Автор Тема: Кетогенная диета при эпилепсии.  (Прочитано 360988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Лара*

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3075 : 25 Сентября 2019, 20:07:25 »
Хочу попробовать ее , информации очень много в инете, разобраться сложновато.
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн galka ptica

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • за позитифф!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3076 : 25 Октября 2019, 18:14:29 »
Хочу попробовать ее , информации очень много в инете, разобраться сложновато.

Добрый день. Мы на кето третий год. Могу пообщаться, но удобней в воцап. 89835648612 Галина.
Главное в жизни - ЛЮБОВЬ




Оффлайн Элли8661

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3077 : 26 Октября 2019, 14:31:26 »
Продам оставшиеся полоски для измерения кетонов

Оффлайн Кадрия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club87844808
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3078 : 27 Ноября 2019, 12:42:30 »
Всем привет. Да, нам помогла однозначно.  Руслан с 2016 г. находится на кетогенной диете. Вводили мы в Германии в г. Штутгарт. Через 3 месяца диеты дневная эпиактивность ушла. Остались только небольшие разряды во сне. Сейчас по возможности ездием на корректировку кетогенки в клинику "Мидеал" в Тольятти. Врач, которая работает в Мидел, лично проходила обучении в Германии. 3,5 года у Руслана была полная ремиссия по приступам. Печень и внутренние органы, у нас на кетогенке стали чувствовать себя лучше, чем когда мы были на ПЭП.

Оффлайн Landi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3079 : 30 Ноября 2019, 22:34:18 »
Чуть улучшилось когнетивное развитие, видоизменились приступы, но не ушли, стали ~в 2 раза реже разве что,
а почему уходить хотите? надоело заморачиваться готовить? уменьшение приступов в 2 раза это отличный результат.
Уменьшение приступов на 50% - это стандартная планка, по которой оценивается эффективность эпи терапии.

Ой, чет давненько я не заходила)
С диеты мы уже сошли (за пару месяцев). А сошли , т.к. : 1) очень трудоемко, 2) у нас все 1,5 года очень страдала социальная жизнь и ребенка, и всей семьи, 3) ребенок активный - часто воровал еду и  кетоны, соответственно, падали, приходилось несколько дней их показатели восстанавливать, но они(кетоны) все равно на приступы не влияли. 4) нам даже доктор сказал, что в нашем случае диета в общем-то не сработала.

Оффлайн Лейла06

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3080 : 10 Декабря 2019, 22:12:29 »
Кадрия, здравствуйте.... А диета у вас как скоро сработала? У вас же ремиссия сейчас?

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3081 : 21 Декабря 2019, 14:41:43 »
Здравствуйте всем!
Вот и мы решили ввести, но пока Аткинса. Вводить буду дома с помощью диетолога.
Сыну 10 лет, генетическая эпи (мутация гена kcnq2) и гипоксически-ишемическое поражение мозга. Эпиактивность во сне до 100%.
У сына еще и тяжелая степень ДЦП.
Раньше я была против диеты, но это от недостатка инфы! У моих знакомых было желудочное кровотечение на ее фоне и я сразу на эту диету наложила табу.
Вобщем, сейчас мне нужна помощь в сдаче КЩБ в Москве или в Химках. Москвичи, подскажите, где сдать этот сложно-сдаваемый анализ? Заранее, спасибо!!!
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн arachnidsh

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3082 : 26 Декабря 2019, 16:02:19 »
Всем доброго дня. Мы на кето почти 9 мес. Вначале по словам врачей у нас улучшилась ээг, у ребёнка пошло улучшение когнитивных функций, стало больше звуков, сказал мама. Через 6 мес после введения кето стало ухудшается ээг, подняли дозу пэп, ухудшения продолжаются. У меня возникает вопрос - может ли это быть от кето? Бывают ли случаи, что на диете наоборот ухудшается ситуация?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk


Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3083 : 27 Декабря 2019, 12:57:32 »
Куплю (может кому уже не нужно) кетометр фристайл оптимум, к нему полоски для измерения кетонов и глюкозы.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн Shnaps

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Идём дорогой трудной
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3084 : 08 Января 2020, 23:07:59 »
Мы на кетогенке третий год . Не могу сказать, она ли помогла, или совокупность факторов и лечения в целом, но ремиссия уже 4,5 месяца. Выводили диету в хадассе, израиль. Попали под тамошний эксперимент, возможно это сыграло определенную роль.

Оффлайн sphinx2412

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3085 : 13 Января 2020, 14:18:39 »
Куплю (может кому уже не нужно) кетометр фристайл оптимум, к нему полоски для измерения кетонов и глюкозы.

Мы покупали кетометр FREESTYLE Optium NEO и кето-полоски на сайте https://LCHFgoods.ru.
В остальных магазинах нет в наличии, либо слишком дорого.
Попробуйте.

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3086 : 14 Января 2020, 10:09:03 »
Куплю (может кому уже не нужно) кетометр фристайл оптимум, к нему полоски для измерения кетонов и глюкозы.

Мы покупали кетометр FREESTYLE Optium NEO и кето-полоски на сайте https://LCHFgoods.ru.
В остальных магазинах нет в наличии, либо слишком дорого.
Попробуйте.
Спасибо!
Уже заказала на ебэе! Жду не дождусь, когда придут.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн АннаВизик

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3087 : 19 Января 2020, 23:04:33 »
Напишите, пожалуйста, где в итоге кетодиету вводили, корректировали?  В Солнцево, Тольятти или в Кето-Клиник у Соловьева? Есть ли вообще реальные отзывы по кето-клиник у Соловьева- в  инете ничего найти не могу, но уж больно далеко до Тольятти, но и страшно в Москву -ни одного отзыва

Оффлайн OksanaKZ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3088 : 21 Января 2020, 09:22:28 »
Мы вводили в Евромед, это Омск. Считаю хороший вариант. Кухня есть, необходимые продукты тоже (если что-то нужно, докупают), за детьми в ваше отсутствие смотрит медсестра на посту, ночной ВЭЭГ мониторинг на вводе, каждый день 2 раза измеряют кщс, кетоны, кетометр дают, на вопросы отвечают. Пожалуй, единственный минус нет готового меню на выходе. Мне бы это очень пригодилось - когда домой приезжаешь, заранее иметь под рукой рацион на неделю. Хотя и тут можно поспорить, сложно угадать как организм ребенка на вводе среагирует на тот или иной продукт. В Солнцево не поехала принципиально - нет условий нормальных, нет специалистов, куча еще нюансов. Очень хотела в Тольятти, но дорого. С дорогой вышло бы очень дорого. В ОМске 150 тыс.обошлось.

Оффлайн Татьяна ВН

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3089 : 28 Января 2020, 17:02:06 »
Девочки а подскажите пожалуйста мы хотим в Тольятти поехать но там такой список анализов, мама не горюй, а ребенок лежачий весим 30 кг, эти анализы нельзя договорится сдать там в клинике, естественно за отдельную плату ,никто не знает.