Автор Тема: Пособие по выживанию для особых мам или дневники Феи  (Прочитано 167378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Психолог и не должен за вас все делать, он даёт инструмент, а дальше все сами. Иногда даже вот так выговориться уже помогает. Мне некому это сделать, вот и груз на душе.
Море - самый лучший психолог!)Обращаюсь к нему,  после рождения особой дочери, уже 13 лет, ежегодно !Помогло и мне, и Марго!И помогает дальше!
Это правда!
Море - прекрасный психолог!
А еще лес, горы, реки, озера...
В общем, природа!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Вот она у нас какая - матушка-природа!
Никакого психолога не надо!







الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Жизнь среди подобной красоты должна смягчать любые, самые жестокие страдания...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Киноманка

Для меня психолог это мой супруг, ну ещё хобби конечно если бы не любимое дело, точно с катушек бы слетела. Я к морю равнодушна, но иногда ездим на Волгу, нравится просто смотреть на воду, на всю ее мощь. А так действительно кому мы нужны со своими детьми? Тут не то что психолог, невролога бы грамотного найти ребенку или другого врача.
А вообще один человек мне посоветовала в любой непонятной ситуации ложится спать.
Шью для особенных деток!

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Плюсую! К тому же, наверняка, нет у него реальной возможности. А по отношению к вам видно, что человек внутри добрый, хороший. Побольше бы таких
Ерунда это все. Он и не пытался. Эдак можно любое предательство оправдать, даже Родины. А повышенное внимание уделил, потому что совесть периодически мучает. Я знаю, сколько усилий приложила в свое время, чтобы и не сдать меня, и пойти работать, моя мама. Так, да, проще сдать и не заморачиваться, что он, собственно, и сделал.

Ерунда-это то, что Вы предлагаете, потому как мама-это МАМА, это ее сын (дочь) и она до последнего будет ухаживать. А братья и сестры чем провинились, чтобы тащить такой груз, который им достался в наследство ??? Мне бы хотелось, по возможности скопить денег, чтобы после моей смерти моя дочь могла нанять для своего брата хорошую сиделку и просто присматривать за всем этим процессом. rt
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн maria081271

Для меня психолог это мой супруг, ну ещё хобби конечно если бы не любимое дело, точно с катушек бы слетела. Я к морю равнодушна, но иногда ездим на Волгу, нравится просто смотреть на воду, на всю ее мощь. А так действительно кому мы нужны со своими детьми? Тут не то что психолог, невролога бы грамотного найти ребенку или другого врача.
А вообще один человек мне посоветовала в любой непонятной ситуации ложится спать.
Ну, вот видишь не так все печально,муж и хобби, у некоторых и этого нет!Твое хобби было и моим любимым до рождения детей, теперь терпеть его не могу!А море обожаю, потому что рядом с ним воздух насыщен бромом, глаза радуются мощи волн или глади штиля, а нос дышит успокоительным коктейлем, полезным.У нас Волга рядом, но она лишь глаза радует и то не везде, а дышать возле нее нечем, завод металлургический прям на берегу стоит и отравляет всех и вся!(
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Киноманка

@maria081271,  мне бы ещё поспать конечно и времени свободного побольше, а не по полчаса в день. Тут сядешь за машинку и начинается, одному попить, другому поесть, третьему мультики, четвертого на ручках подержать. Хорошо если есть реальные помощники, тогда и психологов не надо. День полноценного отдыха уже помощь. У меня такого нет. Я сплю по 4-5 часов. Сегодня уснула в час ночи, так как младший не засыпал долго, в 5 проснулась на кормежку и все.
Шью для особенных деток!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Знаете, когда Варе было 3 года, со мной произошла очень неприятная история) Мне до сих пор стыдно об этом вспоминать.....
Не мне вам рассказывать, как тяжело приходится мамам особенных деток в первые годы после их рождения. Сказать, что они забывают о себе - ничего не сказать. Они просто перестают существовать, их целиком поглощают проблемы и то горе, которое на них обрушилось. Они настолько теряются в жизни, что, порой, забывают поесть, почистить зубы, умыться, расчесаться... Забывают, потому что в их голове только одно - проснуться от этого кошмарного сна.
Вот и я была в таком же состоянии. Одни тренировочные на все случаи жизни, растянутая футболка, волосы в постоянном пучке и глаза... глаза, загнанной лани))
Мне было абсолютно всё равно, как я выгляжу. Я об этом даже не думала
И вот однажды меня позвали на какое-то мероприятие, уже не помню какое. Я решила, что надо бы сходить в парикмахерскую, потому как сама не понимала, что у меня на голове))) А там были остатки химии, остатки краски и бесформенная копна волос. Я оставила Варю со старшей и побежала.
Когда девушка-парикмахер начала меня расчёсывать, я поняла, что у неё это не получается. Сломав две расчёски, она спросила меня в недоумении:
- Что с вашими волосами???
- А что с ними? -в таком же недоумении ответила я.
- Они у вас все сваленные, просто висят колтунами. Вы что их никогда не расчёсывали???
И тут я попыталась вспомнить, когда я их расчёсывала..... и, представляете.... не смогла(((
Утром вскакиваешь под Варин крик, ничего не понимая, волосы на ходу завязываешь и понеслось: умыть, подмыть, успокоить, покормить, погулять, по врачам, истерики, истерики, бесконечные истерики..... А вечером просто падаешь без сил, успев только стянуть резинку с волос.
Боже, как мне стало стыдно в тот момент. Видели бы вы с какой брезгливостью эта девушка отрезала мои волосы. А я сидела и не могла понять, как же я так смогла себя запустить???? И что будет со мной дальше? Насколько глубок этот колодец?
Именно тогда в моей жизни произошел переломный момент. Я посмотрела на себя со стороны и ужаснулась. После чего начала очень тщательно следить за собой. А уже через месяц встретила своего мужа)
Сейчас, каждый раз, когда я иду к парикмахеру, вспоминаю эту историю)
И не верю, что всё это было со мной.
Да, жизнь, конечно, непредсказуемая штука))) Она может в один миг развернуть твою судьбу на 180 градусов: сломать, искалечить, опустить... Но если ты после этого не потеряешь способность любить её, она откроет перед тобой двери больших возможностей, неведанных чувств и великой силы духа! Никогда не забывайте об этом.




Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@ФЕЯ, иногда даже неприятные моменты оборачиваются для нас благом.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
У меня есть подруга. Как-то раз она мне рассказывала, что у неё в волосах запуталась расчёска, когда она расчёсывалась. У неё были длинные густые волосы... Пытаясь вытащить расчёску из волос, она настолько сильно запутала свои волосы, что пришлось ей очень коротко обстричься... В таком виде она шла до парикмахера и когда зашла в парикмахерскую со своей запутанной гривой, у парикмахера глаза на лоб вылезли от этого зрелища... Заходит девушка с чёрными густыми волосами, на голове Бог знает что... Много времени ушло тогда, чтобы её голову хотя бы в божеский вид можно было привести...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн ell

@ФЕЯ,
Напишите книгу...у Вас хороший слог. Будет поддержка для мам особенных детей.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@ФЕЯ,
Напишите книгу...у Вас хороший слог. Будет поддержка для мам особенных детей.
Да, согласна!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
@ФЕЯ, Сильная и красивая. Пример для многих.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5405
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
@ФЕЯ, Сильная и красивая. Пример для многих.
А вот под этим я подпишусь тоже!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

@ФЕЯ,
Напишите книгу...у Вас хороший слог. Будет поддержка для мам особенных детей.
эх.... да где бы времени взять....