Автор Тема: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии  (Прочитано 115419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #30 : 24 Апреля 2012, 13:20:11 »
Девочки, а как прокапывают октагам или иммуновенин? В интеренете октагам стоит в районе 15 тыс. рублей за флакончик, сколько надо флакончиков?
И чем отличается имуноглобулин человеческий за 800 рублей от октагама за 15 тыс. И еще не пойму обычный иммуноглобулин по 800 руб. - может это за одну ампулу или за 10?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #31 : 24 Апреля 2012, 13:52:19 »
Девочки, а как прокапывают октагам или иммуновенин? В интеренете октагам стоит в районе 15 тыс. рублей за флакончик, сколько надо флакончиков?
И чем отличается имуноглобулин человеческий за 800 рублей от октагама за 15 тыс. И еще не пойму обычный иммуноглобулин по 800 руб. - может это за одну ампулу или за 10?
На курс лечения Октагамом надо примерно 100 тыс. руб.
[/url]

Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #32 : 24 Апреля 2012, 14:14:52 »
Да, нам примерно такую же сумму озвучили. Где бы её ещё взять ;D
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #33 : 24 Апреля 2012, 15:03:15 »
Иммуновенин стоит 3 тыс. рублей за флакончик 25 мл., лечение получается в районе 30 тыс. Тогда в чем различия между ним и октагамом, если инструкция одинаковая?
А иммуноглобулин (наш советский) в/в флакон стоит примерно 2500 руб., а внутримышечный вообще в Пермском крае  отсутствует на рынке фармацевтических услуг.
Еще дело в том, что он есть в федеральном соцпакете лекарств, у нас закупают иммуновенин, но вот как заставить врача  выписать его? Ведь скажут, что нет показаний.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн mariafad111Автор темы

Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #34 : 24 Апреля 2012, 15:28:00 »

А иммуноглобулин (наш советский) в/в флакон стоит примерно 2500 руб., а внутримышечный вообще в Пермском крае  отсутствует на рынке фармацевтических услуг.


как это отсутствует, когда он производится по адресу 614089 г.Пермь, ул. Братская, д177 тел (342)2819496, распространяется ФГУП "НПО Микроген", мы покупали в Москве, они видимо его из Перми везут. называется иммуноглобулин человека нормальный для внутримышечного введения 10 ампул по 1 дозе (1,5 мл), мы покупали 4 упаковки по 10 ампул за 4200 руб, так что не вводите людей в заблуждение, в Москве по крайней мере его достать очень даже реально.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #35 : 24 Апреля 2012, 20:13:13 »
Я сама лично сегодня обзвонила как минимум 8 аптек (живу в Пермском крае) и нигде нет иммуноглобулина даже под заказ. Одна из аптек даже в Пермь позвонили по моей просьбе, но они звонили основному поставщику лекарственных препаратов, который обеспечивает весь Пермский край и у них тоже нет. Видимо, если надумаем придется покупать на самом предприятии.
Мария, я так поняла, что 10 ампул стоят 4 200 руб? А для чего остальные упаковки, Вы будете продолжать еще колоть?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Galina81

Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #36 : 24 Апреля 2012, 20:33:11 »
Бывает такое часто, что препарат пропадает. Там он как то партиями чтоли выпускается

Оффлайн mariafad111Автор темы

Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #37 : 25 Апреля 2012, 00:41:53 »
Я сама лично сегодня обзвонила как минимум 8 аптек (живу в Пермском крае) и нигде нет иммуноглобулина даже под заказ. Одна из аптек даже в Пермь позвонили по моей просьбе, но они звонили основному поставщику лекарственных препаратов, который обеспечивает весь Пермский край и у них тоже нет. Видимо, если надумаем придется покупать на самом предприятии.
Мария, я так поняла, что 10 ампул стоят 4 200 руб? А для чего остальные упаковки, Вы будете продолжать еще колоть?

