Автор Тема: Подгузники, пеленки  (Прочитано 124770 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн На+та+ша

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1185 : 11 Февраля 2019, 12:47:53 »
@На+та+ша, спасибо. Хотела вот тоже попробовать ID kids. Но нигде не могу найти маленькую пачку, чтобы потом не валялась если что

id kds -такие же как и хелен и по размеру и по составу,вот прям один в один

Оффлайн Oksana123

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1186 : 11 Февраля 2019, 13:22:50 »
@SB2016, мне не нравятся трусики. Они ему в жопу врезаются,  получается одна половинка голая

Оффлайн SB2016

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1187 : 11 Февраля 2019, 13:36:00 »
@Oksana123, Это да, у дочки тоже такая проблема, надо поправлять, иначе можно покакать наполовину мимо штанов. Но подгузники у неё или  раскрываются или не держатся на животе - спадают. Живот почти всегда надут, трусики на нем сидят лучше.

Оффлайн Oksana123

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1188 : 11 Февраля 2019, 13:50:56 »
@SB2016, я тут купила ему трусики, так у нас штаны постоянно мокрые, что с трусами, что без. Поэтому и подгузы ищу

Оффлайн SB2016

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1189 : 11 Февраля 2019, 18:59:16 »
@Oksana123, дети разные, главное чтобы не было дискомфорта у ребенка. К тому же подгузники дешевле. Я когда подгузники покупа, по цене смотрела, просто брала на размер больше. У нас в сетевых супермаркетах можно купить дешевые сетевые подгузники. Когда дочка весила 15 кг, подгузы брала на 15-30. Они, конечно, по качеству как прокладки советских времен... зато дешево и не особо обидно, когда понос.  Мне лично сильно не нравится, что каждые полчаса надо подгузники перезастегивать, а когда  полный - болтается в районе коленок. Я ошиблась в названии памперсов. У дочки - DryNited Pyjama Pants Girls 4-7 years (17-30 kg) и Tena pants plus XXS. Те, которые ночные, днем носим, так как сильно облегающие, под одеждой не видно, а тена, расчитана на очень худых взрослых, прилегает только на пузике, да и впитываемость лучше. Сама проверяла - 200 мл мочи лила сверху сильной струей- впитались за минуты две , а так они расчитаны до 1100 мл. Если струя сильная моча, набирается почти до краев крылышек, значит если они сильно прилегают, трусы будут мокрые. DryNited Pyjama Pants Girls расчитаны на меньшие объёмы. Они от 200 мл разбухают сильно.
Ни в коем разе не агитирую за них. Они всем не подойдут.
Из подгузов у дочки были сетевые, хаггис, памперс, сени кидс юниор и бебе натура(название точно не помню). Застежки лучше всего у памперс.
Протекали и памперсы и подгузники. Особенно, если покакает и сверху написает.
С подгузниками больших размеров выбор очень бедный.

Оффлайн Nattilli

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1190 : 05 Марта 2019, 10:32:38 »
Подскажите, что нужно для внесения в перечень необходимых тср подгузников? Основной диагноз дцп

Оффлайн Киноманка

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1191 : 10 Марта 2019, 22:01:00 »
Подскажите, что нужно для внесения в перечень необходимых тср подгузников? Основной диагноз дцп
У нас была запись от невролога о нуждаемости абсорбируещего белья!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1192 : 01 Июня 2019, 08:02:28 »
Девочки, в детском мире  подгузники Huggies Ultra Comfort со скидкой 50 % . С сайта заказать , в магазин приехать купить . Очень выгодно получается ..  например , упаковка 105 шт (12-22кг)  = 1289 руб . 1 шт= 12.26 руб .
Нам эти подгузники очень нравятся : не маломерки , не протекают, поверхность  после пописа не мокрая. Пока лично я минусов не заметила , кроме цены не по акции..

