Автор Тема: Мошенники в Одноклассниках  (Прочитано 107588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makarkinamama

Re: Мошенники в Одноклассниках
« Ответ #495 : 22 Января 2015, 10:27:25 »
Еще я встречал какой-то алгоритм, когда жуликам требовалась кроме номера карты дата оканчания с карты, зная эти два параметра со сберовской карты могли увести все бабки. Такой фокус могли сделать только со сберовской картой. Как это работает мне не известно, но даже сам сбербанк подтверждал что есть такая дыра, но неповоротливать банка не позволяет ее закрыть. Может уже и закрыли.
Зная номер карты и дату её окончания можно оплатить кучу услуг и товаров по интернету, и не только сбербанк. Как я понимаю этим страдают карты всех банков.
Вот ни разу у меня не получалось что либо оплатить без CVC кода и без дополнительного подтверждения по смс. Карта  Сбербанка
,,, так же. 

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Мошенники в Одноклассниках
« Ответ #496 : 22 Января 2015, 10:31:55 »
девочки ну вы себя с мошенниками не сравнивайте. у них свои секреты и разумеется есть такая возможность только кто же нас будет ставить в известность КАК это сделать
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Anya-vrn

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Андрюша.
    • Skype: anya121083
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club53421070
    • Награды
Re: Мошенники в Одноклассниках
« Ответ #497 : 14 Апреля 2015, 17:44:16 »
Сегодня я попалась на удочку мошенников.
Как и многие я веду сбор средств на лечение сына.
В группах "Православие" и аналогичных написала клич с просьбой о помощи, описала ситуацию и выставила свои реквизиты.
Классы сыпались очень быстро и много, только поступлений не было вообще, меня это насторожило, и я решила проверить.
И каково же было мое удивление, когда вместо своих реквизитов я увидела "левый" номер на который идет сбор.



Как только я стала исправлять этот бред на свои, меня тут же заблокировали во всех группах одновременно.



Люди которые в группе- православные, искренне хотели помочь. А администрация группы просто мошенники.
Будьте бдительны!!!



Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мошенники в Одноклассниках
« Ответ #498 : 14 Апреля 2015, 18:05:21 »
Anya-vrn, какой ужас - вам надо срочно сообщить администратору сайта, там действительно висит ваша история с чужими реквизитами, надо чтоб много человек с разных акаунтов пожаловалось на это!!!


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Anya-vrn

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Андрюша.
    • Skype: anya121083
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club53421070
    • Награды
Re: Мошенники в Одноклассниках
« Ответ #499 : 14 Апреля 2015, 18:19:03 »
@Svetohek, Я уже пожаловалась на одну группу, ее удалили, а в остальных я заблокирована.
Кто может напишите в администрацию ОК.

Оффлайн АринаМ

Re: Мошенники в Одноклассниках
« Ответ #500 : 14 Апреля 2015, 19:34:14 »
Просто читаешь и удивляешься, сколько уродов,развелось.Совсем совесть люди потеряли.Как можно, зная, обворовывать больных детей.

Оффлайн Svetskaya

Re: Мошенники в Одноклассниках
« Ответ #501 : 14 Апреля 2015, 20:22:08 »
Anya-vrn, что только не придумают, что бы на чужом горе наварится...уроды

Оффлайн A-Gusew

Re: Мошенники в Одноклассниках
« Ответ #502 : 05 Мая 2015, 01:22:30 »
Слушайте, дефчонки, наверняка у кого-то есть знакомые программисты, которые знают лазейки, когда при включенном смс уведомлении можно как-то деньги с карты снять при знании кода и др. Может, выложите этот алгоритм, чтобы поставить банки в известность? Там же тоже есть свои программисты, которые эти дыры латают...

