Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Нима

Re: Эпилепсия
« Ответ #6075 : 28 Сентября 2019, 13:37:31 »
@OLENENOK500, есть не тема, а целый раздел - ДЦП и Ортопедия. и есть еще консультации с ортопедом.  Лечение ДЦП. Ортопедия
или откройте Форум - все темы и разделы, или наберите в поисковике, в окошке вверху справа, нужное слово. все само найдется.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #6076 : 28 Сентября 2019, 14:49:43 »
Девочкам из Санкт-Петербурга вопрос, посоветуйте пожалуйста хорошего эпилептолога.
У старшей дочки в питере повторился приступ, который в мае был. Моя надежда рухнула, что это единичный ювенильный приступ.
Нужен подбор препарата.
Попробуйте обратиться в клинику Эпиджей http://epi-jay.ru/. Кроме детских есть подростковые и  взрослые эпилептологи.
Мы как раз туда и ходили к Фоминой. Спасибо :)

Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #6077 : 28 Сентября 2019, 14:53:33 »
Девочки,ещё такой вопрос.Кто нибудь ездил с эпи в санаторий?Мы в ремиссии уже 3 года.В какой санаторий ездили,что там делали,какие процедуры?
В 2015 вроде бы году мы ездили в санаторий Теремок в Зеленоградске по путёвке.
На тот момент у нас была эпиактивность, но приступов не было. Как говорили врачи, с этим диагнозом вам никакие процедуры не разрешены, ваш лучший врач-это солнце море и песок.
Назначили нам галакамеру, массаж, водные процедуры и дарсонваль вроде.
И на самом деле, наш просто санаторный воздух и прекрасный воздух-это главный помошник.
Физио нельзя. Массаж лёгкий, направленный больше на гемипарезную ножку....поглаживания спины.

Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #6078 : 28 Сентября 2019, 14:54:38 »
Девочкикакая у нас эпилепсия??


Точно не могу сказать, но просто регистрируется эпиактивность-это видно. А сама эпилепсия (диагноз) ставится по виду приступов, если они у вас есть.
Попробуйте онлайн консультацию эпилептолога, отправив ему эти фото. А может есть кривая?!!

Оффлайн Pismesha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: yuliapismenskaya
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6079 : 28 Сентября 2019, 18:40:40 »
Спасибо за ответ!!
Невролог написал Судорожная готовность,но тут явно эпилепсия?
Вопрос доктору можно задать тут же,на сайте?
Да,кривая есть.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6080 : 28 Сентября 2019, 18:47:12 »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #6081 : 29 Сентября 2019, 17:43:17 »
Спасибо за ответ!!
Невролог написал Судорожная готовность,но тут явно эпилепсия?
Вопрос доктору можно задать тут же,на сайте?
Да,кривая есть.
Судорожная готовность не значит эпилепсия и приступы.
Задать вопрос можно хоть где в инете :)

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия
« Ответ #6082 : 16 Октября 2019, 10:40:29 »
Девочки, может кто подскажет..... после сильных тонических судорог, курировались которые реланиумом, ребенок уснул, но пульс растет. Сатурацией 98 , правда пока под кислородом. Пульс на момент купирования был 130, но постепенно растет , сейчас 146. Дыхание ровное, но с глубоким вдохом и втягиванием живота. Почему растет пульс ?

Оффлайн МамаЖужика

Re: Эпилепсия
« Ответ #6083 : 19 Октября 2019, 18:01:32 »
Девочки, может кто сталкивался с таким. У нас у Егора с года эпиактивность без присутпов. Разные врачи ставят разные диагнозы.  Пили Кеппру, добавляли осполот, но так как он картину ЭЭГ сна не улучшил, его убрали. Глухова сказала, что это эпилептиформные паттерны детства, сильных лекарств не требует. Местный врачи пыталась назначить все подряд от депакина до гормонов, но так как мы в ее квалификации сомневались, то остались на Кеппре. В итоге год назад в 9 лет у нас начались присутпы, короткие замирания с поворотом головы вправо и вскидыванием рук, буквально 3-4 секунды. Нам увеличили дозировку кеппры. Приступов становилось больше, по 10-12 таких коротких в день, потом начались ночью, с дерганием еще и ног. Весной приехал к нам в город Шарков, сказал, что мы пьем конскую дозу Кеппры, и опроверг диагноз электрический статус сна. Прописал иновелон. Когда мы снизили Кеппру, через какое-то время прекратились приступы, сначала дневные, потом и ночные, мы решили, что всему виной слишком высокая дозировка Кеппры, и иновелон мы пить не стали, так как приступы прошли. И вот пришла осень, сегодня заметила у сына короткое замирание: взгляд остановился и уголки губ насильственно вниз пошли, похоже на приступ, хотя у нас конечно есть гиперкинезы, но тут именно взгляд, в общем боюсь, что опять начинается. В прошлом году также в конце октября все началось и в мае прекратилось. Может это прозвучит странно, но может ли это быть связано как-то с временем года... С давлением, сухостью воздуха, меньшим кол-вом прогулок, чем-то еще... Буду признательна за любую информацию по этому поводу

