Автор Тема: Вдова и дочь Алексея Баталова остались без средств к существованию!  (Прочитано 18595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

«Я превратилась в прислугу»: Дрожжина пожаловалась на семью Баталова

Цитаты:
"Юрист Михаил Цивин и актриса Наталья Дрожжина впервые после начала скандала с наследством народного артиста Алексея Баталова решились обнародовать свою версию того, как попали в неприятную историю. В программе «Новые русские сенсации» они раскрыли тайны семейного бизнеса и рассказали о том, что связывает со знаменитостями."

"Актер всегда опекал свою особенную дочь и очень боялся, что после его ухода она останется ни с чем. Поэтому копил деньги и складывал на счет, чтобы его Маша потом ни в чем не нуждалась.

Когда за несколько месяцев до смерти, Алексей Баталов попал в больницу, Дрожжина и Цивин ездили к нему как на работу, посменно, день через день. Возили цветы, гостинцы, разговаривали по душам. А когда Алексей Баталов ушел из жизни, стали опекать вдову актера Гитану Аркадьевну и дочь Марию.

Наталья Дрожжина: И это горе, конечно, мы хотели как-то скрасить в этой семье, как-то быть рядом, чтобы им не так тяжело было, и поэтому мы стали о них заботиться.

Михаил Цивин: «Мы всегда старались быть только полезными семье Баталовых, в память об Алексее Владимировиче, которого мы любили и уважали. Алексей Владимирович в последней нашей встрече, когда пожал мне руку, сказал: я тебя очень прошу, вы Машку не бросайте. Мы ему пообещали».

Юрий Шерлинг, актер: «Это чистой воды придумка, что называется, уже за околицей гроба. Никакой дружбы тут не было, никаких доверений здесь не было. Это уже потом, когда Баталова не стало, когда мы все простились с его славным пребыванием на этой земле, тогда они уже постепенно влезали в доверие Гитаны»."

"Наталья Дрожжина: «Тихо, спокойно, потихоньку, но я именно превратилась в прислугу, в прислугу этой семьи».

А потом, в один прекрасный день, Гитана Аркадьевна якобы сама предложила Наталье Дрожжиной сделку, из-за которой и разгорелся скандал."
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы





Идеальные жертвы: кто обанкротил семью Алексея Баталова?

Цитаты:
"Истории о лишившихся имущества стариках отнюдь не редкость. Но особенно обидно, когда это происходит с семьями любимых народом артистов.

К сожалению, известность и популярность не являются надежной защитой от мошенников. Даже наоборот — привлекают излишнее внимание аферистов. По крайней мере, так случилось с семьей Алексея Баталова."

"Чем же эта история отличается от многих других, которые иногда заканчиваются еще более печально? И как оправдывают себя люди, сделавшие своей работой обман стариков? Ясно одно: совесть их явно не мучает и на площадь выходить каяться, как незабвенный Родион Раскольников, их не заставишь. Вопрос «тварь я дрожащая или право имею?» для этих людей давно решен: право свое они умело оформляют и регистрируют во всех полагающихся инстанциях — не подкопаешься. И никакой суд не будет потом разбираться, что подписи на документах поставил лишь формально считающийся взрослым человек, а на деле — старик с интеллектом семилетнего ребен­ка…

Так вышло, что вокруг Баталова постоянно жужжал рой «доброжелателей», желающих пропиариться на его имени, создать «фонд» или втравить актера в какую-то аферу. Люди такого сорта знали, что Баталов для всего этого кандидатура подходящая. Документы проверять не будет, цифры не запомнит, факты не проверит. Единственное, о чем он неустанно беспокоился, — судьба дочери Марии. И под конец жизни Алексей Владимирович по-отцовски гордился тем, что сумел создать «подушку безопасности» для своей любимой Маши. Вряд ли народный артист мог предположить, что за каких-то пару лет «друзья семьи» пустят по ветру все, что он с таким трудом создавал…"
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Елена Скороходова: ПАВЕЛ АСТАХОВ НЕ МОЖЕТ ВРАТЬ, НО ОН МОЖЕТ ОШИБАТЬСЯ - новое свидетельство в деле Баталовых...


