Автор Тема: Детский реабилитационный центр "Радость"  (Прочитано 28280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама своего ребенка

Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #45 : 09 Ноября 2012, 22:14:34 »
Уважаемая Оля и Леночка!не понимаю зачем вы пишите про Марину Александровну такие вещи!Я как увидела даже обидно стало.Хочу сказать вам лично мы как два месяца занимаемся войта и физкультурой с Мариной Александровной.мой сын очень тяжелый,ни чего сам ни делал.и только благодаря ей и своими силами мы многое умеем за такое короткое время.Вообщем совместными силами мой сын изменился. с малышом надо и самим заниматься несколько раз в день.она не только прекрасный врач но и человек с хорошей душой.хотела бы лично попросить вас не клеветать на хороших людей!Думаю те мамы которые занимались и занимаются с Мариной Александровной меня поддержат!проблема только в вас.Может вы сами ленитесь и не занимаетесь с малышом...скажу так это большой труд...одни лекарства тут не помогут!Хочу обратиться к Марине Алексанровне!Вы прекрасный врач и человек.спасибо вам огромное за то что вы есть!прошу вас не обращайте внимание на тех кто пишет плохое.Я и Моя семья так не думаем.всегда ждем вас с нетерпение что бы рассказать чему мы научились.поделиться радостью и все это благодаря только вам!спасибо вам огромное от всего сердца!Ирина и мой сынок Марк!!!

Оффлайн Elenna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1961
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Лена, Москва/Волгоград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #46 : 10 Ноября 2012, 00:53:01 »
Не переживайте вы так. О каждом специалисте всегда есть и хорошие, и плохие отзывы. Спасибо вам, что написали ваш отзыв. Другие мамы будут читать и будут владеть информацией. А Олю я знаю хорошо, она много занимается с Леной дома, так что тут сложно сказать, в чем проблема, возможно данный вид реабилитации просто не подходит для данного ребенка.

Оффлайн skylook

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Олесенька
    • Награды
Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #47 : 13 Ноября 2012, 16:22:41 »
Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь делал массаж у Артема Лобанова из Радости? Нам его рекомендовали, хотелось бы еще отзывы о нем услышать.
Ага, мы делаем у него. Очень классный. я прям иногда ревную ребенка к нему. Очень бережно и спокойно обращается с ребенком, никуда не бежит, контролирует состояние ребенка, работает с проблемными зонами больше. Делали у него 2 курса. После второго поползли наконец-то, я уже не верила в это чудо, ребенку 2,5 года. Хотя А.А. всегда была спокойна как танк "ваша и поползет, и пойдет" даже после того как невролог констатировал большую сложность ребенка.
Любой обманчив звук.

