Автор Тема: Адаптивный туризм и спорт, АНО ЦАФКСТ "Энергия Жизни"в Сочи (Красная Поляна)  (Прочитано 81561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastiaver

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: sunny.sochi
    • Награды
Сегодня закончили курс занятий по горным лыжам. Я очень рада, что не ошиблась, решив поехать сюда! Отношение к детям очень бережное, внимательное.  К каждому ребенку свой индивидуальный подход с учетом его особенностей. Очень понравилось работа инструктора как специалиста и педагога. Андрей строил занятие так, что ребенок с удовольствием выполнял все задания. Максимально самостоятельно! А ведь для этого надо иметь большое терпение. Катание на лыжах- это не просто пассивное скатывание со склона, а самое активное участие в процессе. Именно этого я и хотела для своего ребёнка. Результаты: мы научились самостоятельно держать равновесие при спуске со склона; разворачиваться на лыжах на горизонтали; самостоятельно заходить на ленточный подъёмник и съезжать с него. И это всего за 8 занятий!
Кроме того, у меня была возможность покататься самой по бесплатному скипасу. Было здорово!
Если возникали какие-то трудности по проживанию, Андрей и Настя быстро все решали.
Сам центр для детей хорошо оснащён, у организаторов много идей по дальнейшему развитию. А какой был насыщенный и интересный праздник под Новый Год для детей и родителей!
Хотим, конечно, приехать ещё!
Андрей и Настя, спасибо вам большое! ттт


Светлана, спасибо за отзыв! он так важен для нас. и спасибо за доверие- что приехали одни из первых.
это был первый организованный заезд в наш центр. Мы старались и будем стараться больше делать, чтобы нашим деткам и их близким было хорошо у нас.  чтобы была возможность и  позаниматься и отдохнуть, и с пользой для основной задачи.
сыночку- здоровья! вам всем счастья! с Новым Годом! bv jlpo dd\
ждем вас снова  vv
катание детей с ДЦП,  и др. особенностями развития  на горных лыжах в Красной поляне.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Сегодня закончили курс занятий по горным лыжам. Я очень рада, что не ошиблась, решив поехать сюда! Отношение к детям очень бережное, внимательное.  К каждому ребенку свой индивидуальный подход с учетом его особенностей. Очень понравилось работа инструктора как специалиста и педагога. Андрей строил занятие так, что ребенок с удовольствием выполнял все задания. Максимально самостоятельно! А ведь для этого надо иметь большое терпение. Катание на лыжах- это не просто пассивное скатывание со склона, а самое активное участие в процессе. Именно этого я и хотела для своего ребёнка. Результаты: мы научились самостоятельно держать равновесие при спуске со склона; разворачиваться на лыжах на горизонтали; самостоятельно заходить на ленточный подъёмник и съезжать с него. И это всего за 8 занятий!
Кроме того, у меня была возможность покататься самой по бесплатному скипасу. Было здорово!
Если возникали какие-то трудности по проживанию, Андрей и Настя быстро все решали.
Сам центр для детей хорошо оснащён, у организаторов много идей по дальнейшему развитию. А какой был насыщенный и интересный праздник под Новый Год для детей и родителей!
Хотим, конечно, приехать ещё!
Андрей и Настя, спасибо вам большое! ттт
СвеТа, рады за вас и тоже хотим. Но на семейном совете решили на следующий год - точно. Напомни плиз, вам сейчас сколько лет?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Shvedka

@Nastiaver, Настя, спасибо за пожелания!
Танюше новых побед и достижений, всей вашей семье здоровья и благополучия в Новом году! dd\

Оффлайн Shvedka

@Ekaterina and Anna B., Катя, нам 4 исполнилось в первый день занятия на лыжах:))
В прошлом году ещё хотела поставить ребёнка на лыжи,   но неудобно нам добираться до мест катания в Подмосковье. А на Красной поляне меня подкупил чистый горный воздух и прекрасные пейзажи, поэтому решили пробовать здесь. Кроме того, я хотела, чтобы ребёнок начинал кататься с детской трассы.
Правильно, что решили пробовать! Тренировка, да и столько положительных эмоций dcvf
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2015, 01:38:00 от Shvedka »

