Автор Тема: Обсуждение вопросов миграции для беженцев и переселенцев  (Прочитано 33625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Re: Донецкая НР, Луганская НР, (часть 3-я)
« Ответ #1 : 23 Августа 2014, 10:05:46 »
http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/index_ukr.php
Памятка для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины

В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

Срок временного пребывания может быть также продлен в следующих случаях:

выдано разрешение на временное проживание,

приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание,

принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»,

территориальным органом ФМС России принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении гражданина Украины к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту,

получено ходатайство образовательной организации, в которой гражданин Украины обучается по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого гражданина Украины;

в случае подачи ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу или продления срока рассмотрения ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу;

в случае подачи заявления о предоставлении временного убежища или продления срока предоставления временного убежища по решению территориального органа ФМС России.


Срок временного пребывания гражданина Украины продлевается при выдаче гражданину Украины разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента.

Срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда гражданина Украины в Российскую Федерацию.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Re: Донецкая НР, Луганская НР, (часть 3-я)
« Ответ #2 : 23 Августа 2014, 10:08:12 »

Официальный сайт
Городской Управы Калуги
Адрес: 248000, г.Калуга, Кутузова, д.2/1 E-mail: mail@kaluga-gov.ru
Телефон: 8(4842)71-49-20 Факс (4842)59-93-83


http://www.kaluga-gov.ru/news/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B0%D0%BC-%D1%81-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B_162154743


Благодаря слаженной работе всех заинтересованных ведомств, в первую очередь Управления Федеральной миграционной службы по Калужской области и правоохранительных органов, в областном центре организован единый консультационный пункт по приему граждан Украины. Он располагается в здании Правительства области по адресу: г. Калуга, ул. Пролетарская, 111. Здесь можно оформить необходимые документы, а также получить информацию о возможности размещения и трудоустройства в регионе. Все муниципалитеты области в оперативном режиме подают в единый пункт данные об имеющихся вакансиях и жилье. Здесь также работает комната матери и ребенка, организовано горячее питание.

В приеме граждан Украины региональную власть поддержали многие предприниматели и торговые организации. Однако по-прежнему остается актуальным спрос на услуги сотовой связи, а также на предметы личной гигиены, кухонные принадлежности и постельное белье. К их сбору подключилась Калужская епархия и благотворительный фонд «Волонтеры – детям».

Кроме этого, Калужским  региональным благотворительным  фондом  помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Волонтеры – детям» совместно с Калужской епархией организован пункт сбора гуманитарной помощи беженцам из Украины,  по адресу: г. Калуга, ул. Дарвина, 13/33 (помещение православной гимназии, спортзал).

Режим работы: понедельник – суббота с  10.00  – 20.00

Вся координация по телефонам: +7 930 750 15 50, +7 930 750 12 50
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн maria081271

Re: Re: Донецкая НР, Луганская НР, (часть 3-я)
« Ответ #3 : 23 Августа 2014, 10:17:27 »
Про наш переезд в Россию расскажу!Хоть было это и добровольно, и в готовую квартиру переехали, и родители переводом на работу устроились, и город сами выбирали, но 25 лет живя здесь, я только лет 8 как перестала скучать по Черкассам
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Re: Донецкая НР, Луганская НР, (часть 3-я)
« Ответ #4 : 23 Августа 2014, 10:23:26 »
Хотя я не На Украине родилась, и жила там всего 7 лет, но этого хватило чтобы по любить Черкассы и Киев!Уехали из за Чернобыля, сейчас то конечно рады что правильно сделали!Так что девочек покидающих сейчас Украину понять можно, но там тяжело и надо по терпеть и смириться!Все наладится постепенно на новом месте!
« Последнее редактирование: 23 Августа 2014, 23:27:52 от СОЛОМАХА »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
В теме идет обсуждение вопросов только о миграции для беженцев и вынужденных переселенцах.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Stingray

 6 июля 2014 года в г. Москва была создана иницииативная группа по оказанию гуманитарной, правовой и психологической помощи гражданам Украины, пострадавшим в результате обострения политической ситуации в стране.

  Операторы принимают обращения от граждан Украины с просьбой о помощи, оказывают юридическую консультацию, в том числе о статусе беженца,  возможностях получения гражданства РФ. Кроме того, по телефону горячей линии операторы принимают предложения от граждан России,  коммерческих и общественных организаций, благотворительных фондов,  желающих оказать помощь народу Украины.

  На данном сайте помощь-беженцам.рф будет аккумулироваться информация от нуждающихся в помощи и желающих помочь. Здесь же  будут размещены справочно-правовые данные и сведения о работе иницииативной группы по оказанию гуманитарной помощи.

 http://pomoshch-bezhentsam.ru/

Оффлайн Асся

Узнала про Государственную программу по переселению в УФМС

Области, которые в ней участвуют

Новгородская, Псковская, Волгоградская, Нижегородская, Оркнбургская, Брянская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Ярославская, КАлининградская, Мурманская, Тульская, Липецкая, Калужская, Воронежская, Брянская, Курская

Еще пропустила области: Красноярская, Камчатская, Хабаровская, Карелия, Марий Эл, Мордовия, Чувашия, Бурятия, Приморский край

Кемерово, Новосибирск, Омск, Амурская область, Магадан, Сахалин, Алтай, Забайкалье

Выдают " подъемные", компенсация расходов по переезду к месту проживания, пособие до приобретения гражданства, помогают в обустройстве.

Упрошенный режим получения гражданства

Приоритетные районы

Бурятия, Забайкалье, Камчатка, Приморский край, Амурская область, Иркутская, Сахалинская, Еврейская автономные области.

Пособие выплачиваются в  2 этапа

Но всвязи с большим потоком людей информацию, конечно, надо уточнить по конкретным регионам.





Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн МаМаМиШи

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5450
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Катя и Мишенька, Donetsk
    • Мой теремок
    • Награды
Отмечусь здесь.
Мы приехали в г.Елец Липецкой области.
Ни в МЧС, ни в администрации города помощи мы не получили - сказали ничего не положено.
Отправили нас в пункт приема гуманитарной помощи. Там лишь одежда. Ни круп, ни предметов первой необходимости, ни памперсов - ничего не оказалось.

И лишь со второй попытки в соц.защите мне пообещали единоразовую помощь. Сейчас дожидаемся статуса "временное убежище", а потом с ним пойдем попробуем выписать эту самую помощь. Еще выдали 10шт. памперсов.
Всё остальное - огромная помощь и поддержка людей, низкий всем поклон  jytr
Когда я умру, похороните меня вместе с моим мужем. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
В РФ упростили программу содействия переселению беженцев с Украины
   


В России упростили программу содействия в переселении беженцев с Украины. Им будет легче получить свидетельство участника госпрограммы помощи в переселении соотечественников из-за рубежа. Постановление подписал глава кабмина, передаёт ТАСС.

Новыми правилами установлен перечень документов, которые подаются вместе с заявлением об участии в программе. Срок проверки сведений ограничивается десятью рабочими днями, а срок оформления свидетельства территориальным органом ФМС сокращён с 60 календарных до 15 рабочих дней.

Такие меры приняты в связи с тем, что у переселенцев часто нет с собой ряда документов.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Dasha Miller

Детские пособия
« Ответ #11 : 02 Февраля 2015, 21:38:01 »
Девочки кто из восточной Украины родил в России,можно оформить в Украине ?Как быть с пенсией для ребенка,как её оформить?

Оффлайн Зачарованная

А я вот была недавно очен поражена тем, что народ такой озлобленный у нас в РФ. Я в фейсбуке состою в группе по поиску работы (так, для мониторинга). Так вот каждый пост о поиске работы от переселенцев с Украины вызывает кучу лискуссий не по теме. Блин! Беситаж! Человек от войны убежал. Старается зацепиться за жизнь в РФ, а народ начинает - а зачем вы были за мадан? А зачем то? А зачем се! Такое ощущение, что добить стараются. Конечно, много и тех, кто готов поддержать! Но я вот думаю - есть у людей у этих мозги, блин! Мне кажется, что не очень у них с мозгами(((

Оффлайн balby

Не обращайте внимание, дураков везде хватает. Лучше оказать реальную поддержку. Сам такой вохможности не имею, к сожалению, но могу дать дельный совет. Если вы беженец, и у вас возникли проблемы с ФМС - не бойтесь пользоваться сайтами такого рода: http://spravka-fms.org/, они более чем безопасные. Экономят время и силы.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
И так напишу наши шаги в получении гражданства РФ  :patriot:
1 сентября миграционный учет на 3 месяца.
27 сентября подача доков на РВП (регестрация временного проживания)
27 декабря ОДОБРЕНО печати в укр паспортах об отметке РВП, обязательная регестрация мы делали на три года, но можно и на год.
в начале февраля, число не помню точно пусть будет 10 февраля 2015 приняли доки на упращенную программу Соотечественники.
25 марта одобренно!!!
25 апреля подали доки на гражданство РФ.
21 июля одобрено!!!
10 августа подали доки на паспорт!
20 августа получен!!!

Напишу немного  почему так долго не подавала на паспорт. У меня был электронный номер, и я по нему отслеживала приняли нас или нет. Так вот не нужно на этот номер ориентироваться. Всех кого приянли в гр РФ вывешивают на стенды в ФМС, вот на стенде мы висели уже 21 июля, а я все еще отслеживала в инете свой номер как дурак...И кстати, там до сих пор не принято. Как они мне сказали, что не успевают забивать в инет всех, что людей очень много. Потеряно лишние 10 дней..Эх.. ммм ну да ладно.