Автор Тема: Стволовые клетки  (Прочитано 143369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ася

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Пети Марка, и Таисии Украина, г.Харьков
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #45 : 27 Января 2009, 17:57:45 »
Всем привет .Меня зовут Ася .Я из Украины.У МЕНЯ ДВОЙНЯ. Один здоровый а второй......Нам 4 года.Я безумно рада что Вы есть  ddf все такие хорошие и добрые.Лечимся мы с от рождения .Меня тоже раздрожали  врачи но теперь нет -мы им не нужны им нужны ДЕНЬГИ И БОЛЬШИЕ.Наблюдалась у К....-лично ТРУСКАВЕЦ-почти ноль .Были 9 раз.Сейчас хочу стволовые попробывать.Что скажите ---
[]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/735564.gif[/img][/url] 

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #46 : 02 Февраля 2009, 18:05:57 »
Сегодня по телеканалу России  сообщили о частых подделках стволовых препаратов и риску возникновения раковых опухолей при вводе чужих стволовых клеток
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн МУСЯ

Re: Стволовые клетки
« Ответ #47 : 06 Февраля 2009, 23:28:22 »
Всем привет .Меня зовут Ася .Я из Украины.У МЕНЯ ДВОЙНЯ. Один здоровый а второй......Нам 4 года.Я безумно рада что Вы есть  ddf все такие хорошие и добрые.Лечимся мы с от рождения .Меня тоже раздрожали  врачи но теперь нет -мы им не нужны им нужны ДЕНЬГИ И БОЛЬШИЕ.Наблюдалась у К....-лично ТРУСКАВЕЦ-почти ноль .Были 9 раз.Сейчас хочу стволовые попробывать.Что скажите ---
А что Вы умеете делать?  У меня тоже ДВОЙНЯШКИ только у обоих...  Но у дочки очень хорошие результаты есть .
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2009, 23:33:23 от tatusya »

Оффлайн Любовь

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1235
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Мама Коли и Андрюши г.Саратов
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/276963890165
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #48 : 06 Февраля 2009, 23:38:35 »
Мы вводили стволовые клетки,результата нет никакого-от Церебрализина толку было больше.Но думаю,мы нарвались на шарлатанов.В Пятигорск приезжал какой-то профессор из Москвы и там вводил инъекции. Теперь вот радуюсь,что ухудшения нет  ddf,про деньги уже не вспоминаем.

Оффлайн Барамоня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #49 : 24 Февраля 2009, 08:17:03 »
Девочки  я хотела задать вопрос - кто-нибудь слышал об аллопланте Мулдашева.
Это тоже препарат (лучше делать обкалывание по точкам) который способствует регенерации тканей, органов. В его институте он используется в глазной терапии, но список показаний шире.
вот ссылочка, кто-нибудь слышал и как его можно купить, сколько стоит. Специалиста по обкалыванию мы найдём своего у себя!
http://www.alloplant.ru/
Вот ещё ссылочка:
http://www.vitasite.ru/articles/heal...loplantch.html fvr

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #50 : 24 Февраля 2009, 12:30:53 »
У 17-летнего подростка, которого лечили при помощи стволовых клеток от редкой генетической болезни, появились доброкачественные опухоли, что вызывает вопросы о том, насколько безопасна подобная терапия.

Пациенту внедрили стволовые клетки в 2001-м году в Московской клинике, а через четыре года во время обследований у него обнаружились опухоли в мозге и спине. Израильские медики удалили новообразования из спинного мозга и считают, что их рост вызвали именно стволовые клетки.

Кроме того, что использование стволовых клеток многие считают нарушением этических норм, поскольку их извлекают из эмбрионов, критики этого метода также подвергают сомнению его безопасность.

Источник: lenta.co.il
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн klyaksa

Re: Стволовые клетки
« Ответ #51 : 24 Февраля 2009, 13:48:56 »
У 17-летнего подростка, которого лечили при помощи стволовых клеток от редкой генетической болезни, появились доброкачественные опухоли, что вызывает вопросы о том, насколько безопасна подобная терапия.

Пациенту внедрили стволовые клетки в 2001-м году в Московской клинике, а через четыре года во время обследований у него обнаружились опухоли в мозге и спине. Израильские медики удалили новообразования из спинного мозга и считают, что их рост вызвали именно стволовые клетки.

Кроме того, что использование стволовых клеток многие считают нарушением этических норм, поскольку их извлекают из эмбрионов, критики этого метода также подвергают сомнению его безопасность.

Источник: lenta.co.il
именно это меня всегда и настораживает, когда кто-нибудь нам советует попробовать этот метод лечения ммм


Оффлайн Барамоня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #52 : 24 Февраля 2009, 14:38:06 »
Взаимосвязь образования опухолей вследствие имплантации стволовых клеток не доказана на 100%, также как не доказано и обратное.
Поэтому прибегать к данному методу лечения или нет - это личное дело каждого. ;lkj
Я же хотела поинтерессоваться вашим мнением по поводу Аллопланта Мулдашева, может кто-то пробовал, стоимость меня тоже очень интересует.

