Автор Тема: Приемный час (2011 год).  (Прочитано 77637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #150 : 30 Августа 2011, 21:38:25 »
Алексей Алексеевич. Я Вам писала, что мы записаны на операцию в г. Тюмень. Сегодня были у нашего невролога-реабилитолога и она нам прописала БОТОКС 100 ед. в правую ножку (т.к. у нас грубее правая нога.)  ккк Скажите, пожалуйста, когда его лучше поставить, до операции, или после? спасибо за ответ.
   Здравствуйте.
До операции ставить Ботокс не нужно. А после операции скорее всего он не понадобится, т.к. устраним часть ваших проблем.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #151 : 30 Августа 2011, 21:54:47 »
Здравствуйте,Алексей Алексеевич.Наш лечащий врач невролог очень положительно отозвалась о результатах операций по Ульзибату и акцентировала внимание на наших стопах,сказав что их тоже придеться корректировать.У ребенка дцп,спастическая диплегия,кокса вальга,сходящееся альтернирующее косоглазие и стопы эквино-плосковальгусные . Возникают вопросы:
 1.исправляется ли данная проблема со стопами насечками.
2.Можно ли убрать эту деформацию стоп в первую операцию или же все таки ждать следующуу,т.к.это задача не первоочередная?
 3.Косоглазие тоже можно подкорректировать в первую явку?
Заранее спасибо за ответы.
   Здравствуйте.
Обычно за один раз оперируем 12-16 мышц в зависимости от состояния ребёнка. Думаю можно будет сделать всё, что Вас интересует на первом этапе.
Устраним эквинус стоп. Вальгус не убирается с помощью нашей операции. Мы устраним некоторые проблемы, чтоб остановить его прогрессирование.

Оффлайн KATMIRA

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #152 : 11 Сентября 2011, 22:00:29 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич. Что косаеться нас, то мы уже воспользовались Вашим методом. efy Хотела бы задать Вам вопрос по просьбе моей подруге, имеющей тоже ребенка с ДЦП. Они 1,5 года назад сделали операцию обычным методом у нас в городе. Надсекли, удленнили ахилы на обеих ногах подрезов  Z-образно. Вроде как ахилопластика это называеться ? Так же сделали разрезы под коленями и в паху. Затем 1,5 месяца в гипсе. Везде остались безобразные швы, в отличие от Ваших микро точечек после операций. В паху им видно перерезали слишком, т.к. ребенок практически сидит на шпагате, и стоять на четвереньках не может- ноги разъезжаются. Стала прослеживаться легкая тенденция подъема на носки.
Она хотела бы знать, возможно ли оперироваться у Вас после таких операций ?! Берете ли вы таких детей ?!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем ...

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #153 : 13 Сентября 2011, 12:23:30 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич. Что косаеться нас, то мы уже воспользовались Вашим методом. efy Хотела бы задать Вам вопрос по просьбе моей подруге, имеющей тоже ребенка с ДЦП. Они 1,5 года назад сделали операцию обычным методом у нас в городе. Надсекли, удленнили ахилы на обеих ногах подрезов  Z-образно. Вроде как ахилопластика это называеться ? Так же сделали разрезы под коленями и в паху. Затем 1,5 месяца в гипсе. Везде остались безобразные швы, в отличие от Ваших микро точечек после операций. В паху им видно перерезали слишком, т.к. ребенок практически сидит на шпагате, и стоять на четвереньках не может- ноги разъезжаются. Стала прослеживаться легкая тенденция подъема на носки.
Она хотела бы знать, возможно ли оперироваться у Вас после таких операций ?! Берете ли вы таких детей ?!
  Здравствуйте.
Да, мы оперируем детей которые перенесли классические операции на сухожилиях. Но, опять же, если есть показания для вмешательства- наличие ограничения движений в суставе вызванное изменённым участком мышцы. Дело в том, что при удлинении сухожилия уменьшается натяжение мышечной контрактуры, но нередко с ростом ребёнка проблемы опять возвращаются. Может быть так происходит у Ваших знакомых. Не видя ребёнка тяжело решить вопрос о необходимости операции. Для начала, пусть они позвонят мне в Тулу и пообщаемся по телефону.

