Автор Тема: Вдова и дочь Алексея Баталова остались без средств к существованию!  (Прочитано 18601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Не знаю связано это с ДЦП и органикой ГМ, но мне всегда говорили и сейчас часто говорят, что я мыслю по другому, не так как большинство людей.

Оффлайн Blue-eyes

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@Летнее солнышко, большинство людей мыслит одинаково?)

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@Blue-eyes, скажем так, алгоритм мышления одинаковый у большинства. Возможно, ещё накладывает отпечаток то, что я левша

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
своеобразное мышление и собственное представление о жизни, которой она толком не знает..."
Какой конкретно жизни она не знает? Чьей? Она знает что такое жизнь ДЦПшки? Знает! Она знает что такое жизнь зека? И многие тоже не знают. Нас тут много - взрослых инвалидов и мам инвалидов... Далеко не все знают эту жизнь. Так о какой жизни говорит журналист?

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@Ариара, о жизни, где нужно принимать серьёзные самостоятельные решения, из-за принятия которых порой вот такие ситуации и получаются

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Я тоже думаю девушка реально не знала самостоятельности в принятии решений.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ell

Не знаю связано это с ДЦП и органикой ГМ, но мне всегда говорили и сейчас часто говорят, что я мыслю по другому, не так как большинство людей.
Я говорят тоже странная с большими тараканами в голове...Хотя ДЦП у меня нет и органики вроде как тоже. Все люди со своими странностями...

Насчет же дочери Баталова...Мне кажется имелось ввиду, что человек всю жизнь прожил под колпаком любящих родителей. Это вполне могло коснуться и здорового ребенка. Если создавать ему всю жизнь тепличные условия, то любой человек окажется не приспособленным ко взрослой жизни. Например те же самые принцы, которые выросли на всем готовом. Отними у них деньги и звания...человек поначалу растеряется...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Если бы Маша общалась бы на нашем форуме, ей бы всегда бы дали правильный совет, от тех кто считает себя умными женщинами - учительницами   :rofl: Кстати, а почему Фею не позвали на передачу?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Ариара, о жизни, где нужно принимать серьёзные самостоятельные решения, из-за принятия которых порой вот такие ситуации и получаются
Далеко не все здоровые принимают какие-то серьезные самостоятельные решения, почему-то про них не говорят, что жизни не знают. У меня перед глазами несколько маминых подруг. Плывут по течению, все на плечах мужей, тоже ведь жизни не знают.

Оффлайн ell

@Ариара,
Я про то же...Большинство здоровых людей сейчас достаточно инфантильны.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мне кажется инфантилами как раз были жители Союза. Раньше жили с дверьми нараспашку. Не грабили? Ну если в вашем городке было тихо, это не значит, что так было во всей стране. И потом в Союзе расстрелы и смертные казни были. А сейчас люди наоборот осторожнее и осмотрительнее стали.

Оффлайн ell

@Ариара,

Я родилась при Советском Союзе..Наше поколение трудно назвать инфантилами...Особенно хорошо нас потрепало в 90 -е годы. Где двери явно на распашку не оставляли. По крайней мере мои одноклассники все работают и никто с родителями не живет. Нет такого, чтобы всю жизнь на шее сидели. У всех свои семьи и дети и все себя обеспечить могут. Зато сейчас молодежь растет. Все с папой да с мамой до пенсии самой...Все с вышками и мало кто работает.. Поколение "але гугл".  k[l

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Насчёт неумения ДЦПшек принимать серьёзные решения... За вышеприведённой цитатой в статье ведь идёт следующий текст:
" но при этом Маша раскусила их сразу. Она все время говорила маме: «Они люди ненадежные!» Но Гитане было удобно, они отвозили ее в больницу, привозили продукты, устраивали дни рождения в ЦДЛ, делали поминки. Все за деньги Гитаны, конечно же, но они делали это."
И ещё цитата:
"— Я говорила маме, что не надо им верить! — Маша волнуется, пытаясь передать историю обмана. — Мама не слушала меня, она верила им!

Под «ними» Мария подразумевает всю ту же семейную пару: заслуженную артистку России, почетного академика Международной академии культуры и искусства Наталию Дрожжину и ее мужа юриста Михаила Цивина."
Как же мы можем научиться принимать серьёзные решения, если нам НЕ ПОЗВОЛЯЮТ это делать???! Наше мнение в расчёт не берётся, просто даже не замечается - всё решают те, от кого мы, к сожалению, ЗАВИСИМ! Ситуация примерно такая же, как та, при которой на работу не берут без стажа работы - замкнутый круг! О чём думают родители, когда так поступают? Как представляют себе жизнь своих ДЦПшек в будущем? Или типа "После нас хоть трава не расти!", что ли???!
Сейчас, вот, Гитана Аркадьевна опомнилась:
"— Они сделали ужасный памятник Алексею с золотыми журавлями, а я хотела крест. И я так хотела вот эту фотографию его поставить (показывает), а они сделали все по-другому. А какую чудовищно безвкусную мемориальную доску они придумали! Маша возмущалась, а я молчала, мне было неловко — наивно думала, люди ведь ради нас стараются, помогают. Я была под полным их влиянием."
Поздно "пить "Боржоми""-то -  раньше надо было думать и дочь родную слушать!
В конце статьи автор пишет:
" Нарушены права Маши, которые государство должно вообще оберегать по-особому, с учетом ее заболевания."
Только нервный смех у меня лично это может вызвать. В том-то и дело, что ДОЛЖНО! В реальной жизни же ситуация иная. Заходят мать со взрослой дочерью-ДЦПшкой в кабинет, чтобы переоформить имущество (мать опять же так решила) - та, что оформляет бумаги, сразу замечает инвалидность, и её первый вопрос к матери: "Вы опекун?". То есть у государственной служащей даже мысли не возникает, что инвалид может быть дееспособным человеком, который в состоянии отвечать за свои действия , поэтому вправе решать и самостоятельно подписывать документы. xcvb ssse
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ирина, что ж Вы так за них переживаете? Решайте СВОИ проблемы.

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Не будем ни за кого переживать? Будем решать только СВОИ проблемы? Тогда и форум можно закрывать. Нет, я так не могу! Тем более, что и проблемы у меня сейчас точно ТАКИЕ ЖЕ - с моим мнением никто не считается, а самостоятельно я ничего сделать не могу!(((
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!