Автор Тема: Закон Димы Яковлева  (Прочитано 60095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #30 : 30 Декабря 2012, 11:25:37 »
По телевизору говорят  какую-то чушь  про наши детские дома. Девочки, не верьте!! Я была в нескольких, вы не представляете, какая там душевная атмосфера, какие там женщины работает, какие волонтеры! Сколько понсоры туда всего привозят!
Вика,так сахарно,наверное в Москве и московской области???......я была в криворожском(украинском)доме-инвалидов........какие волонтеры,какие спонсоры.....думаю,в направлении Востока России картина тоже резко меняется......
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Маха

Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #31 : 30 Декабря 2012, 11:25:55 »
Все детдома Нижегородской области живут очень бедно. Я это знаю лично. Спонсорскую помощь- только к новому году собирает население (по своему опыту скажу, что только малообеспеченные люди несут помощь, люди солидного достатка помогать отказываются, говорят, хорошо, мы поможем- и исчезают). Администрация города в помощи отказала.

Фото из детдома для инвалидов прошлогодние могу выложить, для тех у кого крепкие нервы.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #32 : 30 Декабря 2012, 11:31:52 »
 А еще просто противно,когда из американцев делают монстров!Только *монстры*эти живут лучше планеты всей,а нам таким классным сидеть у телевизора и смотреть,как это происходит....
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #33 : 30 Декабря 2012, 11:35:03 »

Вот Вика у нас покажет пример принципиальности и христианского благочестия. Или как РПЦ купишь кладбище для сирот и буде с них?
А иначе- очередное лицемерие, Вика, очередное.
Маш, ну я давно уже поняла, что на этом форуме все лицемеры,  кроме тебя. Одна ты у нас  "за правду" и только ты всегда "права"  (аплодисменты).   Я не буду сейчас с тобой бодаться и переходить на личности. Я высказываю свое мнение.
И дабы тебя успокоить, давно уже вынашиваю идею усыновления ребенка. А ты, кроме эпатажных лозунгов, на что-нибудь ещё способна? 
Я просто знаю, что лично моего ребенка ни один бы американец не удочерил.
И вместо того, чтобы выкрикивать  :купи кладбище для сирот, Вика ты могда бы написАть другую фразу, например: "давайте вместе подумаем, что можно сделать, что бы жизнь детей-инвалидов-сирот изменить" Ведь сколько уже предложений было!!! Нас же такая сила здесь! У меня всегда это в голове крутится. потому что я очень боюсь этого.
Я всегда думаю о каких-то общинах семей с детьми-инвалидами, которые будут поддерживать тех деток, что остались без родителей. Возможно подключить к этому какие-то монастыри, волонтеров и т.д. Знаю, что это возможно. Но нужна четко выработанная позиция, нужна программа, с которой надо идти в правительство. Сейчас . после такого скандала, оно обязательно пойдет навстречу.
В конце концов мы организвали курсы реабилитации по всем регионам, с общими правилами с дуевными отношениями, значит возможно пойти и дальше.
Но надо что-то делать, а не скидывать своих детей на произвол судьбы в Америку!

да и потом, вы знаете, что у нас сейчас БОЛЕЕ 15000 человек русских семей стоят в очереди на усыновление. Может дать им шанс? Но почему опять всё решают деньги??
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2012, 12:06:13 от ФЕЯ »

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #34 : 30 Декабря 2012, 11:36:45 »




Маш. я сейчас могу тебе выложить точно такую же бумажку с совершенно другими данными. Не верь всему, что есть в интернете, Машенька, ты же умная девочка  ;D

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #35 : 30 Декабря 2012, 11:40:28 »


Вы- сами не берёте и другим запретили, те, кто хотел и мог. А россиянам эти дети не нужны (это обязательное условие усыновления было)
Маш, американцы, увы,  не берут лежачих детей, только мы сами в нашей стране  можем облегчить им жизнь.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #36 : 30 Декабря 2012, 11:45:14 »
а не скидывать своих детей на произвол судьбы в Америку!
извините,произвол судьбы-это шанс на лечение,выздоровление,социализацию(достойную)
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #37 : 30 Декабря 2012, 12:03:08 »
По телевизору говорят  какую-то чушь  про наши детские дома. Девочки, не верьте!! Я была в нескольких, вы не представляете, какая там душевная атмосфера, какие там женщины работает, какие волонтеры! Сколько понсоры туда всего привозят!
Вика,так сахарно,наверное в Москве и московской области???......я была в криворожском(украинском)доме-инвалидов........какие волонтеры,какие спонсоры.....думаю,в направлении Востока России картина тоже резко меняется......
возможно да, детдома Подмосковья и отдаленных регионов отличаются, но я не понимаю одного,  почему наши усыновители стоят в очереди и проходят невероятно сложные  многомесячные процедуры усыновления, а американцы за деньги просто приезжают и покупают как товар. Почему не дать шанс нашим?