Цитаты:
"Все ещё помнят тот "Прямой эфир" Андрея Малахова, в котором Павел Астахов заявил как сенсацию, что доску и памятник Баталову оплатил Никита Михалков.

И народ взнервился не на шутку! Будто кто-то им до этого всё время "врал", что доску и памятник делал Цивин. А это, оказывается, Михалков!

Но если бы Павел Астахов посетил открытие доски и памятника, он, конечно, обратил бы внимание на то, что благодарность Михалкову за финансовую помощь звучала как рефрен. Никто не претендовал на роль плательщика. Даже в презентационном альбоме, посвящённом доске, говорится о финансовой поддержке Михалкова."

"Мемориальную доску и памятник Баталову делала студия монументальной архитектуры "Монарх""

"Сегодня мне прислали текст её руководителя М. Бочкова, комментирующего ситуацию с Цивиным и Дрожжиной. Публикую его целиком без купюр и правок - это документ:

"Уверен почти на 100% что Гитана врет!!! Объясню... Моя компания занималась изготовлением и установкой памятника и мемориальной доски Баталову А.В. При подписании договора, Гитана и Мария очень тщательно и внимательно читали договор, вносили свои корректировки, после чего мы три раза его переделывали.
... А сколько раз мы меняли эскиз и макет памятника, более 30 раз...!!! И все это время Михаил Семенович и Наталия Георгиевна приезжали к нам в мастерскую на своём личном транспорте, тратили своё личное время и находились постоянно на видеосвязи с Гитаной и Марией. Все правки и корректировки согласовывались лично с ними...
...Работа над памятником длилась почти два года и все это время вдова и дочь Баталова принимали в этом активное участие...
...мне кажется они для себя столько не делали, сколько делали для Маши и Гитаны...""
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы



Сенсация на НТВ: первое интервью Дрожжиной-Цивина

Цитаты:
"Вот мы и дождались сенсационного откровения «забитой мечами злословия» пары Дрожжина-Цивин. Много нового всплыло на суд зрителя. Многое, похоже, операторы и журналисты попридержали до «лучших» сенсационных времен. Но на сегодня ясно одно: вины пары «актриса-юрист» остается с каждым разом все меньше, а вот, наоборот, вопросов к истцу Гитане Аркадьевне становится все больше и больше…"

"Сейчас в поддержку обвиняемой пары стали выступать те, кто хорошо был с ними знаком. Здесь и Куценко, и Башаров, и Долинский….. Панкратов - Черный вообще прямым текстом вопрошает: «Кто настроил Гитану Аркадьевну против Наташи и Миши? Кто?! Следствие разберется.»

Теперь и самому юристу Цивину уже потребовалась юридическая помощь, и на его защиту и защиту Дрожжиной встала глыба адвокатуры Анатолий Кучерена. Он с возмущением восклицает: «Происходит мракобесие. Все ждут публичной порки вместо того, чтобы разобраться в непростой ситуации.»"
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

В квартире Цивина и Дрожжиной нашли ключи от сейфа дочери Баталова и архив актера

Цитаты:
"Павел Астахов, адвокат: «Было найдено множество ключей связками, там были подписи — от гаража, от дачи, от ворот. И в одном пакетике „ключ от сейфа в квартире Маши Баталовой“. Почему у постороннего человека хранится ключ от сейфа из квартиры другого человека? Маша Баталова и Гитана Аркадьевна не давали ключи от сейфа, почему они оказались у господина Цивина? Потому что люди считали это уже своим»."

"Михаил Цивин: «Она выбрасывала все из квартиры, в том числе и так называемый архив. Она мне его отдала, попросив или выбросить, или, может быть, в музей во Владимире возьмут."

