009, 00:17:29 »
В период ухудшения состояния - у сына были руки и ноги просто холодные (не потные), была брадикардия - урежение пульса...
Сейчас состояние стабильное, но когда спит, если даже жарко прикрываю - так как ноги и руки все равно холодные....

Жизнь дарит терпеливым то, что торопливым продает