Автор Тема: Я мама, Артему 10 лет, ДЦП и мы восстанавливаемся самостоятельно дома...  (Прочитано 14118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66624
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Надежда и Артем, и еда тоже химия. А уж готовая то еда какая химия ллл ( что не мешает многим ею питаться постоянно).
Я вообще-то немного о другом.
О том, что такие препараты тоже далеко не обследованы на безопасность. На безвредность - да. Но они не проходили полный комплекс испытаний, как лекарство.
Далее уже выбор ваш. Мнение чисто личное, но я не считаю принципиально безопасными ни БАДы, ни травы. У знающего лекаря - лекарство, у другого может  быть от бесполезного до вредного. Как то так. Чистое ИМХО.
И не надо в штыки воспринимать все реплики  ;D

Вы подаете свой подход как некий принципиальный прорыв, естественно, раз прорыв, вопросы, а чего добились и чем лучше, того, что делают другие. Которые зачастую тоже немалого добились в рамках своих, подобранных под себя, условия свои, методов  ;D

В любом нарушение есть куски, которые могут восстановлены "в обход" нарушенного. И тут да, наши усилия да и лекарства, срабатывают. И тот т кусок нарушенный, который уже навсегда в таком виде.


« Последнее редактирование: 13 Мая 2022, 08:09:54 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Charot

Это ж базовый дуализм фармакологии.
Все лекарства - ядовиты.
Все яды - имеют потенциал лечебного использования.
Это природа взаимодействия.
Безопасные, инертные вещества лекарствами быть не могут.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66624
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Charot, есессно  ;D
Всё зависит от дозы и правильности использования "яда" в ситуации.

И я в общем то о другом. БАД БАДу рознь.
Ничего не имею против БАДов как группы препаратов, но  немного с недоверием к БАДам в стиле "факторов".
Если про действие витаминов, минералов давно и много ислоедовано, то такой БАД, собственно, вариант обычного лекарства, как по мне. Просто использованы формы препарата в немного других вариантах, повышающих доступность, более близких к тем, что мы получаем из природных источников.

С белковыми активными молекулами у меня срабатывает настороженность.
Может, моё личное ку-ку.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Charot

Да это из той же песни на самом деле.
БАДом назови или еще как.
Если оно действует - значит и опасно.
Если безопасно - значит не действует.

Сейчас модно грибами увлекаться.
Т к их нет пока в перечне регулируемых в обороте веществ.
Вот сегодня оно - безопасное природное средство.
А завтра внесут - и будет строго рецептурный препарат.


Оффлайн кисярыба

Но главное, что ребенок активно развивается, а не "спит" под препаратами... Я так считаю!


откуда Вы знаете это, если даже не пробовали ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66624
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Вообще полно и обратных примеров. Когда ребёнок под "ужасными препаратами с жуткими побочками" развиваться начинал.
Вплоть до примеров с клоназепамом, от описания которого хочется побыстрее его подальше выкинуть. Одним не идёт. Другие на таком "страшном" чувствуют себя много лучше, чем без него как

Препараты вообще очень неоднозначно действуют. В подборе многое зависит от знаний, опыта и даже чутья врача.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grita

Вообщем я поняла,  тема ни о чем и реклама очередного бада (

Оффлайн Надежда и АртемАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Charot, есессно  ;D
Всё зависит от дозы и правильности использования "яда" в ситуации.

И я в общем то о другом. БАД БАДу рознь.
Ничего не имею против БАДов как группы препаратов, но  немного с недоверием к БАДам в стиле "факторов".
Если про действие витаминов, минералов давно и много ислоедовано, то такой БАД, собственно, вариант обычного лекарства, как по мне. Просто использованы формы препарата в немного других вариантах, повышающих доступность, более близких к тем, что мы получаем из природных источников.

С белковыми активными молекулами у меня срабатывает настороженность.
Может, моё личное ку-ку.

