Автор Тема: Паломничество по Святым местам.  (Прочитано 43460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3209
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Паломничество по Святым местам.
« Ответ #60 : 16 Мая 2012, 00:53:00 »
В Сергиев посад очень рекомендую ехать будним днем с ночевкой. Переночевать можно в гостинице Лавры, заказать номер +74965413217, пенсионерам и инвалидам скидка (номер лучше заказывать с окнамина внутренний двор, иначе не выспаться). Каждый будний день в Троицком храме в 5.30 утра проходит братский молебен у мощей преп. Сергия. Раку открывают, после молебна все, включая мирян, могут приложиться к мощам преподобного. Мы детей на этот молебен возим и к мощам прикладываем несколько раз в год. В 7 утра начинается в одном из других храмов Литургия, моджно причастить детей и самим потом причаститься.

Вообще Лавра ранним утром. - это просто космос какой-то.

На сайте Свято-Троицкой Лавры должна быть инфа, как добраться из Москвы. Расписание богослужений там же, чтобы убедиться, что молебен будет.
Слава Богу за все!

Оффлайн Fotiniya

Re: Паломничество по Святым местам.
« Ответ #61 : 16 Мая 2012, 22:13:51 »
В Сергиев посад очень рекомендую ехать будним днем с ночевкой. Переночевать можно в гостинице Лавры, заказать номер +74965413217, пенсионерам и инвалидам скидка (номер лучше заказывать с окнамина внутренний двор, иначе не выспаться). Каждый будний день в Троицком храме в 5.30 утра проходит братский молебен у мощей преп. Сергия. Раку открывают, после молебна все, включая мирян, могут приложиться к мощам преподобного. Мы детей на этот молебен возим и к мощам прикладываем несколько раз в год. В 7 утра начинается в одном из других храмов Литургия, моджно причастить детей и самим потом причаститься.

Вообще Лавра ранним утром. - это просто космос какой-то.

На сайте Свято-Троицкой Лавры должна быть инфа, как добраться из Москвы. Расписание богослужений там же, чтобы убедиться, что молебен будет.
Спасибо большое!!!

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Паломничество по Святым местам.
« Ответ #62 : 05 Июня 2012, 17:53:13 »
Я побывала в Дивеево!!!!!! Как и говорил Серафим Саровский удалось пробыть с утра до утра, была на источники в Цигановке, прошла по канавке Божией Матери, были на всечерней службе, потом пошли на источники которые находятся в Дивеево (Умиление, Казанский, Пантелеимона) правда вних я уже не окуналась а обливалась. Потом утром на раннюю литургию и в 9 часов утра мы уже поехали домой. Все очень понравилась.  ттт


Оффлайн Ната-Дима

Re: Паломничество по Святым местам.
« Ответ #63 : 12 Июля 2012, 14:34:21 »
Девочки,собираемся в конце июля в Сергиев Посад и Дивеево из Запорожья,будем пару дней в Москве.Может кто даст практические советы по дороге,проживанию,посещению святынь.Буду благодарна за информацию))
Не далеко от Сергиева-Посада,если ехать в сторону Владимира(Вам будет по пути в Дивеево) есть источник Преподобного Сергия Радонежского "Гремячий  ключ" ,где он жил и молился со своим учеником Лукой. Очень красивое место. Можно и окунуться, и облиться ,и воды набрать.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Паломничество по Святым местам.
« Ответ #64 : 12 Июля 2012, 14:49:29 »
До Сергиева Посада можно добраться либо электричкой с Ярославского вокзала, м.Комсомольская, либо автобусом-экспрессом, раньше он ходил от м.ВДНХ.

Оффлайн HOLI

Re: Паломничество по Святым местам.
« Ответ #65 : 13 Ноября 2012, 01:06:23 »
Читала отзывы батюшки и Taty о посещении храма Гроба Господня в Иерусалиме. Мечтаю попасть туда с сыном. Подскажите, пожалуйста, как эту мечту можно осуществить, с чего начинать, куда обращаться?

