Автор Тема: Израиль - Земля Обетованная....  (Прочитано 93797 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zoalti

Re: Израиль - Земля Обетованная....
« Ответ #60 : 23 Октября 2012, 19:08:03 »
а как доказывать, что есть родственники евреи?
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн Савелла

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: il
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Израиль г.Хайфа
    • Награды
Re: Израиль - Земля Обетованная....
« Ответ #61 : 23 Октября 2012, 19:37:08 »
На сколько мне известно, еврейство передаётся по линии матери на 4 поколения. Если одна из ваших прабабушек была еврейка, значит вы тоже считаетесь еврейкой, а вот ваши дети уже нет.
Доказательство-это свидетельство о рождении, где написана национальность.
Полина, поправь если не так. ттт

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Израиль - Земля Обетованная....
« Ответ #62 : 23 Октября 2012, 19:45:01 »
Муж моей сестры, которая сейчас живет в Израиле, как раз так и попала туда. Её муж узнал, что его пробабушка была еврейка,подняли в загсе все бумаги и предоставили, подробности дальше не знаю, но вот вначале уехал её муж, а потом и сестру забрал. Так как у них обоих не первый брак, то мою сестру тоже сразу не впускали в страну, долго проверяли, что брак не фиктивный и лишь через 3 года ей дали разрешение.
Полин, а правда, то что по приезду евреев в Израиль дают подъемные деньги( на бытовую технику) и что за то , что стоит дома телевизор платят налог или что то типа того?


 

Оффлайн Савелла

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: il
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Израиль г.Хайфа
    • Награды
Re: Израиль - Земля Обетованная....
« Ответ #63 : 23 Октября 2012, 19:48:52 »
      Хочу вас немного развеселить. ;D ;D ;D

 Такое дейстсвительно есть, и это на полном  серьёзе, вот читайте:

                             "Говномёт-Альхара"

  В рамках подготовки к массовым сентябрьским беспорядкам, которыми может сопровождаться голосование в ООН по вопросу о независимости Палестины, по заказу министерства обороны Израиля была разработана новая "бескровная" система для разгона демонстраций. "Альхара" по принципу действия напоминает систему "Скунс+", но превосходит ее по мощности, дальнобойности, устойчивости и зловонной резкости запаха.

  По информации газеты "Маарив", 23 новые системы "Альхара" будут получены ЦАХАЛом в ближайшем месяце. Новая система, установленная на военные джипы, может с огромной скоростью разбрызгивать вокруг смрадную жидкость.

  В народе его назвали "Говномёт".  Бак вмещает в себя 6.500 литров концентрированной "жидкости"-  говна.

  Система "Говномёт", оснащена жидкокристаллическим экраном и пультом для метания говна , позволяющим водителю вести "прицельный огонь" по скоплению демонстрантов. Тендер на производство системы "Говномёт", выиграла компания "Пладот Эйн-Хара".

  Испытание системы"Говномёт-Альхара", по информации "Маарив", должно состояться в ближайшие дни.

  Отметим, что систему "Альхара" пограничная полиция (МАГАВ) получила в августе 2008 года. Военные отмечали ее высокую эффективность,вонючесть.
  Зачинщики массовых беспорядков после обрызгивания вонючей жидкостью-говном, вынуждены расходиться по домам, чтобы принять душ и сменить одежду. Зловонный запах "жидкости"- говна невозможно истребить, поэтому "обработанную" одежду приходится выбрасывать.

  Те, кому "посчастливилось" лично познакомиться с "Альхарой", рассказывали журналистам, что "жидкость пахнет хуже, чем поносные воды, и воняет, как разложившийся обделавшийся труп". В сегодняшней публикации в "Маариве" отмечается, что израильским специалистам удалось "усовершенствовать" запах, добавив в него легкий "аромат" засушенного дерьма скунса, элемент которого несомненно ассоциируется с "парфюмерным адом.

 
« Последнее редактирование: 24 Октября 2012, 01:01:25 от Савелла »

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=bt2iu1cbs7ot1t2p8a2jch4vc7&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Израиль - Земля Обетованная....
« Ответ #64 : 23 Октября 2012, 20:02:39 »
а как доказывать, что есть родственники евреи?