Оффлайн мама Матюшки

Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #48 : 15 Ноября 2012, 14:05:45 »
Здравствуйте!
Моему Матвею сейчас 2 года 7 месяцев. Ребенок, мягко скажем, не простой. Основные диагнозы - шунтированная гидроцефалия и эпилепсия. Множественные операции на мозг в связи с шунт-инфекцией и менингитом + пытались таким образом избавиться от эпи очага. Оперировались в Москве и в Германии (Ганновер).
Чудесным образом получили после всех этих злоключений ремиссию по приступам с мая этого года, и буквально в начале октября, наконец, получили от Мухина, у которого наблюдаемся, так сказать "карт-бланш" на реабилитацию. Впервые в жизни. Раньше нам это было недоступно из-за гигантского количества приступов ежедневно.
Кстати сказать, в РДКБ с нами амбулаторно заниматься отказались... Хотя мы даже не с улицы пришли, а через знакомых. Сказали, что мы очень сложные, ремиссия у нас недавно, так что только если к ним ложиться... А мы ложиться не хотели, тк зимой 4 месяца безвылазно в больницах провели.
Через Бобылову вышли на Алену Анатольевну и Марину Александровну.
Они обе приехали к нам в конце октября, чтобы посмотреть на Матвея и составить ему программу реабилитации. Оба врача произвели на нас исключительно положительное впечатление. Хотя, должна отметить, они очень разные, но обе бесспорно обладают сильной энергетикой. И прекрасно, просто удивительно контактируют с ребенком!! Думаю, у каждой есть какой-то свой конек. Но сравнивать их не буду.
Занимаемся мы с Мариной (живем в ЗАО), при этом есть уговор, что каждую неделю я отзваниваюсь Алене, и мы обсуждаем ход занятий, состояние Матвея и, если необходимо, она дает какие-то свои рекомендации/корректировки. Мне такая схема кажется разумной.
В общей сложности пока занимаемся 3 недели.
Первые 10 занятий делали исключительно Войта. При этом, должна отметить, что Марина Александровна ВСЕГДА делала все укладки сама, после чего только проверяла, как их выполняю я. То же самое касается миофасциального массажа. Когда укладок стало слишком много, она стала проверять за мной только новые. Но каждое занятие все равно делала ВСЕ укладки САМА. Что касается количества укладок, то я, если честно, пока даже не интересуюсь, сколько их всего существует. Марина дала нам 11, включая укладки на спине, на животе и на боку + несколько вариаций одних и тех же укладок на спине.
И Марина, и Алена сразу мне сказали, что перегружать Матюшку не стоит. У него очень сложная история, и в его случае лучше делать все постепенно, нежели перегнуть палку и получить откат назад. Полностью с этим подходом согласна. Поэтому считаю, что не стоит упирать на то, сколько укладок вам дали/не дали. Верю, что Марина и Алена в состоянии определить, сколько именно укладок и в каком сочетании нужно моему сыну.
С 11 занятия начали делать ЛФК. Это совсем другая история и, должна сказать, Матюха реагирует на нее гораздо лучше, чем на Войта. Марина Александровна в плане ЛФК настоящий асс!!:)) Я ей все время говорю, что она и мертвого расшевелит, такое она с Матюхой вытворяет!:))
Об эффекте пока говорить рано, поскольку мы только в начале пути.
Чтобы было с чем потом сравнить, скажу, что до начала занятий Матюха не умел практически ничего. Иногда спонтанно переворачивался со спины на бок и обратно, но не более того. Не сидел, не ползал, не ходил. И, что важно, судя по всему, не видел (у нас нисходящая ЧАЗН на обоих глазах и остаточное зрение всего 3%). Ааа, чуть не забыла, еще у нас спастические подвывихи обоих т/б суставов, носим шину. При этом мальчишка очень подвижный, эмоциональный, много смеется, улыбается, неплохая моторика ручек...
И вот, что мы имеем после трех недель занятий. Матюшка однозначно прибавил физически - стал более сильным, выносливым, гибким. Расправились пальчики на ножках, суставы вращаются легче, на спине даже какой-то "рельеф" мышечный появился:)) ВПЕРВЫЕ появилась хоть какая-то опора на ручки. Пока только на локти, но раньше у нас и этого никогда не было (в положении на животе Матюха вытягивал ручки назад и вообще не понимал, что с ними делать). Стал однозначно лучше держать голову. Укрепилась спина - теперь лежа на животе он поднимает не только шею, но и спину, причем довольно высоко. Эмоционально стал "ровнее". Раньше он очень часто визжал, кричал, требовал постоянного внимания. Всегда чувствовалось, что есть желание что-то делать, но совершенно не знает, чем себя занять... Да и мы уже перестали понимать, чем его развлекать... Теперь эта проблема ушла:) Расписан весь день, и Матюха устает так, что радуется любой возможности спокойно поваляться:))
Вот такие пока малюсенькие, но важные для нас успехи.
И еще хочу сказать... Все дети очень и очень разные. По мне хорошим специалистом является тот, кто находит индивидуальный подход к нашим столь разным детям. Конечно особенно радостно, если этот подход срабатывает!! Но если он не сработал, проблема не всегда только в специалисте... Здесь важен комплекс: силы и возможности ребенка (которые родители должны АДЕКВАТНО оценивать, БЕЗ ИЛЛЮЗИЙ) + усилия МАМЫ + работа специалиста. И именно в таком порядке. Так что тем, кто все это читает, я посоветую не делать поспешных выводов об Алене или Марине, а попробовать поработать с ними. А там уж как пойдет:)) Однозначно могу сказать, что, на мой взгляд, эти люди вам НЕ НАВРЕДЯТ!! А с нашими детьми это ох как важно... 

