Автор Тема: Центр реабилитации детей с орг. поражениями нерв. системы МОЗ Украины (г. Киев)  (Прочитано 242590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vityk

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Кстати пробиться сюда просто нереально.... нас не взяли на эту неделю (никакие способы уговоров не помогают...) Типа, мы не резиновые.
Может быть, со след. недели...  wel
Такая несогласованность между руководящими лицами - одни говорят приезжайте, другие с удивленными глазами сообщают про очередь на 1.5 года.
Поселились мы в пансионат, т.е вещи пока там оставили. Ну ужасно, конечно. Ну ладно. Лишь бы помогли.
 
и это при том, что Вы еще и деньги платите. А что происходит с теми, которые бесплатно?
Жалко, что не встретились 777
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
а, еще хотите прикол...
директор центра этого главный детский невропатолог Украины
меня эти профессора вообще удивляют
в облаках витают...
начал спрашивать у кого мы были
начал по фамилиям каких-то московских профессоров - "а у этого наблюдались? а этому показывались?"
Ну скажите мне,  зачем это нужно? Ну чтобы в очередной раз мне какой-нить профессор сказал - тяжелое поражение мозга, может никогда не сесть, не встать, надо заниматься. Или еще хуже - не тратьте время.
а реабилитацию, лфк кто делать будет, профессор?
зачем мне собирать мнения 100 этих именитых светил?
"да вы еще у себя ни у кого из уважаемых профессоров не были, чего к нам приехали"
"а почему роды раньше? как не знаете? а кто знает?! вы что, за 2 года не разобрались в этом вопросе?"
ну я должна мед. диплом может еще получить?
если врачи пожимают плечами, что я могу поделать...
есть собственные догадки, но я же не медик
да и потом - причем тут это??? и зачем 100 раз смотреть наше мрт? ведь надо работать с ребенком, а не с мрт, с тем, что ты видишь перед собой а не с бумажкой
ну и фиг с ним, главное, что мне тети понравились, которые будут заниматься нами...
извините за такой поток сознания, просто наболело.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Не удивительно, что наши меддипломы не  признают на Западе.
Миления, про тетей по-подробнее плс!. Про реабилитацию всегда интересно послушать. Может быть пригодиться.

The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
 ооо ооо ооо
вот и я много раз слышала о таком отношение в этой клинике,один профессор вообще моей подруге сказал чтобы ребенка в мусорник выкинула. lllh

Оффлайн Nina_Kovaliv

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Нина г.Запорожье Украина
    • Награды
Я в шоке 3 раз уже пишу....несохраняется блин...
Про центр Мартынюка я у себя в темке писала (там где меня сначала отшили, а потом я через начмеда все порешала...) Как ни крути а там класно...очень хорошие специалисты бобат - Лариса Петровна и спец.педагог - Оксана Анатольевна (хотя мы ж там давно были может поменялось все). Не обращайте внимание на организационные вопросы, реабилитация того стоит, как помажешь так поедешь...а врач на которую мы попали...Брагина Надежда вроде... bre монстр....
Наташа, я думаю тебе поехать стоит там был очень хороший эпилептолог Харитонов, может подберет Вам что-то по эпи...насчет житья да есть пансионат, но для меня там было дороговато...я договорилась в больнице (центр находится на територии 1 Киевской б-цы), если что пиши мне я отвечу....

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 Девочки, узнала, что этот центр (в отличии от всех других), не принимает историю болезни, выписку с диагнозом и т.п. по эл. почте, для заявки на реабилитацию  lllh, нужно везти ребенка  и показывать комиссии, и только потом они скажут подходим мы или нет,и когда запишут на лечение((((((Кошмар!!! njp
Мне из Донецкой обл. так далекооо и дооорого  ехать с малышом 6ти месячными, ради того, чтоб пару часов там побыть и уехать обратно (узнав берут нас или нет) -обидно cef А я так хочу на Войту малыша свозить....
 Может у кого-то  есть тел или контакты лечащего врача? Может можно договориться приехать с условием, если мы подходим, то сразу и остаемся?????

 Отзовитесь!!
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Добрина, все именно так, как ты описываешь, к сожалению... Нас чуть домой в Москву не отправили...  njp

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
мы там были...моё мнение-не стоит таких усилий,может кто в Киеве живёт-имеет смысл...

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
мы там были...моё мнение-не стоит таких усилий,может кто в Киеве живёт-имеет смысл...
А что вам не понравилось?

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Добрина, все именно так, как ты описываешь, к сожалению... Нас чуть домой в Москву не отправили...  njp
мда...неужели им трудно изучить историю о ребенке на 1й паз заочно? почти все реаб. центры так действую и ни чего в этом страшного нет.
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
мы там были...моё мнение-не стоит таких усилий,может кто в Киеве живёт-имеет смысл...
А что вам не понравилось?

не то,чтоб не понравилось...просто всё очень обычно было,как в в нашем городском реаб.центре.и из-за этого мы сидели в Киеве,снимали квартиру....Войта нам не назначили,т.к. сказали:вы большие уже...а нам было 2 года-вот вам и реабилитация,массаж и ЛФК-весьма посредственные(но это было давно,может сейчас и изменилось) ккк

Оффлайн Nikolaeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана, г. Донецк
    • Награды
Добрина
Все именно так там и происходит, сначала консультация с ребенком, а потом только запись на лечение. Причем где-то на этом форме я встречала, что с эпи не берут на войту.

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Добрина
Все именно так там и происходит, сначала консультация с ребенком, а потом только запись на лечение. Причем где-то на этом форме я встречала, что с эпи не берут на войту.

"Стучите и отворят. Просите  и дано будет вам". Звонили, просили -поехали на консультацию,но  с планами на реабилитацию - остались!!!!(кому интересно как напишу все в личку. дам контакты).
 Видела всех: бобат у нас был Сергей Йосипович -он на республику 1е место получил по квалификации, очень многому меня научил, и к  Харитонова подходила (действительно оч. хороший специалист и отличный человек)!! Здвижковву видела все время, но что-то не было желания напрашиваться к ней  на приём, нам попался очень хороший невролгог, мягкая и умная Тамара Петровна.
 Пансионат - отличный!
 Если есть вопросы -отвечу!
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

111Julia

  • Гость
подскажите, кто знает, какие условия проживания в санатории при Центре с орг. наруш. нервной сист. в Киеве, какая стоимость проживания и лечения

Оффлайн Дарья

Ребят, нигде не могу найти их телефоны. Помогите пожалуйста! И как у них обстоят дела с Россией?
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...