Во первых обратиться в агенство сохнут -ссылка на первой странице этой темы.

Должны быть документы или свидетельские показания. Сейчас уже не важно что бы был кто-то по женской линии. Уже все родственники пойдут.  Точнее, конечно, вам специалисты скажут.

Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн kare8888

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Израиль - Земля Обетованная....
« Ответ #65 : 23 Октября 2012, 20:17:51 »
Савелла про говномет это  ssse ллл
НАЧИНАЮ С НУЛЯ ! ПОЛУЧУ РЕВЕРАНС - САМА СЕБЕ ДАЮ ШАНС !

Оффлайн zoalti

Re: Израиль - Земля Обетованная....
« Ответ #66 : 23 Октября 2012, 21:20:32 »
Polina, понятно, "ссылку" потихоньку читаю весь вечер, завтра наверно позвоню.
Савелла,
ну понятно, что если были бы какие-то документы в наличии подтвердить родственников несложно, а если документов никаких нет ююю , а еще вообще не уверены относились ли родственники к евреям??? ведь в ссср из за массовых репрессий до войны и после, люди отказывались от национальностей и старались написать русские. 
у меня дед по маме был армянин, его в 24 часа выслали с 4 детьми с крыма во время войны и всю его родню, а причина указана- "национальность". так дед даже языку никого не учил ни слова и всем детям написали нац. по бабушке - русские. и на фамилии поменяли окончание под русский вариант.
или такая ситуация, у моей сестры первый муж еврей по матери, но она с ним давно в разводе, в плохих не поддерживающихся ничем отношениях и при этом он лет 8 назад уехал в чехию на пмж, есть общая дочь, которая по отцу получается еврейка, а доказать то реально нечем.
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн Koty28

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Израиль - Земля Обетованная....
« Ответ #67 : 23 Октября 2012, 21:43:57 »
А в свидетельстве о рождении  у этой девочки не написана национальность отца? Ведь если он по матери еврей, то его национальность должна быть указана - еврей. Моя знакомая именно так и уехала жить в Израиль, так как отец еврей был, но с мамой ее они на тот момент уже были в разводе.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=bt2iu1cbs7ot1t2p8a2jch4vc7&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Израиль - Земля Обетованная....
« Ответ #68 : 23 Октября 2012, 22:07:57 »
Polina,  блин почитала и тоже уже хочу куда нибудь из нашего государства, где все права приходится выгрызать.
а как доказывать, что родственники были евреями? особенно, когда родственники давно умерли и документов практически никаких.
и шкурный вопрос, сколько по минимуму надо иметь денег на переезд?

Чем больше, тем лучше..  ллл ллл ллл ллл

В идеале -  что бы у вас были деньги на покупку своего жилья + прожиточный минимум.

Второй вариант - денег должно хватить на сьем жилья в течении года-два + ПМ. За это время вы устраиваетесь на работу и берете машканут (кредит на квартиру) лет на 10-20.

Еще вариант: приезжает кто-то один, наиболее квалифицированный, кто может найти работу с наивысокой зарплатой и т.д.  Снимает жилье,  устраивается на работу, покупает квартиру и потом уже подтягиваются родственники


Если вы переезжаете по прямой абсорбции то вам в течении года платят  ежемесячно сумму  на количество членов семьи. Сумма  примерно на одного человека 2500 шек. первые полгода и 1300 вторые полгода.
В аэропорту  при получении граждантва и паспорта вам выдается единовременная сумма на троих человек примерно 1000 $.

Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Асся

Re: Израиль - Земля Обетованная....
« Ответ #69 : 24 Октября 2012, 02:51:44 »
Polina, извините, хотела спросить, не интересовались, в каком виде сейчас сохраняются кибуцы?

