Автор Тема: Причины возникновения ПРИОБРЕТЕННОЙ эпилепсии у ребенка  (Прочитано 305252 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bettina

жесть конечно, советы... не пейте лекарства, пейте травку  ыыы ыыы ыыы
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Exta

@жду погоду, @жду погоду, это почему жесть? ну давайте сразу пить горстями таблетки, не попробовав ничего слабее и легче. Мне жаль, что у нас ранее не было такой возможности и таких знаний.
На все воля Господа!

Оффлайн Bettina

@жду погоду, @жду погоду, это почему жесть? ну давайте сразу пить горстями таблетки, не попробовав ничего слабее и легче. Мне жаль, что у нас ранее не было такой возможности и таких знаний.
нене, поперебираем травки, добавим гомеопатию, ну если у абсолютно сохранного ребенка статус случится или откатище от приступов, это так фигня. ведь лекарства - это самое большое зло!
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Exta

@жду погоду, @жду погоду, это почему жесть? ну давайте сразу пить горстями таблетки, не попробовав ничего слабее и легче. Мне жаль, что у нас ранее не было такой возможности и таких знаний.
нене, поперебираем травки, добавим гомеопатию, ну если у абсолютно сохранного ребенка статус случится или откатище от приступов, это так фигня. ведь лекарства - это самое большое зло!
Гомеопатия тут при чём? Не надо передергиватт. Надо обследование нормальное для начала провести. А то сразу пэп.
Вдруг депакин вообще нельзя? Причина то неизвестна.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн CogitoErgoSum

Вообще после первого приступа обычно не назначают ПЭП. У вас ведь один раз был? Вы должны удостовериться, что у девочки эпилепсия. А вам просто выписали лекарство от эпи без подтверждения...  lllh

Про наследственность не вспоминайте, это часто не связано.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
жесть конечно, советы... не пейте лекарства, пейте травку  ыыы ыыы ыыы
А ваши "лекарства" не лечат, а глушат симптоматику. При этом имеют катастрофически побочки и стремительно привыкание к ним.
Вы отличие между симптомов и причиной понимаете?
Для того, чтобы депакин "лечил" надо бы сдать кучу анализов, убедиться, что сбой действительно идёт от биохимии ионов нервной клетки. И то, тогда депакин будет костылем, но да, поможет. Во всех других случаях, он, как и другие пэпы просто глушит симптом. Более того, он часто сам провоцирует дичайше приступы, тут историй много, одной я лично была свидетелем.
Врач назначает его, ибо обязан. Без анализов, без наблюдения просто обязан. И ещё. Пэпы назначаются подбором. Их количество, состав и прочее на совести врача. А депакин в протоколе. Не назначил, прокурор тебя повесит
Вы думайте, крепко думайте

Оффлайн Lora76

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо за ответы.Но причину судорог удалось выяснить.Только третье ЭЭГ и ночной мониторинг показал очаг и эпиактивноть именно после засыпания,было два приступа,второй гораздо сильнее первого,Врач сказала не шутить и пить лекарства (Депакин Хроносфера 250 2раза
Я боюсь  не пить,если я сама сделаю хуже своему ребенку ,я не переживу.....В больнице вес ребенка записали с моих слов (25)но когда мы приехали домой ,взвесились,оказалось 28 ,Дозу назначили 20 мг на кг.Но получается уже надо поднимать?Звоню врачу ,говорит понаблюдайте......Я и так месяц как в тумане,а ещё лекарства не знаешь как давать.Сегодня ночью как-то доча резко встала и пошла в туалет,я уже и тут думаю,что это.... может доза не та...Живём в райцентре,записалась на прием к эпилептологу только наконец апреля....Тут выше писали проверить ВЧД,это МРТ и КТ ?нам делали -все в норме.А шею проверить это как?
Простите за сумбур,но  2 приступа перевернули жизнь нашей семьи ,это очень страшно!!!!

