Автор Тема: Поведение ребенка  (Прочитано 6455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Поведение ребенка
« Ответ #30 : 31 Октября 2008, 19:46:57 »
У меня хоть Тимошка и младше (на 5 минут) , но можно считать его старшим. Проблем конечно много, но  есть 3 человека которым я доверяю остаться с Темкой: моя мама, Тимофей и муж.
Тимка за брата горой. Может конечно понудеть, что ему надоело все, но за брата порвет.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Поведение ребенка
« Ответ #31 : 31 Октября 2008, 20:21:34 »
я без старшей , вообще, как без рук. Это моя самая лучшая нянька на свете

Оффлайн ValyaVK

Re: Поведение ребенка
« Ответ #32 : 02 Ноября 2008, 08:13:17 »
у меня всего 3 года разницы между детками, но Максим может посидеть с младшим, чего-то ему рассказать, песенку спеть, а младший как к нему тянется! Любимые игрушки - машинки, их у Максимки штук сто. Ложу Петруся на одеялко на пол на живот, и он наблюдает за старшим, что-то ему говорит  nnyy



Оффлайн Морская

Re: Поведение ребенка
« Ответ #33 : 02 Ноября 2008, 23:53:06 »
у меня разница между детьмя 10 лет,всякое бывало.только я всегда старшей дочке говорила,что в каком бы физическом и материальном состоянии не будет ее  сестра ,она всегда будет в ответе за нее.вы знаете как они сейчас классно общаются между собой особенно когда у старшей дочери появилась своя дочь

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Поведение ребенка
« Ответ #34 : 03 Ноября 2008, 00:05:52 »
я всегда старшей дочке говорила,что в каком бы физическом и материальном состоянии не будет ее  сестра ,она всегда будет в ответе за нее.
вот именно поэтому нужно рожать еще ребенка или даже не одного после больного (если он первый, как в моем случае), родители не вечны, а кто потом будем им опорой?

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Поведение ребенка
« Ответ #35 : 03 Ноября 2008, 11:07:32 »
А я Тимофея оберегаю, не хочу чтоб Артем был для него чем-то обременительным. Конечно прошу посидеть, но сейчас он ходит в три секции, а я вечером -учиться, мама моя работает, и получается что около часа не кому сидеть с Артемкой. Стараюсь изо всех сил чтобы и Тимофей сходил, и я попала куда надо, и маму особенно не напрягалась чтоб :lost:

Оффлайн ФЕЯ

Re: Поведение ребенка
« Ответ #36 : 03 Ноября 2008, 12:48:55 »
я всегда старшей дочке говорила,что в каком бы физическом и материальном состоянии не будет ее  сестра ,она всегда будет в ответе за нее.
вот именно поэтому нужно рожать еще ребенка или даже не одного после больного (если он первый, как в моем случае), родители не вечны, а кто потом будем им опорой?
а я, наоборот, этого боюсь. Вот , думаю, вдруг со мною что-то случится... конечно моя старшая не оставит маленькую, но ведь и у неё тогда вся жизнь под откос пойдёт... :'(

юля

  • Гость
Re: Поведение ребенка
« Ответ #37 : 05 Ноября 2008, 22:15:58 »
Мой цыпленок тоже перестал говорить. В лексеконе осталось слов 5. Я объясняю это тем, что я и так все угадаю что он хочет, зачем напрягаться. как быть  кккнезнаю? Быть жесткой немогу боюсь навредить.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Поведение ребенка
« Ответ #38 : 05 Ноября 2008, 22:22:45 »
Есть по этому поводу анекдот:

обед. Немой ребенок, молчавший 16 лет вдруг:
-Мам, суп не соленый!

Всё семейство ооо ооо ооо ооо ооо ооо ооо

мама:
-Сынок, что же ты столько лет молчал?????

он:
-А до этого все нормально было!

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Поведение ребенка
« Ответ #39 : 05 Ноября 2008, 22:37:46 »
Если это не связано с  общим развитием, то тогда только в игре. Показывайте картинки,рассказывайте сказки, чтоб он доканчивал предложения, вместе рисуйте, чтоб он или угадывал что нарисовано, либо просил что-нить нарисовать. Стишки детские оч хорошо рассказывать, детские совсем, Барто, Михалкова.
А сколько лет ребенку?

юля

  • Гость
Re: Поведение ребенка
« Ответ #40 : 05 Ноября 2008, 22:48:02 »
У нас тяжелая форма 7 лет мы даже не сидим но говорить он старался даже относительно сложные слова( для спастичного языка) fff "тетя" "нет" "зая".... это в 3 года а теперь молчек вроде бы эпи нет и с чем связано не пойму врачи говорят: что вы хотите ЗПР , но ведь вы понимаете что все по крупинкам собираем, а тут теряем.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Поведение ребенка
« Ответ #41 : 05 Ноября 2008, 23:22:49 »
Вообще, это к логопеду надо. У них много методик разных. У меня у Тимы было ЗПР , но не в такой степени, но тоже все непросто. Так у нас специальные упражнения были , задания. Мы коллажи делали, вырезали из журналов фотки, например на букву М.
А вы с логопедом занимались?

Оффлайн ФЕЯ

Re: Поведение ребенка
« Ответ #42 : 06 Ноября 2008, 00:46:17 »
а с моей нужно каждый день повторять то, что она уже знает. Несколько дней не повторишь - путаться начинает, забывает...

юля

  • Гость
Re: Поведение ребенка
« Ответ #43 : 06 Ноября 2008, 15:40:31 »
МЫ НА ХОРОШЕГО ЛОГОПЕДА ПОПАЛИ ТОЛЬКО В 18БОЛЬНИЦЕ НО МЫ ТАМ БОЛЬШЕ НЕ ЛЕЧИМСЯ И В ЕВПАТОРИИ . У НАС В ЭЛЕКТРОСТАЛИ КАКАЯ ТО ЕРУНДА БЕСТОЛКОВАЯ ПОПАДАЕТСЯ.МОЖЕТ ЛИТЕРАТУРКУ КАКУЮ ПОСОВЕТУЕТЕ.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Поведение ребенка
« Ответ #44 : 06 Ноября 2008, 16:02:03 »
На форуме есть раздел библиотека, там Рута на сайт ссылку дала. На этом сайте много спец литературы в том числе по логопедии. А в 18 действительно хорошие логопеды