Автор Тема: Если ад и есть, то я знаю какой он  (Прочитано 17267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myshka1988

Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #45 : 31 Января 2017, 09:46:22 »
@ Наш реаниматолог сказала, что будет 2 переломных момента в 6 месяцев и в 9! если до 6 месяцев не будет судорог, значит проскочим эпилепсию. а в 9 если не поставят дцп, значит дальше будем как обычные детки.

Интересный факт...Задумалась...Девочки, а у кого как детки были в 9 мес? Двигательно? Умственно?

@ильюшкина_мама, да - ПВЛ - еще та дрянь, но после ишемии, может атрофия быть, тоже ничего хорошего(
Очень интересное рассуждение! Нам ДЦП поставили только в год и 3 месяца. До этого врачи все списывали на недоношенность и говорили, что у меня обычный ребенок. В 9 месяцев мы и переворачивались, и опора на руки была, и гулила, и смеялась, и гулила, а в 10 появлились первые попытки сесть.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Мария111

Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #46 : 31 Января 2017, 10:14:46 »
@Мария_45, знаю двух деток с ишемией. Один точно с третей, у второго степень не знаю. Первый, 4 года ему,ходит, понимает, говорит правда плохо очень, но лечатся и улучшения есть. Второй мальчишка, ему 5 почти. до года через зонд питался. Мама все глаза выплакала. Он сидеть только в год стал. После этого я его не видела. А неделю назад встретила их с мамой на катке! Гоняет на коньках)) ну не гоняет конечно но едет вполне сносно. Разговаривает. Хохочет. Смотришь на такие случаи и радуешься. Понятно что отставания наверное и все такое. Но в общем конечно радует когда так!


На этой ветке тоже история имеется, здоровый ребенок с ишемией 3 степени. Автор Лирунна, по-моему

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #47 : 31 Января 2017, 14:08:59 »
здравствуйте! почитала вашу тему,у вас хорошие умелки для вашей ситуации,даже очень. Гипотермия была на пользу. У нас о ней ,видимо,не слышали. Поэтому во всей красе ВЖК 2-3 с обеих сторон,ПВЛ кистозная...эх...
Удачи вам и здоровья hjg


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн АртНика

Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #48 : 31 Января 2017, 17:17:15 »
@АртНика, здравствуйте Вероника, я Ксюша, доченька Есения. рожала я в ГПЦ Иркутска. Наблюдаюсь у Александрова и Почтаренко. Спасибо за отклик. :)
А к Юрловой ходили? Мы у нее с рождения, и результаты у нас не плохи. Моя история есть на этом форуме, если интересно почитайте. моя в девять месяцев вообще ни чего не умела. А сейчас ходит и полностью самостоятельная. 

Оффлайн Ариана665

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #49 : 31 Января 2017, 19:28:31 »
У нас в 9 месяцев только купировались тонико клонические приступы и ребёнок начал как будто новую жизнь. (Вообще нам ставят острое нарушение мозгового кровообращения в родах. Т.е инсульт. Симптоматическая эпилепсия на этом фоне..) Вначале эмоциональное развитие , мы впервые услышали заливной смех малышки😊 Потом и физические навыки потихоньку начали приходить.. переворачиваться мы умели до 9. Но это наверно единственное . Сейчас нам 1,1 мы сидим .. стоим на четвереньках.. пытаемся ползти назад. Прыгаем на четвереньках вперёд за игрушкой. (Плохо получается гемипарез правой стороны грубее в руке). Бегаем в ходунах... очень интересуемся всем всем всем))в данный момент проводим реабилитацию гимнастику Бобат. И через месяц Войту. ) автор не опускайте руки!!! Мне тоже 26 лет и первый желанный ребёнок.. я так же как и вы впадала в дипрессию и долгие размышления как дальше жить .. все будет хорошо!!! Верьте в Бога и занимайтесь с малышкой.. сейчас очень много разных гимнастик которые помогут малышке .) 😘🌹🌹🌹
🌹

Оффлайн Kislota

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #50 : 31 Января 2017, 20:07:38 »
Всем привет! Мы тоже из Иркутска :)
Есть у нас в городе и Войта и Бобат! Бобат сейчас третий курс уже ;-)
Специалисты с Черногории!
И бассейн замечательный есть, где рады нашим деточкам и готовы работать!
Возможностей море на самом деле.
Да, соглашусь со всеми, умелки у вас очень хорошие!
А кто вас в реанимации гпц вел и акушер кто?