Согласна с вами, БАД БАДу розня. И если в этой теме так активно обсуждается бад Трансфер Фактор, то хочу просветить тех, кто что-то слышал, но до конца не изучал этот препарат.

Наверняка родители знают, что молозиво - оно очень полезно для новорожденного! Что с помощью молозива малышу передается иммунная память...
Так вот трансфер фактор - это концентрат той самой "иммунной памяти" (если понятным языком) из коровьего молозива.

И к слову! Трансфер Фактор - он не лечит, он обучает иммунную систему... А иммунитет, как известно - это наша природная защита. Ведь когда дети часто болеют или герпес вирус начинает выскакивать на лице или теле, то нам врачи говоят, что у вашего ребенка слабый иммунитет.

И даже ковид в легкой форме переносят или вообще без симптомов, те у кого "сильный" иммунитет.

Поэтому, если кому действительно интересно подробнее изучить этот БАД, можете почитать здесь: https://vk.com/transfer_faktor_1

Оффлайн Надежда и АртемАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Но главное, что ребенок активно развивается, а не "спит" под препаратами... Я так считаю!


откуда Вы знаете это, если даже не пробовали ?

Не очень поняла, что не пробывали?
Лекарства?
Пробывали, до года и когда пэпы назначали. И я видела как меняется ребенок... До и после. И с другими родителями общаюсь... Поэтому знаю о чем говорю. 767


Поймите меня правильно! Я никого не хочу переубеждать, я только делюсь нашим опытом. А если кому не нравится тема прошу вас, проходите мимо. Зачем нести негатив?

Подскажите пожалуйста, уважаемые ветераны этого форума, вы всегда новичков принимаете так в штыки?



Оффлайн Надежда и АртемАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Вообщем я поняла,  тема ни о чем и реклама очередного бада (

Я вас понимаю... Если из всего мной сказанного выше о нашей истории, вы увидели только БАД, то значит эта тема вас действительно сильно волнует.  767


Оффлайн Grita

Очередная реклама,  можно удалять

Оффлайн Grita

Мозги промыли как продавцам Гербалайфа в 90-е

Оффлайн Надежда и АртемАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Уважаемые родите и участники форума!
Я искренне прошу Вас не нести негатив в моей теме - давайте будем чуточку добрее и доброжелательнее!  ;lkj

Я создала эту тему, чтобы рассказать о нашей с Артемом истории и показать, что мы делаем сейчас, как учимся, как занимаемся и что умеем. ,m

Возможно, родители с бОльшим опытом, чем у меня смогут дать нам совет. А кому-то будут полезны наши советы.
Давайте будем добрее друг к другу! В этом мире и так слишком много ненависти и злости, давайте сделаем ну если не мир, то эту тему чуточку добрее...  ,m

Оффлайн Надежда и АртемАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Артём, на то время, ещё не умел ползать по-пластунски, на видео он только учится переворачиваться.
Видео снималось в августе 2020 года.
Артему 7 лет.


https://www.youtube.com/watch?v=s-pOVM-Po34#

Следующее видео...
Артем (ДЦП, спастический тетрапарез).
Видео снято в мае 2021 года. Артему уже 8 лет...
Пока трудно получается, он весь подбородок стесывал до красноты, но он очень старается, ведь у него есть цель - научиться ползать по-пластунски для начала!

https://youtube.com/shorts/XCEO5a8sxS8?feature=share
« Последнее редактирование: 14 Мая 2022, 01:27:22 от Надежда и Артем »

Оффлайн Мама Евочки

У нас погиб практически весь мозг... Осталось очень мало, сплошной ликвор, в своей теме я выкладывала фото, можно посмотреть... Бады не принимаем. Занимаемся Бобат и АВМ. Пьем ПЭП. Кстати, переворачиваться начала сразу после курса гормонов, когда убрали гипсаритмию. Развиваемся всем на удивление 🙏