Да странно как то с Пермью получилось, сами производят, а там не продают  999 Мы купили 4 пачки по 10 ампул и за них заплатили 4200 руб, то есть 1050 руб за упаковку. Колоть будем продолжать обязательно, учитывая тот охренительный эффект, который получили от препарата. Хотим попробовать внутривенно, должно быть по идее эффективнее, но это уже в стационаре будем договариваться, на дом в вену никто делать не будет.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #38 : 25 Апреля 2012, 12:27:39 »
Еще вчера разговорилась с аптекаршей. Она спрашивает: "А Вам иммуноглобулин нужен для чего, Вам врач назначил?" Я говорю "Нет, сами хотим проколоть, чтоб иммунитет поднять" (я не стала распространяться по поводу эпи). Она говорит много колоть нельзя, а вдруг у Вас иммунитет и так нормальный, иммуноглобулин - это прежде всего препарат крови". И говорит, что иммунитет до бесконечности поднимать нельзя, иначе он начнет работать против человека (т.е. начнет пожирать и хорошие клетки или че-то там еще)и могут возникнуть аутоиммунные заболевания.    Мария, Вы слышали такие точки зрения?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн IRINA.F

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Мариша г.Волгоградская обл.
    • Награды
Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #39 : 25 Апреля 2012, 12:46:24 »
Я вчера у педиатра нашего спросила, можно ли иммуноглобулин поколоть. Мы как раз сдавали анализы на глобулины, она посмотрела их и сказала можно в принципе. И тут же говорит, что они уже отошли от него. Как то уже не назначают, с чем связано это не сказала.
Счастье есть-оно рядом!!!

Оффлайн mariafad111Автор темы

Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #40 : 25 Апреля 2012, 13:28:27 »
Еще вчера разговорилась с аптекаршей. Она спрашивает: "А Вам иммуноглобулин нужен для чего, Вам врач назначил?" Я говорю "Нет, сами хотим проколоть, чтоб иммунитет поднять" (я не стала распространяться по поводу эпи). Она говорит много колоть нельзя, а вдруг у Вас иммунитет и так нормальный, иммуноглобулин - это прежде всего препарат крови". И говорит, что иммунитет до бесконечности поднимать нельзя, иначе он начнет работать против человека (т.е. начнет пожирать и хорошие клетки или че-то там еще)и могут возникнуть аутоиммунные заболевания.    Мария, Вы слышали такие точки зрения?

Меня мнение аптекарш всегда радует и волнует, никто не разбирается в медицине лучше чем аптекарши. Колоть иммуноглобулин длительно нельзя, поэтому и колят курсами, 3-5 уколов/капельниц или 10 уколов/капельниц, кому как. Его нельзя например как актовегин или тот же ганглиозид по 30 уколов делать, так как достаточно и небольших доз и курсов чтобы снять воспаление или повысить иммунитет.
,
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн tabelliona

Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #41 : 03 Мая 2012, 11:47:00 »
Вчера спросила мнение нашего эпилептолога по поводу иммуноглобулинов.Она сказала,что такая практика известна и иногда применяется в качестве резервного метода,например при синдроме Веста и др.сложных случаях когда ПЭПы и гормоны не спасают(у нас еще гормоны в резерве).Говорит известно достаточно благоприятных исходов.Сказала что препарат выбора №1 Октагам,потом веноглобулин.Но-все только в рамках стационара можно пробовать.Спорная практика,неизученная,в стандарты лечения ЭПИ не включена ewew поэтому это только по личной инициативе леч.врача,как я поняла
Про перестимуляцию иммунитета согласна-до добра не доведет,я вот тоже долгое время увлекалась иммуномодуляторами-заработала аутоиммунное заболевание ewewТут дело серьезное,с умом надо подходить.Главное-не навредить.
Ребенку я думаю короткий курс не помешает.Вопрос в том как убедить врача в его целесообразности :uhm:Самой как-то боязно-вдруг аллергия или другая неадекватная реакция организма ghj
От ПЭПов толку ноль-уже столько схем испробовано,врачи хотят гормоны пробовать-как хотелось бы сначала иммуноглобулины попробовать,вдруг наша тактика?Вот только как врачей убедить 999



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #42 : 03 Мая 2012, 13:25:39 »
Ну почему Октагам, почему не обычный иммуноглобулин наш советский? В чем разница, ведь у них инструкции одинаковые? Может врачи работают на апетеки?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн tabelliona

Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #43 : 03 Мая 2012, 15:33:30 »
Сама задаюсь этим вопросом :uhm:
Может у него степень очистки лучше или еще какие ньюансы с качеством
ккк
А может из-за того что внутривенный сильнее и эффективнее нашего внутримышечного 999Там вроде пиковые,максимально высокие дозировки назначают коротким курсом-при некоторых формах эпи очень успешные результаты.Одна загвоздка-роль препаратов неантиконвульсивного действия пока не доконца изучена и нет широкого применения,врачи нехотят назначать.
Вот и как тут быть?



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Galina81

Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #44 : 03 Мая 2012, 19:31:52 »
Наш российский тоже есть внутривенный. Вообще импортные препараты лучше очищаются, поэтому и побочных у них меньше. И производство я думаю не сравнить с нашим