Оффлайн Taty

Re: Паломничество по Святым местам.
« Ответ #66 : 04 Января 2013, 23:41:13 »
Читала отзывы батюшки и Taty о посещении храма Гроба Господня в Иерусалиме. Мечтаю попасть туда с сыном. Подскажите, пожалуйста, как эту мечту можно осуществить, с чего начинать, куда обращаться?
Спасибо,я в Иерусалиме уже третий раз(1-ый в декабре 2007,2-й-в сентябре 2012,3-й-в декабре 2012 года).... как написала одна форумчанка наша постами выше:что если попадёшь однажды туда,то неприменно захочеться вернуться..... В моём варианте,я попала туда не специально,так сложилось что клиника где мне нужно было обследовать по генетике дочку,находиться именно в Иерусалиме,потому приехав туда конечно поедишь в Старый город,в Храм Гроба Господня и к Стене Плача. Советую начать с оформления загранпаспорта(если его нет),потом по интернету забронировать через сайт www.booking.com себе отель в Иерусалиме(выбрать по цене и отдалённости в городе),далее получить(напритмер по эл. почте) из отеля-ваучер на гостиницу,распечатать его (он понадобиться для погранич. служб в аэропорту Тель-Авива),потом обязательно оформить мед. страховку и страховку от несчастного случая, в страховой компании(например ингосстрах или цюрих),а параллельно с ваучером купить билеты на самолёт,это можно сделать тоже по интернету и оплатить также,по банков. карте... Совет даю,как туристу!Экскурсии по Иерусалиму можно самим оформить и оплатить прям на месте при отеле,там много предложений есть-это если боитесь самостоят. везде ходить.... А ещё можно купить туристическую путёвку с плотной программой посещения всего Израиля,но если ехать по ней с больным ребёнком-будет тяжело. Каждый день в разных гостиницах ночевать и с утра до позднего вечера на экскурсиях быть...кушать останавливаться в запланированных экскурсиях кафешках! Здесь думайте сами как Вам такой вариант. Если решите-ищите себе тур на сайте Поклонник,его можно забить в Яндексе например. Желаю удачи! Храни Вас Бог.
Вот пару фотографий со святой земли.



Счастлива! ))))

Оффлайн HOLI

Re: Паломничество по Святым местам.
« Ответ #67 : 20 Января 2013, 00:11:01 »
Спасибо большое за ответ и точную инструкцию/ она мне очень поможет. Стала узнавать на счет оформления загранпаспота, сейчас идет реорганизация паспортной службы и Главное упраление решает, какого вида выдавать в новом году паспота, заявления на их оформление пока не принимают, ждем, как только начнут принимать заявки, станем его оформлять.

Оффлайн Taty

Re: Паломничество по Святым местам.
« Ответ #68 : 19 Февраля 2013, 17:31:55 »
Спасибо большое за ответ и точную инструкцию/ она мне очень поможет. Стала узнавать на счет оформления загранпаспота, сейчас идет реорганизация паспортной службы и Главное упраление решает, какого вида выдавать в новом году паспота, заявления на их оформление пока не принимают, ждем, как только начнут принимать заявки, станем его оформлять.
Удачи,потом напишите как съездили.


Счастлива! ))))

Оффлайн Ольга мама Катеринки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Паломничество по Святым местам.
« Ответ #69 : 09 Августа 2014, 00:58:22 »
 jytr Мамочки! Кто ездил в АЛЕКСАНДРО-СВИРСКИЙ Монастырь и прикладывался к Св.Мощам? Расскажите, как все проходило?
]

Оффлайн наталка872

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наташа и Денис
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id41943892
    • Одноклассники: http://ok.ru/natalya.mikhaylova.natalka872
    • Награды
Re: Паломничество по Святым местам.
« Ответ #70 : 10 Августа 2014, 15:10:56 »
А я была в прошлом году в г. Болгаре у отца Владимира в храме СВЯТОГО МУЧЕНИКА АВРААМИЯ БОЛГАРСКОГО. К нему приезжают с вопросами,а затем на лечение. Там горит круглосуточно лампадка,каждый день читают акафисты,как нам сказали,единственный храм по России,где их читают строго по времени! Еще заезжали в церковь Казанской иконы Божией Матери,село Никольское. Там я заказала акафист ей за здравие сыну.. Заезжали на святой источник,т.к. было дело ночью,всего разглядеть толком не удалось! Но в целом,впечатление хорошее!Еще хочется туда)) Но приезжать можно только группами,паломничеством и в определенную дату(каждому городу свою).Если кто-то там был,делитесь впечатлениями!

