Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 893642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛарисаМамаМарии

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого есть концентратор кислорода, вы какой используете? Дело в том, что после судорог у дочки лицо все синее, как будто её вешали. Если едем в реанимацию, когда не можем сами приступ снять, то она там под кислородом лежит.  А если дома получается справится, то синяя по два дня. Напишите ваше мнение по этому поводу пожалуйста.

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Девочки добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого есть концентратор кислорода, вы какой используете? Дело в том, что после судорог у дочки лицо все синее, как будто её вешали. Если едем в реанимацию, когда не можем сами приступ снять, то она там под кислородом лежит.  А если дома получается справится, то синяя по два дня. Напишите ваше мнение по этому поводу пожалуйста.
Для начало вам нужен пульсоксиметр что бы регулировать концентрацию  кислорода. Это называется сатурацией. Чем выше тем лучше.
Посмотри страницу 273-272 там я скидывала фотки каким мы пользуемся и канюли любимые нами.
Концентратор обычный армед вполне хватает.
Регулируешь так на пульсоксиметре сатурация от 95-100 все хорошо кислорода хватает. Сатурация от 90-95 уже плоховато но кислородо терапия не положена. Сатурация ниже 90 гипоксия уже нужен кисород включаешь и смотришь на пульсоксиметр цифры выше 90 отключаешь.
Кислород сушит даже и с увлажнителем потому аккуратней.




Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Там на фотках на 273 стр.только выложен неонатальный датчик для жизни вполне хватает детской прищепки(датчик такой). Взрослый пульсоксиметр будет врать или к нему нужно очень приспособится. ХОтя зависит от ваших размеров конечно. Вдруг вы малыши крепыши.

Оффлайн ЛарисаМамаМарии

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо большое @Шкарины (начало), . Подскажите пожалуйста еще, у вас до 5 л. в минуту  производительностью концентратор?

Оффлайн Инда

@ЛарисаМамаМарии, я сразу подключаю кислород, как начинаетсч и отключаю, когда она уже его держит, то есть сатурация не падает.

Оффлайн ЛарисаМамаМарии

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо большое за ответ @Инда, . А у вас какой производительностью концентратор? Если нам покупать, то до 1л  мало будет?

Оффлайн Инда

@ЛарисаМамаМарии, я тоже выставляла наш концентратор в этой теме. сейчас сфотографировать не могу. я выставляю атмосферы в зависимости от судорог и их последствий. максимально было на 2.5. обычно 1.5 -2.
п.с. если фотт будет актуально для вас вечером или завтра - пишите, сфотографирую

Оффлайн ЛарисаМамаМарии

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо девочки за ответы, я все поняла. Концентратор нужен и производительностью до 1л в минуту будет мало.

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Спасибо большое @Шкарины (начало), . Подскажите пожалуйста еще, у вас до 5 л. в минуту  производительностью концентратор?
Да этого вполне достаточно.
Иногда можно применять так подышала минут 10-15 вытащили из носа просто рядом или на шеи остался что бы воздух вокруг обогащался кислородом. Потом опять в нос на какой то срок и опять рядом. Это хорошо когда сатурация на 89-91 прыгает.

Оффлайн CogitoErgoSum

@мама катя и викуля, Инде нужен очень! А какая дозировка?

Оффлайн мама катя и викуля

@CogitoErgoSum, я напишу ей, спасибо)

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн мама катя и викуля

Сейчас позвонил педиатр, предлагает Вике прививку от пневмонии, пневмо 23,я на автомате отказалась, щас думаю, может зря, никто не делал такую?

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Инда

Девочки, вы проживаете в разных регионах, где нибудь развита паллиативная служба для детей инвалидов старше 18 лет ? Может есть паллиативные палаты ?
Я не могу смотреть , как мою дочь, которую я восстанавливала, берегла и лелеяла планомерно убивают действиями по протоколу работники взрослой медицины. У нее исколоты все венки, прям дорожки, как у наркоманов. От гормонов, которые нам нельзя (но нигде этого не паписано), а я говорила об этом, началось кровотечение и судороги. Безбелковые отеки.....НО все по проколу !!!!!!

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Девочки, вы проживаете в разных регионах, где нибудь развита паллиативная служба для детей инвалидов старше 18 лет ? Может есть паллиативные палаты ?
Я не могу смотреть , как мою дочь, которую я восстанавливала, берегла и лелеяла планомерно убивают действиями по протоколу работники взрослой медицины. У нее исколоты все венки, прям дорожки, как у наркоманов. От гормонов, которые нам нельзя (но нигде этого не паписано), а я говорила об этом, началось кровотечение и судороги. Безбелковые отеки.....НО все по проколу !!!!!!
Это так сложно. Вот почему не устанавливают порты таким деткам в вену ведь все равно постоянно колят.  Что тут скажешь тебе как то нужно найти врача который будет тебя слушать и слышать. 
Почему то врачи нас считают истеричками и относятся к нам как к пустому месту.
Я очень боюсь того времени когда мы будем большими. Очень.

Оффлайн мама катя и викуля

@Инда,Надя, какой ужас(((
Так у вас это Питер, а у нас тмутаракань, вообще подумать страшно(

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!