"Оказывается, Цивин и Дрожжина не только владели ключами, но и знали, где лежат деньги Баталовых."

"Михаил Цивин: «Я говорю это потому, что в заявлении в полицию Баталовы написали, что мы их лишили всех средств к существованию и крыши над головой. Это, к сожалению, неправда. У них достаточно средств, которых может хватить для такой семьи на долгие годы».

Кроме того, как уверяют Цивин и Дрожжина, они давно пытались вернуть все законным наследникам. Однако Павел Астахов свидетельствует — все было с точностью до наоборот. Гитана Аркадьина с июля умоляла расторгнуть договор пожизненной ренты, на что раз за разом получала отказ. Дрожжина и Цивин не возвращали имущество и не отдавали ни деньги, ни вывезенные из квартиры документы."
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Дрожжина: вдова Баталова сама предложила сделку с его наследством

Цитаты:
"Наталья Дрожжина: «Гитана Аркадьевна себя стала плохо чувствовать. А что вы хотите — 85 лет. Я уже себя плохо чувствую. И она попадает в ЦКБ в реанимацию с сердечным приступом. После этого, когда она возвращается, она понимает, что если в следующий раз она так уедет, на кого же останется Маша? И что будет дальше?»

Дрожжина уверяет: Гитана Аркадьевна боялась, что дочь Баталова от первого брака может выгнать ее с дочерью Машей из квартиры.

Наталья Дрожжина: «Она меня просит: мол, думайте с Мишей, как оформить так. Потому что прибежит эта Надька. А Надя Баталова, Надежда Алексеевна — единственная родственница. И вот эта Надежда Алексеевна может открыть дверь и сказать: до свидания, я Баталова, а вы кто такие? Вы нам не нужны».

Так, по словам Дрожжиной, и был подписан договор."

"Согласно договору, она также обязана заботиться о Марии Баталовой до конца жизни, а если с ней что-то случится, Наталья Дрожжина станет хозяйкой шикарной недвижимости напротив Кремля."
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы



Детский лепет какой-то. Цивин и Дрожжина впервые прервали молчание, высказавшись в программе "Новые русские сенсации"

Цитаты:
"Первое, что бросилось в глаза, супруги сильно потеряны и даже напуганы. И если до этого ещё как-то пытались делать хорошую мину при плохой игре, то сейчас заметно сникли. Михаил Семёнович заявляет прямо, что они уже убиты и раздавлены, что им просто не отбелить своё честное имя. В общем, надо понимать, осознал, что сухими из воды выйти не получится."

"Уж не знаю, перспектива ли остаться без поздравительных открыток или зов души заставили, но в той программе наконец-то, так сказать, замолвили словечко за супружескую пару некоторые знаменитости: Гоша Куценко, Марат Башаров, Владимир Долинский. Правда, так невнятно и вяло, мол, не верится, что такие люди могли так плохо поступить. В общем, для отмазки, дескать, если что, мы поддерживали.

Тут же была продемонстрирована заочная схватка двух титанов. Адвокаты с обеих сторон: Анатолий Кучерена и Павел Астахов с вдохновением объясняли свои позиции. Первый просто зациклился на том, что подпись на договоре ренты настоящая, действительно принадлежит Гитане Леонтенко, а стало быть, документ не является подделкой, и все операции на основании его законны. Он как будто бы не слышит, что вдова Баталова допускает, что могла поставить подпись, не зная, что именно подписывает, но отрицает присутствие при этом нотариуса.

Астахов же, словно генерал на белом коне, чувствует устойчивость своей позиции. И так снисходительно, словно младшему другу, объясняет своему визави, что тот заблуждается, говоря о том, что дело могло и не быть уголовным, поскольку супруги готовы всё вернуть. По мнению бывшего детского омбудсмена, если дело завели, возвращать-то отобранное можно, но от уголовной ответственности это уже не освободит. В общем, поздновато уже."