Оффлайн Миха

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Михаил и Георгий, г.Череповец, Вологодская обл.
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/492361011
    • Награды
Re: Паломничество по Святым местам.
« Ответ #71 : 12 Ноября 2014, 11:37:16 »
Вопрос: "Мамочки! Кто ездил в АЛЕКСАНДРО-СВИРСКИЙ Монастырь и прикладывался к Св.Мощам? Расскажите, как все проходило?"
Ответ: Мы были в апреле с.г. в этом монастыре утром примерно в 7 часов утра. Ехали всю ночь на машине. Для нас специально открыли раку и я (не зная) полностью положил ребенка на мощи святого.
Батюшка был недоволен, сказал, что мощам более 500 лет, а мы полностью положили ребенка, но потом снисходительно дал маслица с лампады у мощей и остатки свечей, чтобы мы мазали ребенка эти маслом. Прошло полгода, сын не ходит...., но наша вера в Бога не иссякает! Рекомендую ехать туда с ночевкой, там есть рядом несколько гостиниц.
Георгий Михайлович, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора здесь проживает?

Оффлайн Асся

Re: Паломничество по Святым местам.
« Ответ #72 : 15 Ноября 2017, 06:48:38 »
Интересная статья из издания "Православие и мир" о паломничестве в монастыри

http://www.pravmir.ru/duhovnyiy-turizm-chuma-monastyirey-no-mnogim-obitelyam-nravitsya/

Пришло такое время, когда никто нигде не может укрыться. Ни зверь, ни человек. За последними львами ходит толпа с кинокамерой. Из-под земли, из Марианской впадины все достанут, и если не сожрут, так сфотографируют. Везде скучающие дамы в пляжных шлепанцах на босу ногу, с мороженым, фотоаппаратом и розовым кошельком. Луна и Афон на очереди.

Зима спасет Соловки и Валаам. Но надолго ли?

Да, священник при необходимости может направить свое духовное чадо к конкретному человеку, в конкретном монастыре. Точно так же, как врач где-то в Кемерово, понимая, что в работе с данным пациентом ему не хватает квалификации, может отослать его в Москву. Но не для того, чтобы больной бродил по улицам столицы. Он может отослать, например, в институт МОНИКИ, но не для того, чтобы пациент шатался по коридорам и заглядывал в процедурные кабинеты и подсобки. Больные не ездят целыми автобусами и вагонами в институт клинических исследований сердца попить чаю с главврачом. Направляют к конкретному специалисту. Так должно быть и в духовной жизни.

Духовный» туризм – чума монастырей. Но многим монастырям он нравится. И многие из них заточены на эту демоверсию христианства: игумены с показушными барашками на руках, монахи с волками, енотами и страусами, хлеб, мед, молоко, галантерея, колокола, постные супчики, оладушки, творожок с молочком, прогулка на источник, беспрерывный треп туристов, экспресс-старец и пророчества за пять минут.

« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 07:15:53 от Асся »

Оффлайн Асся

Re: Паломничество по Святым местам.
« Ответ #73 : 15 Ноября 2017, 07:32:10 »
Мы с сыном как раз в паломническую поездку собрались  ;D

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: Паломничество по Святым местам.
« Ответ #74 : 15 Ноября 2017, 09:16:25 »
 Никогда не доверяла таким статьям.
Недавно обращалась на Валаам за молитвенной поддержкой.Не думала,что мне быстро ответят,но" человек предполагает,а Бог располагает"!Мне ответили буквально на следующий день.Спасибо братии Спасо-Преображенского монастыря.