Автор Тема: Аутист в обычном саду  (Прочитано 33032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ell

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #45 : 23 Августа 2020, 15:30:56 »
@NAB,
После нас была самая тяжелая группа 8 вид..Я наверное уже как-то упоминала...что были семьи где было сразу несколько детей инвалидов. Так вот была семья..мать я особо не видела. А отец вообще, как с картинки. Довольно симпатичный представительный мужчина на очень дорогой машине. В семье три мальчика. Все три ходили в наш садик. Причем,старший был более или менее и ходил в наиболее легкую группу. Средний в 5 или 6. А вот маленький самый ходил сначала в нашу седьмую. А потом к сожалению перевели его в 8 группу..самую тяжелую. Просто, какая-то ужасная несправедливость. Причем дети на лицо все симпатичные и не скажешь что с ними что-то не так. Но младший был вообще тяжелый и  не говорил и с пониманием было плохо. Почему так бывает..и у нормальных абсолютно людей рождаются нездоровые дети, а у алкоголиков совершенно нормальные...Прямо насмешка природы какая-то.

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #46 : 24 Августа 2020, 09:17:14 »
Ооооо мой любимый вопрос?)) почему??..... Мы сейчас на отдыхе большую часть времени проводим на пляже. Так вот я заметила мой мелкий стал жадиной🙁 разложит свои игрушки на песке и никому не даёт в них играть,кто подходит отгоняет((( откуда это?? Я такому не учила😀 а если самому понра какая-нить игрушка у соседнего мальчика так обижается,что ему не дают! Я тоже стараюсь учить играть с детьми,но пока ни о какой игре особенно речи нет((. Есть кратковременный контакт особенно с девочками,но на уровне поменяться,побегать! У нас нет пока официального диагноза поэтому пойдем наверное в обычный сад,а там уже будем наверное решать куда переводить. Нам будет 2,8 речи нет почти,но жестами пользуется вполне понятно. Например если хочет пить,то подойдёт возьмёт за руку подведёт к столу,покажет на кружку и скажет « дай пить»аналогично с туалетом подведёт покажет скажет «какать». При желании воспитатель может его понять,но вот будет ли это желание у воспитателя,мы видимо узнаём только по факту!

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #47 : 24 Августа 2020, 11:45:14 »
@Sveta988, ничего себе совсем нет речи😮 "дай пить"-это уже простое предложение. "Какать"-достаточно сложное слово. Почему воспитатель его не поймет, если ребенок скажет "пить"?

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #48 : 24 Августа 2020, 14:01:21 »
Если бы он мог хотябы «да», « нет» отвечать!! Это прям предел моих мечтаний.... жизнь бы наладилась😂 в каком примерно возрасте у аутят это получается,кто знает? Если нет он ещё годовой помашет,то слово ДА прям никак(

Оффлайн neo20131985

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #49 : 24 Августа 2020, 19:49:38 »
У меня ребенок ходил в тяжёлую группу...7 вид. Можно сказать почти самая тяжёлая.Все аутистов...причем нелегкие. К сожалению играть они с друг другом не умели.Ну воспитатели молодцы конечно пытались их как то собрать.Но если честно в основном как роботы...Скажут положить положат..скажут взять возьмут. У моего во время таких игр прямо страдания на лице написаны были...но все делал.
В школе дети были разные...можно сказать полегче. Но вот учительница все равно жаловалась что играть они не могут друг с другом. Она каждое утро их ковер вместе сажала чтобы они играли.
Насчёт мам здоровых детей...Так как сама мама и здорового и особенного...причем ему уже десять лет.Могу сказать что и те и эти хороши бывают. Больше негатива я если честно видела от мам особенных. Наверное потому что и там и здесь свои индивидумы есть. В школе у нас некоторые мамы глотки готовы были друг другу перегрызть..Я посмотрела и послушала и поняла, что неадекватных нездоровых детей я потерплю сам Бог велел...а вот здоровых, но неадекватных мам скорее всего нет. В специализированном детском саду я ничего подобного от родителей не видела.Вполне все нормальные были. Общаемся до сих пор.Ни одного скандала или грызли я там не слышала.
Так 7 вид это зпр,тяжёлая группа это особый ребенок или 8 вид

Оффлайн ell

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #50 : 24 Августа 2020, 19:50:19 »
@Sveta988,
у нас после года..

Оффлайн ell

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #51 : 24 Августа 2020, 19:53:17 »
@neo20131985,
Я же написала почти самая тяжелая...Всего было 8 групп мы были в седьмой.

Оффлайн Киноманка

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #52 : 24 Августа 2020, 20:37:24 »
@NAB,
После нас была самая тяжелая группа 8 вид..Я наверное уже как-то упоминала...что были семьи где было сразу несколько детей инвалидов. Так вот была семья..мать я особо не видела. А отец вообще, как с картинки. Довольно симпатичный представительный мужчина на очень дорогой машине. В семье три мальчика. Все три ходили в наш садик. Причем,старший был более или менее и ходил в наиболее легкую группу. Средний в 5 или 6. А вот маленький самый ходил сначала в нашу седьмую. А потом к сожалению перевели его в 8 группу..самую тяжелую. Просто, какая-то ужасная несправедливость. Причем дети на лицо все симпатичные и не скажешь что с ними что-то не так. Но младший был вообще тяжелый и  не говорил и с пониманием было плохо. Почему так бывает..и у нормальных абсолютно людей рождаются нездоровые дети, а у алкоголиков совершенно нормальные...Прямо насмешка природы какая-то.

Я каждый день задаю этот вопрос?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Анна Федотова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #53 : 18 Сентября 2020, 10:40:31 »
Как жаль, что в нашем мире мало понимающих людей, которые могут "выживать" таких особенных детей. Надеюсь, что у Вас все будет хорошо!

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #54 : 01 Октября 2020, 15:25:10 »
Девочки,привет.Буду отписывать сюда иногда,может пригодится кому и мне тоже.Вот и прошел первый месяц в детском саду. Пока сказать мне нечего ни хорошего ни плохого. В группе 25 детей и 1 воспитатель,конечно ходят не все,но все же многовато на одного воспитателя.Мой сын самый маленький в группе потому что декабрьский,довольно много детей тоже нашего года,но им уже в январе-феврале будет 4,а нам только 3 в декабре,на фоне их мой выглядит просто маленьким. В группе есть еще 2 ребенка как мы не говорящих,остальные болтают,некоторые даже очень прилично)) на сон пока не остаемся.На прогулке были попытки уйти с участка,но были пресечены воспитателем и сейчас вроде норм. Стал периодически писаться в трусы,то ли не подходит к ней,толи она не понимает его,а может и то и другое.. дома просится и малой и по большой нужде.Обедом воспитатель его докармливает,но справедливости ради отмечу,что не только его. Каждый день иду и думаю,но вот сейчас нас попросят от сюда....но пока держимся,хочется подольше продержаться в общем саду...

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #55 : 01 Октября 2020, 15:39:52 »
Еще хотела написать,что у сына появилось не знаю как написать даже *внимание" что ли.Вот прям резко как-то он стал на все обращать внимание и мне показывать. Сует свой нос прям везде..... Идем и показывает на машины,столб,цветы и.т.д.,увидит птиц на дереве кричит пти пти и тычет пальцем,найдет игрушку какую-нибудь несет мне показать,ведет меня в другую комнату чтобы показать нашу киску спящую на диване. Короче стал на все на все обращать внимание,как будто эти 2,5 года он этого всего просто не замечал xcvb И из-за этого я думаю, стал смотреть книги,иногда сам смотрит, иногда мне несет.Очень нравится играть... он показывает,а я говорю что это,или наоборот я говорю покажи где трактор,он с радостью выполняет.... так я узнала,что он много знает оказывается....я вот даже не знаю,как это описать,ну вот что-то такое короче..может это и не важная функция в плане навыка,но вот теперь она есть)))

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #56 : 01 Октября 2020, 15:45:59 »
@Sveta988, Очень пока неплохо, пусть и дальше так и лучше будет!@@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Blue-eyes

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #57 : 09 Октября 2020, 11:03:21 »
Как жаль, что в нашем мире мало понимающих людей, которые могут "выживать" таких особенных детей. Надеюсь, что у Вас все будет хорошо!

Особенный особенному рознь. Есть спокойные дети, есть шумные, есть агрессивные. Я как мама РИ не готова отдавать своего здррово ребенка в группу, где будет вечно мычащий особик, или забияка. Поставьте себя и своих здоровых детей на место остальных детей. Если ребенок не нарушает норм, то никаких проблем. Да, среди здоровых тоже есть свои "кадры" и им нелегко приходится.

Оффлайн Алёна063

Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #58 : 09 Октября 2020, 11:13:33 »
Моё мнение от инклюзии выигрывает только государство, урезав часть педагогов,корекционых садов, школ. Никому от инклюзии пользы нет.
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн Blue-eyes

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Аутист в обычном саду
« Ответ #59 : 09 Октября 2020, 12:56:34 »
@Алёна063, да! Во внимании особыш будет обделён сильно. Гады у нас в верхушке сидят!