Автор Тема: Биомедицинская коррекция организма. БК и БГ питание.  (Прочитано 232703 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20316
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=bs2s7t21lkkf1ja2tl5pgu42f4&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Как было доказано проф Гарварда Алесио Фасано, у ВСЕХ людей глютен активизирует выработку зонулина - физиологического модулятора внутриклеточных плотных соединений кишечника. Именно   зонулин решает, насколько плотной будет кишечная стенка или она будет "протекать" как при проницаемости кишечника. Именно  зонулин (а НЕ глютен) провоцирует воспаление и снижает количество Т-клеток, которые снижают воспаление.

Для возникновения проницаемости кишечника и др неблагоприятных состояний, необходимо сочетание ряда факторов:
- ген предрасположенность, факторы окр среды (экспозом),
- состояние кишечной микрофлоры,
- питание и образ жизни,
- стресс,
- первый прикорм и ГВ,
- история болезни (анамнез) и лечения итд

У подавляющего большинства глютен не вызывает проблем: кишечник очистился, ворсинки расправились - нет симптомов и проблем. НЕ НУЖНО сидеть на БГ диете.
у 6% - может быть пищевая чувствительность. Обратите внимание на состояние ЖКТ. ДЕЛО НЕ В ЕДЕ, а в вашем пищеварении!
у 1% - целиакия - аи. Показана диета без глютена, снижение гиперактивности иммунной системы
у 0,1% - аллергия, обусловленная выработкой ig к белкам пшеницы. Показано снижение гиперактивности иммунной системы и тем самым степени чувствительности
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 19:50:43 от Мечты Сбываются! »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Shnuk

Безлактозное молоко сами делаете?
Кукуруза может гадит? Она в принципе может. 

Пластилином ребёнок работает? Может на развивашки ходите,  там тестолепку любят предлагать..

А сама чего нибудь  печешь из муки пшеничной  Для остальной семьи?

Оффлайн Сиренька

@Shnuk, Безлактозное молоко покупаю.Пластилина ребёнок не берёт, и тесто тоже,он такое дело не приветствует.Сама дома пеку конечно.Но ребёнок не контактирует с выпечкой.

Оффлайн Shnuk

Может быть в покупном молоке глютен.
И ещё может ловить глютен из выпечки, когда возитесь с мукой,  такой случай был у одного ребёнка,  когда мама пекла из пшеничной муки а ребёнок реагировал.

Оффлайн Сиренька

@Shnuk, Спасибо большое что ответили.Буду конечно про это всё думать.А что делать дальше,даже не знаю.

Оффлайн Olesha

Всем привет! Только учусь) Объясните мне, пожалуйста. Врач посоветовал печь из льняной муки, рисовой. Я думала это все очень понятно и легко, но оказалось не совсем. В рецептах в интернете используется льняная мука+пшеничная обычная. Это так всегда при диетах ? Или нужно печь из одной льняной муки, к примеру? Или надо к этой муке искать еще муку безглютеновую? Объясните, пожалуйста. Тему буду изучать, если уже писалось, найду, но если кто может объяснить, буду признательна. ттт

Оффлайн Сиренька

@Olesha, Если вы на БГ диете,то пшеничную муку нельзя!!!Попробуйте ещё с гречневой муки.

Оффлайн Olesha

@Сиренька, прямо все в чистом виде? То есть, если из льняной, то только ее, если из гречневой, то только ее, без добавок? Правильно я поняла? Мы пока не на диете, но врач настоятельно рекомендует потихоньку убирать , глютен, яблоки и тд. У нас проблемы с кишечником, кандидой. Буду учиться.

Онлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Olesha, пшеничную, ржаную муку нельзя, ищите смесь для выпечки бнз глютена , есть у Гарнец
или просто из разной муки, можно смешивать муку к примеру гречневуб,рисовую и кукурузную,любые вприанты, кроме подмешивания муки с глютеном , надо учиться, в фейсбуке есть группа Дети на диете,рецептов полно от самывх простых типа печенья из воды гречки и соли, до бисквитов и тортов с кремом
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Olesha

@Мечты Сбываются!, спасибооо!!!! Пошла искать группу!

Оффлайн Сиренька

@Olesha, Выше ответили.Мы тоже на БГ диете,и тоже что то с кишечником.Большое скопления газа,не найдём до сих пор причину.А яблоки почему нельзя?

Оффлайн Olesha

@Olesha, Выше ответили.Мы тоже на БГ диете,и тоже что то с кишечником.Большое скопления газа,не найдём до сих пор причину.А яблоки почему нельзя?

 Они нам кандиду кормят.

Оффлайн Shnuk

@Olesha, для выпечки я добавляю ксантам гам,  без него вообще ничего у меня не выходит.
Мне нравится печь из рисовой муки с добавлением амарантовой,  получается хлеб почти как магазинный коричневый и с кислинкой. Рецепт беру как в хлебопечке самый обычный хлеб,  там у меня 2 стакана муки (беру стакан рисовой,  а второй стакан- треть рисовая,  треть тапиока или крахмал треть а арендовать муки)  ксантам гам мерная ложка яйцо дрожжи и соль сахар (вот без дрожжей тоже ничего не научилась печь)
Вот это самый простой для меня рецепт хлеба в хлебопечке.
Хлебопечка у  меня самая обычная без наворотов. Пекут на режиме быстрая выпечка (скорый хлеб)

Пробовала гречневую муку,  как по мне так гадость. Если может из зелёной гречки мука вкусная - не пробовала.
 

Оффлайн Shnuk

Гарнец не подходит мука,  там есть следы глютена, увы.
Только подходит из покупных мука шер.

Ещё очень хороший рецепт есть из зелёной гречки,  мафины. Может потом найду (на двушках делились)

Оффлайн Olesha

@Shnuk, спасибо! Вот я вчера на пачке Гарнец обнаружила эту запись про следы глютена(((

Оффлайн Сиренька

@Olesha, А вы сдавали анализ на глютен?