Автор Тема: Асфиксия , обвитие пуповиной  (Прочитано 8297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ве Дунья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #15 : 21 Марта 2022, 21:10:48 »
Может кто посоветуете куда сводить в Петербурге малышку, может центр какой-то или остеопат

Здравствуйте. В Питере есть хороший доктор Бикетов Олег Владимирович, у него есть отдельная ветка на данном сайте: "Беседы с dom2 об остеопатии", на сайте он под ником dom2.
Тыкнув сюда: @dom2, попадете в его профиль. Напишите ему, уточните детали.

Оффлайн Майя Мия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #16 : 22 Марта 2022, 01:34:05 »
Из всей реабилитации:
-2 курса массажа , 10 и 7 сеансов
-4 визита к остеопату
-Пантогам пропили месяц сразу после больницы ( это ноотроп. У нас не было судорог в анамнезе , по результатам короткой ээг сказали все ок , по мрт без признаков видимых изеиенения , единичная мелкая ликворная киста, нейро делали трижды  , все  вроде бы хорошо)
- вит е давала в комплексе витаминами группы б.
-был загон, что потеет , дабы исключить рахит прошли 8 сеансов ультрафиолета ( но это я так к слову)
-10 сеансов светолечения спектром зелёный цвет )
Через неделю идём на курс из 8 занятий плавания. Тынула пока холода пройдут.

Гулила она не прям активно , либо ничего , либо прям понесло болтать. Сейчас уже слоги есть. С игрушками играет хорошо, предлагаешь берет, ручки начинает тянуть когда зову к себе на руки.
Узнаёт радостью любимые песни , поворачивает голову на имя. ( мы для спокойствия прошли заранее обследование в сурдологическом центре , так как в больнице сказали , что имеет смысл пройти в нашем случае , хоть и аудиоскрининг положительный.
Головку держала в 1,5 , в 2 уверено , регулярно выкладывала на живот .в 2,5 перевернулась на бок,  В 3 месяца и неделю перевороты со спины на живот. Около 5,5 с живота на спину через бок , в 5 встала на четвереньки качалась, в 6 и 10 начала ползать по пластунски , ближе к 6,5 ползает по всей квартире быстро уверено по-пластунски) , через неделю нам 7. Пока так 

Долго повышенный тонус был. Прям долго и меня всегда это пугало. Врачи говорили физиологичен. Сейчас из неприятного сильно выставляет большой палец ноги , остальные поживает.

Наблюдаемся в поликлинике , у нас прям там отделение районой реабилитации. Дополнительно ездим к частному неврологу. Какие -то манипуляции урываем по ОМС, что-то за деньги.

Сейчас вот так. Дальше будет видно. 

Оффлайн Майя Мия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #17 : 22 Марта 2022, 01:36:35 »
Скоро крохе 7 месяцев , а я и не дня не забываю о том , что было. И вряд ли когда -то забуду. Люблю ее безмерно.

Оффлайн Карнелия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #18 : 22 Марта 2022, 08:43:19 »
Здравствуйте, 15 дней назад родила девочку 3730 кг 51см, очень ждали ребёнка , беременность протекала хорошо , постоянно делала узи , все было хорошо . За несколько дней до ПДР легла в роддом , врач сказал ждём ещё 2 недели , в итоге через 2 недели стимулировали , рожала 13 часов , просила врачей о кесареве , отказали , по итогу , долго не могла гордиться , ребёнка выбовливали .
Сразу не закричала , забрали в реанимацию , 7 суток были в роддоме , потом нас перевели в больницу . Сейчас лежим под кислородным концентратом , сами кушаем по 15-30 мл , остальное зонд (наша норма 95 ) . Ребёнок совсем не плачет , просыпается только глазами смотрит и потом засыпает , не знаю что и делать и думать , напишите пожалуйста свои истории , кто с подобным сталкивался и как все закончилось ?
Не знаю что делать , боюсь спать по ночам , так как находимы на кислороде который может упасть .
Привет,я тоже из Магадана,89248502742,напиши мне,мы конечно постарше вас,но смогу помочь чем-нибудь.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2022, 17:43:27 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Карнелия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #19 : 22 Марта 2022, 09:04:45 »
Привет,я тоже из Магадана,89248502742,напиши мне,мы конечно постарше вас,но смогу помочь чем-нибудь.

Оффлайн Майя Мия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #20 : 14 Мая 2022, 20:39:53 »
@Nadezda_Vera1  добрый вечер. Нам сейчас 8,5: головку держим с 1,5 ,переворот со спины на живот в 3,5, позже поползли по-пластунски , на коленях качались. , затем поползла на четвереньках, недавно уверено сама села. На ноги встала в 8 ровно. Стоит у опоры прекрасно. Пока пока через раз , кукушка веселит , общается , повторяет звуки , говорит Мама , баба , нада , дада - речь лепет . Характерная 😁

Оффлайн popova-maria.1489

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #21 : 14 Мая 2022, 23:44:21 »
Как замечательно,рада за Вас!!!Тьфу тьфу тьфу ,чтоб все было хорошо и дальше!!!

Оффлайн Freedom270321

Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #22 : 15 Мая 2022, 13:39:35 »
Не переживайте раньше времени,малышка всё чувствует ваше настроение.Разговаривайте больше с ней говорите,что она самая сильная и все у вас будет хорошо)Занимайтесь с ней массаж,потом лфк не помешает и ещё хорошо плавание,сначала в ванне потом бассейн.
У меня подруга 14 лет назад родила девочку,можно сказать полумертвую 1/2 апгар.Сейчас такая умница красавица)Здоровый ребёнок.И девочки сами по себе очень выносливые.Здоровья вам,все будет хорошо.

Оффлайн Nadezda_Vera1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #23 : 21 Июля 2022, 23:00:14 »
Помогите разобраться с мрт


Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #24 : 22 Июля 2022, 08:07:40 »
@Nadezda_Vera1, здравствуйте. Очень плохо читается текст вашего заключения. Есть расширение желудочков гм, но оно уже ни на что не влияет и ничего с ним делать не надо, возможно это последствия вжк 1 или 2 степени.
А вот как повлияет киста в щетовидной железе и удвоение передних соединительных артерий я не знаю. Вероятно неплохо было бы получить консультацию эндокринолога, если что-то беспокоит в развитии

Оффлайн Мама Евочки

Re: Асфиксия , обвитие пуповиной
« Ответ #25 : 22 Июля 2022, 12:33:22 »
@Nadezda_Vera1, здравствуйте. Очень плохо читается текст вашего заключения. Есть расширение желудочков гм, но оно уже ни на что не влияет и ничего с ним делать не надо, возможно это последствия вжк 1 или 2 степени.
А вот как повлияет киста в щетовидной железе и удвоение передних соединительных артерий я не знаю. Вероятно неплохо было бы получить консультацию эндокринолога, если что-то беспокоит в развитии
Киста в шишковидной железе - это в головном мозге. Отвечает за сон.