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #53 : 24 Февраля 2009, 16:26:35 »
мы кололи аллоплант. Он есть легкого и интенсивного действия. Специалиста не так легко найти. Обкалывается примерно 20-25 точек, из них 12 в голову. Иньекции подкожные. Мы кололи 4 раза. Один курс состоит из трех обкалываний интервалом в неделю. Есть человек в Челябинске, она училась у Мулдашева в клинике и у нее есть сертификат. Так же можно поехать в Уфу, но они там жилье не продоставляют. особого эффекта не заметила. По поводу врача :я тоже сначала , после первого курса, подумала, найдем у себя в городе. Но ни один врач не взялся, т.к. ответ "я вам поставлю. а вам потом плохо будет, а я отвечай".

Оффлайн Fox_sofo

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #54 : 11 Марта 2009, 13:43:27 »
Добрый день!
Мы тоже хотим попробовать стволовыми клетками полечиться. Страшно.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #55 : 11 Марта 2009, 13:48:49 »
Не рекомендую.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ляпако

Re: Стволовые клетки
« Ответ #56 : 11 Марта 2009, 22:07:17 »

Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #57 : 11 Марта 2009, 22:44:54 »
Я,как мама больного ребенка, конечно мечтаю о панацее.Но понимаю,что это мечта,а надо быть реалистом zza.Нет пока "чудо" клеток.Есть експерименты и результаты неотдаленные,но и неутешительные.Много собирала информации о стволовых клетках.Может в будущем они и помог многим.Но между врачами уже есть статистика онкотрансформаций.А выберать между ДЦП и раком я не хочу и не имею права.Лично мое мнение-у каждого свое.Еще ето не плохой бизнес.Чем только не торгуют.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 12:26:44 от Toria+Max »

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #58 : 12 Марта 2009, 08:32:27 »
Всем привет!

Недавно вернулись домой. Ездили лечится клетками. Меня просто удивляют некоторые рассуждения
о последствиях и т.д. Как-будто все профессионалы?! Сама читала перед поездкой, боялась.
А сейчас не боюсь, даже смешно над некоторыми мнениями! особенно на "нянях" прочитала.
Пишет Специалист (ник):
В 2,8 вы поспешили с клеточной терапией, этот метод применяется гораздо позже и тд. и тп.

А разве не известно, что нервная система ребенка еще пластична и может компенсировать нарушения?! Или ДЦП следует лечить после 50?

Вообщем я терапией более чем довольна. Если кто-то сомневается, в личку могу отправить рассказ о нашем состоянии до и после. А дальше решайте сами.

А по поводу рака и тд., моя подруга умерла от рака ГМ. А причина могла быть в ушибе головы. Вот так, как говорится, волков боятся - в лес не ходить. И дома страшно сидеть (дома взрываются), и на улице не безопасно (машины ездят, маньяки ходят). А клетки - это реальный шанс для деток с ДЦП. Если это клетки, а не физраствор. Мы в Москву когда звонили по поводу лечения, нам сказали приезжайте, можете на 1 день приехать - они вколят, и уезжайте. А там, куда мы ездили, к нам в палату после процедуры 5 раз врач забежала на состояние ребенка посмотреть, и 5 дней в стационаре наблюдали. Вот и отношение в Москве. Никаких гарантий, никакого наблюдения. А если в дороге что случится? Их это не волнует!

А про эксперименты, я думаю, что пить противосудорожные - вот это ЭКСПЕРИМЕНТ. Никто не знает как они действуют, губят или помогают.

Тория, а вы много знаете врачей, которые клетками занимаются, а уж тем более ведут статистику онкотрансформаций??? Просто пугаете вы народ безосновательно.

Если интересно - пишите в личку...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #59 : 12 Марта 2009, 08:55:23 »
Вообще, в чем смысл применения стволовых клеток? В восстановлении "нормальной" иннервации.
Никто не объяснил почему при ДЦП именно такая иннервация. И это при клинически разных  случаях возникновения самого синдрома ДЦП.
Если при асфиксии это можно как то объяснить отмиранием мозговых клеток в условиях недостатка кислорода. То чем объяснить, это же отмирание после нормальных родов? Не лучше ли заниматься исследованиями процессов, происходящих в ЦНС и спинном мозге ,а не внедрять сомнительные методы лечения. Понятно что не бесплатные.
По поводу стволовых клеток возникает несколько "но".
1. Как минимум  клетки должны быть живыми.
2. Клетки со одной стороны не должны отторгаться иммунной системой, с другой не редуцировать раковые клетки.
3. Из стволовой клетки должен вырасти нейрон а не что-либо бы другое. Поэтому процесс как минимум должен контролироваться.
http://www.dislife.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=231&p=3145#p3145
Это кстати мнение спинальника, а не дцпшника.
4. И главное гарантия результата.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 09:10:28 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives