Автор Тема: Прием специалиста.  (Прочитано 86084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #30 : 18 Марта 2011, 11:54:37 »
по поводу фото уточню,грузы класть на прямые и вытянутые ноги?вначале идет разворот на бок,потом подъем с опорой на локоть а потом с опорой на ладонь??правильно я поняла?

Оффлайн Kleo-84

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Юленька г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #31 : 18 Марта 2011, 13:05:12 »
Наталья Сергеевна спасибо большое! Мне еще сказали, что есть аппарат на ногу, который не даст встать на пальцы, вот он
[/url]

Оффлайн mama ZLATI

Re: Прием специалиста.
« Ответ #32 : 18 Марта 2011, 18:42:03 »
Наталья Сергеевна, с фотками всё очень понятно, а то бывает читаешь описание упражнения, а как это всё выглядит в итоге-неизвестно, а с Вашими поэтапными фотографиями всё понятно! Спасибо большое!
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Martella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Martella-детский реабилитолог
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #33 : 19 Марта 2011, 18:29:08 »
Мне еще сказали, что есть аппарат на ногу, который не даст встать на пальцы, вот он
Здравствуйте Ольга.Этот аппарат очень хороший,В таком очень полезно делать эту растяжку.



У нас в Петербурге,я знаю точно делают ортезы под ногу,вплоть до поясничного отдела.В них можно ходить.

http://www.spbprop.ru/?section=products&page=orto&sub=a      Вот эту ссылку посмотрите.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 00:29:21 от Martella »
Сверх сил своих стремитесь ввысь!


Оффлайн Martella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Martella-детский реабилитолог
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #34 : 19 Марта 2011, 18:33:19 »
Наталья Сергеевна, с фотками всё очень понятно, а то бывает читаешь описание упражнения, а как это всё выглядит в итоге-неизвестно, а с Вашими поэтапными фотографиями всё понятно!
Девочки!с фотками прекрасно работать.Мне бывает самой полезно их пересматривать.Еще я всегда советую для наглядности своего ребеночка фотографировать.Как говорится до и после.Очень помогает в последствии по прошествии времени.Я имею ввиду фотографировать растяжки в разных позициях.
Сверх сил своих стремитесь ввысь!


Оффлайн Martella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Martella-детский реабилитолог
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #35 : 19 Марта 2011, 18:52:12 »
или на столик прикрутить обычную ручку дверную,и когда сидит в стульчтке одну руку приматывать,а другой пусть играет
Татьяна здравствуйте.
Для того чтобы ребенок научился работать руками по отдельности,не напрягая незадействованную,обязательно нужно руку придерживать или приматывать, как  вы говорите.Это правило номер один.Можно работать еще так.Вы садитесь с ребенком ,он к вам спиной.Одной рукой играете,за другой рукой которая будет у вас в руках ,вы наблюдаете.Как только ребенок начинает ее сильно напрягать, вам нужно попытаться ее расслабить.Способы могут быть разные: можно повебрировать рукой,погладить какую-нибудь шероховатую поверхность,постучать кистью о поверхность.Еще расслабление руки происходит ,если вы согнете ее в патологическое состояние и крепко прижмете на минутку,после рука с легкостью выпрямляется.Работа тяжелая,потому-что первое время,расслабление руки будет происходить на кратковременное время.Перед этими занятиями желательно сначала сделать упражнения- растяжки на руки.
Сверх сил своих стремитесь ввысь!


Оффлайн Martella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Martella-детский реабилитолог
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #36 : 19 Марта 2011, 19:02:19 »
на руки почти нет опоры,когда падает ими не хватается чтою удержиться,не придерживается ими когда на руках его несешь,как будто он не понял до сих пор что они у него есть
Татьяна, когда в руках сильно преобладает тонус,ребенку просто невозможно сделать эти движения.Попробуйте его попросить показать пока -пока или взять из вашей руки предмет,как он это делает? с большим трудом?Вам надо делать ежедневные прогревания на руки,а потом сразу же с ними начинать работать,тогда эффект будет на лицо.
Сверх сил своих стремитесь ввысь!


