Автор Тема: Рецепты отдыха и сан-курортного лечения с тяжёлыми детьми ДЦП  (Прочитано 17384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hyntik11Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва-Московская область
    • Награды
Привет dwr вот у меня возник такой вопрос точнее предложение рассказать друг другу каким образом можно повеселиться или отдохнуть, отвести душу и расслабить нервную систему с лежачим ребёнком инвалидом?в макдональдс не возьмешь?в кино не возмешь? В магазин не пойдешь? как то поднять себе настроение?Тк если в нашем деле не получать позитивные эмоции можно и чекнуться ghj есть ли у кого то какие-то рецепты досуга отдыха возможно дома!чем вы снимаете стресс?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 19:11:49 от Ксюша »

Чудо не происходит, если ты просто его ждёшь. Чудо нужно заработать своим трудом!

Оффлайн Дарья

Вот прямо сейчас я рисую) в данный момент калямалякую)  просто цветные пятна... щас  высохнет пойду их до ума доводить)
А еще музыка, много музыки- мой главный рецепт от стрессов)
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн город-на-Волге

А дачу или природу.Там детки хорошо спят,а это время на травке полежать,вкусняшку съесть.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
На всякий случай делимся рецептами в теме Средства от депрессии и хандры  byte

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Постою, послушаю...  ёёё
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн iv.natalija

А дачу или природу.Там детки хорошо спят,а это время на травке полежать,вкусняшку съесть.
ну и по дороге, если ехать на машине, тоже молчат или спят.Мой в ванной сидит по несколько часов тихо. xcvb Стиральную машинку любит в барабан смотреть, при стирке, тоже в это время ничего не надо.Ну а я сама себе развлечение нахожу ;D пока молчит .

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Онлайн ФЕЯ

Привет dwr вот у меня возник такой вопрос точнее предложение рассказать друг другу каким образом можно повеселиться или отдохнуть, отвести душу и расслабить нервную систему с лежачим ребёнком инвалидом?в макдональдс не возьмешь?в кино не возмешь? В магазин не пойдешь? как то поднять себе настроение?Тк если в нашем деле не получать позитивные эмоции можно и чекнуться ghj есть ли у кого то какие-то рецепты досуга отдыха возможно дома!чем вы снимаете стресс?
Вопрос объемный. Скажите, а есть с кем ребенка оставить хотя бы на пару часов? Вы могли бы с ребенком поехать на юг, например? Есть ли у вас муж? Каково ваше материалное положение?  Есть ли у вас машина?  Только зная ответы на эти вопросы можно что-то обстоятельно посоветовать.

Оффлайн кисярыба

ФЕЯ,  Вика, хорошие вопросы! 
Потому как у меня подруга и на юг с дитем едитя тяжелым и на экскурсии,когда мы заграницей на реабилитация.и в кафе и рестораны ходит.
И в гостиницах живет и по магазинам ходит.
Смотря видимо как сами к этому относитесь. Он у нас и на фуникулерах катался и на электричках и в зоопарке был и в море нырял и загорал и посреди кафе памперсы переодевал и и на атракционах катался и еще много что делал. Ребенок в основном НЕ........   
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
ФЕЯ,  Вика, хорошие вопросы! 
Потому как у меня подруга и на юг с дитем едитя тяжелым и на экскурсии,когда мы заграницей на реабилитация.и в кафе и рестораны ходит.
И в гостиницах живет и по магазинам ходит.
Смотря видимо как сами к этому относитесь. Он у нас и на фуникулерах катался и на электричках и в зоопарке был и в море нырял и загорал и посреди кафе памперсы переодевал и и на атракционах катался и еще много что делал. Ребенок в основном НЕ........   
блин ну от ребенка тоже зависит я свою стараюсь везде брать,НО она не сидит в коляске,если сидит то 15 минут,и может такую истерику закатить




Оффлайн sve

Для меня первым этапом было знакомство с Викой и форумными мамочками, общие выезды. Вторым моментом покупка земельного участка в рассрочку под Переславлем-Залесским. Сразу появилось кучу планов и проектов. Все выходные там. Ребенок на свежем воздухе. Всегда есть чем заняться.
И третий момент, который тоже очень сильно помог- это удаленная работа. Хоть какая то самореализация, хоть какие то деньги. Чувствуешь себя кому то нужной

Оффлайн кисярыба

ФЕЯ,  Вика, хорошие вопросы! 
Потому как у меня подруга и на юг с дитем едитя тяжелым и на экскурсии,когда мы заграницей на реабилитация.и в кафе и рестораны ходит.
И в гостиницах живет и по магазинам ходит.
Смотря видимо как сами к этому относитесь. Он у нас и на фуникулерах катался и на электричках и в зоопарке был и в море нырял и загорал и посреди кафе памперсы переодевал и и на атракционах катался и еще много что делал. Ребенок в основном НЕ........   
блин ну от ребенка тоже зависит я свою стараюсь везде брать,НО она не сидит в коляске,если сидит то 15 минут,и может такую истерику закатить
Абсолютно такой же у подруги ручной ребенок. 15 минут в коляске- час на ручках. А что. Обычные детки все смирно сидят? Истерик не устраивают.? 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Отмечусь в теме, машины нет, оставить не с кем, денег нет, подруг нет, в коляске 15 минут и ор и выгибания..как отдохнуть?
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
А что. Обычные детки все смирно сидят? Истерик не устраивают.? 

ну да и истерят,и не хотят сидеть)))) наверно былобы желание у мамы брать везде ребенка




Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
ФЕЯ,  Вика, хорошие вопросы! 
Потому как у меня подруга и на юг с дитем едитя тяжелым и на экскурсии,когда мы заграницей на реабилитация.и в кафе и рестораны ходит.
И в гостиницах живет и по магазинам ходит.
Смотря видимо как сами к этому относитесь. Он у нас и на фуникулерах катался и на электричках и в зоопарке был и в море нырял и загорал и посреди кафе памперсы переодевал и и на атракционах катался и еще много что делал. Ребенок в основном НЕ........   
блин ну от ребенка тоже зависит я свою стараюсь везде брать,НО она не сидит в коляске,если сидит то 15 минут,и может такую истерику закатить
А мы кушаем так ...., что это не для слабонервных...  xcvb  :bad: И боимся резких звуков.
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн кисярыба

сheeky, найти может быть такую же мамочку и гулять вместе в парке, лесу? Можно пикник на траве.......
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!