Оффлайн sochi360

Сегодня с Татьяной осваивали беговел:
Видео  - https://youtube.com/watch?v=kUciYb-S8ls&feature=share#
За час катания мы сделали около 9 спусков. На последнем спуске Татьяна стала увереннее стоять на ногах и управлять беговелом.
А сегодня вечером стала с помощью опоры (опираясь о железные санки), стоя передвигать санки в перёд и назад. Мы в шоке...
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2015, 01:38:41 от sochi360 »

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
@Ekaterina and Anna B., Катя, нам 4 исполнилось в первый день занятия на лыжах:))
В прошлом году ещё хотела поставить ребёнка на лыжи,   но неудобно нам добираться до мест катания в Подмосковье. А на Красной поляне меня подкупил чистый горный воздух и прекрасные пейзажи, поэтому решили пробовать здесь. Кроме того, я хотела, чтобы ребёнок начинал кататься с детской трассы.
Правильно, что решили пробовать! Тренировка, да и столько положительных эмоций dcvf
Вы молодцы! На след год нам тоже четыре, вот и мы начнем. Уже хочу!
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Котяра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Света и доченька Александра Челяб.обл.Саткинский р
    • Награды
Сегодня закончили курс занятий по горным лыжам. Я очень рада, что не ошиблась, решив поехать сюда! Отношение к детям очень бережное, внимательное.  К каждому ребенку свой индивидуальный подход с учетом его особенностей. Очень понравилось работа инструктора как специалиста и педагога. Андрей строил занятие так, что ребенок с удовольствием выполнял все задания. Максимально самостоятельно! А ведь для этого надо иметь большое терпение. Катание на лыжах- это не просто пассивное скатывание со склона, а самое активное участие в процессе. Именно этого я и хотела для своего ребёнка. Результаты: мы научились самостоятельно держать равновесие при спуске со склона; разворачиваться на лыжах на горизонтали; самостоятельно заходить на ленточный подъёмник и съезжать с него. И это всего за 8 занятий!
Кроме того, у меня была возможность покататься самой по бесплатному скипасу. Было здорово!
Если возникали какие-то трудности по проживанию, Андрей и Настя быстро все решали.
Сам центр для детей хорошо оснащён, у организаторов много идей по дальнейшему развитию. А какой был насыщенный и интересный праздник под Новый Год для детей и родителей!
Хотим, конечно, приехать ещё!
Андрей и Настя, спасибо вам большое! ттт


Светлана, спасибо за отзыв! он так важен для нас. и спасибо за доверие- что приехали одни из первых.
это был первый организованный заезд в наш центр. Мы старались и будем стараться больше делать, чтобы нашим деткам и их близким было хорошо у нас.  чтобы была возможность и  позаниматься и отдохнуть, и с пользой для основной задачи.
сыночку- здоровья! вам всем счастья! с Новым Годом! bv jlpo dd\
ждем вас снова  vv
Здравствуйте! Заинтересовались данным видом реабилитации! Подскажите а с гиперкинезными детишками работаете, есть опыт?сама не сидит, не ходит, сплошное не, но понимает не все конечно, но понимает.Дело в том, что мы пытались привязать руки на мотомеде, но она сразу их зажимает, то есть сразу в локтях сгибает и в тонусе к себе прижимает. редко откыдывает голову назад или забрасывает в бок. Если Вы работаете с такими детьми как нам получить счет?

Оффлайн Nastiaver

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: sunny.sochi
    • Награды

[/quote]Здравствуйте! Заинтересовались данным видом реабилитации! Подскажите а с гиперкинезными детишками работаете, есть опыт?сама не сидит, не ходит, сплошное не, но понимает не все конечно, но понимает.Дело в том, что мы пытались привязать руки на мотомеде, но она сразу их зажимает, то есть сразу в локтях сгибает и в тонусе к себе прижимает. редко откыдывает голову назад или забрасывает в бок. Если Вы работаете с такими детьми как нам получить счет?
[/quote]

Доброго дня! Ответила в личку
катание детей с ДЦП,  и др. особенностями развития  на горных лыжах в Красной поляне.