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мошенники в Одноклассниках
« Ответ #503 : 05 Мая 2015, 09:01:53 »
Слушайте, дефчонки, наверняка у кого-то есть знакомые программисты, которые знают лазейки, когда при включенном смс уведомлении можно как-то деньги с карты снять при знании кода и др. Может, выложите этот алгоритм, чтобы поставить банки в известность? Там же тоже есть свои программисты, которые эти дыры латают...
Ты думаешь в банках нет своих программистов, которые в курсе про эти дыры? Да и причём тут банки? просто самим надо быть очень внимательным и лишний раз не светить ни картой ни пином, и тем более никому не сообщать ни каких кодов. А лучше, чтоб карта была подключена к номеру, который не в свободном доступе (не выкладываете его на сайтах для связи)


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн A-Gusew

Re: Мошенники в Одноклассниках
« Ответ #504 : 05 Мая 2015, 13:27:06 »
Да, конечно, все абсолютно верно ты говоришь - прежде всего личная безопасность - "береженного Бог бережет". И программисты в банках есть тоже. Но вот посмотрите на эйпл (айфоны, айпады и т.д) - они миллионы платят за то, кто найдет хоть какие-то дыры в их системе. Хакеры это знают и поэтому безопасность эйпл становится почти неуязвима. Мне кажется, нам тоже надо научиться сотрудничать с банками не только в системе вкладов-кредитов, но и во взаимопомощи о безопасности.
А так - конечно надо быть крайне внимательными к своим вложениям.
Помню как-то давно одна женщина помогла полиции вычислить и задержать такого "благотворителя", как-то держа его "на линии" - 8 лет получил.

Оффлайн БМВ181

Re: Мошенники в Одноклассниках
« Ответ #505 : 21 Декабря 2015, 17:46:59 »
Вот ни разу у меня не получалось что либо оплатить без CVC кода и без дополнительного подтверждения по смс. Карта  Сбербанка
Это, по-моему, от категории карты зависит, с некоторых можно так списать....

Оффлайн A-Gusew

Re: Мошенники в Одноклассниках
« Ответ #506 : 26 Декабря 2015, 23:20:53 »
Вот ни разу у меня не получалось что либо оплатить без CVC кода и без дополнительного подтверждения по смс. Карта  Сбербанка
Это, по-моему, от категории карты зависит, с некоторых можно так списать....
Деньги с карты Сбербанка можно снять только:
- лично в офисе сбербанка с паспортом и зная пин-код (без CSV кода);
- а банкомате, зная пин-код (без CSV кода);
- в магазине ( без CSV кода) где-то с пином, где-то нет;
- при покупках и транзакциях через интернет без пин-кода, но при обязательном CSV коде и подтверждении (через смс, или введении кода с чека, или через е-мэйл).
Других вариантов нет.

Оффлайн БМВ181

Re: Мошенники в Одноклассниках
« Ответ #507 : 05 Января 2016, 14:15:09 »
@A-Gusew, вне зависимости от категории карты?

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Мошенники в Одноклассниках
« Ответ #508 : 31 Января 2016, 00:35:32 »
Всем привет. Вот я тоже столкнулась с непонятной ситуацией в одноклассниках. У меня страничка Мастерской, на которой указано, что мы родители ребенка инвалида и делаем сувениры, ничего не просим. Добавили в друзья ЕЛЕНА БОНДАРЕНКО из Москвы и тут посыпались сообщения о том, что она мошенница. Хотя у нее друзей 8 человек и ничего не просит, но нас достали - удалите и все. Может это новый вид мошенничества??? ооо Четно времени просто кастастрофически не хватает прочитать всю ветку. Выручайте. Вроде не хочется и человека обижать, видно со зрением проблемы и в тоже время чересчур активно заготовленными картинками засыпают нас.
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн A-Gusew

Re: Мошенники в Одноклассниках
« Ответ #509 : 17 Февраля 2016, 14:36:58 »
@A-Gusew, вне зависимости от категории карты?
Ну, в нашей семье есть разные категории карт, я всех-всех-всех категорий не знаю.
@A-Gusew, вне зависимости от категории карты?
Ну, в нашей семье есть разные категории карт, я всех-всех-всех категорий не знаю.