Оффлайн мама Матюшки

Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #49 : 15 Ноября 2012, 14:29:30 »
И еще вопрос к тем, кто давно занимается Войта. С Аленой/Мариной или с кем бы то ни было еще...
КАК детишки ведут себя в течение курса? Я имею в виду, насколько типично, что ребенок в первую неделю работает "на износ", а потом "адаптируется" даже к самым сложным укладкам? У нас на вторую неделю у Матюшки наступил спад, перестал реагировать на любые укладки на спине, работал только на животе и на боку. Сейчас после третьей недели и на животе/на боку стал работать хуже... В начале орал, а теперь рыдает навзрыд, жалобно так, и совершенно не хочет ничего делать... После укладок еще полчаса успокоить его не могу. Как из вашего опыта - вернется ли активность? Что делать - продолжать в том же духе или сделать перерыв на день/два? Однозначно задам этот вопрос Марине и Алене, но интересно также, что скажут мамочки...

Оффлайн Elenna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1961
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Лена, Москва/Волгоград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #50 : 17 Ноября 2012, 22:54:34 »
Мы занимаемся войто с Аленой Анатольевной. Нет, Артем не кричит. Точнее, первые разы кричал, но потом привык и вообще не кричит во время занятия войто. Начинает кричать только если перерыв делаю на несколько дней например по болезни. Тогда сначала кричит на укладках день или 2, а потом привыкает, расслабляется. Но тут дело еще в другом. Если ребенка беспокоит живот или вообще есть проблемы с ЖКТ, то дети могут сильно кричать на войто. Каждый раз когда у нас были проблемы с животом, Артем кричал. При переходе на БГБК диету он стал намного спокойнее!

Оффлайн мама Матюшки

Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #51 : 22 Ноября 2012, 18:10:26 »
Спасибо! Очень интересная информация. А что это за диета, как расшифровывается? Это Алена вам ее порекомендовала?

Оффлайн Elenna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1961
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Лена, Москва/Волгоград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #52 : 22 Ноября 2012, 23:34:50 »
нет, Алена о ней не знает. Ну точнее теперь я ей о ней рассказала но без подробностей. БГБК диета - или еще диета по методике Домана. Поищите на этом форуме в методиках Домана. Можете еще почитать о ней на форуме АУТИЗМ.