Оффлайн zoalti

Re: Израиль - Земля Обетованная....
« Ответ #70 : 24 Октября 2012, 10:40:39 »
А в свидетельстве о рождении  у этой девочки не написана национальность отца? Ведь если он по матери еврей, то его национальность должна быть указана - еврей. Моя знакомая именно так и уехала жить в Израиль, так как отец еврей был, но с мамой ее они на тот момент уже были в разводе.
в свидетельстве у детей давно уже не пишут национальность родителей.
у меня все дети "неопознанные" ;D , не то что национальность, гражданство родителей не вписано у старших.
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн zoalti

Re: Израиль - Земля Обетованная....
« Ответ #71 : 24 Октября 2012, 10:46:08 »
Чем больше, тем лучше..  ллл ллл ллл ллл
да кто бы сомневался, только денег то нет ppp   ;D , просто хочу знать тот минимум, с которым можно на что-то дергаться.
Второй вариант - денег должно хватить на сьем жилья в течении года-два + ПМ
а сколько стоит съем в месяц, только если можно укажите цену в рублях или $
Если вы переезжаете по прямой абсорбции
а что такое абсорбция?
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=bt2iu1cbs7ot1t2p8a2jch4vc7&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Израиль - Земля Обетованная....
« Ответ #72 : 24 Октября 2012, 12:43:54 »
Polina, понятно, "ссылку" потихоньку читаю весь вечер, завтра наверно позвоню.
Савелла,

или такая ситуация, у моей сестры первый муж еврей по матери, но она с ним давно в разводе, в плохих не поддерживающихся ничем отношениях и при этом он лет 8 назад уехал в чехию на пмж, есть общая дочь, которая по отцу получается еврейка, а доказать то реально нечем.

Зоя, а в каком году родилась дочь у вашей сестры? Ведь национальность из свидетельств о рождении убрали совсем недавно....
И потом можно запросить в  отделе ЗАГСа  выписку из свидетельства о рождении отца ребенка. Потом  в паспортах российских по-моему на штампе о замужестве указывалась фамилия и национальнсть то же....  Процесс конечно не быстрый - но все реально.  А еще быстрее, если в том городе, где муж сестры родился или паспорт получал -есть  знакомые. Им  пересылаете письмо с запросом и доверенность на получение - они идут и все оформляют.  А то загсы -те еще резинщики.....   
Выход всегда есть...
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн zoalti

Re: Израиль - Земля Обетованная....
« Ответ #73 : 24 Октября 2012, 13:50:45 »
Polina, ну моя сестра еще никуда не собирается ;D
вот никогда не замечала, что в св-ве о браке теперь ставят национальность (посмотрела свое второе).
при разводе свидетельство о браке забирают прямо в суде, а в справке из загса о бывшем браке национальность не указывается (тоже свою справку посмотрела).
У меня самой никаких еврейских родственников нет, и только возможно, что у мужа давно умершая бабушка была еврейкой. Получается надо отправить запрос в ЗАГС, в котором родилась бабушка мужа и от туда ждать ответ. Только в москве загсов много, буду узнавать в какой посылать. муж правда напрочь отрицает принадлежность к евреям, хотя совсем не против поехать, а вот свекровь не очень уверена, что это не так, но ей мы такую новость еще не говорили. :ah:
Полина, а что делать, если родственников, ну никаких не найдется? или родственники не обязательно по прямой линии? т.е., если доказать, что моя родная племянница еврейка, мне этого будет достаточно??? qqq
моя дочь 95г.р., у нее национальности нет, а племянница 2000г.р., тем более нет.
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=bt2iu1cbs7ot1t2p8a2jch4vc7&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Израиль - Земля Обетованная....
« Ответ #74 : 24 Октября 2012, 18:07:49 »
Девочки по всем вопросам лучше обращаться к специалистам - они вам точно скажут что делать и как....     в посольство Израиля  или в сохнут.... 

Потому что мои познания в этом вопросе очень малы.  Про загс сказала -потому что сама заказывала справку с Якутии и знаю что это можно сделать.  А в Москве - есть главное управление Загсов Москвы и МО.  Наверное  запрос отправят им, у них же все архивы где-то хранятся....

сохнут

http://jafi.ru/JewishAgency/Russian/Home

Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)