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #38 : 30 Декабря 2012, 12:04:41 »
а не скидывать своих детей на произвол судьбы в Америку!
извините,произвол судьбы-это шанс на лечение,выздоровление,социализацию(достойную)
да, но супротив этому  задохнуться в машине, или быть избитым до смерти, или быть посаженным одним в самолет за ненадобностью и т.д.

Оффлайн Маха

Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #39 : 30 Декабря 2012, 12:20:29 »
а не скидывать своих детей на произвол судьбы в Америку!
извините,произвол судьбы-это шанс на лечение,выздоровление,социализацию(достойную)
да, но супротив этому  задохнуться в машине, или быть избитым до смерти, или быть посаженным одним в самолет за ненадобностью и т.д.
что-то ты в соседней теме про замёрзшего русского ребёнка не высказалась. чем он хуже Димы Яковлева?

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #40 : 30 Декабря 2012, 12:20:45 »
Я за т.к. представителей нашей страны не пускают в приёмные семьи для контроля, как там живётся детям!
Они считают,что раз детей отдали,то и забудьте и никакого права не имеете на этого ребёнка и на контроль за его дальнейшей жизнью.
У нас в каждой семье,которая на этом форуме,есть в наличии ребёнок-инвалид и вот как бы его вытянуть и дать условия для жизни и реабилитации .....странная позиция Махи....если ты против закона,то ты человек и воспитывай своего и живи спокойно себе,а вот если за,то срочно беги в детдом и забирай себе домой детей.
Может и взяла бы,но понимаю умом,что моей нервной системе этого не осилить.....


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Маха

Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #41 : 30 Декабря 2012, 12:22:46 »
[

В конце концов мы организвали курсы реабилитации по всем регионам, с общими правилами с дуевными отношениями, значит возможно пойти и дальше.


Курсы реабилитации для родителей с хорошим достатком. Родители с обычным достатком не могут позволить себе никакую реабилитацию в нас в стране.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #42 : 30 Декабря 2012, 12:24:22 »
А почему мы вообще говорим о детях-инвалидах в этой связи? Во всех тех случаях, которые лично мне вспоминаются, от жестокого обращения в американских семьях страдали, а то и погибали  здоровые дети. И произвол здесь именно в том, что руководство дет. домов играет в русскую рулетку: мы ребенка им дадим, а там, может быть, растить будут, а может, и издеваться?  Я не помню случаев, когда об инвалидах в этой связи говорили. И сама, видя по телевизору или читая  о подобных случаях, говорила: "А почему не запретят им брать наших, если столько трагедий с ними происходит?" Да, никто не отрицает, и в своей стране мразей полно, которые и над своими детьми издеваются, а не только над усыновленными. Проверять нужно, а не просто так "отдали за большие деньги, а дальше хоть трава не расти"?    Кстати, я и против дет.домов семейного типа, которые у нас сейчас активно пропагандируют. Вы не деньгами покупайте возможность растить детей, незачем одновременно 20 детей брать в семью за относительно большую для нашей страны зарплату мамы-воспитателя. Вы дайте возможность усыновить одного и воспитывать, одевать-обувать на НОРМАЛЬНОЕ по размеру пособие...хотя бы чтобы "зубы на полку не положить". А то, помнится, опекунское пособие по размеру в 1999 году равнялось у нас цене за 1 палку колбасы...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Маха

Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #43 : 30 Декабря 2012, 12:31:58 »
Мария87,  Маша, нынешний закон НЕ предусматривает упрощение усыновления россиянами, НЕ предусматривает повышения пенсий и пособий, НЕ улучшает жизнь инвалидов в стране и т.д. и т.п. Он просто запрещает детям иметь семью,  пусть англоязычную, но семью. Здесь и сейчас. Будут ли законы потом, направленные на нормальную жизнь детей или нет- не известно. А вот закон, лишающий право на маму и папу- уже есть.

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #44 : 30 Декабря 2012, 12:36:38 »

В конце концов мы организвали курсы реабилитации по всем регионам, с общими правилами с дуевными отношениями, значит возможно пойти и дальше.


Курсы реабилитации для родителей с хорошим достатком. Родители с обычным достатком не могут позволить себе никакую реабилитацию в нас в стране.
ну это ты так думаешь, точнее тебе так хочется думать.  В нашем городе такие курсы проходят бесплатно именно для малоимущих - и этого добились мы сами. Да и на других курсах   семьи с разным достатком - Маш, нужно просто захотеть и подумать, как это сделать.  Конечно проще и легче фыркать здесь на форуме во все стороны.

а не скидывать своих детей на произвол судьбы в Америку!
извините,произвол судьбы-это шанс на лечение,выздоровление,социализацию(достойную)
да, но супротив этому  задохнуться в машине, или быть избитым до смерти, или быть посаженным одним в самолет за ненадобностью и т.д.
что-то ты в соседней теме про замёрзшего русского ребёнка не высказалась. чем он хуже Димы Яковлева?
а это тут при чем?  Давай сейчас дайдем до того, как расстреливают детей в школах Америки с ужасающей частотой. Мы ведь сейчас говорим о конкретных вещах.