Оффлайн МамаЖужика

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1193 : 08 Июня 2019, 18:52:02 »
Девочки, у нас прям беда в последнее время - постоянно подгузники протекают. Носим Памперсы до 17 кг. Егор весит 15 кг. Но ночью всегда мокрый. Хаггисы не очень нравятся с точки зрения поверхности, мне кажется в них ребенок потеет, не дышат они. Егору 9 лет, но вот такой худой, что взрослый еще совсем не пойдут. А памперсы на бОльший чем 17 кг вес не видела. ПОсоветуйте пож-та непротекающие подгузники на худых взрослых детей

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1194 : 09 Июня 2019, 00:46:34 »
@МамаЖужика, мы пользуемся такими


на 12-25 кг.
Это специальные инвалидные, у них внутренняя резинка шире, чем в обычных детских, как раз для худых ног. Продаются в аптеках.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн SB2016

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1195 : 10 Июня 2019, 22:05:48 »
 Seni kids junior пользовались, правда давно уже, года три тому обратно, когда дочь весила 11 кг. Хорошие подгузы. Попа в них прела только при поносе и если вовремя подгуз не сменить. Дочке обычно хватало 2-3 подгузов в день. Но поверхность ближе к хаггисам была насколько помню.

Оффлайн МамаЖужика

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1196 : 16 Июня 2019, 17:36:16 »
Спасибо большое! Попробовали Сени на ночь, у нас именно ночью проблемы с прописыванием подгузника, в общем через две ночи раздражение началось и, если честно, все равно прописывает... Поверхность действительно как у Хагисов скорее. Ищем дальше

Оффлайн SB2016

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1197 : 18 Июня 2019, 17:33:53 »
@МамаЖужика,  а лимитировать количество жидкости на ночь не пробовали? У мальчиков ночной энурез может быть  связан со становлением половой системы.
Ещё хорошая впитываемость у Тены. Но если честно протекают все подгузники и трусики.  Для впитывания им нужно время. При слабой струе мочи - все нормально, если струя сильная - моча  не смачивает поверхность и не впитывается, подгуз переполняется  и протекает. Кстати одноразовые пеленки тоже протекают если на них залпом вылить 50-100 мл мочи.

Оффлайн Elena_S

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1198 : 08 Июля 2019, 03:00:00 »
И я сюда. Ночной энурез. Раньше помогали заграничные подгузники , но, ребёнок растёт.
Вес- 32 кг. Взрослые - велики . От Хаггис Типа ночные- вообще ни о чем . Ребёнка нельзя каждые 2 часа будить и на унитаз вести,  эпилепсия - страшная штука😕
У меня идея - только по 2 подгузника надевать, но, ему же жарко будет , раздражение пойдёт 🙄
Посоветуйте , что нибудь , плиз! 🙏
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн SB2016

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1199 : 08 Июля 2019, 08:49:33 »
И я сюда. Ночной энурез. Раньше помогали заграничные подгузники , но, ребёнок растёт.
Вес- 32 кг. Взрослые - велики .
Подгузники Seni kids junior extra 15-30 кг пробовали? они в принципе для среднего недержания. Могут не удержать. В Латвии для взрослых с тяжелым недержанием предлагают подгузники S размера Seni Classic Trio Small , Seni Super Trio Small, iD Expert Slip Super S, Lille Suprem Fit Maxi S, Attends slip Regular 10S, Tena Slip MaxiS.
Мы из всего вышеперечисленного пробовали только Seni kids junior extra 15-30 кг, когда дочь весила 12-13 кг. Они на худых детей.
Сейчас дочь весит 18 кг, перешли на трусики Tena Pants plus XXS (расчитаны на окружность талиии 50-80 см). У дочки они полностью не прилегают. Обхватывают живот и ножки(не сползают!), а к телу не прилегают, висят как курдюк. Меня это устраивает, т.к. какашки тоже не прилегают к телу. Тена впитывает больше, чем ночные памперсы. Ночные надо менять после одного пописа, Тены хватает на 3-4 средних пописа. На сайте Тена было заявлено, что впитываемость до 1100 мл. Миллилитров 600 впитывает точно. Причем нужны именно XXS, а не XS (эти почти на меня)

« Последнее редактирование: 08 Июля 2019, 09:14:28 от SB2016 »