Оффлайн ВРЕДИНА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • АЛТАЙСКИЙ КРАЙ г.БИЙСК
    • Skype: ket110784
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #154 : 16 Сентября 2011, 04:14:21 »
Здравствуйте, Алексей Алексеевич! Мы записывались на операцию в г.Новосибирске на сентябрь. Но с 24.07 по 5.08 сын переболел серозным менингитом, мы конечно всё отложили.Спастика после болезни усилилась, других последствий не наблюдаю. 6.10 поедим на госпитализацию в краевую больницу к своему неврологу, пройдём обследование. Алексей Алексеевич скажите с вашей стороны могут быть какие-то рекомендации.
 


У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ.ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ!!!

Оффлайн Полюшкина мама

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я-МАМА
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #155 : 16 Сентября 2011, 06:55:36 »
Здравствуйте, Алексей Алексеевич. У нас проблема... Мы записаны на завтра(17 сент.) г. Тюмень, так долго ждали... ewew на операцию, анализы , всё готово... Но дочка закашляла... темп нет, но вроде в порядке.. что делать??? откладывать операцию??? ftgr мы из Кургана.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #156 : 16 Сентября 2011, 14:48:53 »
Здравствуйте, Алексей Алексеевич. У нас проблема... Мы записаны на завтра(17 сент.) г. Тюмень, так долго ждали... ewew на операцию, анализы , всё готово... Но дочка закашляла... темп нет, но вроде в порядке.. что делать??? откладывать операцию??? ftgr мы из Кургана.
Здравствуйте.
Это Вы обращались с подобным вопросом в ICQ?

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #157 : 16 Сентября 2011, 14:58:29 »
Здравствуйте, Алексей Алексеевич! Мы записывались на операцию в г.Новосибирске на сентябрь. Но с 24.07 по 5.08 сын переболел серозным менингитом, мы конечно всё отложили.Спастика после болезни усилилась, других последствий не наблюдаю. 6.10 поедим на госпитализацию в краевую больницу к своему неврологу, пройдём обследование. Алексей Алексеевич скажите с вашей стороны могут быть какие-то рекомендации.
   Здравствуйте.
 Что Вы имеете ввиду? Вы оперировались у нас?

Оффлайн Полюшкина мама

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я-МАМА
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #158 : 16 Сентября 2011, 18:49:58 »
Здравствуйте, Алексей Алексеевич. У нас проблема... Мы записаны на завтра(17 сент.) г. Тюмень, так долго ждали... ewew на операцию, анализы , всё готово... Но дочка закашляла... темп нет, но вроде в порядке.. что делать??? откладывать операцию??? ftgr мы из Кургана.
Здравствуйте.
Это Вы обращались с подобным вопросом в ICQ?
да fffd, кашель проходит, поедем...

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #159 : 17 Сентября 2011, 22:24:33 »
Цитата: Татьяна Н. от 27 Августа 2011, 16:03:21
Здравствуйте,Алексей Алексеевич.Наш лечащий врач невролог очень положительно отозвалась о результатах операций по Ульзибату и акцентировала внимание на наших стопах,сказав что их тоже придеться корректировать.У ребенка дцп,спастическая диплегия,кокса вальга,сходящееся альтернирующее косоглазие и стопы эквино-плосковальгусные . Возникают вопросы:
 1.исправляется ли данная проблема со стопами насечками.
2.Можно ли убрать эту деформацию стоп в первую операцию или же все таки ждать следующуу,т.к.это задача не первоочередная?
 3.Косоглазие тоже можно подкорректировать в первую явку?
Заранее спасибо за ответы.
   Здравствуйте.
Обычно за один раз оперируем 12-16 мышц в зависимости от состояния ребёнка. Думаю можно будет сделать всё, что Вас интересует на первом этапе.
Устраним эквинус стоп. Вальгус не убирается с помощью нашей операции. Мы устраним некоторые проблемы, чтоб остановить его прогрессирование.
Здравствуйте ,Алексей Алексеевич.Отправила вам все выписки ,снимок и фото ребенка в личку.

