Автор Тема: Россия и другие страны, разное  (Прочитано 103676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #660 : 10 Ноября 2023, 22:25:55 »
Итить колотить! Панин, Галкин и Макаревич появились на упаковках презервативов! Это успех! Весь мир с вами!.. 😂

- Однозначно правильно, там им и место по их сути и назначению по жизни
- Надеемся презики не дырявые, как эта троица. 😎

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #661 : 15 Ноября 2023, 19:59:37 »
‼ В США думают, что карта мира выглядит примерно так

Учитывая геополитику Штатов, есть все основания полагать, что где-то в Белом доме висит такой образец.Всё сразу встаёт на свои места.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #662 : 18 Ноября 2023, 20:11:27 »

‼ 🍷 Прибалтийские львы вновь возглавляют рейтинг самых пьющих стран мира:

«Организация экономического сотрудничества и развития сравнила потребление спиртных напитков в 48 странах планеты. Возглавили топ самых пьющих государств Латвия и Литва - жители этих стран выпивают в среднем 12 литров алкоголя в год. Эстония немного отстала, войдя в пятерку. Россия в списке не представлена»

САМЫЕ ПЬЮЩИЕ СТРАНЫ МИРА
1 Латвия - 12,2 л
2 Литва - 12,1 л
3 Чехия - 11,6л
4 Болгария - 11,2 л
5 Эстония - 11,1 л
6 Австрия - 11,1 л
7 Румыния - 11 л
8 Польша - 11 л
9 Люксембург - 11 л
10 Словения - 10,6 л
11 Германия - 10,6 л
12 Испания - 10,5 л
13 Франция - 10,5 л
14 Португалия - 10,4 л
15 Венгрия - 10,4 л
16 Дания - 10,4 л
17 Великобритания - 10 л
18 Бразилия - 9,8 л
19 Хорватия - 9,6 л
20 Словакия - 9,6 л
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #663 : 18 Ноября 2023, 20:14:42 »

‼ Захарова призвала WADA заняться трансгендерами и не лезть к Играм дружбы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем телеграм-канале отреагировала на слова генерального директора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли, который заявил, что Россия не имеет права проводить «Игры дружбы».

«Рекомендую Оливье Ниггли заняться вопросом соответствия допинговым стандартам включенных в международные соревнования по линии МОК трансгендеров, накачанных гормонами. А «Игры дружбы» Россия проведет на высоком уровне в соответствии с имеющимися международными нормами», — написала Захарова.

Ниггли 17 ноября во время заседания совета учредителей WADA заявил, что из-за отсутствия статуса соответствия у Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в стране не могут проводиться крупные международные соревнования.

Первые «Игры дружбы» пройдут в сентябре 2024 года в Москве и Екатеринбурге.

Директор департамента МОК по связям с национальными олимпийскими комитетами Джеймс Маклеод 15 ноября предостерег членов организации от участия в этих мультиспортивных соревнованиях.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #664 : 12 Января 2024, 20:16:55 »


Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #665 : 12 Января 2024, 20:26:08 »

‼ ‼ Завтра начинаются выборы на Тайване.

Китай предупредил - армия заблокирует остров и войдет на Тайвань в случае победы кандидата Демократической прогрессивной партии Тайваня (который собирается объявить независимость от Китая и встать под патронаж США). Америка уже перебрасывает топливо, вооружение и армию (планируется развертывание до полумиллиона человек!).

2024 год только начинается🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #666 : 13 Января 2024, 18:45:32 »

‼ ‼ Завтра начинаются выборы на Тайване.

Китай предупредил - армия заблокирует остров и войдет на Тайвань в случае победы кандидата Демократической прогрессивной партии Тайваня (который собирается объявить независимость от Китая и встать под патронаж США). Америка уже перебрасывает топливо, вооружение и армию (планируется развертывание до полумиллиона человек!).

2024 год только начинается🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Кандидат Демократической  партии  победил  xde
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #667 : 29 Января 2024, 22:53:44 »
❗️🤡После дисквалификации нашей фигуристки, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) хочет получить от России почти 3 млн долларов «членских взносов»...WADA требует с России взнос за прошлый год – 1 335 860 долларов. Также WADA «выставило счет» за 2024 год в размере 1,27 млн долларов.

К слову, Всемирное антидопинговое агентство «поприветствовало» решение CAS, вынесшего четырехлетнюю дисквалификацию Валиевой.