Оффлайн Katerinishna

Здравствуйте!
Есть вопросы:
1. Заеды у вас с воскресенья по субботу, какие из этих дней рабочие? Первое воскресенье просто заезд и в последнюю субботу выезд, те занятий в эти дни нет? И в выходные в середине курса есть занятия или там перерыв на 2 дня? Пытаюсь посчитать бюджет, хочу понимать точное кол-во дней занятий за курс.
2. Можно ли взять неделю из одного заезда и неделю из другого, а именно интересует последняя неделя февраля, первая недяля марта. Сохранится ли цена при таком раскладе?
3. Цена на все курсы одинаковая: 2500 лыжи, 2500 гостиница, 1500 доп. занятия? Или в ращные заезды она может меняться? Если едут ребенок+мама+папа, цена за гостиницу также 2500? 3000 трансфер это за всех или за одного?
4. Если ехать на неделю и брать 2 часа лыж в день с перерывом сколько будут стоить лыжи и сколько гостиница? Как вы считаете насколько тяжело ребенку будет заниматься 2 раза в день? 7 лет, физически вполне нормально развит.
Заранее спасибо!

Оффлайн Nastiaver

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: sunny.sochi
    • Награды
Здравствуйте!
Есть вопросы:
1. Заеды у вас с воскресенья по субботу, какие из этих дней рабочие? Первое воскресенье просто заезд и в последнюю субботу выезд, те занятий в эти дни нет? И в выходные в середине курса есть занятия или там перерыв на 2 дня? Пытаюсь посчитать бюджет, хочу понимать точное кол-во дней занятий за курс.
2. Можно ли взять неделю из одного заезда и неделю из другого, а именно интересует последняя неделя февраля, первая недяля марта. Сохранится ли цена при таком раскладе?
3. Цена на все курсы одинаковая: 2500 лыжи, 2500 гостиница, 1500 доп. занятия? Или в ращные заезды она может меняться? Если едут ребенок+мама+папа, цена за гостиницу также 2500? 3000 трансфер это за всех или за одного?
4. Если ехать на неделю и брать 2 часа лыж в день с перерывом сколько будут стоить лыжи и сколько гостиница? Как вы считаете насколько тяжело ребенку будет заниматься 2 раза в день? 7 лет, физически вполне нормально развит.
Заранее спасибо!

Добрый день!
1.  Сб и вс у нас выходные дни. Занимаемся 5 дней 2 -отдыхаем, затем еще пять занятий и сб- на от'езд.
2.нет, записываем на курс по указанному расписанию.
В исключительных случаях по другому. Цена пока сохраняется .
3.  Все верно, только доп. Занятие 1700.ьрансфер-на всех, конечно :).
4. На неделю -сложно будет и мало пользы. Так как 2 раза в день заниматься сложновато.  А курс из пяти занятий - не достаточный.
Вас и самим покажется мало и захочется остаться здесь на подольше ;) . 2 недели-самый раз
катание детей с ДЦП,  и др. особенностями развития  на горных лыжах в Красной поляне.

Оффлайн Атлантида

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Наталья и Евгений
    • Награды
@Nastiaver, я так поняла, вы с 3 лет берете на занятия? А ограничение по росту и размеру ножки есть?

Оффлайн Nastiaver

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: sunny.sochi
    • Награды
@Nastiaver, я так поняла, вы с 3 лет берете на занятия? А ограничение по росту и размеру ножки есть?
на лыжки с трех лет, горнолыжные ботинки есть с 15-16 го размера и больше.
катание детей с ДЦП,  и др. особенностями развития  на горных лыжах в Красной поляне.

Оффлайн Атлантида

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Наталья и Евгений
    • Награды
@Nastiaver, спасибо. Значит, подождем, пока подрастем)))

Оффлайн mamaNinochki

Отмечусь тут.Очень заинтересовало.Будем стараться к следующему сезону собраться.

Оффлайн sochi360

На Рождество к нам опять приезжал пёс Лёва (хаски), интернациональный чемпион (большое количество наград и титулов в своём классе). Дети очень полюбили его. В этот день мы планировали провести с детьми ряд мероприятий (поиграть в снежки, покататься в упряжке на надувных санках за Лёвой, устроить фотоссесию), но погода сломала все планы. В этот день вместо снега шёл дождь. Но мы не унывали, и весь день провели в нашем центре, играя с Лёвой. Настоящий кавалер.
Наши обнимашки (фотоальбомчик):