Оффлайн Полюшкина мама

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я-МАМА
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #160 : 21 Сентября 2011, 15:16:47 »
Здравствуйте, доктор!
Нам сделали операцию 17 сент. Дочка легко отошла от наркоза. И уже в этот же вечер всё порывалась встать. Я конечно не давала. А 19 сент, оставила с бабушкой на 5 мин. и та не уследила  999... Дочка привстала(как мне бабушка сказала) на правую ножку... вот рёву то было, я еле успокоила. Так вот, толи от этого, то ли вообще, но синяк подпопой огромный wel... чем мазать, что лучше???
И ещё вопрос, как нам сидеть? Дочь почти всегда садится (если на пол) , то ножки под попу. можно так? или заставлять с прямыми ногами сидеть?
И когда будет видно результат операции?
Спасибо большое.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #161 : 22 Сентября 2011, 20:39:58 »
Здравствуйте, доктор!
Нам сделали операцию 17 сент. Дочка легко отошла от наркоза. И уже в этот же вечер всё порывалась встать. Я конечно не давала. А 19 сент, оставила с бабушкой на 5 мин. и та не уследила  999... Дочка привстала(как мне бабушка сказала) на правую ножку... вот рёву то было, я еле успокоила. Так вот, толи от этого, то ли вообще, но синяк подпопой огромный wel... чем мазать, что лучше???
И ещё вопрос, как нам сидеть? Дочь почти всегда садится (если на пол) , то ножки под попу. можно так? или заставлять с прямыми ногами сидеть?
И когда будет видно результат операции?
Спасибо большое.

Здравствуйте.
Если просто синяк на коже, то смазывайте троксевазиновым гелем (или аналогами).  Если есть болевой синдром в какой-нибудь зоне, проверьте нет ли уплотнений. Сидеть можно как угодно ребёнку.
По поводу результата-у всех по разному. У некоторых детей родители отмечают изменения уже на следующий день после операции. У кого-то только через 2-3 месяца, когда начинают заниматься. Это зависит от степени тяжести проблем у ребёнка, формы заболевания и некоторых других факторов.

Оффлайн Полюшкина мама

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я-МАМА
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #162 : 23 Сентября 2011, 11:27:56 »
Здравствуйте, доктор!
Нам сделали операцию 17 сент. Дочка легко отошла от наркоза. И уже в этот же вечер всё порывалась встать. Я конечно не давала. А 19 сент, оставила с бабушкой на 5 мин. и та не уследила  999... Дочка привстала(как мне бабушка сказала) на правую ножку... вот рёву то было, я еле успокоила. Так вот, толи от этого, то ли вообще, но синяк подпопой огромный wel... чем мазать, что лучше???
И ещё вопрос, как нам сидеть? Дочь почти всегда садится (если на пол) , то ножки под попу. можно так? или заставлять с прямыми ногами сидеть?
И когда будет видно результат операции?
Спасибо большое.

Здравствуйте.
Если просто синяк на коже, то смазывайте троксевазиновым гелем (или аналогами).  Если есть болевой синдром в какой-нибудь зоне, проверьте нет ли уплотнений. Сидеть можно как угодно ребёнку.
По поводу результата-у всех по разному. У некоторых детей родители отмечают изменения уже на следующий день после операции. У кого-то только через 2-3 месяца, когда начинают заниматься. Это зависит от степени тяжести проблем у ребёнка, формы заболевания и некоторых других факторов.
Алексей Алексеевич, доброго Вам дня.
Уплотнения есть. но не сильно болезненные. делать прогревания? или рано?

Оффлайн шума

Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #163 : 23 Сентября 2011, 14:52:20 »
Здравствуйте,доктор.У меня сын 2,2года, ДЦП, спастический тетрапарез.Активно ползает на четвереньках и правильно,сидит в позе "W",встает возле опоры,ходит за две руки,цепляя носком об пятку,спастика сильная в ногах,перекрест ног,цыпит,руки у него гораздо лучше. Хотели прооперироваться у ваших врачей,они приехать должны в наш город в декабре,но были у ортопеда(сделали на неделе ренген - двухстронний подвывих т/б),она сказала,что если сделаем надсечки,подвывих усугубится,может сформироваться в вывих,тогда точно никогда не пойдете,посоветовала шину Веленского,но мы пробовали еще в 1.5г ее носить, сын ором изошелся за 2суток,охрип,перевозбудился и 2недели не спали. 2года жизни сына мы постоянно реабилитируемся,но спастика стала еще больше,я надеялась,что после ваших надсечек будет смысл в реабилитации,теперь я в растеренности,говорят,при такой спастике оперировать т/б бессмысленно - все вернется со временем, а как избавиться от спастики,как бы мы не личились,результата нет? Посоветуйте,как нам быть,пожалуйста.

Оффлайн natana42

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #164 : 23 Сентября 2011, 23:24:57 »
Здравствуйте!У нас дцп,эпилепсия(на ЭЭГ эпи нет больше 1.5 лет)Реабилитолог рекомендовал  сделать насечки в вашем институте ,так как стоим на носочках и с согнутыми коленями, массаж нам уже не поможет.Хотелось получить консультацию и записаться на операцию.Можно ли это сделать без выезда в Тулу?На данный момент нам 2.9