"И в заключении ещё одно личное наблюдение. Супруги, видимо, выбрали тактику давления на жалость. Дрожжина убивается, как там Миша будет без неё, мол, пропадёт. А тот в ответ, напоминает, что супруга недавно была побита каким-то неизвестным. Но при этом, не то чтобы стрелки переводит, но как-то так немного отодвигается, мол, ходила Наташа на разные похороны, делала то, делала это. Но мы- то всё время ведь видели их вместе, они производили впечатление неразлучной пары. И остаться в тени ни одному из них уже не получится.

В общем, не убедили. Детский лепет какой-то."
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы



Актриса Анна Ардова высказалась о наследстве Баталова

Цитаты:
"Актриса Анна Ардова рассказала, что она думает об инциденте с похищенным наследством своего дяди."

"«Это ужасно – обманывать пожилую вдову и человека с ограниченными возможностями, к которым относится Мария. В любом случае мошенничество – это омерзительно»."
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы



Актриса Елена Скороходова: «Цивин ждал, что вдова Баталова одумается, ведь он ни в чём не был виноват»

Цитаты:
"- Вор всех вокруг считает ворами, люди наделяют окружающих своей логикой. Это к вопросу о моей якобы проплаченной Цивиным защите, - говорит Скороходова. - Был случай, когда Цивин и Дрожжина неожиданно мне помогли, хотя мы были едва знакомы. Помощь не несла им никакой выгоды... Я оказалась под большим впечатлением и резко к ним прониклась. Однако, как бы хорошо я к ним ни относилась, я бы не стала защищать мошенников."

"Он был влюблён в кинообраз Баталова и служил ему, продвигал память о нём в массы. "Лена, ты представляешь, уже есть люди, которые не знают Баталова", - говорил он с ужасом, как будто творится культурная катастрофа. Я-то к Баталову очень спокойно отношусь..."

"- Договоры заключались по просьбе Гитаны Аркадьевны с целью увода наследства от старшей Машиной сестры Надежды. У вдовы Баталова был такой странный бзик, что Надежды надо опасаться."

"Почему не вернули всё сразу? Они, конечно, не ждали уголовного дела, а, наверное, ждали, что вдова одумается, ведь они ни в чём не были перед ней виноваты."
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы



Михаил Цивин рассказал ФАН, почему на них с женой ополчилась семья Баталовых

Цитаты:
"— Почему Гитана Аркадьевна резко изменила к вам отношение?

— Мы объясняли это Следственному комитету. У нее была ссора с домработницей, и после этого она переместилась на нас. 1 июля она выгнала ее, а 17-го на нас перекинулась. При этом никаких причин к этому не было. И то, что сегодня говорится, — это, мягко говоря, лукавство."

"Их с Марией взяла сейчас под определенный контроль одна семья, которая и распространяет все слухи. Наняли юриста, который постоянно при ней присутствует. Гитана Аркадьевна выучила только одну фразу: «Дайте свободу Маше»."

"Нас обвиняют в том, что мы склонили Гитану Аркадьевну к подписанию доверенности и договора пожизненного содержания. Всем пытаются внушить, что мы взяли опеку над Марией Алексеевной Баталовой. Опекать можно несовершеннолетних детей. Таких, как Мария Алексеевна, нужно брать в попечительство. Она не признана недееспособной.

— Она умная женщина с хорошим образованием, писатель, почему ее можно признать недееспособной?

— Она живет в своем мире. Она изображает барышню XIX века. Она говорит «батюшка» и «матушка». Любит музыку, влюбляется в каких-нибудь певцов или дирижеров. Она в социуме не ориентируется совершенно. Ей сказали, что тебя обокрали, — она в это верит.

— Раньше, до обвинений, как ваши отношения с Марией Алексеевной складывались?

