Автор Тема: История нашего маленького сынишки  (Прочитано 13659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #45 : 08 Февраля 2016, 00:49:43 »
Не бойтесь. В нашем деле тише едешь и дальше будешь, но....ехать нужно без остановки, всегда. А это трудно, но эффективно

Оффлайн AlyaskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #46 : 12 Марта 2016, 08:36:12 »
Давненько не писАла.
Сыну 4,5 месяца. Пролечились в стационаре в 3,5 мес. Что имеем на сегодняшний день:
Захватывает игрушки с 3 мес, сам переворачивается в обе стороны с 3 месяцев, вытягивает прямые руки вверх к висящей над грудью игрушке, лежа на спине, с 3,5 месяцев, "ползает"вокруг пупка по кругу в обе стороны с 3,5 месяцев, лежа на животе высоко поднимает грудь и опирается на вытянутые руки с 4 месяцев. Гулит, смеется в голос, правда не часто, узнает любимые игрушки. Подтягивается за ручки, пытается сесть с 4 месяцев. Сосет свои ножки с 4,5 месяцев.
Диагноз при выписке из стационара - нижний спастический парапарез. На узи участки ишемии теперь называю глиозом...
Участковый невролог и невролог-эпилептолог ставят пирамидную недостаточность, говорят, что истинного ДЦП нет.  Тонус в ногах умеренно повышен только в состоянии эмоционально возбуждения, в спокойном - ноги мягкие, хорошо поддаются сгибаниям-разгибаниям
Сделали ЭЭГ ВМ дневного сна, эпи активности нет. Регистрируются региональные замедления в правом полушарии, за ними нужно наблюдать. Через 4 месяца повторим.
Левая ручка практически не отличается от правой, но иногда чуть выворачивает ее ладошкой вперед, когда тянется к игрушке,  тогда как правая ребром вперед, и на животе, при опоре на ручки чуть подогнуты пальчики.
Через неделю идем на Войта и Бобат. Потом снова стационарное лечение.
Руки не опускаем - работаем. 767

Оффлайн AlyaskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишкибез
« Ответ #47 : 16 Ноября 2016, 21:37:06 »
Сыну годик.
 За спиной куча процедур, в т.ч. Войта, Бобат, остеопатия, гомеопатия, ноотропы, массажи... Сын ходит, говорит свои первые слова. Угроза ДЦП снята в 10 месяцев, не устаю благодарить всех и вся за это!  У невролога, конечно остались вопросы к нам, слабость мышц - миотонический синдром, РЦОН. 1 балл по АПГАР наложил свой отпечаток. Но это не страшно.
Не знаю, что ждет нас впереди,  каким будет наша дальнейшая жизнь, но за этот год я научилась ценить то, что имею. И я безмерно благодарна тем, кто принимал участие в реабилитации нашего малыша. Спасибо вам, девочки,  кто давал мне советы и делился опытом. В эти сложные месяцы многие из вас были для меня примером стойкости и терпения.
Желаю всем, чтоб страшные истории при рождении заканчивались так же хорошо или лучше!
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2016, 22:20:14 от Alyaska »

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #48 : 16 Ноября 2016, 22:16:59 »
Как приятно читать такие посты!  Поздравляю вас!

Оффлайн Ольга П.

Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #49 : 16 Ноября 2016, 22:18:35 »
Очень радостно за вас! Побольше бы таких счастливых историй!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ксения280792

Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #50 : 07 Апреля 2023, 11:43:21 »
@Alyaska, очень рада за вас. Перечитала вашу историю и появилась земля под ногами . Мы только вначале пути , из Челябинска. Хотела спросить у вас эти центры и неврологи ещё работают у вас ? Я уже максимально готовлюсь ко всему. Мы пока ещё даже не вместе с сыном , он в реанимации ещё, также тяжёлая асфиксия , апгар 1/3/4

Оффлайн maria081271

Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #51 : 07 Апреля 2023, 12:29:57 »
@Ксения280792,Данный пользователь @Alyaska скорее всего не ответит вам, с 2021 года не заходит на форум.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ксения280792

Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #52 : 07 Апреля 2023, 12:40:39 »
@maria081271, спасибо большое что ответили. Очень жаль ( Но я искренне рада что они проскочили🤲

Оффлайн AlyaskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #53 : 08 Апреля 2023, 23:54:47 »
@Alyaska, очень рада за вас. Перечитала вашу историю и появилась земля под ногами . Мы только вначале пути , из Челябинска. Хотела спросить у вас эти центры и неврологи ещё работают у вас ? Я уже максимально готовлюсь ко всему. Мы пока ещё даже не вместе с сыном , он в реанимации ещё, также тяжёлая асфиксия , апгар 1/3/4

Добрый день, еще приходят оповещения на почту изредка. Рада, что история вселяет надежду на лучший исход. 7 лет назад историй с хорошим исходом было катастрофически мало. Насчет центров не знаю, мы перебрались жить в Москву. Попробуйте поискать Здоровое детство в Екб и так же мы наблюдались в ОММ у Мошиной и Ворониной - неврологов. Желаю Вам, чтобы все сложилось наилучшим образом.
Сыну 7 лет, он учится в 1 классе обычной школы. Есть проблемы с запоминанием и гиперактивностью. Но это меньшее из зол. Неврологически "условно здоров".

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #54 : 09 Апреля 2023, 07:38:28 »
@Alyaska, замечательно!
👍
Детей с гиперактивностью  становится много,  педагогики и садовские и школьные знакомые, кто работает долго, это отмечают все.
За тучами всегда есть солнце!