Автор Тема: Прошу совета  (Прочитано 9313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lapa85Автор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #60 : 28 Февраля 2018, 11:48:24 »
@Aleksandra93, спасибо большое, тут нам даже сказать не могут Вест это или что вообще. Нужно брать себя в руки, я в шоке

Оффлайн Lapa85Автор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #61 : 27 Июня 2018, 08:08:41 »
Писала в теме эпи, но тут продолжу нашу историю. В 3,5 месяца ночной видеомониторинг норма, в СПб нам сказали, что ребёнок нормально развивается, не переживать, наблюдать. Мед отвод от прививок. Постепенно доченька стала спокойнее, в 6 месяцев вернулись в Норильск. Почти сразу простыли, отит, антибиотики и тут началось... она начала мычать и напрягать руки и шею, я к неврологу, нас госпитализировали, по клинической картине назначили Депакин, ээг сказали будут расшифровывать неделю!!!! Я написала отказ и улетела в СПб. Легли тут в больницу, ээг рутинное и 4-часовой видео-мониторинг со сном норма. Эпи исключили, но поставили энцефалопатию (в карте написано, нас ещё не выписали). Назначили Элькар, Пантогам. Сейчас записалась на УЗДГ, подала заявку к остеопату Бикетову, но не знаю, когда попаду. Хочу на Войту, но там запись тоже вперёд надолго..
Сейчас доченьке 7 месяцев и 1 неделя
Из умений-держит голову, переворачивается (в основном через правую сторону), пытается садиться, сидит без поддержки недолго, четвереньки, назад ползает как гусеница, вперёд как бы прыжками-толчками. Берет игрушки, играет, смеётся, узнает своих, но вот на пианино играет (ну просто бьет по клавишам детского пианино) только правой рукой..
примерно какие у нас могут быть прогнозы? Я, конечно, сама подозреваю, что нас ждёт, поэтому и тут, но может у кого-то похожее было. Может кто подскажет, куда ещё в СПб обратиться... много времени упустили, тк до 6 месяцев нам говорили, что все хорошо

Оффлайн Lapa85Автор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #62 : 27 Июня 2018, 08:31:24 »
Ещё из странного-когда нервничает открывает-закрывает рот, иногда кривит его, иногда как бы нижнюю губу закусываетпосле этого ручкой быстро сжимает-разжимает пальцы-если на руках, то по моей руке, царапает, если сидим-то по мебели( несколько раз в день так делает.. да,слюни водопадом, а зуба ни одного ещё нет

Оффлайн Sveta988

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #63 : 27 Июня 2018, 10:06:53 »
Мой сын тоже так делает ротиком😁И царапает также) никогда не думала,что это что-то значит! Видимо все так делают😁Мы почти ваши ровестники

Оффлайн Lapa85Автор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #64 : 27 Июня 2018, 13:21:05 »
@Sveta988, вы правы, сегодня врача именно про эти движения, он сказал, что это просто выражение эмоций такое, не страшно

Оффлайн Lapa85Автор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #65 : 27 Июня 2018, 14:39:16 »
@Sveta988, бегло посмотрела ваши Сообщения-много похожего, у нас тоже ицн, кс, вероятно, ишемия. спит тоже с приоткрытым глазом.. если не секрет, какой прогноз вам врачи делают? Вы из какого города?

Оффлайн Sveta988

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #66 : 27 Июня 2018, 15:16:22 »
Пока нам ставят отставание в развитии,других диагнозов  не озвучивали ( я имею ввиду по неврологии)  и хочется верить врачу,который утверждает,что время есть. Мы много занимаемся прошли 2 курса массажа,ЛФК. С апреля живём на даче,тут уже только  сама занимаюсь делаю массаж как научили,использую приемы из разных методов про которые тут многие хорошо отзываются,а также мяч,стимулирую моторику,поставили бассейн плаваю с ним почти каждый день в хорошую погоду. Конечно мы прилично отстаём,наверное больше вашего,но развитие идёт. У нас ещё расширены желудочки мозга.... пока мониторим...Научились уверенно переворачиваться во все стороны,хотя по возрасту уже давно должны сидеть и ползать,но пока нет и нет.

Оффлайн Lapa85Автор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #67 : 27 Июня 2018, 15:30:53 »
@Sveta988, мы сегодня только нсг сделали, до этого только в род доме, в 1 месяц и в 2 месяца (все кроме в месяц по моему настоянию), потом уже не делали, но это в Норильске, а тут в СПб удивились, что мы аж 4 месяца не следили за приростом, но нам же не назначали, а так признаки вчд есть (срыгивания, беспокойный сон, плач). Лфк делаю пока сама, а вот массаж нам в 3,5 месяца усугубил нервозность, даже мониторинг делали, потом нам шейно-воротниковую запретили трогать. Правда, сегодня уже разрешили. Вы ЭЭГ делали? Все хорошо в этом плане?

Оффлайн Sveta988

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #68 : 27 Июня 2018, 23:08:04 »
Нет ЭЭГ мы не делали,записались ,но заболели теперь вот на даче живём,планирую также Войту чуть позже перед ней ЭЭГ в обязательном порядке. Вы знаете,у вас все навыки соответствуют возрасту. Не многие дети в 7 месяцев самостоятельно садятся скорее это происходит ближе к 8 или даже 9. У моей подруги дочь абсолютно здорова ей 8 она ещё не сидит и ползает только назад. Конечно хорошо,что вы держите руку на пульсе. Я тоже очень переживаю,вообще очень мнительная. Беременность тяжёлая ИЦН,швы,нервы,лежала пластом с 20 недель,6 раз стационар капельницы,даже лежала в предродовой в 29 недель со схватками слава Богу остановили каким то мега дорогущим препаратом импортным.Доносила))) Видимо такая беременность не проходит бесследно для ребёнка мой тоже капризный((

Оффлайн Lapa85Автор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #69 : 27 Июня 2018, 23:31:43 »
@Sveta988, она сама садится через пресс, а это не правильно, не часто.. да, развитие у нас не на 5, но не критично, паника возникла на фоне этих странных движений, которые приняли за судороги (но у детей без ээг их и не отличить). Думаю, что у вас все хорошо будет, правильно, что ээг планируете перед реа. Кстати, сегодня дала детский чай липовый с мелиссой и она впервые уснула без капризов.
Осень похожи наши беременности, я тоже с 16 недель лежала только. И дома, и на сохранении..
Наши Малыши перенесли все это, родились, значит борцы! Все будет хорошо, а мы им в этом поможем