Автор Тема: Рисование пальчиками "Шедевры крошек или крошечные шедевры"  (Прочитано 8868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANGELAАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ангелина и Василиса г.Москва
    • Награды
Приветик всем! Я надеюсь, что выложенный мной материал будет полезен! Вчера наткнулась на эти фильмы и подумала, что может стоит попробовать... Эти DVD рассказывают о том как можно в домашних условиях привлечь ребенка к рисованию. Ведь многие детки с особенностями развития не могут держать в руке кисточку или карандаши. Вот и я подумала, что как мне хочется повесить на стену первый рисунок Василисы!

Оффлайн ANGELAАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ангелина и Василиса г.Москва
    • Награды
Re: Рисование пальчиками "Шедевры крошек ил
« Ответ #1 : 13 Марта 2010, 16:31:50 »
Детский клуб "Азбука" представляет авторскую программу Татьяны Васильковой ШКОЛА РАННЕГО РАЗВИТИЯ.

Малыши любят делать что-то своими руками. Помогите ребенку, направьте его творческую энергию в нужное русло - и вместе вы сможете создать настоящие шедевры. Например, яркие картины, нарисованные пальчиками.
Рисование пальчиками - интересное и полезное занятие. Это несложная техника, так что начинать знакомство с миром красок можно уже с шести месяцев. DVD "Рисуем пальчиками" расскажет и покажет, как помочь малышу пальчиками и ладошками нарисовать дерево, осьминога, виноградную лозу, раскрасить пасхальное яйцо и воздушный шарик. Освоив технику рисования, Ваш ребенок наверняка придумает собственные сюжеты.
Рисование пальчиками способствует развитию мелкой моторики малыша, которая так важна для формирования речи. Кроме того, развивая гибкость пальцев и мышцы рук, в будущем он быстрее овладеет письмом.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 16:43:51 от ANGELA »

Оффлайн ANGELAАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ангелина и Василиса г.Москва
    • Награды
Kroshka1 _Palchikovaya_gimnastika1-2.avi

Kroshka2_Palchikovaya_gimnastika2-3.avi

Kroshka3_Lepka_Podelka1-2.avi


Kroshka4_Lepka_Podelka2_3 .avi

Это ссылки на эти фильмы. Также там есть два фильма,показывающие как научить ребенка лепить из пластилина,ну вообщем всякие поделки делать. Я смотрела пока только про рисование, очень все просто и доступно.Когда попробую с Василисой что-нибудь нарисовать обязательно покажу результаты!
Поделитесь. может кто-нибудь рисовал уже пальчиками с малышами 2-3 лет?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 16:42:13 от ANGELA »

Оффлайн Паулина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Павлик г.Северодвинск
    • Мой теремок
    • Награды
 Мы рисуем пальчиками уже3 года  (рисунки выкладывали в теме гиперкинезы) рисует с преподователем сынуле очень нравится Если сначала  кулачок красили красками ипробовали чегонибудь изобразить например краба  . Постепенно рука раскрывается . Припервых занятиях  с  сыном  нас было  трое я  психолог и препод. по рисованию. У ребёнка ДЦП  не сидит не ходит не говорит  А сейчас они пробуют рисовать на шёлке.

Оффлайн ANGELAАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ангелина и Василиса г.Москва
    • Награды
Очень хорошо!а какими красками вы рисуете?скажите, а вы пробовали лепить из пластилина?

Оффлайн Паулина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Павлик г.Северодвинск
    • Мой теремок
    • Награды
 Начинали спальчиковых  а теперь уже и гуашь и акриловые берут  т.к. в рот он руки не тянет. Пластелин  и солёное тесто пробовали. Мнёт но лепить  что то конкретное не получается.

Оффлайн Ljna

Скачала весь материал, очень понравилось.  --- --- ---
Где-то с  3 лет, ставя дочь в опору для стояния (она у нас со столиком была), я всегда на столик заранее клала лист бумаги и прикрепляла его скотчем, и ставила акварельные краски, также цепляла их  скотчем. У меня ребенок с удовольствием сам рисовал. Наши кулачки постепенно раскрывались, т.к. я говорила и показывала, что надо краску брать пальчиками и кулачки мы раскрываем. Порой получались очень отличные картины.


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн ANGELAАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ангелина и Василиса г.Москва
    • Награды
Я очень рада,что вам понравилось!У вас уже такая большая умница!Я раньше и подумать не могла, что рисование так бывает полезно! dcvf dcvf dcvf

Оффлайн Мама Тима

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы из Петрозаводска.
    • Награды
А мы с сынулей начали рисовать в 1г.змес. Правда пока пальчиками не получается, зато всей ладошкой хлопать - очень даже ничего, нравится  ;D
А ещё мы с Тимошкой "рисуем" пластилином - я скатываю маленькие шарики и его пальчиком прижимаем их к бумаге. Эти поделки особенно бабушкам нравятся ;D.




Оффлайн Ljna

Молодцы, очень красиво wer wer wer


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн ANGELAАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ангелина и Василиса г.Москва
    • Награды
Ой, какие вы молодцы!Как красиво! wer wer wer А вот у нас первый опыт был очень неудачным. Василису стошнило во время рисования. Точнее во время того, как я ей кистью намазывала ладонь... welБуду пробовать чуть позже.Я не сдамся!

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Мы тоже рисуем пальчиковыми красками, гуашью, лепим из пластилина и соленого теста. В соленом тесте мне нравится то, что его можно сделать сразу килограмм, поднимать в воздух и бросать, это укрепляет руки. Наше ноу-хау: мы рисуем кофейной гущей в ванной, пеной для бритья и кашей на оконном стекле.
Тоже любим шарики из пластилина, мы их давим, как клопиков.
Самое любимое - делать пальцем тоннели в пластилине и тесте. 

Оффлайн pantera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина. Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Привет всем!!!Девочки,подскажите,какой фирмы краски покупать?Читаю,везде написано с трех лет.Малышу 1г7м,все тянет в рот.Где то читала про краски,которые безвредны,а где не помню nhr


Оффлайн Lilu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Когда сынуле годик был, нам бабушка эти диски подарила, и я такая воодушевленная давай сыну ладошки краской мазать.... Истерика была жуткая!
Сейчас нам почти 6. Рисуем кистью каляки всякие, раскрашиваем простые раскраски, но пальцами ни за что не рисует.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Ой, какие вы молодцы!Как красиво! wer wer wer А вот у нас первый опыт был очень неудачным. Василису стошнило во время рисования. Точнее во время того, как я ей кистью намазывала ладонь... welБуду пробовать чуть позже.Я не сдамся!
вы знаете, мы тут с дефектологом занимались, на занятии с глиной (она еще размешана с водой была сильно) у Сони был рвотный позыв. Дефектолог сказала,что это очень хорошо, значит 2 полушария мозга сработали вместе: оценили тактильные ощущения, внешний вид,звук мягкой хлюпающей субстанции и выдали ответ: рвотный позыв.
 Так что даже это оч полезно для наших детишек  767
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени