Автор Тема: Энцефалит неуточненный (вирусный под?) у ребёнка!  (Прочитано 2128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена1986Автор темы

Всем здравствуйте, меня зовут Елена. Моему сыну 13 лет. Расскажу нашу историю, помогите, подскажите кто сталкивался с подобным. Днем у сына поднялась температура 39,выпил нурофен, температура 36,6. Утром собрались в больницу, но ночью открылась рвота, вызвала скорую, сказали ротовирус, поставили укол и уехали. Через 30 минут опять рвота, вызвала опять скорую. И тут у ребёнка начались судороги всего тела, скрутило, побелел, посинел и перестал дышать. Я делала все возможное чтобы он задышал и судорогах отпустила и он задышал. Скорая приехала забрала нас в больницу, через пару часов опять такой приступ, начали вызывать сан борт(живём в маленьком городке, помощь там не окажут). Увезли сан бортом в другой город, реанимация почти 2 недели, КТ и МРТ показало изменения в стволе головного мозга, с диагнозом долго не могли определиться, сейчас ставят вирусный энцефалит, но что могло его вызвать, так ответа и нет. Перевели сейчас в детскую больницу, наблюдают неврологи. До этого случая ребёнок был здоров, болел раз в 2 года простудой и на этом все. Кто сталкивался с подобным подскажите как в дальнейшем обезопасить ребёнка от подобного? К каким врачам обращаться? Любая информация будет полезна. У меня куча вопросов, на которые нет пока ответов. От чего, почему, что делать дальше?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Елена1986, здравствуйте!
На форуме бывали и такие истории, здоровые дети заболевали, менингита и энцефалиты.
К сожалению, от такого не застрахован никто, наверно ☹️
Можно набрать в Поиск  вирусный энцефалит, посмотреть. Должны выйти посты в которых этой писали.

Восстановление зависит много от чего - какие участки пострадали, в какой степени, насколько другие участки мозга могут заменить пострадавшие.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Анютинамама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте! А вам пункцию брали? Как сейчас сынок?