— До этого она нам говорила: «Мои неугомонные, я вас люблю». Советовалась с нами, давала поручения."

"— Что же произошло потом?

— Ее убедили в том, что мы ее обворовали. А мы ничего не взяли, мы только давали."

"— По закону Надежда — такой же наследник, как и Мария Алексеевна?

— Ничего подобного. Алексей Владимирович сделал завещание, причем дважды на Марию Алексеевну. Просто Гитана Аркадьевна им не воспользовалась. 2,5 миллиона, которые были от пенсии Алексея Владимировича, она получила сама и дала Надежде всего 1 миллион. Гитана Аркадьевна вступила в наследство не по завещанию, а по закону, скрыв его от детей Баталова. В завещании он большинство своего имущества оставил Марии. Дачу, квартиры, часть квартиры, где они живут. Денежные средства."

— А что за история с квартирой на Кутузовском проспекте?

— Гитана Аркадьевна всегда переживала, что будет с дочерью, когда ее не станет. Квартира на Кутузовском проспекте тоже неслучайная. Гитана Аркадьевна опасалась хранить свои средства в виде долларов и евро, все время же говорят, что невыгодно их держать. Поэтому она решила вложиться в недвижимость. Но в их доме купить квартиру стоит очень дорого, мы вели переговоры. Поэтому мы решили купить квартиру в другом доме. Поликлиника, в которой обслуживаются Баталовы, в 100 метрах от него. В конечном итоге нам удалось купить две комнаты. Соседкой из третьей комнаты является скандальная женщина, которая дает интервью из Германии (женщина утверждает, что Цивин и Дрожжина угрожали ей расправой. — Прим. ФАН)."
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы






От восьми лет "условки" до реального срока: во что обойдется Дрожжиной и Цивину квартира Баталова


Цитаты:
"– Да они приставали ко всем не только на тусовках, но и в социальных сетях, – делится с нами артист Михаил Полицеймако. – Этот Цивин даже к моей жене подкатывал в интернете. Я, когда узнал, рассвирепел!

– Они лезли ко мне еще во времена, когда Алексей Баталов возглавлял премию «Ника», – рассказывает «Собеседнику» одна из организаторов этой премии Ирина Ильичева. – Но они были такими навязчиво тошнотворными, что я сразу обрубила общение."

"Недавно хоронили моего близкого друга народного артиста России Бориса Клюева, я плачу. Вдруг слышу: «Не надо печалиться, вся жизнь впереди!» Поворачиваюсь – этот Цивин стоит. Он-то что там делал?!"

"– Это известный ход у аферистов: войти в доверие, пообещать, что-то купить, а потом обмануть, – продолжает рассказ Оксана Филачева. – Если ты им дашь хоть одну долю своего имущества – считай, ты пропал! Они могут напоить, одурманить, ты подпишешь все, а потом... Останешься на улице."

"Самое главное, что эта история теперь позволит следственным органам выяснить, кто же стоит за Дрожжиной и Цивиным. Если подтвердят только одно мошенничество в эпизоде с Баталовыми, то могут дать до восьми лет условного срока, учитывая, что не были судимы, учитывая возраст. Ну а если там подтвердятся подозрения других афер с квартирами, им не избежать тюрьмы."

"– Как вы думаете, разве это случайно?! – указывает на нелепость ситуации актер Станислав Садальский. – Если адвокат Михалкова защищает аферистов, то о чем надо теперь думать? Сами рассудите. А уж про Дрожжину я все знаю, но говорить не буду. Там тако-ое!"

"Они объясняют сейчас, что купили для Марии Баталовой две комнаты в коммуналке, правда, записали опять на Дрожжину. Учитывая, что за ними числится много эпизодов по расселению коммуналок и завещаниям, можно догадываться, какая участь ждала бы Марию в будущем."

