Автор Тема: Санаторий"Озеро Карачи"Новосибирская область  (Прочитано 70232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Butaforia

Понятно! А мы завтра с утра в путь  jgdb
Удачного отдыха, позитивного настроения и хорошей погоды!! juu

Оффлайн sharma

@Butaforia, спасибо  ,m  с погодой не очень повезло!


Ну что, я, пожалуй, начну! Впечатления неоднозначные… буду постепенно делиться!!

Путь от дома до поселка составил 5,5 часов, трасса М51, пейзаж за окном однотипный, одни березы и осины, поля, луга. Скучновато. Сибирь! Хотя, наверно, если русский человек долго не видит всего этого, может и соскучится – березки очень изящные попадаются, стройные, сочно зеленые, с ними озерки маленькие – аккуратненькие, как блюдечки зеленовато-синие.

Ехали с навигатором, поэтому нашли всё быстро



Оффлайн sharma

В поселке ориентиром было отделение Сбербанка, найти не сложно, здесь одна улица Школьная.
И первыми нашими встречающими, когда мы вышли из машины, были КОМАРЫ  xcvb

Комары они ВЕЗДЕ здесь   ыыы     они разные и  маленькие, и большие сытые, и дерзкие, и в полудреме, и длинноногие, и т.д.…
комары, комары! Везите и спреи, и фумигаторы, и таблетки, которые просто можно поджечь, всё, что угодно!! Жизнь эти насекомые портят сильно, а особенно, нашим особятам. В магазинах местных это топовый товар, говорят, что расхватывают быстро!

Поселились мы в 3-5 минутах ходьбы от «детского» санатория, напротив дома через дорогу корпусА  детского лагеря, так что здесь довольно оживленно!



Оффлайн sharma

На этой же улице в одном доме со Сбербанком есть продуктовый магазин «Любимый», работает до 20-00, в ассортименте на первый взгляд есть всё, кроме фруктов-овощей. Для колясочников не доступен и площадь маленькая.

Где-то в минутах 15-20 ходьбы ещё один продуктовый магазин, работает до 22-00.



Мы подъезжали, но не заходили.

От детского лагеря (не от санатория «детского»– там дорога похуже и без тротуара) вдоль улицы Школьной (по пути к магазинам) не плохой тротуарчик, выложен плиткой, без бордюров, колясочникам должно быть удобно, но мы не пробовали, т.к. были на машине и сфотать я забыла!

Чуть ещё вглубь поселка расположен Завод по розливу лечебно-столовой минеральной воды «Карачинская»



Оффлайн sharma

КПП «детского» санатория что-то я не сфотала, смотрю вот такая фота есть



А это дорога ко «взрослому» санаторию, прямо и направо вдоль трассы без всяких тротуаров пешком минут 5-7, на машине меньше минуты. Отсюда видно пресное озеро.



Оффлайн sharma

В первый день на территорию «детского» санатория нас охранник не пустил, я подошла – честно всё объяснила, говорю приехали с ребенком-колясочником, посмотреть подойдет ли нам, а к озеру мы его не можем спустить, можно через вас пройти? Говорит, мне не жалко, поверьте, но боюсь, что попадет от глав.врача, порекомендовал ехать до «взрослого» санатория.
Но потом старожилы «взрослого» санатория, с которыми познакомились на пирсе, мне рассказали, что если без папы, но с детьми, да ещё с колясочником, можно смело заходить через КПП, никому ничего не объяснять и идти к калитке, через которую отдыхающие «детского» санатория попадают на территорию «взрослого», когда идут в питьевую галерею или грязелечебницу. Вот она



Закрывают её с 14-30 вроде до 17-00!


Оффлайн sharma

Вобщем, мы поехали ко «взрослому» санаторию

Здесь фотала в последний день, когда погода совсем испортилась и мы уже просто улепётывали из этих Карачи  poiu


Короче говоря, пошла к охране, так и так, хочу попробовать или в озере, или процедуры, чтобы на несколько дней назначили, посмотреть будет ли аллергическая реакция у детей, документы все с собой….
Пропустили без проблем, для транспорта и колясочников они открывают железные ворота, а ходячие идут по лесенке через КПП, отправили в 10й корпус к менеджеру, мы сходили, переговорила, назначили прийти на следующий день на первичный прием! Мне приём –то понятно совсем важен не был,  главное, что мы прорвались на территорию санатория!

Погода была отличнейшая в этот день, мы пошли прогуляться до питьевой галереи.