Оффлайн Martella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Martella-детский реабилитолог
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #37 : 19 Марта 2011, 19:08:39 »
посоветовали ему руки приматывать эластичными бинтами например к шведской стенке,его усадить например по турецки,а руки прибинтовать,чтоб он попытался равновесие с помощью рук удержать,может дойдет до него что руками держаться можно?
Если честно я ни разу такой способ не применяла в своей практике.Но предполагаю,что если ребенок вообще ни как не захватывается самостоятельно,хотя бы  на несколько секунд,то такая методика будет ему бесполезна,потому-что первоначально захват руки  надо наладить.
Сверх сил своих стремитесь ввысь!


Оффлайн Martella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Martella-детский реабилитолог
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #38 : 19 Марта 2011, 19:19:38 »
по поводу фото уточню,грузы класть на прямые и вытянутые ноги?вначале идет разворот на бок,потом подъем с опорой на локоть а потом с опорой на ладонь??правильно я поняла?
Да вы все правильно поняли.Единственное,что я не озвучила,что с локтя на ладонь,может быть самостоятельным упражнением.
Выглядит это так:Грузы на ноги .Приподнялись на локоть,потом на кисть-задержались,кисть желательно придерживать.Сели  без рук.Потом сделали сами ему опору на кисть на ту же самую руку и попросили его опуститься на локоть-задержались,далее упражнение продолжается опять на кисть,опять на локоть.Итак пока не устанет.Надо довести это упражнение постепенно до 7-8 раз.Очень сложное упражнение будет для вас,но вы его не оставляйте на потом,как правило с каждым днем ребенок его  делает все легче и легче.
Сверх сил своих стремитесь ввысь!


Оффлайн skaz76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #39 : 22 Марта 2011, 02:38:41 »
Если честно,я этот метод не очень люблю.
Как и подрезание тоже.Все эти методы,как показывает в моей практике ненадолго помогают,а реабилитация после них тяжелая.
а вот тут позвольте не согласиться. если гипсует хороший опытный врач, а разрабатывает опытный инструктор в сочетании с правильно подобранной физиотерапией - метод весьма эффективен. а надолго ли помогает - это индивидуально. зачастую периодическое гипсование помогает избежать операции (согласитесь, это не так уж мало).

Оффлайн Martella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Martella-детский реабилитолог
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #40 : 22 Марта 2011, 09:02:21 »
а вот тут позвольте не согласиться. если гипсует хороший опытный врач, а разрабатывает опытный инструктор в сочетании с правильно подобранной физиотерапией - метод весьма эффективен. а надолго ли помогает - это индивидуально. зачастую периодическое гипсование помогает избежать операции (согласитесь, это не так уж мало).
Возможно.
Сверх сил своих стремитесь ввысь!


Оффлайн Катюшка и Алешка

Re: Прием специалиста.
« Ответ #41 : 22 Марта 2011, 20:17:38 »
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какие лучше делать упражнения,чтобы ребенок не запрокидывал головку,на животе он ее держат,а потом через чур назад.и укладки..и по-всякому занималимсь,а что-то никак...

Оффлайн Настя С.

Re: Прием специалиста.
« Ответ #42 : 22 Марта 2011, 21:13:41 »
Здравствуйте!У меня такой же вопрос!Ребенок плохо держит голову!И постоянно ее назад опрокидывает! Когда лежит на спине голову прямо не держит сразу на бок!

Оффлайн Kleo-84

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Юленька г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #43 : 23 Марта 2011, 17:17:15 »
Здравствуйте Наталья Сергеевна! Подскажите пожалуйста, Плохо выворачивается кисть, как укрепить мышцы или что еще, чтобы вывернуть руку?
[/url]

Оффлайн Мирея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Псков
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #44 : 23 Марта 2011, 17:45:10 »
Наталья Сергеевна посоветуйте как бороться с АШТР у дочки, ей полтора года - тетрапарез. Лежит на спине часто в позе  "фектовальщика"  ewew  В книгах предлагают разные укладки хотелось бы услышать и ваше мнение. Вот пытаюсь во всем этом разобраться, помогите пожалуйста - Лабиринтный тонический рефлекс и Симметричный ШТР  это как я поняла практически одно и тоже и проявляются они одинаково? Я у дочи их не вижу. Или разве что остаточное влияние СШТР - при упоре на вытянутые руки - пальцы иногда сжимаются в кулаки (раньше это было постоянно но после недавнего курса Войты тонус в руках стал меньше и кулачки я вижу редко) Посоветуйте как бороться с остаточным влиянием СШТР.