❓Как думаете, стоит ли России платить?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #668 : 01 Февраля 2024, 22:29:33 »
Глухонемых российских пенсионеров заставили сдавать языковой экзамен с говорением и аудированием в Латвии. Пожилая пара не смогла получить медотвод от экзамена, даже несмотря на наличие всех необходимых справок.Теперь они лишены ВНЖ и должны покинуть территорию Латвии. Кроме того, у них больше нет доступа к пособиям, банковскому обслуживанию и возможности получать бесплатные медуслуги.


Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #669 : 06 Февраля 2024, 21:49:11 »
❌ The Telegraph выкатили новый сценарий начала войны между НАТО и Россией

➖Россия мобилизует 200 000 человек и пойдет в наступление этой весной.

➖В прибалтийских странах начнутся протесты среди русскоязычных, также эти страны подвергнутся кибератакам.

➖Под предлогом протестов Россия и Белоруссия организуют военные учения с размещением в Калининграде.

➖Зимой начнутся бои за Сувалкский коридор. На этом этапе между НАТО и Россией начнутся переговоры.

➖Трамп до января 2025 года занимает должность президента США.

❓Как вам такой расклад?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #670 : 06 Февраля 2024, 21:52:41 »
🇺🇦Сеанс сальных историй в украинских соцсетях.

По данным украденных хакерами в Иране документов Россия закупает у Ирана дроны Shahed-136 по цене $193.000-$375.000 за штуку. Особо подчеркивается, что Россия расплачивается ЗОЛОТОМ [тут надо закатить глаза и с придыханием выть «лучше бы пенсионерам раздали»].

Учитывая массовые налеты «Гераней» практически ежедневно на протяжении месяцев и лет, в цену не верится сразу. Потому как одно из достоинств этого БПЛА - как раз цена. Что же касается золота:

⚡Золотые резервы России по итогам 2023 года выросли до рекордных показателей в 155,9 миллиарда долларов. Только за декабрь прошлого года золотой запас России увеличился на 35 тонн и достиг 2,35 тысячи тонн. Сейчас доля золота в международных резервах страны составляет 26%, и это максимум с марта 2000 года (с) Банк России

Осталось выяснить, откуда Путин, адски хохоча и показывая фиги Украине, таскает мешки с золотом для Ирана. Потому как золотой запас РФ на протяжении всего 2023 года ставил рекорды в новейшей истории России
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #671 : 19 Февраля 2024, 18:37:16 »

‼ 🤡Она же ебутая! – практически прямым текстом сказал Шольц и заблокировал своим правом выдвижение Урсулы фон дер Ляйен на пост Генсека НАТО. Типа, мы все тут русофобы, но этой припадочной развязать войну с Россией как два пальца… У нее и кукла вуду Путина, наверняка, имеется. Словом, уволена Урсула из борделя за аморалку.

✅ Канцлер ФРГ Олаф Шольц заблокировал выдвижение Урсулы фон дер Ляйен на пост генсека НАТО.
Олаф Шольц не допустил выдвижение Урсулы фон дер Ляйен кандидатом на пост генсека НАТО из-за ее ярко выраженной антироссийской позиции, сообщила газета Welt am Sonntag со ссылкой на источники в дипломатических кругах ЕС.

В конце 2023 ее кандидатуру предложил госсекретарь США Энтони Блинкен. Тогда Джо Байден обратился к канцлеру Германии, но тот идею отклонил, отмечается в публикации.

Наиболее вероятным претендентом на пост генсека НАТО является и.о. премьер-министра Нидерландов Марк Рютте.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #672 : 24 Марта 2024, 10:31:35 »

24 марта 1999 года, ровно 25 лет назад, НАТО начала бомбардировки Югославии. Тысячи погибших, разрушенные города, уничтоженная инфраструктура и разваленная страна: американцы и их союзники в ходе 78-дневной воздушной кампании боеприпасов не жалели — атаковали как военные, так и гражданские объекты, вызвав масштабный гуманитарный кризис. Многие люди лишились крова, работы и средств к существованию.

Массированным ударам подверглись Белград, Приштина, Нови-Сад, Крагуевац, Панчево, Подгорица и другие города. Стратеги НАТО выбрали путь самого настоящего террора — бомбили жилые районы. В Североатлантическом альянсе гибель сотен мирных жителей не моргнув глазом назвали "сопутствующим ущербом" и заявили, что действия военных не нарушают норм гуманитарного права.

В итоге с 24 марта по 10 июня 1999-го погибли свыше 1,7 тысячи мирных жителей, в том числе почти 400 детей. Более десяти тысяч получили ранения. Без воды остался миллион человек, десятки тысяч — крыши над головой.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66880
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #673 : 24 Марта 2024, 10:55:26 »
Для меня это и было рубежом, началом современных событий.
Окончательным понимаем, что есть законы для "белых" и прочих.
За тучами всегда есть солнце!