Вот такая дорожка ведет к ней





режим работы выкладываю



Оффлайн sharma

С одной стороны водичка минеральная холодная, с другой теплая, мне больше теплая понравилась, а детям и папе холодная



Медсестра обслужила нас без проблем, стаканчики одноразовые выдают, но как видно на фото выше пандуса нет в галерею, одна ступенька, но очень высокая, как вариант, можно коляску оставить на улице, если дитё с поддержкой идет, или набрать воды в бутылочку.

Надо сказать, что очень прилично здесь и обстановка, и обслуживание, и чистота




Высоченный потолок





Продолжение следует  sfet

Оффлайн Butaforia

@sharma, здорово! спасибо за подробный отзыв! А как квартира, которую снимали? Сколько за сьем вышло? Здорово, что все так близко.
Я Поняла, что к озеру минуя санаторий не пройти? А с санаторием можно договориться без проживания, только процедуры? Вы озеро и грязи опробовали?

Оффлайн sharma

@Butaforia, терпение))))  Всё расскажу!!

А как квартира, которую снимали? Сколько за сьем вышло?

1,5 в сутки! Цена за квартиру, на мой взгляд, слишком завышена! Хотя есть вода и горячая, и холодная, есть на чем готовить, холодильник, телевизор…. Эти дома идут под снос через несколько месяцев, но это официально, а на самом деле собственники объединились и хотят подать в суд на администрацию – не устраивает новое, вновь предоставленное, не качественное жилье. И со слов хозяйки, это затянется на годы, переселяться в новое жилье собственники категорически против. Но мне теперь съем жилья в Карачи совсем не интересен, поэтому новые варианты даже и не стала искать. Остальное могу в личку написАть, но чуть попозже.


Оффлайн sharma

К озеру мы таки попали, конечно))) И на второй день тоже, тем же путем, якобы на первичный приём))) Курсовку купить можно, но я решила раз мы и так попробовали, деньги тратить не будем!

Основная преграда к пирсу это вот эта лестница



Вот как это выглядит со стороны пирса



Здесь же расположены 8 переодевалок



Душа здесь нет на пирсе, как впрочем и туалета, но ноги можно обмыть




Туалет расположен перед лестницей, что выше, но не работал, там же душевые с горячей и холодной водой.


Оффлайн sharma

И вот что удивительно, на пирсе комаров нет, т.е. они не очень к испарениям солёного озера. А испарения очень сильные, к этому нужно привыкнуть!
Блин, зато столько здесь на территории санатория ворон  656   и как они орут  xcvb

Для ребятишек сделана вот такая очень удобная купальня!



Здесь не глубоко, и грязь не такая горячая! Гоше очень понравилось ходить по ней, грязь по ощущению мягкая, но главное не противная, сынок молодец! Вода в озере очень теплая, я сама мерзлявая, и для меня температура воды меньше 27 это уже холодно, а здесь я себя комфортно чувствовала, хотелось ещё и ещё наслаждаться, вода просто выталкивает тебя и по моим ощущениям градусов 28.





Оффлайн sharma

Муж всё смеялся над моей довольной моськой   poiu я качалась и качалась в воде, жалко сфотать было некому..... я бы оттуда вообще не вылазила  gf   Но дело было к грозе!

Мы попытались Гошку научить также держаться на воде, объясняла, что водичка сама держит, но у него не получилось так сразу расслабиться, шею сильно напрягает и ноги сводит, а их надо наоборот раскинуть…. боится утонуть, хотя он плавает в нарукавниках, и вообще водоплавающий и ныряльщик нереальный, ну вот чего –то боялся, но думаю, если бы несколько дней учились, то всё освоил бы, надо время! А вода настолько солёная, выходишь такая корка на теле! Вот, что со дна достали, но это не в купальне, а в самом озере



Оффлайн sharma

Соня тоже ноги только помочила, я так её и не загнала полностью полежать в воде, но этого достаточно, аллергии нет, это мне стало понятно и ладно! Зато фотосессию любит красота моя))



Вот такая гроза меня выгнала из озера!!!

 


Вот что-то есть в этом озере…я приехала с вхламразбитым коленом, упала накануне с велика, ездили с Гошкой по лужам наперегонки, колено страшное совсем было, синячина такой. И вот сколько я там пооткисала, ну в целом часа 2 за день, утром смотрю синяк поаккуратней, чернота спала, слегка-слегка зелененький, платье одела, а то думала весь июнь придется в штанах ходить! Но я всё равно фома неверующая))))

Про инфраструктуру санатория и озера вокруг, если дикарями, чуть позже отпишусь!

Оффлайн Butaforia

@sharma, и правда здорово! И народу нет никого..
Ждем рассказ про инфраструктуру вне санатория. Очень интересно!