Автор Тема: Маленький ребенок у психиатра  (Прочитано 5988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Turistochka

Re: Маленький ребенок у психиатра
« Ответ #30 : 01 Декабря 2015, 08:36:32 »
Что-то никто не горит желанием по психиатрии получать , я смотрю по темам. У нас не легкое состояние , но хотели тоже на психиатрию перевести на мсэ врачи на комиссии.
Жень, и я тоже об этом думаю ..


Наташ, а сын должен лечь в больницу в 18 при оформлении взрослой инвы?
А когда нас не будет, я уже не хочу об этом , но мысли всякие крутятся , что тошно от них.
Исправьте меня, если я не права, в этом случае всё равно путь в психоневрологический интернат после 18 лет, хоть по неврологии, хоть по психиатрии инва. Я такое слышала, но это не точно.

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk


Оффлайн Евлади

Re: Маленький ребенок у психиатра
« Ответ #31 : 01 Декабря 2015, 08:37:48 »
@юрист, Алексей, спасибо ! Да , но к кому идти ? Из регистратуры меня направили к врачу по участку , а врач отправил восвояси, сказав   , что карту не дадут смотреть. Кто у них там выше? Заведующий ? Может подскажите ?


Наташ, видишь , больница ..лечь. А с дцп в 18 лет тоже надо лежать в псих.диспансере?




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Евлади

Re: Маленький ребенок у психиатра
« Ответ #32 : 01 Декабря 2015, 08:39:00 »
@Turistochka, у меня девочка из деревни детства работает в таком интернате . Там и дцп, и не дцп (другие отклонения) . Все вместе в этом ужасе .




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Turistochka

Re: Маленький ребенок у психиатра
« Ответ #33 : 01 Декабря 2015, 08:39:24 »
Я после того как инвалидность Кате получила подумала, а что изменится от диагноза психиатра?  Она умнее станет без него? Или глупее с ним?  Массовая школа нам не светит в любом случае, в любом случае нам светит пмпк и всю жизнь от психиатров я ее не спрячу. 
Заговорит - можно снять с учета.....  Нет- пусть стоит. Машину ей не водить,  в органах не служить......
Я тоже к этому выводу пришла.

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Маленький ребенок у психиатра
« Ответ #34 : 01 Декабря 2015, 08:39:58 »
@Евлади, Женя учись решать проблемы по мере их возникновееия а не на годы вперед.
Мне в сыновы 4-5 стационар ПНД казался  wel чем - да так оно и было для тогдашнего ребенка (увы опыт в Питере мне не понравился категорически). Результат - а мы и не лежали ни разу для продления ибо знала что по закону не имеют права класть если не хотим. Попадал уже позже и надо было.
Сейчас уже имеем другого ребенка и думаем по другому и о других вещах. Он с паспортом и уже по закону немало что должен сам...а через год- вообще сам за себя.
Кто-то вот в итоге решает оформлять недееспособность. Своему не хочу не вижу острой нужды - но утверждать, что "ни за что и никогда!" не возьмусь... кто знает что и как повернется далее
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Маленький ребенок у психиатра
« Ответ #35 : 01 Декабря 2015, 08:40:06 »
@юрист, Алексей, спасибо ! Да , но к кому идти ? Из регистратуры меня направили к врачу по участку , а врач отправил восвояси, сказав   , что карту не дадут смотреть. Кто у них там выше? Заведующий ?
,,, ,  или Главный врач.  На его имя подавайте письменное заявление.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн кисярыба

Re: Маленький ребенок у психиатра
« Ответ #36 : 01 Декабря 2015, 08:43:02 »
@Евлади,  распечатай закон, который,дал Алексей, напиши письменное заявление на имя глав врача или заведующего поликлинике ( смотря кто там у вас) ,  укажи в заявлении этот закон и под входящий номер в поликлинику с росписью и номером входящим на твоем экземпляре. 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Маленький ребенок у психиатра
« Ответ #37 : 01 Декабря 2015, 08:47:12 »
А с дцп в 18 лет тоже надо лежать в псих.диспансере?
В соответствии с пунктом  33  Правил, утверждённых  Постановлением
от  20.02.2006  №  95
,  Вы имеете право отказа от любого обследования и лечения Вашего  ребёнка,  но в этом случае экспертные решения принимаются на основании имеющихся сведений о состоянии здоровья со стойким расстройством функций.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Маленький ребенок у психиатра
« Ответ #38 : 01 Декабря 2015, 08:53:03 »
мы были у психиатра перед ДС. 1 раз.написали ЗПРР
так теперь в саду написали характеристику bdso опять посылают к психу.
а я посылаю туда ИХ ллл


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Маленький ребенок у психиатра
« Ответ #39 : 01 Декабря 2015, 09:12:33 »
В  Российской Федерации  с  1.01.2016  изменяются критерии установления инвалидности. В соответствии с частью  3  статьи  1  Федерального закона от  24.11.1995  №  181 - ФЗ  oна будет даваться в зависимости от  степени выраженности  стойких  расстройств  функций  организма,  которые соответствуют определённым диагнозам заболеваний.  Это утверждено  Приказом от  29.09.2014  №  664 н.  То есть в конечном итоге  инвалидность  будут  давать  по  диагнозам. 
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 09:17:52 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Маленький ребенок у психиатра
« Ответ #40 : 01 Декабря 2015, 10:43:08 »
@юрист, интересно и пенсия разная будет в зависимости от группы или нет..
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Евлади

Re: Маленький ребенок у психиатра
« Ответ #41 : 01 Декабря 2015, 10:45:52 »
@сheeky, деткам наверное одинаковая останется.




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.