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Спасибо за ответы.Но причину судорог удалось выяснить.Только третье ЭЭГ и ночной мониторинг показал очаг и эпиактивноть именно после засыпания,было два приступа,второй гораздо сильнее первого,Врач сказала не шутить и пить лекарства (Депакин Хроносфера 250 2раза
Я боюсь  не пить,если я сама сделаю хуже своему ребенку ,я не переживу.....В больнице вес ребенка записали с моих слов (25)но когда мы приехали домой ,взвесились,оказалось 28 ,Дозу назначили 20 мг на кг.Но получается уже надо поднимать?Звоню врачу ,говорит понаблюдайте......Я и так месяц как в тумане,а ещё лекарства не знаешь как давать.Сегодня ночью как-то доча резко встала и пошла в туалет,я уже и тут думаю,что это.... может доза не та...Живём в райцентре,записалась на прием к эпилептологу только наконец апреля....Тут выше писали проверить ВЧД,это МРТ и КТ ?нам делали -все в норме.А шею проверить это как?
Простите за сумбур,но  2 приступа перевернули жизнь нашей семьи ,это очень страшно!!!!
Вчд -это глазное дно смотреть, там показательно видно.. Мрт разные бывают.. дома у сына норма по мрт,а в петербурге по эпи программе на 3 тесла и субатрофия, и глиоз и ещё до кучи.. кт менее информативно..
про печень не думайте так пугающе..это орган, который может регенерировать и полностью восстанавливаться..
другое дело, что биохимия мозга меняется, мозг быстро привыкает к депакину.. это да..
шею -рентген шейного отдела фас,профиль и через рот атлант
мы не делали , нам так по факту остеопат с атлантом работала..
уздг тоже делали, кровоток проверяли..
« Последнее редактирование: 18 Января 2019, 12:40:08 от perels »

Оффлайн Radochka

У дочки после третьей АКДС начались приступы, но  не сразу мы поняли, что причина была в этом. Конечно, сейчас, спустя год, я понимаю, что причина не в самой прививки, она просто спровоцировала эти приступы, так как организм был не готов, а врачи не предупредили о возможных причинах отказа от прививки им главное было поставить все по графику. Я виню только себя в этом и в дальнейшем буду более внимательно в этом вопросе.

Оффлайн vadim.

Odry, не совсем поняла, ЭЭГ хорошая, а на видеомониторинге эпи проявляется? и судороги есть?

У нас Ээг хорошая, но бывают потери сознания с судорогами.. Редко но метко.. Спасает лишь реанимация, реланиум не помогает.. А вот на видеомониторингах все чисто.. Пэпы нам не назначают, говорят, иступы не эпилептического характера. Не справляется обмен веществ..
Насчет ноотропов- мы тоже не рискуем, ребенок развивается и без них путем многочисленных данятий логопед, дефектолог, массаж, Лфк....
Вот очень знакомая картина. На ээг все чисто, а судороги пожалуйста. Доплера делали? На погоду как реагирует? полнолуние?
Похоже на спазмированный сосуд. Дистония
Шею проверяли?
Я пишу не потому что умная такая, а потому что пришлось выстрадать много, прежде чем мне подсказали это. врачи --- все понимают, но не говорят, у них бумажки важнее, чем люди.

у нас такая же Картина. мрт, ЭЭГ, ВЭЭГ ночной и дневной в порядке. а 3й приступ уже с интервалом в 2 месяца. после 2го назначили Депакин. после 3го кеппру. сдали на генетику. ждём. но остеопат говорит кровоток нарушен и сильное защемление одного из швейных позвонков. а неврологии даже не хотят это брать в расчёт.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@vadim.chepurnoy, разберётесь с шеей, пройдут приступы. Неврологии и не будут, потому что они это не лечат, не умеют.

Оффлайн Exta

Odry, не совсем поняла, ЭЭГ хорошая, а на видеомониторинге эпи проявляется? и судороги есть?