"Но хочу подчеркнуть: в первые годы своего участия в Гильдии актеров Союза кинематографистов Наташа сделала очень многое. Только она могла пригласить на вечер в наш Дом кино всемирно известного режиссера Романа Поланского! Было много положительного. Но, видимо, выстраивалась лестница для будущего."
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Цивин пожаловался на «подлую провокацию» в шоу «Прямой эфир»



Цивин пожаловался на «подлую провокацию» в шоу «Прямой эфир»

Цитаты:
"На шоу Андрея Малахова «Прямой эфир» в выпуске, посвященном смерти Джигарханяна, прозвучали имена «черных риелторов». Оскорбленный Цивин обрушился из-за этого на Малахова."

" «Только что в шоу „Прямой эфир“ нас обругали за то, что мы „послали“ венок на прощание с А. Б. Джигарханяном. К сожалению, мы венок не посылали! Это очередная подлая провокация в наш адрес!» — написал в Facebook возмущенный Цивин."
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы



Сестра Быстрицкой рассказала об опыте общения с Дрожжиной и Цивиным

Цитата:
"По словам Шегельман, раньше о Цивине и Дрожжиной она ничего не знала. Пара подошла к ней на кладбище в день похорон. Как поясняет сестра знаменитой артистки, тогда Дрожжина дала ей свою визитку и настойчиво предложила свои услуги — якобы она является руководителем актерской Гильдии.

«Обращаться к ним за помощью я не стала. И даже не вспоминала о них до недавнего времени — пока не увидела по телевизору в разрезе истории ограбления Баталовых. Связаны ли Цивин и Дрожжина с Ксенией Рубцовой, отбывающей сейчас наказание, мне достоверно неизвестно. Но я это допускаю», — сказала Шегельман."
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

"От Гитаны не ожидал": вдова Алексея Баталова удивила неожиданным поступком







Актер Александр Панкратов-Черный поддержал Наталью Дрожжину и Михаила Цивина

Цитаты:
"Александр Панкратов-Черный не скрывает, что находится в ужасе от всей этой ситуации. По его словам, Дрожжина и Цивин были всегда готовы прийти на помощь. Более того, если бы у артиста не было наследника, он бы доверил и свою квартиру этой паре.

"История с наследством Алексея Баталова, конечно, потрясла меня. Алексей Владимирович относился к ним очень положительно, всегда хорошо отзывался. Поэтому, новости о том, что у Баталовых якобы хотят отобрать квартиру, это для меня просто нонсенс. На похоронах Алексея Владимировича почти не было родственников. И я подумал, случись что-нибудь с его супругой, что же будет с Машей?", - цитирует его Teleprogramma.pro.

Александр Васильевич удивлен поступку Гитаны Аркадьевны. Он не понимает, почему вдова ополчилась на своих бывших друзей и подозревает, что ее могли ввести в заблуждение. "От Гитаны я просто не ожидал такого. Сначала подписала договор ренты, а потом вдруг подает в суд. Кто-то приложил к этому руку."

"По его словам, Гитана Аркадьевна не общается с другими родственниками Баталова. "Ни с Виктором Ардовым - отчимом Алексея Владимировича, ни с дочкой от первого брака Надеждой. А ведь Надя заботилась о Маше, часто с ней встречалась. Миша с Наташей потом говорили, что передадут эту квартиру Наде, поскольку она здравомыслящий человек и очень благосклонно относилась к Маше. Поэтому для меня вся эта история как гром среди ясного неба. Это просто какая-то черная сенсация", - сетует Панкратов-Черный."
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

«Помогали как могли»: что звезды рассказали о Цивине и Дрожжиной

Цитата:
"Конфликт вдовы и дочери советского актера Алексея Баталова, признанных потерпевшими по делу о мошенничестве, с супругами Михаилом Цивиным и Натальей Дрожжиной вызвал широкое возмущение в актерской среде. Многие звезды заняли сторону Марии Баталовой и Гинаты Леонтенко, однако некоторые неожиданно поддержали их оппонентов."
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!