Оффлайн ОЛЯ И ЖЕНЯ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Люблю своего МУЖЧИНКУ)))
    • Награды
Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #53 : 28 Ноября 2012, 02:08:57 »
У моего мальчика спастический тетрапарез.Мы у Алены Анатольевны занимаемся второй месяц,это замечательный человек с большой буквы.Обучение прошла за 5 занятий.На 5й день было заметно ,что ребенок начал вытаскивать ручки из под себя, при переворачивании на живот,правую конечно идеально по сравнению с левой,ножки в бедрах лучше стали разворачиваться.На сегодняшний день(с перерывом почти 1,5 недели,из-за температуры на зубки и перенесенного гриппа)мы стараемся всё наверстать.Наш невролог предпоследний раз осмотрела Женю за неделю до начала занятий с Аленой Анатольевной,много не написала,коротко и ясно Изменений нет!!!А приехав пару дней назад.она простыми словами просто обалдела, малыш намного лучше стал держать голову,хватать игрушки и стараться удержать,пускай пока одной ручкой,но всё же)Я ему показываю свою ладонь.говорю : Женя где у мамы пальчик,он улыбается и от радости хватает первый попавшийся...на животике можем полежать и не 2 минуты,в положении сидя,как "султан" опора на обе ручки ,при этом чаще правой старается тянуться за игрушкой,конечно за зону стимуляции удерживаю его.Но ребенок старается.и СПАСИБО ОГРОМНОЕ НАШЕЙ ДОРОГОЙ АЛЁНЕ АНАТОЛЬЕВНЕ,ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ЕЙ И ЕЁ СЕМЬЕ!!!!!!!!Женя на занятиях просто плакал ,не истерил почти,бывало но очень редко. Но после перенесенной температуры, как только видел что я готовлюсь на полу к гимнастике, начинались слёзы ручьем,сейчас уже не так сильно,но бывает.Главное вера!!!Никогда не забуду слова Алёны Анатольевны:"Если видишь за окном дождик,не падай духом,просто понимай. что после дождя будет свежий воздух, и ты с сыном пойдешь гулять. И вообще ищи во всем позитив,так будет легче тебе и в первую очередь ребенку ". Как вспомню отношение к моему сыну,он плачет. а она его обнимает ,гладит ,целует, и говорит :Ты лучший,всё получится,я тебя люблю и тд....."Вот кто нас понимает и помогает!!!Спасибо ещё раз ОГРОМНОЕ!!!! dghj

Оффлайн ИринаК

Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #54 : 29 Ноября 2012, 16:33:57 »
Добрый день всем. Хочу поблагодарить ваш сайт за множество полезной информации.Искала для дочки специалиста по войт массажу, перерыла весь интернет и нашла через отзывы на сайте  отличного профессионала и просто замечательного, отзывчивого человека- Подолину Алену Анатольевну. Мы очень сложные детки с трахеостомой и гастростомой и  с нами бояться связываться.Алена Анатольевна не испугалась, приехала - подобрала схему занятий, научила нас.В результате после третьего занятия моя дочка встала на четвереньки и проползла целую комнату(нам 1,7 месяцев и до этого мы с трудом сидели с опорой) , если честно пока она старалась и ползла ко мне - я рыдала.Спасибо огромное Алене Анатольевне за отзывчивость и главное за профессианализм. Специалистов ,которые владеют разными методиками массажа в Москве достаточно много, мы столько денег потратили впустую, по ка нашли Алену Анатольевну ,которая работает на результат , причем с индивидуальным подходом ко всем не простым деткам.Будем и дальше с ней заниматься-главное вклиниться в ее плотный график, но мы будет настойчивы ;D   

Оффлайн Сабина Аббасова

Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #55 : 03 Декабря 2012, 00:28:19 »
Девочки как попасть в Краков на Войта?
В москве занимаемся в рдкб, результатами довольны,но давно подумываю о поездке в чехию или польшу,не хочу останавливаться
на достигнутом.

Оффлайн Семицветик

Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #56 : 03 Декабря 2012, 14:47:11 »
Уважаемая Оля и Леночка!не понимаю зачем вы пишите про Марину Александровну такие вещи!Я как увидела даже обидно стало.Хочу сказать вам лично мы как два месяца занимаемся войта и физкультурой с Мариной Александровной.мой сын очень тяжелый,ни чего сам ни делал.и только благодаря ей и своими силами мы многое умеем за такое короткое время.Вообщем совместными силами мой сын изменился. с малышом надо и самим заниматься несколько раз в день.она не только прекрасный врач но и человек с хорошей душой.хотела бы лично попросить вас не клеветать на хороших людей!Думаю те мамы которые занимались и занимаются с Мариной Александровной меня поддержат!проблема только в вас.Может вы сами ленитесь и не занимаетесь с малышом...скажу так это большой труд...одни лекарства тут не помогут!Хочу обратиться к Марине Алексанровне!Вы прекрасный врач и человек.спасибо вам огромное за то что вы есть!прошу вас не обращайте внимание на тех кто пишет плохое.Я и Моя семья так не думаем.всегда ждем вас с нетерпение что бы рассказать чему мы научились.поделиться радостью и все это благодаря только вам!спасибо вам огромное от всего сердца!Ирина и мой сынок Марк!!!
Уважаемая мамочка, пожалуйста, появитесь еще раз на сайте, и если не секрет, расскажите поподробнее, чему научился Ваш ребенок за два месяца занятий войта. Я думаю, всем будет интересно, ведь это похоже на чудо! Два месяца и у очень тяжелого ребенка есть результат!