Оффлайн Lenok_76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Лена, дочка-ангелок Оля
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #51 : 31 Января 2017, 20:15:24 »
@ Наш реаниматолог сказала, что будет 2 переломных момента в 6 месяцев и в 9! если до 6 месяцев не будет судорог, значит проскочим эпилепсию. а в 9 если не поставят дцп, значит дальше будем как обычные детки.

Интересный факт...Задумалась...Девочки, а у кого как детки были в 9 мес? Двигательно? Умственно?

@ильюшкина_мама, да - ПВЛ - еще та дрянь, но после ишемии, может атрофия быть, тоже ничего хорошего(
Странное рассуждение для врача.. при поврежденном мозге эпи может когда угодно проявиться.

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #52 : 31 Января 2017, 20:42:35 »
У меня первые роды, все отлично, роды образцово-показательные, КТГ до последнего отличное, как итог, ребенок рождается синим без дыхания. Интубировали в родзале сразу. Гипотермию не делали, т.к. родились с пневмонией. Ребенка просто убили бы снижением температуры. В последствии сильное поражение ГМ. Врач до сих пор в шоке как за такой небольшой период в асфиксии такие последствия. Нам 6 мес. и нас долбят судороги. Из умелок пока нечем особо хвастаться. Вот и так бывает, от судьбы не уйдешь. При виде нашего МРТ, врачи опускают глаза и предлагают рожать второго. Но я не опускаю руки, сделаю все, что в моих силах. Ну и с верой в ребенка конечно. У Вас все хорошо, развитие идет. Главное не нарваться на эпи.

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #53 : 31 Января 2017, 20:55:39 »
@Ариана665, чем Вы курировали судороги? Вы МРТ делали? Я уже 25 раз пожалела, что сделала. Теперь смотрю на реб и подсознательно картинки мозга перед глазами.

Оффлайн Ариана665

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #54 : 31 Января 2017, 22:30:29 »
@Vita_Sonya, купировали Сабрил + петнидан . Подбирали долго.  Мрт делали .. поначалу тоже была шоке.. потом забыла про него. Сконцентрировалась на ребёнке) только не теряйте надежды на исцеление и ищите своего врача ! Детки до года иногда очень хорошо восстанавливаются)🌹Здоровья вам🙏
🌹

Оффлайн кисярыба

Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #55 : 31 Января 2017, 23:19:59 »
@Ариана665, ходунки выкиньте :) , Вы ими замедляете развитие своего ребенка !
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #56 : 31 Января 2017, 23:35:37 »
@Мария111, по Апгар поставили 3/5
Моя тоже родилась на 3-5, по описанию ваших родов предположила ваши баллы.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #57 : 31 Января 2017, 23:38:55 »
@ильюшкина_мама, да-да! Мне вообще кажется, что они проскочат, с ишемией 3 - это конечно чудо будет!!!
У нас ишемия 2 не проскочили.((((
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #58 : 31 Января 2017, 23:44:34 »
Гипотермия была на пользу. У нас о ней ,видимо,не слышали. Поэтому во всей красе ВЖК 2-3 с обеих сторон,ПВЛ кистозная...эх...
Настя, терапевтическую гипотермию не делают недоношенным деткам. Показания для нее - срок более 35 недель и вес дитя более 1800г.
У недоношенных своя гипотермия, естественная, и с ней наоборот борятся - она для наших деток несет гораздо больше рисков для жизни чем возможной пользы.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Если ад и есть, то я знаю какой он
« Ответ #59 : 01 Февраля 2017, 08:26:44 »
@maria081271, а когда стало ясно, что не проскочили? В чем выражалось?

Давно обратила внимание на Вашу дочку, мне кажется, что она прилично скомпенсировалась))
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...