У нас Ээг хорошая, но бывают потери сознания с судорогами.. Редко но метко.. Спасает лишь реанимация, реланиум не помогает.. А вот на видеомониторингах все чисто.. Пэпы нам не назначают, говорят, иступы не эпилептического характера. Не справляется обмен веществ..
Насчет ноотропов- мы тоже не рискуем, ребенок развивается и без них путем многочисленных данятий логопед, дефектолог, массаж, Лфк....
Вот очень знакомая картина. На ээг все чисто, а судороги пожалуйста. Доплера делали? На погоду как реагирует? полнолуние?
Похоже на спазмированный сосуд. Дистония
Шею проверяли?
Я пишу не потому что умная такая, а потому что пришлось выстрадать много, прежде чем мне подсказали это. врачи --- все понимают, но не говорят, у них бумажки важнее, чем люди.

у нас такая же Картина. мрт, ЭЭГ, ВЭЭГ ночной и дневной в порядке. а 3й приступ уже с интервалом в 2 месяца. после 2го назначили Депакин. после 3го кеппру. сдали на генетику. ждём. но остеопат говорит кровоток нарушен и сильное защемление одного из швейных позвонков. а неврологии даже не хотят это брать в расчёт.
А точно можно депакин? Просто его при некоторых видах эпи нельзя. И эпи ли это

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Exta

Odry, не совсем поняла, ЭЭГ хорошая, а на видеомониторинге эпи проявляется? и судороги есть?

У нас Ээг хорошая, но бывают потери сознания с судорогами.. Редко но метко.. Спасает лишь реанимация, реланиум не помогает.. А вот на видеомониторингах все чисто.. Пэпы нам не назначают, говорят, иступы не эпилептического характера. Не справляется обмен веществ..
Насчет ноотропов- мы тоже не рискуем, ребенок развивается и без них путем многочисленных данятий логопед, дефектолог, массаж, Лфк....
Вот очень знакомая картина. На ээг все чисто, а судороги пожалуйста. Доплера делали? На погоду как реагирует? полнолуние?
Похоже на спазмированный сосуд. Дистония
Шею проверяли?
Я пишу не потому что умная такая, а потому что пришлось выстрадать много, прежде чем мне подсказали это. врачи --- все понимают, но не говорят, у них бумажки важнее, чем люди.

у нас такая же Картина. мрт, ЭЭГ, ВЭЭГ ночной и дневной в порядке. а 3й приступ уже с интервалом в 2 месяца. после 2го назначили Депакин. после 3го кеппру. сдали на генетику. ждём. но остеопат говорит кровоток нарушен и сильное защемление одного из швейных позвонков. а неврологии даже не хотят это брать в расчёт.
Остеопата бы вам ещё.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн vadim.

Odry, не совсем поняла, ЭЭГ хорошая, а на видеомониторинге эпи проявляется? и судороги есть?

У нас Ээг хорошая, но бывают потери сознания с судорогами.. Редко но метко.. Спасает лишь реанимация, реланиум не помогает.. А вот на видеомониторингах все чисто.. Пэпы нам не назначают, говорят, иступы не эпилептического характера. Не справляется обмен веществ..
Насчет ноотропов- мы тоже не рискуем, ребенок развивается и без них путем многочисленных данятий логопед, дефектолог, массаж, Лфк....
Вот очень знакомая картина. На ээг все чисто, а судороги пожалуйста. Доплера делали? На погоду как реагирует? полнолуние?
Похоже на спазмированный сосуд. Дистония
Шею проверяли?
Я пишу не потому что умная такая, а потому что пришлось выстрадать много, прежде чем мне подсказали это. врачи --- все понимают, но не говорят, у них бумажки важнее, чем люди.

у нас такая же Картина. мрт, ЭЭГ, ВЭЭГ ночной и дневной в порядке. а 3й приступ уже с интервалом в 2 месяца. после 2го назначили Депакин. после 3го кеппру. сдали на генетику. ждём. но остеопат говорит кровоток нарушен и сильное защемление одного из швейных позвонков. а неврологии даже не хотят это брать в расчёт.
Остеопата бы вам ещё.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

дай бог это шея, а не генетика которой нас пугают.

Оффлайн vadim.

@vadim.chepurnoy, разберётесь с шеей, пройдут приступы. Неврологии и не будут, потому что они это не лечат, не умеют.

а у вас какова ситуация была?