Стремление быть счастливым делает нас менее счастливыми. Счастливыми нас делает примирение с неудачами.

Оффлайн Marinka_D

Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #57 : 08 Декабря 2012, 14:27:34 »
Напишу  и я отзыв. Сыну 1,2 года не ходит,но все остальное делает. Из диагнозов: левосторонний гемисиндром, ДЦП под вопросом, гидроцефальный синдром(один раз даже гидроцефалию написали). Долго я до Войта соображала)) Вообщем позвонила в Радость, хотела с А.А. проконсультироваться: нужна ли нам Войта. Поговорили с ней 20 минут, она обо всем распросила подробно и сказала, что с ее стороны это был бы развод сказать, что Войта нам необходим. Во как)) Но посоветовала пройти курс массажа с Артемом. Мы только за неделю до этого прошли курс 10 сеансов с другой массажисткой, но я все таки согласилась, потому как результатов не увидела. И так сегодня последний день курса. о результатах ничего не скажу - рано еще. Но напишу о впечатлениях: а они хорошие! Артем прекрасно поладил с сыном и все занятия (кроме первого) прошли без слез, на мячике сын смеялся, больше было похоже как будто они играли. Массаж хороший - глубокий, Артем нам даже несколько укладок из Войты показал. Так что Войтой мы чуть-чуть позанимаемся))) Дал много дельных советов, рассказал как заниматься и по сколько раз в день, сам никуда не спешил, на часы не смотрел) Единственный минус - это цены....это ж капец как дорого. 1800 занятие с Артемом, 4000 занятие Войта.Жесть.

Оффлайн Юлия1982

Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #58 : 28 Января 2013, 18:57:30 »
dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf  Хочется сказать большое спасибо центру "Радость", а в частности Чернышевой Марине Александровне, с которой мы с дочкой занимаемся и учимся по курсу Войта-терапии. Дочка пренесла тяжелый вирусный менинго-энцефалит. И сейчас в свои почти 2 годика мы заново учимся сидеть, ползать, стоять, ходить, говорить. И Марина Александровна очень нам в этом помогает!!! Уже после прошедших 9 занятий дочка стала гораздо активнее, увеличилась амплитуда движений в правой ручке (у нас правосторонний гемипарез), она стала гораздо сильнее физически. Будем заниматься и дальше!!!! Я очень рада, что мы попали в этот центр. Если бы с нами так занимались раньше, возможно, сейчас у нас были бы уже гораздо большие успехи!!! СПАСИБО!!!!!    --- sdfe

Оффлайн Ольга Pbv

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Детский реабилитационный центр "Радость"
« Ответ #59 : 11 Февраля 2013, 19:35:44 »
записались на войту через месяц,но А.А сама в подмосковье не ездит((((а ездить согласилась М.А...вот читаю и думает-стоит ли..и как узнать...вызов к нам на дом стоит 4500+маршрутка...вот не знаю,что и делать...знать бы,что спец хороший,денег не жалко,а если нет...и опять же не так деньги жалко,как время,надежды...ЕСЛИ КТО-ТО МОЖЕТ,ПОСОВЕТУЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!