Автор Тема: Библиотека  (Прочитано 203588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыбкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1566
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля , Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Библиотека
« Ответ #60 : 26 Мая 2010, 14:43:55 »
Всем поклонникам здорового питания для себя и главное- своих детей, очень рекомендую книгу Герберт М. Шелтон "ОРТОТРОФИЯ: ПИТАНИЕ И ГОЛОДАНИЕ."
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2011, 18:23:43 от Рыбкина »

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Библиотека
« Ответ #61 : 06 Июня 2010, 20:58:03 »
всем привет! efy может кто-нить подскажет где в инете можно скачать книгу Семёновой К.А. «Восстановительное лечение детей с перинатальным поражением нервной системы и детским церебральным параличом» и вообще можно ли?очень хочется почитать ;D

Оффлайн Нима

Re: Библиотека
« Ответ #62 : 23 Июня 2010, 12:59:54 »
Присоединяюсь к вопросу насчет книги Семеновой "Восстановительное лечение....", Кто ее видел, читал, насколько она полезна, или где можно ее глянуть, поделитесь, плиз, а то хотела заказать ее в "озоне", да призадумалась - очень уж она толстая и дорогая, вот и сижу, чешу репу. Заранее спасибо! 
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Ljna

Re: Библиотека
« Ответ #63 : 27 Июня 2010, 15:21:39 »
Куда написать даже не знаю :uhm:
хочу поделиться инфой о книге из серии Особый ре.
Ренате Хольц "Помощь детям с церебральным параличом" (Вспомогательные приспособления и технические средства, в том числе - сделанные своими руками)
Я  скачала тут http://www.knigka.info/2009/06/02/pomoshh-detjam-s-cerebralnym-paralichom.html


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн МУСЯ

Re: Библиотека
« Ответ #64 : 01 Октября 2010, 20:53:37 »
Книга по нейрохирургическому лечению ДЦП       
Новости нейрохирургии 
22.03.10 13:56 
В отечественной  литературе  достаточно мало книг, посвященных  проблемам детского церебрального паралича. А материалы по специализированным  видам  лечения детских церебральных параличей, таких как ботулинотерапия или нейрохирургическое лечение, вообще отсутствуют.   В то же самое время эта литература необходима с одной стороны для детских неврологов, занимающихся проблемами лечения и реабилитации больных со спастическими  и  гиперкинетическими  формами  детского  церебрального  паралича, а с другой стороны для родителей больных  детей, которым необходимо владеть информацией о современных способах лечения ДЦП, их преимуществах и недостатках.   С  этой целью  группа  функциональной нейрохирургии планирует  выпуск  популярной  книги для широкого круга читателей "Нейрохирургическое  лечение  двигательных  расстройств  при детских церебральных параличах". В этой  книге  будут освещены современные  взгляды на причины и  механизмы  развития  детских  церебральных  параличей  и их  отдельных  клинических  форм: спастической и гиперкинетической.  Также будут изложены  современные международные  методики  клинической  оценки  больных  ДЦП, в том числе  с  использованием  глобальных  стандартизированных  шкал.    Наиболее  подробно  в  книге  будут  рассматриваться  нейрохирургические  методики  лечения  спастических  и  гиперкинетических  синдромов  при  ДЦП,  преимущества  и  недостатки  различных  видов  операций.  Выход  книги  планируется  в  мае-июне  2010 года.     
 

Оффлайн anastasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Ариша, Украина, Севастополь
    • Награды
Re: Библиотека
« Ответ #65 : 20 Октября 2010, 22:21:27 »
Очень нужна книга Домана по математике, как учить ребенка. У кого-нить есть?
А жизнь-то,налаживается!!!

Оффлайн Мама Арсюши

Re: Библиотека
« Ответ #66 : 02 Ноября 2010, 21:37:14 »
Огромное всем спасибо!Столько книг полезных нашла! С моими двумя необычными детьми это необходимо... ---

Меня тоже звать Диляра )))) рада тёзке....будем знакомы.
Я верю....