Оффлайн УкаНика

Re: Эпилепсия
« Ответ #6084 : 19 Октября 2019, 18:41:21 »
@Инда, Сегодня 19 число.Как ваши дела после приступа?Может быть во время приступа идет гипоксия ствола головного мозга,где расположен сердечно-сосудистый центр,центр дыхания,поэтому такая тахикардия? У нас всегда при приступе и после сердце частит.

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия
« Ответ #6085 : 19 Октября 2019, 19:02:40 »
@УкаНика, возможно. Во время приступа всегда пульс частот, но после купирования медленно понижался.
В тот день тоже потом  понизился. Но мне глазки не очень нравятся. Они следят, но часто глазные яблоки доходят до центра и потом вправо. Это гиперкинезы ? Я вообще не разбираюсь во всех этих делах с приступами и мне реально тяжело на все это смотреть, плюсом я не могу дать реальную оценку происходящему.
Ствол мозга у нас был поврежден прилично в 3 месяца, когда чудо- врачи сотворили нам передозировку люминала. Вот тогда остановки дыхания были настолько часто , что и вспоминать страшно. С ними и попали в реанимацию в состоянии клинической смерти...
В этот раз приступ был очень сильный , как мне показалось, именно потому, что спазмы были настолько сильными и продолжительными, что я испугалась, так как ей было не вдохнуть....
Спасибо за информацию.

Оффлайн УкаНика

Re: Эпилепсия
« Ответ #6086 : 19 Октября 2019, 22:22:07 »
@Инда, У нас так глазки уходят в основном влево,редко вправо, при приступах малых,без потери сознания.Вроде и слышит все,реагирует,но какая-то очень странная становится,заторможенная,как бы не в себе.Пульс частит,дыхание неровное.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #6087 : 19 Октября 2019, 22:42:33 »
Девочки, реально ли добиться бесплатного суксилепа?Что делать?Куда идти? Обязательно ли должно быть заключение областного невролога??Просто у нас его в области нет, один в стационаре работает,но к нему не записывают, пришлось идти в платную клинику,там нам и назначили его.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6088 : 23 Октября 2019, 15:34:37 »
Я как сопля, реву уже неделю. Никак не могу принять это.
Обе на кеппре. Младшая на 1750мг суточная, и медленно поднимаем на такую же дозу старшей.
Если бы была такая возможность быть уверенной, хотя бы в каком-то виде эпилепсии, чтоб сказали что ЭТА убирается на все 100!!!! Я была бы может спокойная. А так, жить и не знать что будет..как будет..
раз в полгода это редкие приступы.. может побороться без препарата?
а аура есть у старшей?
у знакомых в 20 лет у сына начались генерализованные после пробуждения.. начали они с гомеопатии вала.. не знаю был ли эффект, знаю , что парень нашел способ при ауре отвлекаться.. и приступ не равивается...
мне сейчас младший не нравиться.. у среднего 5 лет ремиссия..
8 лет.. у среднего в 9 и стартанула..
у младшего подбородок дергался после чмт.. сейчас обычный ребенок, но неврология нарастает.. видимо генетика..
раньше шикша спасала..
ищу.. на готу коле реальное улучшение.. потом габа -гамк-аминалн-гаммалон.. тоже вижу улучшение, но никак не решусь выйти на большие дозы. магний в усваиваемой форме..селен.. солевые ванны на ночь..пустырник. душица, гелеборус. арника гомеопатические на ночь..
трясусь..
5 лет Депакина у среднего вылились в сильнейший  лекарственный гастрит, полип в желудке , сейчас снижаем.. 15 лет.. дали добро..

 

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6089 : 23 Октября 2019, 15:46:46 »
девчата, а вот объясните мне пожалуйста механизм образования контарктур?
ДЦП нет.. диагноз симптоматическая фокальная эпи.. субатрофия, глиоз.. но ребенок двигательно обычный, раньше плавал немного..сейчас подросток, от всего отказывается, единственно много ходим.. у нас горы, прогулки.. контрактуры локтевых суставов образовались за посл год.  Эпилептолог считает, что это метаболическое. Или позвоночник. Ортопед по рентгену написал ранний остеохондроз 6 позвонков.. Харьковчане писали дисплазию соединительной ткани.. Он ещё и 190 ростом..
Буду благодарны за мысли.. Или перенаправьте в тему..