Михаил

  • Гость
Re: Библиотека
« Ответ #67 : 13 Ноября 2010, 23:00:27 »
Прочитали доклад "ХАРАКТЕРИСТИКА ОСОБЕННОСТЕЙ ПРИПАДКОВ И ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРИЁМА ПРОТИВОСУДОРОЖНЫХ ПРЕПАРАТОВ", автор - Едуард Ле Винн,
у нас девочка 13лет, ДЦП, судорожный синдром, вздрагивания, когда просыпается и на резкий эвук,  уже 6 лет мы на фенобарбитале. Что это за препарат повторяться не буду, глушит развитие ребёнка однозначно. Очень волнует тема отказа от приёма таких препаратов, освящённая в этой статье.  Может быть кто-то имел подобный опыт полного отказа? Какие последствия нас ждут?

Оффлайн аспирант

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Библиотека
« Ответ #68 : 16 Ноября 2010, 15:21:15 »


Может кому то эта книга вернет уверенность в своих силах.
Эта книга написана матерью, чья дочь от рождения была поражена детским церебральным параличом. Рассказ о борьбе за здоровье адресован широкому кругу читателей, а тот, кто сам столкнулся с подобными проблемами, найдет здесь ясную и убедительную программу действий. Главное - любовь, участие и уверенность в окончательной победе над болезнью.
Книга в формате PDF
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 16:08:06 от Ruta »

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Библиотека
« Ответ #69 : 08 Декабря 2010, 12:59:29 »


Может кому то эта книга вернет уверенность в своих силах.
Эта книга написана матерью, чья дочь от рождения была поражена детским церебральным параличом. Рассказ о борьбе за здоровье адресован широкому кругу читателей, а тот, кто сам столкнулся с подобными проблемами, найдет здесь ясную и убедительную программу действий. Главное - любовь, участие и уверенность в окончательной победе над болезнью.
Книга в формате PDF
Спасибо за книгу! зачиталась! ттт
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Библиотека
« Ответ #70 : 08 Декабря 2010, 13:07:30 »
Присоединяюсь к вопросу насчет книги Семеновой "Восстановительное лечение....", Кто ее видел, читал, насколько она полезна, или где можно ее глянуть, поделитесь, плиз, а то хотела заказать ее в "озоне", да призадумалась - очень уж она толстая и дорогая, вот и сижу, чешу репу. Заранее спасибо!
Очень-очень интересная книга.постоянно обращаюсь к этому источнику.ниразу не пожалела о потраченных деньгах. это того стоит.купила в прошлом году за 2000р(кажется) Графский переулок, 9 корп.2.Издательский дом "Кодекс"ст.м. Алексеевская.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2010, 13:11:12 от Zolotushka »
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Библиотека
« Ответ #71 : 08 Декабря 2010, 13:16:32 »
А кто-нибудь читал книги: Игрушин В.Л. " Детский церебральный паралич отменяется!" и Качесов В.А. " ДЦП"?  Хотелось бы узнать, стОит ли их заказывать в магазине.
Читала Игрушина-не понравилась, много воды.(чисто моё мнение). мне показалось, что он с анатомией плохо дружит. неудачное приобретение....
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн anastasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Ариша, Украина, Севастополь
    • Награды
Re: Библиотека
« Ответ #72 : 08 Декабря 2010, 16:25:38 »
Очень нужна книга Домана по математике, как учить ребенка. У кого-нить есть?
???
А жизнь-то,налаживается!!!

Оффлайн sahbetka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гульнара и Рустам
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Библиотека
« Ответ #73 : 24 Декабря 2010, 12:02:05 »
Очень нужна книга Домана по математике, как учить ребенка. У кого-нить есть?
???
посмотрите здесь http://www.danilova.ru/publication/math_13.htm не знаю то ли?
вот еще нашла статью "Обучение математики по методике Глена Домана" http://free-math.ru/publ/matematika_dlja_malyshej/metodika_glena_domana/1_ponjatie_kolichestva/37-1-0-119
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010, 12:08:08 от sahbetka »

Оффлайн sahbetka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гульнара и Рустам
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Библиотека
« Ответ #74 : 24 Декабря 2010, 13:37:58 »
На этом сайте можно найти книги по логопедии http://www.twirpx.com/files/pedagogics/logopaedics/ медицинская библиотека http://medwedi.ru/index.php для скачивания книг нужна регистрация.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010, 13:52:50 от sahbetka »